Fantasy Strike

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 17 ноя 2017, 19:58

Ruido писал(а): 16 ноя 2017, 21:03yizraor
ррр) я даже новость про него сделал)
Звиняюсь, не заметил, пропустил главную страницу.
Имхо, перемутили разработчики с wildcard-овостью персонажа
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение Barrogh » 27 ноя 2017, 00:24

Взял на выхах поиграться. Особо пока въехать ни во что не успел, но в целом к игрухе потеплел.
Пожалуй, теперь есть вменяемая замена Райзинг Тандеру (в какой-то мере), вот только визуальный дизайн заставляет ностальгировать по РТ ещё сильнее. Это жесть :D

Олсо, какой-то адок с ФПСом на карте с фабрикой.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Fantasy Strike

Сообщение Ruido » 27 ноя 2017, 12:04

Barrogh

Я был сильно удивлен когда нашёл комбо-мувики по игре. То есть там не просто "ооо! ща наваляю!" а есть и более глубокий пласт. Ну и главное - я проигрываю людям которые тренируются-играют чаще. А это плюс для игры. Значит соревновательная часть есть.

Ты Таинственным Дипломатом будешь или ещё не определился до конца?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение Barrogh » 27 ноя 2017, 13:45

Ruido
Ну, когда я увидел местную Ибуки, вливающую по 4 квадрата за выпад, я предполагал, что там должны быть либо комбо, либо это 2 ресета в секунду :P
Правда, я не видел больших счётчиков оных комбо. Видимо, это всё-таки последнее.

Я пока даже не определюсь, в какой файтинг играть, а ты про перса... :)

Offtop
Поэтому вместо файтингов я прохожу какую-то хрень про японцев периода Эдо, smh
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Fantasy Strike

Сообщение Ruido » 27 ноя 2017, 13:52

Barrogh

на правах рекламы - Fantasy Strike (перевод-пересказ гайда по механике игры)

а вот комбулечки


Offtop
уверен, что японцы периода Эдо файтились ещё как. Так что ещё оступился ещё не сильно и можешь вернуться на благостный путь.


В какой файтинг? Но разве ты не фанат КИ?
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение Barrogh » 27 ноя 2017, 14:48

Ruido
За подгоны спасибо. Привык я приходить на готовенькое когда есть, за что зацепиться при изучении.

Вот ещё штука, которую я заметил. В игре грамотно реализовано управление "чарджевым чаром". Суть сохранили, геморрой убрали, я одобряю. Всё хотел об этом написать, элегантное решение.

Ну а насчёт чара, то попробую, скорее всего, начать с Дегрэя. Тулбокс-архетипов тут, вроде, нет (ибо игра не про стопицот тулов), простые в базе тоже (почти?) все, почему бы не вернуться к корням? На худой конец можно кого-то из "грапплеров" посмотреть, хотя тот же Рук создаёт впечатление "страггл чара" из-за скорости.

Offtop
Тем более, что в своё время хотел поиграть Слеером, но он всё-таки довольно сложен по меркам игры, где я трое суток дрочил просто основной чейн "брейндэд ноу-экзекьюшен" чара. И вот он, Слеер для тех, у кого лапки. Наверное.
Ruido писал(а): 27 ноя 2017, 13:52В какой файтинг? Но разве ты не фанат КИ?
Как следует из подписи, я был "фанатом" много чего, но очень понемногу. На качественный "гит гуд" меня обычно не хватает, но почему-то жанр любить не перестаю. Наверное, это как дота, которую я нахожу куда более весёлой со стороны, но там хотя бы уровень необходимого коммитмента отталкивает от того, чтобы просто показуалить. А файтан можно просто запускать на полчаса каждый раз, когда в организме нарушается электролитный баланс :P
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение Barrogh » 28 ноя 2017, 15:06

Не-даблпост:

Так это. Хотел спросить, у меня одного такие адские просадки по ФПС? Особенно на некоторых аренах и/или при закрытии меню во время матча?
Я понимаю, пре-альфа и всё такое, но, может, дело не в этом?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Fantasy Strike

Сообщение Ruido » 28 ноя 2017, 15:26

У меня просадок нет... хотя КИ на максималке забраковал мою машину и пришлось графику с разрешением экрана понижать.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 28 ноя 2017, 20:11

Просадок FPS тоже не встречал.
Но с GeForce GTX 1050 Ti, наверное, не скоро и увижу.
Barrogh писал(а): 27 ноя 2017, 13:45Ruido
Ну, когда я увидел местную Ибуки, вливающую по 4 квадрата за выпад
Что-то не видел в онлайне таких шустрых.
Зато Лерки мне на 7-8 хитов запросто вливают, если неудачно пытаюсь их воздушный супер наказать своим наземным :))
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение Barrogh » 28 ноя 2017, 20:17

yizraor
Ну я, блин, тоже думал, что подобная игра должна неплохо идти с 970й, но нет.
Вообще, не думаю, что в этом дело.

Посидел ещё немного, и да, 4 дамаги, в общем-то, не такая дичь.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 03 дек 2017, 19:00

Йо-хо-хо, игра обретает уже и своих "оригиналов" :)
Сыграл вчера с персонажем, имеющим ник "Dickey Sucked Six Dicks", три матча. Проиграл ему Грейвом и ДеГреем, с трудом выиграл Камнем. Реванш-боя он ни разу не захотел.
Сегодня снова пересекся в онлайне, умудрился выиграть Камнем всухую 4:0, он внезапно захотел реванша - но второй матч тоже продул 4:0 в мою пользу...
Тут же стучится по стиму в друзья. Принимаю. Он меняет ник на "YizRoar Sucked Seven Dicks" :grin:
( скриншот )
Изображение

Я посмотрел его профиль - там были комменты от предыдущих "увековеченных".
Не удержался, и оставил от себя тоже, на своём ломаном английском :grin:
( скриншот )
Изображение

Удалять клоуна из списка не стал - интересно посмотреть за эволюцией его ника :grin:

UPD:
Через 10 мин. клоун выразил желание поиграть ещё.
Я ему кинул приглашение, гоняли долго. По его требованию я играл в основном Камнем. А он Леркой. (впрочем, и Грейв на Грейв пару матчей тоже сделали, в его пользу)
Матчей 6 или 7 сыграли прежде, чем он выиграл матч.
Причём видно было, что он внимательно изучает матчап, наблюдает что я и как могу наказать, что хорошо работает против Камня, а что плохо... Ставит эксперименты, совершенствует стиль игры.
Молоток, в общем, котелок-то у парня варит хорошо и быстро :)
И видать, это не первый файтинг, в который он играет - причём в Fantasy Strike играет недавно, как я понимаю, ещё только осваивается :)
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Fantasy Strike

Сообщение Ruido » 03 дек 2017, 22:13

Очень круто)

Скоро и до турниров дорастём)
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 03 дек 2017, 22:50

Ruido писал(а): 03 дек 2017, 22:13Скоро и до турниров дорастём)
А что, надеюсь так и будет.
Лично я только за!

Сыграл бы с удовольствием, хотя мне с Камнем ничего и не светит.
Вангую :grin: что на турнирах рулить будут Гейгер и рашдауны
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
fapfap0013
Бог Ти Хоука
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение fapfap0013 » 04 дек 2017, 12:09

поиграть что ли то же, а то в сф4 мало хайпа стало, одни лоу
( Fav Manga )
Akame ga KILL!, Grancrest Senki, Overlord, Killing Bites, Transfer Student Storm Bringer, Medaka Box, One Punch Man, Gangsta, Busou Shoujo Machiavellianism, Onani Master Kurosawa

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Fantasy Strike

Сообщение Ruido » 04 дек 2017, 12:13

yizraor

Не знаю чего ты на Каменюка батон крошишь. Адская угодайка на вейке. Куча вариантов. Плюс арморы. Плюс хп дофига.

Я пока за Панду буду мешить и ждать Жабу. Если правильно понял, то она будет лютым туртлом.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 04 дек 2017, 20:15

fapfap0013 писал(а): 04 дек 2017, 12:09поиграть что ли то же, а то в сф4 мало хайпа стало, одни лоу
Присоединяйся, если хочешь ;)
Но что-то в FS я за последние две недели всего пару нормальных игроков в онлайне видел...
Большинство топчиков (много ведь их было месяц назад) то ли куда-то делись, то ли по времени со мной реже стали пересекаться.
Хотя новичков всё больше, и это хорошо что приток народа есть.
Ruido писал(а): 04 дек 2017, 12:13yizraor
Не знаю чего ты на Каменюка батон крошишь. Адская угодайка на вейке. Куча вариантов. Плюс арморы. Плюс хп дофига.
Ага, угадайка на вейке - жуткая!
Но вот только не на любом вейке :) Есть варианты, когда противника уронил - а опций кот наплакал. (может, мне попробовать гайдик накалякать по Камню?
( UPD )
набросал текст, завтра оформлю и скину в топик
)
Да и скорость передвижения такая, что если дал противнику выбраться из угла, то гони в противоположный. Пока загонишь, половины хп лишишься. Блок-дамага тож никто не отменял.
Слабости есть у всех чаров, и Камень - не исключение.
Ruido писал(а): 04 дек 2017, 12:13yizraor
Я пока за Панду буду мешить и ждать Жабу. Если правильно понял, то она будет лютым туртлом.
Гейгер - тоже "лютый туртл" :) Не понравился?
Кстати, лучшие Гейгер-плееры куда-то и подевались в последнее время...
Как будто интерес к игре они потеряли. А были для меня хоть и самыми геморными, но зато и самыми интересными противниками.
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 05 дек 2017, 18:04

Мини-гайд по персонажу
Rook (Garus Rook / Stone Golem / "Камень")
Изображение
Стиль: грапплер
Плюсы:
- самый жирный лайф-бар
- сильнейший ближний бой
- богатая игра на вейке оппонента
- если инструменты против зонеров
- единственный персонаж, у которого обычные нормалы тоже наносят блок-дамаг
Минусы:
- медленная ходьба
- слабая игра на собственном вейке, нет хороших реверсалов (а у кого они есть :) )
- нередко требуется жертвовать частью лайф-бара для сближения с оппонентом
- есть трудности против наиболее мобильных персонажей

Нормалы
:5: A (Sweep) – довольно быстрая подсечка (нокдаунит) с небольшим рейнджем. Сейф на блоке. Самый важный из нормалов при игре на вейке оппонента, поскольку является лучшей мити-атакой. В остальных ситуациях редко бывает полезным, хотя и обладает ценным свойством выводить на дистанцию ближнего боя (основной профит на Валерии: перебивает немало её атак, как с воздуха, так и на земле; в миррор-матче хорошо работает против Vine Spiral). Не кенселится в спешелы.
:6: A (Kick) – 2-хитовый нормал с хорошим рейнджем и суммарным дамагом на 2 деления лайф-бара. Немного продвигает вперёд. Большой ансейф на блоке. Оба хита хорошо работают в качестве антиэйра, но немного по-разному – экспериментируйте на разных персонажах, чтобы всё понять, т.к. в двух словах это не объяснить. Использовать на вейке противника следует с осторожностью. Хороший комбоэндер для наибольшего урона при удачной впрыжке или контрхите, но далеко отодвигает противника, лишая выхода на дистанцию ближнего боя. Не кенселится в спешелы.
:4: A (Thunderclap) – нормал с долгим стартапом, хорошим рейнджем и быстрым рекавери. Сейф на блоке. Контрит некоторые воздушные и наземные атаки. Кенселится в оба наземных спешела, но граб (C) при этом меняет свои свойства - теряется армор, и при успешном выполнении противник окажется на дистанции ближнего боя. Может применяться на вейке оппонента, но это не главное предназначение мува. Основная ценность - уничтожение прожектайлов, попавших в пределы рейнджа данной атаки. Поэтому является одним из инструментов для борьбы с зонерами.
:8: A (Rock punch) – атака в вертикальном прыжке. Отличный рейндж, очень много активных кадров. Большой плюс и на хите, и на блоке. Перебивает почти все воздушные атаки других персонажей, и не годится только против Валерии. В целом – замечательная атака, которая позволит удержать противника на определённом расстоянии, если в этом появилась необходимость.
:7: :9: A (Splash) – атака в прыжке под углом (вперёд или назад). Тоже много активных кадров. Большой плюс и на хите, и на блоке. Годится для кроссапов и перебивания предсказуемых воздушных атак оппонента на их стартапе. Но в целом, в ситуациях air-to-air проигрывает большинству атак других персонажей. Отличается большими по горизонтали хитбоксом и хёртбоксом, поэтому перепрыгивать прожектайлы с этой атакой крайне не рекомендуется.
T – обычный бросок. Выделяется отличным рейнджем и дамагом на 2 деления. Выводит на дистанцию ближнего боя. Рекомендую для наказания вражеских ансейфов всегда, когда позволяет дистанция.

Наземные спешелы
B (Landslide) – рывок вперёд, завершающийся ударом кулака в землю. Хороший рейндж, благодаря продвижению вперёд. Небольшой ансейф на блоке – наказывается только броском. Есть армор на один хит, но из-за долгого стартапа некоторые персонажи успевают перебить комбой до начала активных кадров. Данный мув позволяет быстро сближаться с оппонентом. Но за это частенько приходится «платить», получая урон от поглощенного прожектайла или атаки оппонента. Иногда позволяет «вывернуться» из-под кроссапа, но злоупотреблять не советую.
C (Checkmate Buster, граб) – командный бросок, также имеющий армор на один хит. Неуязвим к любым броскам во время стартапа и активных кадров. Рейндж чуть больше, чем у обычного броска, и дамажит тоже на 2 деления. Замечательно работает в качестве антиэйра. Иногда бывает полезным в качестве реверсала, но может быть перебит комбой из-за довольно долгого стартапа. В любом случае, не следует абьюзить в качестве реверсала. Не советую использовать на вражеском вейке за исключением специфических случаев, когда Вы точно знаете, что делаете. Противник может выпрыгнуть из мити-граба на своём вейке или по окончанию своего блокстана – не забывайте об этом отличии данного мува от обычного броска! Ещё одно важное отличие от обычного броска – оппонент падает слишком далеко, и преимущество перед оппонентом составляет всего несколько фреймов, т.е.: граб лишает выхода на дистанцию ближнего боя.

Воздушные спешелы
:7: :8: :9: B (Vine Spiral) – вращение в воздухе с хорошим рейнджем атаки. На хите нокдаунит. На блоке – большой ансейф, наказывается многими персонажами. В ситуациях air-to-air – проигрывает многим атакам других персонажей. Главное свойство данного мува – прохождение сквозь прожектайлы, поэтому является одним из инструментов для борьбы с зонерами.
:7: :8: :9: C (Ground Pound) – падение на землю. Нокдаунит противника, если он стоит на земле. Однако, урон противнику наносится только в том случае если использовать вплотную. На блоке – огромный ансейф. Благодаря тому, что сбивает противника с ног, может использоваться для сближения с оппонентом – уронив оппонента, можно «безнаказанно» сделать прыжок вперёд или Landslide (рекомендую последний вариант, если к Вам не летит прожектайл).

Супер-комбо
S (Наземный супер) – улучшенная версия граба: имеет многохитовый суперармор и быстрый стартап (как у обычного броска). Рейндж чуть больше, чем у граба, но меньше чем кажется по анимации – точный рейндж рекомендую изучить в режиме тренировки и запомнить. Дамажит на 3 деления лайф-бара. Выводит на дистанцию ближнего боя. Отличный паниш для вражеских ансейфов и многохитовых атак, «неуязвимых» для граба.

:7: :8: :9: S (Воздушный супер) – падение вниз с ударом головой. Если входит в хит на первом же активном кадре, то включается полная анимация супер-комбо с дамагом на 2 деления, оставляющая противника в нокдауне рядом с Камнем (выход на дистанцию ближнего боя). Входя в хит на следующих активных кадрах, не имеет инвулов или армора и дамажит всего на 1 деление, однако перебивает почти все обычные атаки. Может выполняться и как кроссап, при этом тоже может выдать полную анимацию, но нужда в таком применении бывает крайне редко – только как паниш для перепрыгнутой атаки, которую будет уже поздно наказывать после приземления.

Игра на вейке оппонента и в ближнем бою (лучшие опции)
- Sweep – лучший вариант; на хите нокдаунит оппонента и позволяет продолжить на дистанции ближнего боя; при правильном тайминге даёт на блоке +7 или даже +9, что не оставляет оппоненту никаких опций кроме блока и дальнейшего угадывания Ваших действий – Kick/граб/бросок/прыжок/кроссап (зацените список); в случае не очень быстрых встречных реверсалов (Грейв, Джейна) Камень сможет успеть восстановиться, заблокировать реверсал и наказать его;
- бросок – также оставляет на дистанции ближнего боя; приученные к свипу оппоненты кушают бросок хорошо; помните, что из правильно стаймленного броска выпрыгнуть невозможно; но абьюзить обычный бросок нельзя – не забывайте о риске выхватить йоми-каунтер;
- граб – вариант похуже, т.к. выводит из дистанции ближнего боя; однако, приученные к предыдущим двум пунктам оппоненты кушают данную опцию с превеликой радостью :)
- кроссап + Splash (тот самый длинный горизонтальный хитбокс) с любым продолжением - лучше всего в свип или бросок для сохранения дистанции ближнего боя; рекомендую делать в тех случаях, когда ждёте реверсал, который трудно наказать на блоке; угадали – перепрыгиваете и наказываете на вифе; а если не угадали, но противник блочит – он сам себе злобный буратинка, выбирайте для продолжения любой из пунктов выше.

Прочие наблюдения и советы
- есть в игре атаки, против которых не работают армор и суперармор Камня; речь, прежде всего, про ДеГрея с его приёмами B->B и C
- в ситуации air-to-air против Сетцуки порой выручает Ground Pound, попадая в хит там где Splash и Vine Spiral не работают
- прыгая с кроссапом на Грейва нажимайте кнопку атаки попозже - если он сделает наземный супер, то горизонтальный хёртбокс у Splash сыграет против Камня, в противном случае Грейв промахнется и останется только его наказать (броском)
- Flying Kick (наземный) у Мидори можно контрить грабом на реакцию: всё, что для этого нужно - это аккуратный тайминг, нажимайте C как можно позже, буквально за несколько фреймов до вхождения атаки в хит по Камню
- играя против Мидори, будьте осторожны при виде его обычной воздушной атаки в вертикальной прыжке: иногда граб не может его наказать, и всё что Вы получите - это напрасная потеря деления лайф-бара
- играя против Гейгера, всегда помните про его превосходство в воздухе
- играя против Гейгера, старайтесь пореже делать Vine Spiral, иначе будете часто ловить от него Backhand в наказание; немного натренировавшись, можно перепрыгивать его прожектайл прыжком вперёд и в самом конце прыжка делать Ground Pound, мешая ему тут же бросать следующую шестерёнку
- играя против Гейгера, будьте менее агрессивны в игре на вейке оппонента, чаще пытайтесь развести на реверсал и... помните, что йоми-каунтер у Камня так же хорош, как и бросок :)
Последний раз редактировалось yizraor 24 дек 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Fantasy Strike

Сообщение ScooloV » 09 дек 2017, 13:28

Изображение

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение yizraor » 15 дек 2017, 18:15

Не так давно мы "злословили" насчёт турниров :grin:
Ну, вот люди уже начинают задумываться о том, чтобы посоревноваться :)
http://challonge.com/ru/fsintopen2/ (узнал об этом из обсуждения в Steam)
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Fantasy Strike

Сообщение Barrogh » 02 июн 2018, 19:06

Заходил вчера в игру, открыл треньку. Что-то, смотрю, много чего поменялось.
И, к слову, похоже, завезли оптимизацию.
Какие новости? Ещё кто-то играет?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить