Как презентовать файтинги?

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Vitoy
че за тип
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 17:02
Карточка игрока: Vitoy
Откуда: KZN
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 27 раз
Gender:
Контактная информация:

Как презентовать файтинги?

Сообщение Vitoy » 10 авг 2018, 11:19

Вот смотри, recpie, эту тему я создал четыре с половиной года назад - [Казань] MK9, SSF4AE, IGAU, TTT2, SC5, VF5FS
Много там казанского народу отписалось за это время?) И это я искал тех, кто уже на тот момент играл в файтаны, а ты хочешь новых людей привлечь в теккены мкшечки и прочие гилтигиры.
Имхо, если тебе интересно дротить файтинги и апать скилл, то щас тебе только онлайн в помощь, ну и ездить в Казань к Гарри Найтмару и мешить с ним оффлайн) а как-то популяризировать файтаны в массы - по своему опыту могу сказать, что так себе идея. хотя, может, я неудачный популяризатор, но все, кто добавлялся в нашу коммуну, уже на тот момент хоть как-то, но играли в файтаны, и им уже был интересен этот жанр.

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Как презентовать файтинги?

Сообщение Tarilariran » 10 авг 2018, 14:50

как бы мне со всех сторон не жужали, что МОБА это интересно - я не хочу играть в мобы, как и многие другие жанры. так что с нуля, влюбить в файтинги невозможно, можно только развить следующие ступени уже заинтересовавшихся и окунуть их в более проф. среду.
Изображение

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Как презентовать файтинги?

Сообщение A.T » 11 авг 2018, 03:11

SergeyJS, оффтоп, реклама. Устное предупреждение на первый раз.
Изображение

recpie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 18:46
Карточка игрока: recpie
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Как презентовать файтинги?

Сообщение recpie » 15 авг 2018, 12:43

Uarabei писал(а): 10 авг 2018, 00:00 В Казани то, где население >1 млн. с этим проблемы, а ты про Иннополис, где население ~2к человек.
Зато здесь все ближе. Особенно в университете-общежитии очень легко собраться что-то поделать.
Uarabei писал(а): 10 авг 2018, 00:00 О них узнать весьма трудно, если, конечно, ты не друг друга знакомого двоюродного брата того человека, у которого есть еще один знакомый, который когда-то здоровался с организатором мероприятия.
С маленькими мероприятиями всегда же так. Со временем вырастет и станет известнее.

recpie
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 18:46
Карточка игрока: recpie
Поблагодарили: 4 раза
Gender:
Контактная информация:

Как презентовать файтинги?

Сообщение recpie » 15 авг 2018, 12:59

Вчера провёл эту встречу. Пришло пять человек первокурсников (для сравнения: на футбол и волейбол пошло человек тридцать). Начал рассказывать про киберспорт и его статус в РФ, но ребята были достаточно прошаренными в этом вопросе и мы быстро перешли к обсуждению игр. Как раз скоро начинался The International по доте 2. Оказалось, что ребята играют в Warcraft 3, Starcraft 2 и какие-то другие стратегии.

Потом провели турнирчик на 4 человека в Divekick. Пообещал подарочки, поэтому хайп был и ладошки потели =). Вроде всем понравилось, но играть в файтинги в будущем вроде не очень захотели.

А ещё на днях случайно оказался в кальянной Иннополиса. Там дяди лет 30 играли в теккен после работы. Дяди же сказали, что здесь часто приходят поиграть в теккен и мк, но совсем казуально.

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Как презентовать файтинги?

Сообщение Deep_wolf » 15 авг 2018, 13:17

Развешивай рекламу в публичных местах, местах потенциальной аудитории. Делай встречи, собирай людей в удобное для большинства время. Постоянство, оборот, турниры с призами - люди потянутся :)
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Ответить