Хронология появления всех персонажей серии

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 09 июл 2018, 23:54

Всем привет!

Наткнулся тут на видео с демонстрацией меню выбора персонажей из всех частей
Я в свое время пропустил T1 и все части на PS2, поэтому было интересно, а некоторые моменты и вовсе удивили. Захотелось посмотреть более подробный и наглядный таймлайн, где, кто, когда... но увы, ничего путного. Поэтому сделал таблицу сам, ее вам и хочу представить) Если что-то забыл или ошибся, пишите, поправлю.

Последняя версия на текущий момент 3.2 (обновлено 29.12.19)
Изображение Изображение

Странно что убрали полицейского Лея. Поискал в инете самых непопулярных персонажей Т6 и если про Джулию, Вонга, Ганрю и Мардюка писали, то про Лея нет, вроде мужик прижился со 2 части и боевка у него уникальная и весьма интересная. Или тупо прошли золотые годы его прототипа Джеки Чана (к моему глубочайшему сожалению) и все, персонаж остался неудел? А вот с Нинкой ситуация как раз наоборот. Пишут что персонаж достаточно редкий на просторах онлайна, а держится в серии наравне с Хейхати и Ёшимитсу и еще ни разу не выпала из ростера. За стойкость наверное ее и люблю))

Но самое внезапное для меня, что медвежонок-то у нас с самой первой части присутствует, а я был уверен что они вместе с пандой прикатили только в 3-ю, даже во 2-й его не помню. Правда все равно не понимаю нафига их разделили в Т7, неужели это настолько культовые персонажи в Японии?? Или может это правозащитники вмешались, мол какого.. у вас две здоровенных животины в одной ячейке столько времени ютятся, каждому по жилплощади!

Вобщем вот такие мысли у меня по этому поводу, какие у вас? Кого ждете в возможных DLC к T7?
Последний раз редактировалось ValuevDesart 29 дек 2019, 18:28, всего редактировалось 6 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zander » 10 июл 2018, 10:01

Sti4er писал(а): 09 июл 2018, 23:54 Захотелось посмотреть более подробный и наглядный таймлайн, где, кто, когда... но увы, ничего путного
Я вот припоминаю что была подробная статья где-то в википедии на тему хронологии персонажей Теккена. Натыкался на такую во времена Т6. Неужели ее убрали?
P.S. Как модератор, очень прошу перезалить картинку-таблицу на другой более нормальный хостинг.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Morton
Сивый Демон
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:00
Карточка игрока: Morton
Откуда: NPR
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Morton » 10 июл 2018, 10:05

Спасибо за небольшое исследование :)
А мысли кой-какие есть. Например насчет эволюции персонажей и целей их включения в ростер в разное время.
Для меня до сих пор серию тащят новички из Теккен 3. Те персонажи, которые на много-много лет определили лицо Теккена. Появились впервые там Браян, Хваран, Сяо, Эдди и Дзин. Это, на мой взгляд, лучшие ньюкомеры за всю историю серии и один из лучших наборов новых лиц за всю историю файтингов вообще.
Приведу даже некоторые забавные факты. По части Сяо. Да, я чёртов лоялти. Не надо кидать в меня помидорами, плиз.

В общем, меня всегда забавляло, что Сяо вообще-то даже не японка. И, в общем-то, даже не особо виабу, пусть и говорит в серии по-японски. Хотя, если подумать. она вообще не виабу.
И тем ещё более интересно осознавать, что в настолько популярном ЯПОНСКОМ файтинге на протяжении двух каноничных частей(Теккен 3 и 4)она была единственной азиаткой в ростере!
Вот это я понимаю нетривиальный подход к ростеру, когда в японской игре нету, собственно, японки, а практически весь фансервис держится на хрупких плечиках и не фансервисного, тащем-то, персонажа(Нууу, ещё сёстры Уилльямс помогали, но они ещё менее фансервисны, чем Сяо)

Эх, было время, когда персонажа вводили в серию не только для того, чтобы привлечь внимание отдельных, скажем, слоев и групп. Но вводили персонажа потому, что хотели ввести крутого, классного, стильного и каноничного.
Хорошо на свете жить, только ж..пе холодно...

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение FGC | Shatalkir » 10 июл 2018, 10:27

Morton писал(а): 10 июл 2018, 10:05 сёстры Уилльямс помогали, но они ещё менее фансервисны, чем Сяо
Типаж красотки-киллера ну ни разу не фансервис, тут я с тобой согласен :slon:
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Morton
Сивый Демон
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:00
Карточка игрока: Morton
Откуда: NPR
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Morton » 10 июл 2018, 10:39

FGC | Shatalkir писал(а): 10 июл 2018, 10:27
Morton писал(а): 10 июл 2018, 10:05 сёстры Уилльямс помогали, но они ещё менее фансервисны, чем Сяо
Типаж красотки-киллера ну ни разу не фансервис, тут я с тобой согласен :slon:
Я ж сказал, что они были тоже :)
Хорошо на свете жить, только ж..пе холодно...

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Zander » 10 июл 2018, 11:38

Morton писал(а): 10 июл 2018, 10:05 И тем ещё более интересно осознавать, что в настолько популярном ЯПОНСКОМ файтинге на протяжении двух каноничных частей(Теккен 3 и 4)она была единственной азиаткой в ростере!
Нуу, секундочку. Были Азиаты Мишимы и Казамы =) сколько угодно. А если речь о том что азиатка именно женского пола, то
1) Джун Казама появилась еще в Т2. Попробуй докажи что она не азиатка.
2) Начальные версии Теккена вообще-то были небогаты женскими чарами, так что распределение "по одной на часть света" - это вполне нормально)
Австралиек вот не было ни одной еще. Африканцев чет вообще нету никакого пола.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 10 июл 2018, 11:48

Zander писал(а): 10 июл 2018, 10:01 Я вот припоминаю что была подробная статья где-то в википедии на тему хронологии персонажей Теккена.
Ой, и правда есть)) https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_персонажей_Tekken
А я сразу гуглил по изображениям... Ну ладно, мне по кайфу было этим заниматься, будем считать что старую таблицу просто осовременил и приукрасил))
Картинку перезалил на hostingkartinok. Честно, не в курсе какие хорошие.

Morton писал(а): 10 июл 2018, 10:05 ЯПОНСКОМ файтинге на протяжении двух каноничных частей(Теккен 3 и 4)она была единственной азиаткой в ростере!
Так вся семейка Мишима японцы, или ты именно про женских персонажей? А вообще какой еще фан сервис в те годы с такой квадратной графикой к в Т1? Кроме Лары и не припомню ниче подобного, хотя может я еще был мал и мне было пофиг) А, ну еще в файтинге Thrill Kill была телочка в латексе, с плеткой и эротичной озвучкой, но та игра вообще отдельная тема для разговора.

А Джек, внезапно, в России сделан, эдакий русский богатырь походу))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Morton
Сивый Демон
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:00
Карточка игрока: Morton
Откуда: NPR
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 91 раз

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Morton » 10 июл 2018, 11:56

Zander писал(а): 10 июл 2018, 11:38
Morton писал(а): 10 июл 2018, 10:05 И тем ещё более интересно осознавать, что в настолько популярном ЯПОНСКОМ файтинге на протяжении двух каноничных частей(Теккен 3 и 4)она была единственной азиаткой в ростере!
Нуу, секундочку. Были Азиаты Мишимы и Казамы =) сколько угодно. А если речь о том что азиатка именно женского пола, то
1) Джун Казама появилась еще в Т2. Попробуй докажи что она не азиатка.
2) Начальные версии Теккена вообще-то были небогаты женскими чарами, так что распределение "по одной на часть света" - это вполне нормально)
Австралиек вот не было ни одной еще. Африканцев чет вообще нету никакого пола.
Ох, парни, ну русским же языком написал, что в "Теккен 3" и "Теккен 4". Где там Джун?
И написал же, что не "азиат", а "азиатка".

И вообще-то в Т2 было аж 6 женских персонажей. Это как раз в Т3 и Т4 было по 4.
Хорошо на свете жить, только ж..пе холодно...

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Deep_wolf » 10 июл 2018, 12:09

Я для себя такие списки тоже делал, но ни где просто не выкладывал.

Комбота можно поставить в ряд с Мокуджинами, Джина из третьей в ряд с ДебилДжинами, по мувсету одинаковые.

Добавь ещё пару дорог из ТТТ и тогда норм будет :)

Плюс за старание.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 10 июл 2018, 20:58

Deep_wolf писал(а): 10 июл 2018, 12:09 Джина из третьей в ряд с ДебилДжинами, по мувсету одинаковые
Я изначально так и делал, ставил похожих по мувам в один ряд: Джинов, Хваранга с Баеком, Кристи с Эдди. Но в Теккене постоянно идет перемешивание приемов у персов и многие друг друга дублируют: Прототип Джека клон Джека, Кинумитсу и Ёшимитсу, Нина и Анна, а старикан Вонг лег в основу приемов для Сяо если не ошибаюсь, они даже родственники по лору. Будет большая путаница если начать их перемешивать и в таблице.

Решил так, если 2 героя со схожими приемами встречаются вместе в одной из частей в разных слотах, то они имеют свой отдельный таймлайн в таблице. Отсюда Джулия продолжает линию Мишель, а сынишка Маршала вклинился в путь батьки (кстати тоже не врубаюсь для чего был такой ход) Новые дублеры пока продолжают линии своих предшественников, но если в дальнейшем встретятся, то в таблице разделю. Вот, вроде все по логике)

Что касается Комбота, во 2 таге его можно было программировать приемами других бойцов по своему усмотрению, Мокуджин же просто копировал перса. А в Т4 как себя комбот ведет, если как Мокуджин то поставлю.
Deep_wolf писал(а): 10 июл 2018, 12:09 Добавь ещё пару дорог из ТТТ и тогда норм будет
Думал тоже над этим. Ну в принципе можно добавить куданить в уголок, там 2 с половиной калеки конечно, особенно хочется развидеть дворецкого с мувсетом Лили... ну для полноты картины упомянуть их можно.

За плюсики спасибо!)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Metal Sonic
;system restore...
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 12:29
Карточка игрока: Metal Sonic
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 159 раз

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Metal Sonic » 10 июл 2018, 22:31

Sti4er писал(а): 09 июл 2018, 23:54 вроде мужик прижился со 2 части и боевка у него уникальная и весьма интересная. Или тупо прошли золотые годы его прототипа Джеки Чана (к моему глубочайшему сожалению) и все, персонаж остался неудел?
Да вот как раз про него и пишут чаще всего, а ещё и о Кунимитсу, в придачу. Уж больно культовые, и Харада это знает.
С Леем так вообще может очень "вкусно" получиться - достаточно пригласить Джеки Чана в дебютный трейлер Лея в Т7, и всё, дальше дело фанатизма техники :slon:

Подобный вариант, к слову, вполне имеет место быть, если учесть, что Capcom разрекламировали анонс Коди с помощью Кенни Омега.
Sti4er писал(а): 09 июл 2018, 23:54 Кого ждете в возможных DLC к T7?
Мокуджин. Точка.
Насколько кайфовым бы Теккен ни был, но без этого Буратино любая часть будет казаться мне бетой, привет, Т4, пока, Комбот!

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 11 июл 2018, 21:48

Metal Sonic писал(а): 10 июл 2018, 22:31 Насколько кайфовым бы Теккен ни был, но без этого Буратино любая часть будет казаться мне бетой
Ахах, вот уж не думал что у деревяшки есть такие преданные фанаты) А мне не хватает тёрок между сестричками Вилльямс, пересматривать с ними синематики одно удовольствие. Надеюсь Аньку наконец уже доработают как полноценного персонажа и они с Нинкой продолжат дружно устраивать друг другу подлянки))
Metal Sonic писал(а): 10 июл 2018, 22:31 Да вот как раз про него и пишут чаще всего, а ещё и о Кунимитсу, в придачу
Вот Кинумитсу первый кандидат на возвращение в длц как мне кажется, не зря же ее добавили в Теккен Революшн.
Metal Sonic писал(а): 10 июл 2018, 22:31 С Леем так вообще может очень "вкусно" получиться - достаточно пригласить Джеки Чана в дебютный трейлер Лея в Т7, и всё, дальше дело фанатизма техники
Блин, я бы оценил!)) Но как уже писал, его золотые годы прошли и такой маркетинговый ход не принесет большого прилива игроков как, скажем, лет 10-15 назад. Сейчас нужно добавлять аналога Дуэйна Джонсона или супергероя в розовом трико с возможностью бросаться радиоактивными казявками, вот на такое школоло набежит однозначно.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 12 июл 2018, 01:24

Обновил таблицу, добавил отдельно героев Тага и засунул Комбота в линию Мокуджина.

Изображение
Последний раз редактировалось ValuevDesart 14 июл 2018, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Deep_wolf » 14 июл 2018, 12:51

Sti4er Исправь "charachters" на "characters" в названии в верхней части таблицы.

Если хочешь заморочиться, можешь сделать появление персонажей в разных итерациях аркадных версий (DR, BR, FR).
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 14 июл 2018, 20:02

Ага, исправил, спасибо!
Deep_wolf писал(а): 14 июл 2018, 12:51 Если хочешь заморочиться, можешь сделать появление персонажей в разных итерациях аркадных версий (DR, BR, FR).
Ой не, это уже слишком глубоко) Думаю может запилить схему связей персонажей между собой, кто кому брат, сват, враг... Но пока лень)) Морочусь с кастомизацией и красивыми скринами.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Deep_wolf » 15 июл 2018, 02:08

Sti4er Карты отношений существовали испокон веков :) http://www.mobygames.com/game/tekken-2/ ... Id,246635/ Можешь заморочиться и сделать современную версию.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 15 июл 2018, 14:20

Ох, только по 2 части уже нормальный замес получается. Что же будет если собрать героев всех частей))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juniorcigano
Новичок
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 15:20
Карточка игрока: Juniorcigano46582
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 585 раз
Поблагодарили: 197 раз

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение Juniorcigano » 15 авг 2018, 08:53

Sti4er писал(а): 11 июл 2018, 21:48 Сейчас нужно добавлять аналога Дуэйна Джонсона или супергероя в розовом трико с возможностью бросаться радиоактивными казявками, вот на такое школоло набежит однозначно.
Ну ты демон, как в воду глядел. Лови анонс Нигана ;)
Не совсем супергерой конечно, но школоло набежит.
______________________________________________

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ZeratuL » 15 авг 2018, 13:59

На картинке ошибочка: Кунимитсу в Т6 небыло.
А так да, респект за исследование. =)

Аватара пользователя
ValuevDesart
Новичок
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:36
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 434 раза
Gender:
Контактная информация:

Хронология появления всех персонажей серии

Сообщение ValuevDesart » 15 авг 2018, 15:18

Juniorcigano писал(а): 15 авг 2018, 08:53 Ну ты демон, как в воду глядел. Лови анонс Нигана
Не совсем супергерой конечно, но школоло набежит.
Ахах, спасибо)) Вообще я слышал что интерес к сериалу с каждым сезоном падает все сильнее, видимо это попытка еще и вернуть ему аудиторию.
ZeratuL писал(а): 15 авг 2018, 13:59 На картинке ошибочка: Кунимитсу в Т6 небыло.
А так да, респект за исследование. =)
Спасибо) Там пометил что 2 персонажа из Революшена, поэтому Кунимитсу и Элиза ниже основной линии. Хотя это не совсем корректно конечно, ибо в Революшене не весь ростер 6-ки присутствует, ну пусть так, отдельно линию под не нумерную часть не хочу делать.

Вот добавил новых персов и по мере анонсов буду обновлять таблицу:
Изображение
Изображение Изображение

Ответить