Подрывная исповедальня

Ответить
Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 05 июн 2018, 15:50

Таки написал свой список пожеланий на 8wr:
https://8wayrun.com/threads/soulcalibur ... ost-741126
Поскольку в предидущий раз попытка говорит на эту тему вызвала мощный взрыв го8 критики, русский вариант (для тех кто не знает английского) выложу тут.
Offtop
Мой скромный список желаний:
1. Хороший режим истории.
Самой частой жалобой на СК5 был режим истории (хороший, но очень короткий, и только для двух героев), самой частой - режим истории подобный СК3.
Я полностью присоединяюсь к этим пожеланиям, и прошу сделать режим истории как в СК3. Режим этой в части игры мне очень понравился не только подачей текста, но и возможностью частично повлиять на ход истории, и на концовку героя.
Также прошу - если рендереные ролики для каждого героя делать слишком дорого, сделайте скриптовые ролики (как в СК3). Если и скриптовые ролики слишком дороги - сделайте комикс ролики (как в СФ5), на девиарте такие вам любой художник сделает за несколько сотен долларов. Если и это слишком дорого - полностью текстовую историю для каждого героя мне нравится больше чем рендереная история для двух героев.
2. Учтите великий опыт ДОТЫ.
Опыт ДОТЫ четко показал - несколько тысяч фанатов могут сделать намного больше чем несколько десятков авторов игры.
Поэтому прошу - оставьте фанатам инструменты разработки.
Если хотите денег за это, рекомендую вам поступить также как Айсфрог - самые лучшие творчество фанатов продавать как ДЛС, а деньги разделить между вами и авторами.
3. Учтите плохой опыт СК2 хД, и большинства голливудских ремейков.
Многие олдфэны орали "СК5 отстой, СК 2 чудо". Специально для них авторы сделали СК2 хД. Доступа к инсайдерской информации и цифрам продаж у меня нет. Но стримы по СК5 на Ютубе и Твитче я до сих пор вижу, небольшие турниры по СК5 я до сих пор вижу. Онлайн активность по СК2 хД намного ниже, если говорить откровенно - я ее почти не вижу.
Также хотел бы отметить показательный пример с ремейками Звездных войн и с Прометеем. Олдфэнам эти ремейки очень понравились, однако молодые зрители посчитали эти ремейки морально устаревшими и высказавшими ничего нового.
Некоторая радикальные молодежь говорила что в наши дни "чужой-1" смотрится лишь как приквел к "Старкрафту", а "Прометей" находится на более низком уровне чем любительский сериал "Starcrafts".
Знаменитый кинокритик назвал эти фильмы "доилкой для фанатов и ничем более, похоже авторы расчитывают доить фанатов вечно, а большинство из них уже стары".
Также отмечу - многие профессиональные игроки после появления жены и детей полностью оставляют видеоигры, мотивируя это недостатком времени. Если тот кинокритик прав - "срок доения" игрофэнов значительно ниже, чем срок доения кинофэнов.
После коммерческой неудачи СК5 и "ЛОст Свордс", авторы решили пойти по максимально безопасному и денежному пути - сделов СК6 максимально по вкусам олдфанов. Я не осуждаю авторов, но со всем уважением хотел бы заметить - вечно делать ремейки СК2 это плохая идея, это безусловно понравится олдфэнам, но вряд ли понравится новым игрокам. И опыт онлайн-РПГ четко показал - если притока новых игроков нет, а старые понемногу уходят, любое игровое сообщество постепенно деградирует.
4. Большинство игроков в файтинги это подростки, сделайте хоть одного подростка в игре.
Некоторе время назад, я начал играть в "Драконбол" и "Диссидию", и был шокирован невероятным количеством подростков в этих играх (особено в азиатском секторе).Это количество намного больше количества игроков, которых я видел в МК\СФ.
Заинтересовавшись этим, я поговорил с продавцом из местного магазинчика видеоигр.
Он подтвердил, что подавляющее большиснтво покупателей файтингов это мальчишки от 12 до 18 лет, увы школотроны драчливы ;).
В соцсети торгующей видеоиграми мне это подтвердили \это GZstore\.
Далее, я задумался - почему в СК много олдфэннов, и так мало школьников? Ведь согласитесь - отказываться от доли такого огромного и денежного рынка очень плохая идея.
Я рисую на девиарте (правда результаты пока не очень) в группе МК\СФ, там я познакомился с чешской студенткой, которая учится на школьного психолога, и также рисует в этой группе. У меня с ней хорошие отношения, я заказывал у нее логотип для ДОТЫ нашей команды.
Я попросил ее провести опрос среди школьников, ей самой стало любопытно. Через неделю результаты опроса 200 школьников были готовы.
Первое место - Син Киске (ГГ), второе - Рок Ховард (СНК), третее - Сие Кенсоу (СНК).
Я понимаю что опрос среди 200 человек это мало. Однако если в игре 30 чаров, и 40 % опрошенных голосует за одного чара - это слишком много для просто совпадения. Если результат между разными классами отличается не более чем на 10% - это слишком мало для нерелевантности.
Нетрудно понять что хочет школота - веселого, энергичного, дружелюбного и очень любопытного (порой себе во вред) школотрона.
Из классических мультфильмов на роль героя в среневековом бое на мечах, им боьше всего понравился Дорно из "Геркулоидов". Да, Чехия бедная страна, и там до сих пор крутят старые и дешевые мультсериалы 60х годов. Местные дети до сих пор любят мультфильмы о мишке Барни, Геркулоидов и Джонни Квеста.
Из оригинальных девиартовских чаров, им больше всего понравился вот этот:
https://daekazu.deviantart.com/art/Flow ... -297884918
Offtop
Изображение

Дети сказали что он очень похож на сына Рембо, и им это нравится. Если захотите использовать его в игре, рекомендую начать его исторический режим с того что он сын могучего героя, павшего в неравном бою с врагами (папа разумеется очень похож Рембо ;).
Элиот (ДОА) не понравился , "какой то вялый и неживой".
Шиба не понравился сходство с Бибиром (не для кого не секрет что Бибир как паровоз дымит чем-то очень плохим, и сильно отупел изза этого. Школьники презирают его за бесстыдство и прокуренные мозги). Если убрать сходство с Бибиром (сменить прическу), школьники воспринимают его весьма позитивно.
Гроха лично я воспринимаю как смесь Кризалида(СНК) и Сина Киске (ГГ). Школьники заявили что он очень фриковый и садисткий. Если вы хотели создать нечто подобное Кризалиду - вам это хорошо удалось, если хотели угодить детям - они считают его каким-то очень странным \в оригинале weird\. Студентка говорит, это очень похоже на "когнитивный диссонанс", дискомфорт возникающий при попытке обьединить несовместимое.
Лео Кляйзен, очень похожая на Рока Ховарда, им очень не понравилась, они считают ее похожей на трансвестита. Студентка обосновывает это все тем же когнитивным диссонансом.

Слегка умрачнить атмосферу игры.
Насколько я знаю, авторы игры признали что прототипами для Зигфрида и Найтмера были Глэкен Избранный и Моласар из легендарного ужасника\темного фентези "Застава" (The Keep), причем не только внешность но и общая атмосфера.
"Ведьмак" наравне с Lagacy of Kain и Diablo, считается классикой игр темного фентези. Поэтому появление Геральта, как гостевого персонажа, я считаю очень удачным моментом для некоторой переработки атмосферы игры.
Важный момент - я не прошу горы трупов и реки крови, это треш-фентези а не дарк-фентези. Я не прошу делать из игры новый Диабло или Дарк Соулс, а уж тем более садистских фаталити Мортал Комбата.
Но с уважением напомню - в начале 90х годов почти весь рынок приставок принадлежал Нинтендо. Однако Сега сняла возрастные рамки со своей приставки, через пару лет она имела почти половину рынка. По воспоминаниям старших игроков, многие покупали приставку только ради МК.
Сейчас времена уже не те, но и сейчас многим нравится темная эпика МК, и великий Бой За Будущее Человечества в этой игре.
СК тоже претендует на звание "Бой За Будущее", но... выглядит это как-то странно. По большому счету Дерутся За Будущее только Зиг и Найт, остальные герои имеют к этому в лучшем случае побочное отношение. Концовки некоторых героев (например Рок), вообще не имеют отношения к этой великой борьбе.
Я прошу сделать тон игры хоть немного более темным и эпическим.
Для начала - подчеркнуть главную концепцию "трудно сломать легко починить", темный момент в том что Глэкен много раз загонял Моласара в бутылку но всякий раз находился какой нибудь жадный, мстительный или просто больной на голову человек который выпускал его на волю. Точно так же сделан главный сюжетный момент СК - Зигфрид почти слово в слово цитирует Глэкена, что Соул Эдж ломали сотни раз, но всякий раз находился какой-нибудь жадный или мстительный человек, который его чинил. Я хочу чтобы в новом режиме истории было сказано, что СЕ столетиями отравляет жизнь людей, его много раз ломали но всякий раз находился кто-то, кто его чинил.
Далее добавить: "Ходит слухи что СЭ может исполнить желание владельца, но любит исполнять их темным и страшным образом (особенно если это добрые или нейтральные желания). Лишь изначально злые желания оно выполняет охотно и без искажений". И немного изменить историю сделки Зига и СЕ с "Зиг использовал Эдж, в надежде что оно исполнит его желание и оживит отца. Но СЭ обманул его, и захватил под контроль" на "Зиг использовал Эдж, в надежде что оно исполнит его желание и оживит отца. Эдж не обманул его, и исполнил его в свойственной ему темной и страшной манере - отец Зига поднялся из могилы как кровожадный безумец, по кличке Кошмар. Лишь иногда в нем пробуждается добрый отец Зига (что-то подобное Дарт Вейдеру)".
Далее прошу дать четкий и наглядный пример того, что будет если Найт победит "монстры под предводительством Найта захватили город, и поработили всех людей. Найт обещает монстрам, что вскоре они поработят все человечество". Арена Найта - это город, где монстры поработили людей.
Концовка Найта - монстры порабощают целое королевство, Найт публично обещает монстрам что это только начало.

РАФАЭЛЬ
мой мейн - Вега, и его сестра Карин, в т 7- Лили...похоже, она тоже родственник Веги
В СК родственником кровожадного испанского аристократа является Рафаэль
Разработчики игры даже не скрывают что создали его по мотивам Лестата де Лионкура.
Лестат в творчестве Анны Райс обятельный, творческий ненасытный, и совершенно бессовестный кровосос, живущий под девизом "С едой не спорят, еду едят!".
Причем в фильме дана очень мягкая и отцензуренная версия. В книге он намного хуже - нет, речь идет не о супер-жестокости и гуро. Лестат очень бессовестный и воровитый. Из всех персонажей файтингов по манере поведения, на оригинального Лестата больше всего похожа, как ни странно, Лили.
Но разработчики снова перенесли второстепенные детали, и не уловили главную причину популярности Лестата - на протяжении серии он становился все меньше похожим на оригинального аристократа эпохи Барокко, в СК5 он больше похож на Алукарда из Хеллсинга. Однако результат такого смешения стилей не понравился ни олдфагам СК, ни поклонникам Хеллсинга.
Когда студентка спросила детей что ассоциируется у них с обаятельным, ненасытным и бессовестны, дети дружно ответили "ЛИИСАААА!"
Поэтому переделку Рафаэля прошу начать с его герба - на нем изобразить слева испуганную курочку, зайчика и Колобка, справа жадно облизывающуюся лису.
Также не забудьте, в оригинале Луи говорит "Лестат очень красив, но это неживая неестественная красота. Его бледная кожа похожа на слоновую кость или фарфор, многие принимали его за очень красивую фарфоровую куклу. Он очень любил барочную францию, поскольку среди напудренных аристократов его необыкновенная кожа не выглядела чем то подозрительным"
Более всего на "фарфоровую куклу" похож знаменитый современный исполнитель в стиле аристократического барокко является принц Поппикок, когда я впервые увидел его выступление на конкурсе талантов, то в первый миг подумал что это трейлер нового фильма Анны Райс:
Offtop

Он очень хороший образец для правильного аристократа и музыканта эпохи Барокко, чуть не забыл в историческом режиме не забудьте пояснить почему Лестат (то есть Рафаэль) так любит творчество - "бессмертие без какой либо работы или занятия, это невероятно скучная вещь".
Добавьте поверх этого немного из знаменитого фильма "Амадей", и фирменных фраз Лестата типа "С едой не спорят, еду едят", "FEED ME AMADEUS", "робин-бобин-барабек скушал сорок человек" (в детстве всегда боялся этого стишка), "что значит украл? курочки улетели по собственному желанию" + герой в сторимоде "Это человек или фарфоровая кукла?" Рафаэль (радостно облизываясь) "Ни то, ни другое"
что понравилось подросткам:
-фарфоровая кукла барочного аристократа (ее внешность хорошо соответствует описанию Луи):
http://photo.qip.ru/photo/haze899503/15 ... 762274.jpg
Offtop
Изображение

-вот этот девиартовский рисунок:
https://setsuna-yagami.deviantart.com/a ... -488464246
Offtop
Изображение

-скин "Кровожадный маркиз" для Владимира из ЛОЛ:
https://vignette.wikia.nocookie.net/lea ... isSkin.jpg
Поэтому я считаю, что дизайн Рафаэля "лестат - фарфоровая кукла" уже получил одобрение самой массовой и денежной аудитории.
Также предлагаю начать режим истории для Рафаэля вот с какого комикса:
кадр 1 - дирижер похожий на Амадеуса, дирижирует оркестром. сзади, разинув пасть на это смотрит лиса с ярко горящими глазами и длинными клыками (голос диктора: "давным давно в одном сказочном королевстве жила-была жадная и бессовестная лиса....")
кадр 2 - ночная дорога, перепуганные курочки в крестьянской одежде бегут от лисы с разинутой пастью и горящими глазами (голос Рафаэля "что значит бессовестная? ей было очень стыдно, но всякий раз когда она видела курочек...")
кадр 3 - облизывающаяся лиса в парике и камзоле, дирижирует оркестром перепуганных курочек (голос диктора "она много воровала, причем не только в музыке...", голос Рафаэля "это не воровство это творческое переосмысление...")
кадр 4 - ночной курятник, куры спят, в окно влетает лиса с горящими глазами и длинными клыками (голос диктора "однажды она забралась ночью в курятник")
кадр 5 - курятник трясется, из окон летят перья (голос Рафаэля "она не хотела чего-то плохого, ей просто было любопытно - какая курочка самая лучшая?")

Сервантес.
Сервантес в СК5 понравился как мне так и подросткам.
Прошу добавить ему немного больше сходства с капитаном Флинтом. Например фразу перед боем "Очередной охотник за моей картой!", после боя "Ты никогда не найдешь мои сокровища!"
Также детям не понравилось название корабля "Адриан". Из списка названий кораблей знаменитых пиратов им больше всего понравился "Пьяный скелет" (второй флип Черной Бороды).
Также прошу добавить на его корабль немного нежити, например привидений или скелетов периодически выглядывающий изза дверей или бочек. Другой хороший вариант - при вспышках молний видно что за рулем корабля стоит скелет с бутылкой в руках.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 09 июн 2018, 20:30

Неожиданно обнаружил, что забыл вторую часть + при Ctrl-C ,Ctrl-V побились некоторые ссылки.
Ссылки починил, вот вторая часть:
Offtop
Аста и Найт.
К ним моя просьба чисто игромеханическая.
Эти герои специализируются на медленных, но сильных ударах с большим радиусом. А вот удары вблизи у них откровенно не айс.
К сожалению, медленные удары в SC5 очень сильно наказываются J-guard.
Просто больно смотреть, когда герой размахивается долгое время, потом J-guard и потеря половины жизни.
В SC5 играть этими персонажами очень сложно, по крайней мере, в оффлайн-режиме, где часто используются J-guard.
По этой причине я прошу - в новой игре не переусердствуйте с защитной механикой.

Горец и Робин Гуд в качестве приглашенных героев
В треде пожеланий разработчикам на 8WR я неоднократно видел просьбы сделать Горца и Робин Гуда гостевыми чарами.
Я считаю, что эти персонажи очень хорошо согласуются со временем и общим настроем этой игры.
Я полностью соглашаюсь с этими пожеланиями, и прошу в новой игре сделать Горца и Робин Гуда в качестве приглашенных героев.

Больше лицевой кустомизации в создании персонажа
В SC5 были очень хорошие возможности для создания героя, мне очень понравилось. Я благодарю вас за вашу хорошую работу.
Я прошу сделать больше возможностей для настройки лица героя.
То есть - больше опций изменения размера и формы носа, глаз, губ, скул.

11. Цвай - ЗАТО-Ревенант
Другой случай «скопировали второстепенное, но забыли главное» - это Цвай.
ZATO из Guilty Gear имеет очень оригинальный и страшный стиль боя. Мне лично это понравилось, выглядит он очень круто. Когда он превращается в теневого демона и начинает летать - он выглядит намного страшнее чем Дьявол Джин.
Он быстро прославился и стал основателем целого архетипа персонажей файтингов, на жаргоне англоязычных файтеров, известных как «Sinister Summoners» (Инкубус, Гудман, де Менто итд).
Namco решила получить свой кусок от этого пирога, и создать своего собственного «Sinister Summoner» с блекджеком и Сецкой в форме Zwei, но в то же время они решили заманить поклонников «Сумерек» и сделали лицо и поведение Цвая очень похожим на Тейлора Лотнера \ Джейкоба Блека.
Получившийся «сладкий волк» выглядел как что угодно , только не страшное. Он не понравился ни старым поклонникам SC, ни поклонникам «Сумерек»
То же самое можно сказать о недавней саммонерше с тигром из T7 - ​​она ​​выглядит просто нелепо.

Я думаю, что самым страшным персонажем из старых частей игры является Revenant. В паре с ним, тень оборотня выглядела бы очень хорошо.
Единственный важный момент - он одет как средневековый мушкетер, я прошу вас дать этому объяснение в его режиме истории.
Также я прошу объяснить современным игрокам - после просмотра "Дартаньяна" они считают что все мушкетеры носили синий плащ с крестом. На самом деле, знаменитый синий плащ с белым крестом носили только ОФИЦЕРЫ мушкетеров. Обычные мушкетеры, одевались как Ревенант, неверующих отсылаю к "Ночному Дозору" Рембрандта:
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Night ... brandt.jpg

Копируйте основную идею, а не внешность
Мой последний совет, я хотел бы дать не Namco, а некой другой фирме.
Если эта компания хочет "одолжить" популярного героя из другой игры, я со всем уважением советую ей сначала спросить игроков и психологов - почему этот герой популярен?
Если эта компания скопирует внешний вид, но потеряет основную причину популярности - результат будет очень плохим.
Самый простой пример - Rock Howard. Он - "одолженная" СНК копия знаменитого героя из Fullmetal Alchemist. И СНКшники хорошо поняли причину популярности оригинального персонажа - Рок это ходячий твтроп #ДобрыйСынДьявола (его ближайшим аналогом в Теккене является Джин)
Рок - юный сын одного из самых известных злодеев своего мира. Он перешел на сторону добра, но источник его силы имеет темную природу, поэтому Говарда периодически очень сильно тянет на Темную Стороне Силы. Один из самых популярных споров среди поклонников игры от СНК - перейдет ли Рок на Темную Сторону или нет?
Наша некая фирма решила аналог в форме Лео.
Но чтобы избежать скандала с законными правами, эта фирма изменила пол и сюжетную роль героя.
Результат прост - Говард очень понравился подросткам, даже тем кто уже вырос :D :
Offtop

Лео не имеет даже одной десятой популярности Рока
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Подрывная исповедальня

Сообщение Corax » 09 июн 2018, 21:37

Я хотел сначала поспорить с деталями, но потом подумал, что у тебя столько претензий к игре (в т.ч. "глобальных", типа недостаточно мрачной атмосферы), что не понятно, зачем ты в нее вообще играешь. Даже мейн, которого ты указал в подписи, тебя не устраивает по дизайну.
Эдакое бесконечное и неизбывное страдание.. Так зачем?

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение luxero » 09 июн 2018, 21:49

Кив и Итазан не жаловались, что их персонажи медлительны и слабы. Как не жаловались и ОнЁМарк, и Фолько. Не знаю насчёт Найта (о его простоте), но Аста был (и есть) очень простым и сильным персонажем, которого можно было даже рекомендовать новичку.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 09 июн 2018, 22:09

luxero писал(а): 09 июн 2018, 21:49 Аста был (и есть) очень простым и сильным персонажем,
Может когда-то, в старых частях и был.
В СК5 современный тиринг выглядит так:
SS:Виола
S: Сервант с тройными торпедами, аПат, Хильда .
A:Алгол, Натсу,Пирры (обе)
Чтото я Асту в топ-тирах не вижу....
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение luxero » 09 июн 2018, 22:13

David_Blain писал(а): 09 июн 2018, 22:09
luxero писал(а): 09 июн 2018, 21:49 Аста был (и есть) очень простым и сильным персонажем,
Может когда-то, в старых частях и был.
В СК5 современный тиринг выглядит так:
SS:Виола
S: Сервант с тройными торпедами, аПат, Хильда .
A:Алгол, Натсу,Пирры (обе)
Чтото я Асту в топ-тирах не вижу....
Лоло чихать хотел на твой тир-лист

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 09 июн 2018, 22:23

luxero писал(а): 09 июн 2018, 22:13 Лоло чихать хотел на твой тир-лист
Это не мой тир-лист, это тир-лист от Линкорза.
И этому видео 4 года, с тех пор много что изменилось.
luxero писал(а): 09 июн 2018, 21:49Кив и Итазан
Насчет Итазана не знаю.
Зефукай на стримах сейчас играет за Пирру (кстати я на стримах играю за нее, у нее лучшее соотношение простоты к силе, и она нетребовательна к качеству инета).
Кив на стримах сейчас играет за Хильду, дамаг у нее просто бешеный. Игра Кив 2018 против ЛоЛО 2014 будет в одни ворота
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Spear » 09 июн 2018, 22:28

David_Blain писал(а): 09 июн 2018, 22:09Хильда
:lol: ты радуешь с каждым днём всё больше.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение luxero » 09 июн 2018, 22:29

David_Blain писал(а): 09 июн 2018, 22:23 Это не мой тир-лист, это тир-лист от Линкорза.
И этому видео 4 года, с тех пор много что изменилось.
С тех пор почти ничего не изменилось, только игроки хорошие забросили игру. Где же там была Хильда во время расцвета СК5? На ней играть нормально могли только те, кто задрочил луп (1 или 2 японца) и даже в том случае на ней было очень сложно.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 09 июн 2018, 22:46

luxero писал(а): 09 июн 2018, 22:29 Где же там была Хильда во время расцвета СК5?
Тогда за нее мало кто умел играть.
И расцвет этот был от силы год.
luxero писал(а): 09 июн 2018, 22:29 На ней играть нормально могли только те, кто задрочил луп (1 или 2 японца) и даже в том случае на ней было очень сложно.
И сейчас в онлайне я часто вижу людей весьма прилично натренировавших этот луп.
Если ты за 6 лет не смог его натрейнить, ну что тут можно сказать.... похожу ты его не натрейнишь уже никогда, legion commander Хильда тебе не по рукам
Spear писал(а): 09 июн 2018, 22:28 ты радуешь с каждым днём всё больше.
Щас порадую еще больше, ЛоЛо против Зефукая:
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение luxero » 09 июн 2018, 22:53

David_Blain писал(а): 09 июн 2018, 22:46
luxero писал(а): 09 июн 2018, 22:29 Где же там была Хильда во время расцвета СК5?
Тогда за нее мало кто умел играть.
И расцвет этот был от силы год.
То есть люди, игравшие в СК4 за Хильду, отчего-то не стали играть за своего любимого персонажа в СК5. И никто из них не научился нормально рулить за неё?
David_Blain писал(а): 09 июн 2018, 22:46
luxero писал(а): 09 июн 2018, 22:29 На ней играть нормально могли только те, кто задрочил луп (1 или 2 японца) и даже в том случае на ней было очень сложно.
И сейчас в онлайне я часто вижу людей весьма прилично натренировавших этот луп.
Если ты за 6 лет не смог его натрейнить, ну что тут можно сказать.... похожу ты его не натрейнишь уже никогда, legion commander Хильда тебе не по рукам
Сомнительно, что кто-то в онлайне делает луп. А про 6 лет - так я и не играл за неё - зачем мне её луп.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 10 июн 2018, 12:06

Corax писал(а): 08 июн 2018, 14:03 Посмотри на возраст игроков на турнирах по любому файтингу, а потом зайди в войс чат овервоча/доты, и все станет кристально ясно.
1.Ты думаешь что дети на турнирах не участвуют?
David_Blain писал(а): 07 апр 2018, 00:54 Неожиданно наткнулся вот на это:
http://liquipedia.net/starcraft2/Reynor
http://liquipedia.net/starcraft2/Clem
Да и в доте Зай взял первый крупный турнир в 16 лет.
2. Мнение продавцов видеоигр я сказал - если ты знаешь больше, чем продавцы из GZstore, мне будет любопытно посмотреть на доказательства.
3. По войс-чату встречное предложение - зайди в войс-чат Драконбола или Диссидии, особенно в Азии.
4. Я в доте давно (на майн-акке 8 к часов), и по моим наблюдениям порог для вхождения в доту2 ощутимо выше чем в файтинги
luxero писал(а): 09 июн 2018, 22:53 я и не играл за неё

За Йоши на про уровне ты не играл, против него тоже - но это не мешает тебе спорить с про-игроком.
За Хильду на про уровне ты не играл, против нее тоже - но это не мешает тебе спорить с про-игроком.
Стримов про-игроков за этих чаров ты явно не смотрел, Кив на Хильде стабильно выдает луп
Ты знаешь как по русски называются люди которые любят спорить о том, в чем нифига не разбираются? Писать это слово не буду, а то еще карточку дадут - но думаю ты понял о каком слове идет речь
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение Spear » 10 июн 2018, 13:35

David_Blain писал(а): 10 июн 2018, 12:06 Ты знаешь как по русски называются люди которые любят спорить о том, в чем нифига не разбираются?
Дэвидоблэйны? ;)

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение MeetDeadMan » 10 июн 2018, 18:31

David_Blain писал(а): 10 июн 2018, 12:06 Я в доте давно (на майн-акке 8 к часов), и по моим наблюдениям порог для вхождения в доту2 ощутимо выше чем в файтинги
Хихихихи, давно. Алсо, да, в доту начать сложнее, чем в файтан, имхо.
Мимо-проходил
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение luxero » 11 июн 2018, 11:26

David_Blain писал(а): 10 июн 2018, 12:06 За Йоши на про уровне ты не играл, против него тоже - но это не мешает тебе спорить с про-игроком.
За Хильду на про уровне ты не играл, против нее тоже - но это не мешает тебе спорить с про-игроком.
Стримов про-игроков за этих чаров ты явно не смотрел, Кив на Хильде стабильно выдает луп
Ты знаешь как по русски называются люди которые любят спорить о том, в чем нифига не разбираются? Писать это слово не буду, а то еще карточку дадут - но думаю ты понял о каком слове идет речь
Чтобы понять Цезаря не надо быть Цезарем. Слыхал? Ну и буквально в предыдущем посте ты писал, что луп за Хильду делают многие в онлайне, но как оказалось, многие - это Кив. Почему то я не удивлён. Ну и в 13 году, например, Камичан (из японии) стабильно делал луп, но Хильде это не сказать, чтобы сильно помогало. Где был Кив в 13 году, почему он не видел, что Хильда - имба? Ну и не сказать, что я уж с очень плохими Хильдами и Йошимицу играл в онлайне.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 11 июн 2018, 12:10

luxero писал(а): 11 июн 2018, 11:26 Чтобы понять Цезаря не надо быть Цезарем. Слыхал?
Конечно слыхал, обычно говорят "Не надо быть курицей, чтобы понять что яйца протухли".
Первый контр-аргумент появился еще во времена Цезаря :)
"Критика бывает созидательная и разрушительная. Созидательный критик отличается тем, что критикуя нечто, он всегда предлагает лучшую альтернативу этому. И он всегда готов занять место критикуемого, чтобы ответить на те же вопросы."(Цицерон)
А вот и второй:
"Беда нашего времени это люди подобные Манилову, который лежа на диване давал свое экспертное мнение по тысячам вопросов. Они совершенно точно знают как вернуть величие России, но при этом не знают как залатать дырявые портянки. Слов "цена ошибки" они тоже не знают. Им невдомек, что неумелый врач может погубить пациента, неумелый капитан - судно с экипажем и грузом, а неумелый правитель может раззорить целую страну. Посему я думаю, что социальные эксперименты хуже опытов медицинских" (Столыпин)
Дада, выражение "диванные эксперты" появилось благодаря Столыпину
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение luxero » 11 июн 2018, 12:14

David_Blain писал(а): 11 июн 2018, 12:10
luxero писал(а): 11 июн 2018, 11:26 Чтобы понять Цезаря не надо быть Цезарем. Слыхал?
Конечно слыхал, обычно говорят "Не надо быть курицей, чтобы понять что яйца протухли".
Первый контр-аргумент появился еще во времена Цезаря :)
"Критика бывает созидательная и разрушительная. Созидательный критик отличается тем, что критикуя нечто, он всегда предлагает лучшую альтернативу этому. И он всегда готов занять место критикуемого, чтобы ответить на те же вопросы."(Цицерон)
А вот и второй:
"Беда нашего времени это люди подобные Манилову, который лежа на диване давал свое экспертное мнение по тысячам вопросов. Они совершенно точно знают как вернуть величие России, но при этом не знают как залатать дырявые портянки. Слов "цена ошибки" они тоже не знают. Им невдомек, что неумелый врач может погубить пациента, неумелый капитан - судно с экипажем и грузом, а неумелый правитель может раззорить целую страну. Посему я думаю, что социальные эксперименты хуже опытов медицинских" (Столыпин)
Дада, выражение "диванные эксперты" появилось благодаря Столыпину
Первый аргумент - пустышка, ибо лучшей альтернативы от тебя я не увидел.
Ну, второй аргумент идеально подходит к тебе.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 11 июн 2018, 12:19

Эта недоумок разрушительный критик даже не понял что речь идет о нем.
Занесу ка я эту пустолайку в игнор, ничего умного все равно не сказал.
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Подрывная исповедальня

Сообщение _Mio_ » 11 июн 2018, 12:27

Созидательный критик отличается тем, что критикуя нечто, он всегда предлагает лучшую альтернативу этому
Только если он разбирается в предмете, но здесь не твой случай вероятно
"Беда нашего времени это люди подобные Манилову, который лежа на диване давал свое экспертное мнение по тысячам вопросов
Дак ты себя же и описал. Йоба-боба. Дает прилюдно хадукен в рейтузы разливая дрисню из софистики и философии мимо кассы и даже не палится. Шапито на пол-ставки, лел
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

Подрывная исповедальня

Сообщение David_Blain » 11 июн 2018, 12:52

_Mio_ писал(а): 11 июн 2018, 12:27 разливая дрисню из софистики и философии мимо кассы и даже не палится. Шапито на пол-ставки, лел
Всем злобным пустолайкам разрушительным критикам посвящается...
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

Ответить