Немного о ремейках

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение Spear » 19 апр 2018, 20:46

Ruido писал(а): 19 мар 2018, 15:42 И наскоком пройти не выйдет.
На харде без проблем проходится за Пантеру. Наскоком. В прямом смысле наскоком, его спешл - деш-анблок с инвулями, спамя его без остановки можно снести кого угодно. Ласт босс со своей бесконечной магией, побрыкается немного и всё. Пантера годтир, имба. Нерфить!

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Немного о ремейках

Сообщение David_Blain » 20 апр 2018, 18:26

Ruido писал(а): 19 апр 2018, 19:53 Хорошего в мультике я не увидел. К сожалению(
Я тут полазил по Люркоморчику, местные юзер анонимусы говорят что очень неудачные продолжения были и у Диснея и в аниме, на фоне некоторых из них "Новое Простоквашино" выглядит вполне е6 едабельно.
Например хороший винрарный сериал "Охотники за привидениями", которые обожала детвора 90х годов.
\"винрарный" - это любимый на люрке каламбур от архиватора WinRAR и "rare win", "редкая удача"\
Его продолжение - "Экстремальные охотники за привидениями"....такое впечатление что в художников вселился один из злых духов, с которыми боролись Охотники. Не смотрите это сериал, просто не смотрите.
Дисней тоже не чужд откровенной халтуры, желающим получить бесплатное рвотное советую посмотреть "Нотр-Дам 2".
Про 7 сериалов о человеке-пауке вкратце - один хорош, все остальные редкий мусор
FGC | Shatalkir писал(а): 19 мар 2018, 12:38 Определиться бы для начала, о ремейках ты или продолжениях
Ну "Прометей" по дате выхода - продолжение, по дате внутри фильма - приквел, по 90% совпадению сюжета с оригинальным "Чужим" - ремейк
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Немного о ремейках

Сообщение Heven » 20 апр 2018, 23:11

David_Blain писал(а): 20 апр 2018, 18:26 Например хороший винрарный сериал "Охотники за привидениями", которые обожала детвора 90х годов.
\"винрарный" - это любимый на люрке каламбур от архиватора WinRAR и "rare win", "редкая удача"\
Его продолжение - "Экстремальные охотники за привидениями"....такое впечатление что в художников вселился один из злых духов, с которыми боролись Охотники. Не смотрите это сериал, просто не смотрите.
А второй сериал детвора не обожала? Я застал как раз второй сериал - интересный, жутковатый.
А вот первый я увидел намного позже и он мне не понравился - менее динамичный и более комедийный.

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Немного о ремейках

Сообщение degQ » 21 апр 2018, 13:31

David_Blain писал(а): 20 апр 2018, 18:26 Его продолжение - "Экстремальные охотники за привидениями"
Так-то в большинстве своем именно его и любили. Он как раз таки является примером годного ремейка.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Немного о ремейках

Сообщение David_Blain » 21 апр 2018, 17:00

degQ писал(а): 21 апр 2018, 13:31 Он как раз таки является примером годного ремейка.
Ты про это?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Экстремал ... ивидениями
Его рейтинги просмотра в США составляли около 10% от оригинального мульта, знаменитый критик назвал мультсериал наркоманским бредом, первый сезон стал последним (у "Настоящие охотники за привидениями" было 7 сезонов).
Кстати продолжение "Звездных войн" и "Прометея" вышеупомянутый критик назвал "доилкой для фанатов и ничем более, похоже авторы расчитывают доить фанатов вечно, а большинство из них уже стары"
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
degQ
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 01:03
Карточка игрока: degQ
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 145 раз

Немного о ремейках

Сообщение degQ » 21 апр 2018, 17:12

David_Blain писал(а): 21 апр 2018, 17:00 Ты про это?
Да, про него. Хз, лично мне "оригинал" показался слишком уж комедийным и потому более мрачные и сурьёзные Экстремальные зашли больше, как собственно и большинству школьников в то время. Возможно в США и России вкусы разные просто наверное.
На счет новых ЗВ и Прометея правда полностью соглашусь.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Немного о ремейках

Сообщение David_Blain » 21 апр 2018, 18:38

David_Blain писал(а): 21 апр 2018, 17:00 большинство из них уже стары
И вдогонку еще одна мысль.
Некая фирма делающая видеоигры готовит ремейк одного файтинга для фанатов старой части. Я не хочу раздувать новый скандал, за глаза хватило предидущего раза.
Однако замечу вот что - на зарубежном форуме мне ответили что большинство фанатов этой игры моложе чем фанаты Звездных Войн.
Как контр-пример дам знаменитого старкрафтера Медоеда, который после появления жены и детей прямо сказал "Теперь я не могу тренироваться по 8 часов в день, на уровне международных турниров мне уже не играть". Сейчас он делает стримы, но конечно не такой длины и качества как ранее. Еще 4 знаменитых игроков в старкрафт и доту после появления жены и детей полностью забросили видеоигры.
По этой причине срок годности фанатов видео игр меньше чем фанатов фильмов :D
И если эта фирма всю оставшуюся жизнь рассчитывает выпускать ремейки этой игры для старых фанатов, боюсь ее ждет неприятный сюрприз
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение rion_nagel » 22 апр 2018, 12:29

David_Blain писал(а): 21 апр 2018, 18:38 знаменитого старкрафтера Медоеда
не надо меня разочаровычать...) он не знаменит.... и старкрафтер из него так себе) стоит посмотреть его игры.. а он играет очень плохо
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Немного о ремейках

Сообщение David_Blain » 22 апр 2018, 19:35

rion_nagel писал(а): 22 апр 2018, 12:29 и старкрафтер из него так себе)
Сейчас - безусловно, как я говорил выше после появления королевы и личинок он перестал регулярно тренироваться и сильно сдал.
Но были времена, когда он играл намного лучше, и количество подписчиков очень приличное
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Немного о ремейках

Сообщение Barrogh » 03 май 2018, 17:48

David_Blain писал(а): 21 апр 2018, 18:38По этой причине срок годности фанатов видео игр меньше чем фанатов фильмов :D
Ну, это смотря какого рода фанаты нам нужны. Если человек покупает игры серии, наигрывает за всё время часов 10-20-50, например, хотя когда-то мог бы иметь на условном аккаунте сотни - это, с точки зрения продаж, вполне себе фанат.
Другое дело, что такие игроки уже не будут заполнять онлайн так, как делали бы это раньше, если для нашей условной серии игр это важно.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение ValuevDesart » 17 сен 2018, 00:53

Про игры ниче не скажу, а вот в кино проблема не в ремейках, а в том что в целом выпускают херню. Как тут правильно выразился один пользователь, делают спустя рукава. Я очень люблю блокбастеры, зрелищные боевики и фантастику, но на протяжении 20-30 лет в этих жанрах не меняется нифига, кроме спецэффетков: все те же сюжеты, все те же шаблоны, все те же идеи, все те же глупости и допущения, куча копирования и повторений, да при этом еще и добавляют сверху сюжетные дыры, глупости, отсутствие мотивации, и в целом низкий уровень проработки. Катастрофически не хватает новых идей, оригинальных и интересных, даже в рамках продолжений и ремейков.

Но самое обидное, что все это говно в большинстве случаев окупается, а вот реально крутые вещи часто пролетают, как например новый Безумный Макс или продолжение Бегущего по лезвию (да и в целом фильмы этого режиссера Убийца, Прибытие). Про наш кинематограф и говорить нечего, деградация и засилье бездарностей.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение Ruido » 17 сен 2018, 10:52

Sti4er писал(а): 17 сен 2018, 00:53 а вот реально крутые вещи часто пролетают, как например новый Безумный Макс или продолжение Бегущего по лезвию
Не смотрел ни одного. И именно потому что это ремейки. А блокбастеры - они всё-таки дают больше шансов что будет "что-то новое". Уж будет там новое или нет - тайна. Но ремейки по умолчанию обещают лишь "старое и доброе в новой обёртке".
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Немного о ремейках

Сообщение Barrogh » 17 сен 2018, 11:48

Ruido
Ну, "Бегущий..."-то не совсем ремейк, скорее, новая история из той же вселенной, как-то связанная со старыми сюжетными линиями. Не сиквел, наверное (ибо это вряд ли можно назвать прямым продолжением старой сюжетной линии), но и ремейком в том же смысле, в котором таковым можно назвать, скажем, полнометражку по стартреку от 2013го года, он не является.

Что касается Макса, то это пардоньте. Он никогда и не был каким-то особо сложным и полным нюансов произведением, его сюжет был максимально типичным (это к слову о "старом добром"), и главной его особенностью была именно "обёртка" - видение постапока, которое, кстати, в первом фильме ещё не сформировалось. Действительно, в этом смысле последняя часть ничего нового не изобретает, но по такой логике и старую трилогию можно вообще не смотреть. Ну, кроме, может, второго фильма, если интересно увидеть одно из нескольких ранних произведений, сформировавших современный образ умирающей в пустынном мире цивилизации.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение Ruido » 17 сен 2018, 11:56

Barrogh

Я не спорю.
Я просто среагировал на "пролетают". И решил написать почему они пролетают как минимум для меня. Чтобы написать что пишешь ты - надо погружаться в вопрос. У меня же логика следующая и в играх и в фильмах:

Если я играл в оригинальную версию, то мне нет смысла портить ощущение от той вещи современной подделкой.
Если я не играл в оригинальную версию, то мне нет смысла смотреть новую часть, поскольку я потеряю пласт отсылок. Для меня вещь будет беднее чем для тех, кто знает бекграунд.

Я не обсуждал эти два фильма. Просто они оба (судя по названиям) паразитирование на чём-то старом и известном. (это те кто смотрел/изучал могут знать что это не так. но видя одно лишь название - клише "терминатор 894" навешивается сразу)

И когда я выбираю "а вот вам старые песни о главном" или "что-то новенькое", то выберу новенькое.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Немного о ремейках

Сообщение Barrogh » 17 сен 2018, 13:10

Ruido писал(а): 17 сен 2018, 11:56Если я играл в оригинальную версию, то мне нет смысла портить ощущение от той вещи современной подделкой.
У меня сразу вопрос: откуда мнение, что старые/первые произведения - апогей качества соответствующей серии или представления данной вселенной? Да, когда новые фильмы/игры/что угодно используют брэнд, но при этом не перенимают то, благодаря чему запомнились оригиналы - получается как раз те самые "подделки", о которых ты говоришь. А иногда эти элементы отлично раскрыты с самого начала, из-за чего ремейки становятся неинтересны, даже если они хорошо "понимают" суть первоисточника.

Но, к примеру, "Макс" ценен своим ворлдбилдингом, декорациями. Убери их - и от серии не останется ничего запоминающегося. А это ресурсоёмкая, чувствительная к технологии составляющая фильма. У создателей оригинальных фильмов эти ресурсы не всегда были, и при этом они сами не всегда знали, что делать со своим собственным концептом (привет, типичная американская глубинка первой части, привет, лютая наркомания и цирк уродов ради цирка уродов из третьего фильма). С тех пор ожидания от постапока более-менее утряслись, а кино накопило достаточную материальную базу, чтобы реализовать то, что раньше было немыслимо. Так почему же отказывать фильму, который эти самые декорации, всю суть франшизыэто не совсем верно, так как они сформировались только во втором фильме, но если бы не он - мы бы серию и не запомнили, сделал на высшем уровне? Они тут как раз попали в точку.

Offtop
Вообще, когда я слышу "вот раньше-то было...", мне сразу представляется абстрактный человек, посмотревший какой-то незамысловатый (учитывая произведения, которые мы сейчас обсуждаем) фильм в юном возрасте, проникся по неопытности, а потом, двадцать лет спустя, рассуждающий о том, какие новые главы "не труъ". Я иногда возвращаюсь к истокам тех или иных серий и нередко прихожу к тому, что в истории франшизы не было никакого "а вот раньше её снимали мастера своего дела", а был ещё молодой и излишне впечатлительный зритель, который сейчас выступает в роли доказывающего мне обратное олдфага. Я и сам на себе ощущал, как это работает, и до сих пор храню тёплые воспоминания о фильмах, которые теперь посчитал бы из рук вон плохими.

В такие моменты мне сразу вспоминается "А судьи кто?" у Грибоедова.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение ValuevDesart » 17 сен 2018, 13:11

Barrogh писал(а): 17 сен 2018, 11:48 Действительно, в этом смысле последняя часть ничего нового не изобретает
Да, но с этим фильмом поступили как раз очень грамотно, взяли из второй части тот отрывок, который зрителю большего всего зашел и запилили из этого полнометражный фильм. Кроме того, где еще можно встретить убойный дорожный экшн на 2 часа, по сути это уникальное кино, второго такого просто нет. Да еще про постап крайне редко снимают, поэтому втройне респект автору что решился его снять.
Ruido писал(а): 17 сен 2018, 10:52 И именно потому что это ремейки
Оба этих фильма как раз сиквелы старых картин, но при этом направлены на привлечение интереса новой аудитории и плавный перезапуск серий. Макса можно спокойно смотреть без знания первоисточника, а вот бегущего лучше только после оригинала иначе много удовольствия потеряется. И эти два фильма как раз прекрасные пример того, что сиквелы и ремейки это совсем не плохо, когда бережно относишься к первоисточнику и делаешь кино с умом.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение Ruido » 17 сен 2018, 13:18

Barrogh писал(а): 17 сен 2018, 13:10 У меня сразу вопрос: откуда мнение, что старые/первые произведения - апогей качества соответствующей серии или представления данной вселенной?
Это скорее опыт. Опыт что после удачно выстрелившего чего-то бездарности начинают клепать Тань Гроттер, С лёгким паром 2 и так далее. Личный опыт показывает, что статистически "будет только хуже".

( )
Мой любимейший фильм - Шестиструнный самурай. И я крайне не хотел бы продолжения...переосмысления...и прочего. Но с удовольствием бы глянул другой фильм с другими героями с налётом шестиструнного.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Немного о ремейках

Сообщение David_Blain » 17 сен 2018, 13:36

Ruido писал(а): 17 сен 2018, 13:18 Опыт что после удачно выстрелившего чего-то бездарности начинают клепать Тань Гроттер, С лёгким паром 2 и так далее. Личный опыт показывает, что статистически "будет только хуже".
Рюдо, в Индии есть не вполне приличная но очень запоминающаяся сказка.
Вкратце, жил глупый человек, однажды в своем го*** он нашел драгоценный камень. Он получил за него кучу денег.
Тогда он решил что все его го*** это драгкамни, но остальные люди отказались его покупать и посмеялись над ним.
Тогда он решил что чем больше будет ср*** - тем скорее найдет новый камушек. Дальше рассказывать не буду там совсем неприлично.

Но мораль проста - бывает так, что человеку случайно повезет. Умный человек понимает что это случайность, и далеко не факт что это повторится.
Глупый считает что это не случайность а его непревзойденные умения, дальше открывается комбинат по производству того, о чем я говорил выше ;)
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Немного о ремейках

Сообщение MeetDeadMan » 17 сен 2018, 13:51

Кто о чем, а мистер блейн как обычно за всякие инудсские сказки и немецкик пословицы.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

breakstuff43
навечноок
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:57
Карточка игрока: breakstuff43
Откуда: N.Nov
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gender:

Немного о ремейках

Сообщение breakstuff43 » 17 сен 2018, 15:47

MeetDeadMan писал(а): 17 сен 2018, 13:51 Кто о чем, а мистер блейн как обычно за всякие инудсские сказки и немецкик пословицы.
почему то вспомнилось
Offtop
Заклинаю тебя на богатую жизнь ты будешь срать алмазами
Не радуйся мазе они будут все больше с каждым разом (с) Дуня какой то рэпбатл

Ответить