Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение A.T » 30 май 2018, 13:13

Godo писал(а): 30 май 2018, 12:24 Человек который хочет из этого вылезти, гитгудается и вылазит.
Только желание зачизить на имбе и загитгудать на гимпе вообще никак не связанны. Все зависит от поставленных задач)
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Barrogh » 30 май 2018, 16:54

breakstuff43 писал(а): 30 май 2018, 10:36По своему опыту знаю что далеко не всегда специалист который знает свою работу и умеет работать получает хорошую зарплату, тк приходит друг/брат/сват директора или его родственников и начинает получать в 2 раза больше чем специалист программист или токарь (Это Россия! жириновский.jpg). Можно сменить место работы но не всегда есть подходящее по специальности в твоем городе, а если мухосранск то работы больше может не быть в принципе.
Но это не значит, что ты при этом не станешь лучше в качестве программиста или токаря. Как и в файтингах, где ты можешь гитгуднуться, а потом упереться в то, что не можешь путешествовать из этого самого Мухосранска, чтобы получить тот выхлоп, который, наверное, мог бы получить в теории.

Всегда может так случится, что твой сетап разобьётся о причины, не зависящие от тебя полностью. Но отсутствие работы над собой точно так же не будет способствовать твоим перспективам, так что противоречия я тут не вижу: всё, что зависит от тебя, тебе сделать придётся, а там как получится. Собственно, тред именно об этой (не единственной) составляющей успеха.

Если в статье что-то новое для кого-то - уже другой вопрос...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Belial » 30 май 2018, 20:22

Долго думал, надо ли тут писать)

Статья написана неплохо (соблюдена структура текста, приятный язык), но откровенно слабая. Во-первых довольно долгое описание довольно банального тезиса, похожее на копирку из книжки по личностному тренингу. Такие вещи получают фри-пасс только если это прелюдия к какому-то фундаментальному труду. Ну ладно бы дописал и остановился на этом, можно было бы считать это началом цикла статей и тоже схавать, но блин, зачем были дописаны эти "советы по тренировке"? Их а) мало б) наполовину там очередная банальщина, наполовину какие-то суеверия (не видишь прогресса - не беда, шито? культ гитгуда чтоле?). Короче если бы не крутая вторая статья про мозги я бы тут основательно все обосрал бы :) Тем не менее все равно жду новых статей, так как несмотря на критику Годо - на мой взгляд самый годный автор за последние хз сколько лет.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Godo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:18
Поблагодарили: 9 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Godo » 30 май 2018, 21:06

Belial писал(а): 30 май 2018, 20:22 Статья написана неплохо (соблюдена структура текста, приятный язык), но откровенно слабая. Во-первых довольно долгое описание довольно банального тезиса, похожее на копирку из книжки по личностному тренингу. Такие вещи получают фри-пасс только если это прелюдия к какому-то фундаментальному труду.
=(
Последний раз редактировалось Godo 30 май 2018, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение A.T » 30 май 2018, 21:45

Godo, не оверквоть, пожалуйста (
Изображение

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение SMOKE_POSAD » 30 май 2018, 21:55

Godo
Чувак,вот зачем ты споришь?
Сам факт того,что ты сравниваешь ежемесячный стабильный заработок с призовыми уже немыслимо.
Турниры проводятся не каждый день и даже не каждый месяц,а кушать ты хочешь наверно каждый день.
Во вторых. Как я и говорил ранее,конкуренции немало,а если призовые деньги слишком велики,то тем более конкуренции будет много. Все хотят сорвать куш.
Ну и третье. Шанс выиграть 1 на миллион! Да я лучше буду стабильно зарабатывать свои деньги,чем уповать на удачу в турнире. У меня все,саянара!
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение SMOKE_POSAD » 30 май 2018, 21:59

breakstuff43
И ты туда же?
Вы реально не врубаетесь в суть моих слов?
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Godo
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 22:18
Поблагодарили: 9 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Godo » 30 май 2018, 22:01

SMOKE_POSAD писал(а): 30 май 2018, 21:59 Вы реально не врубаетесь в суть моих слов?
По-моему, не врубаешься ты) о призовых речи не шло вообще.

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение SMOKE_POSAD » 30 май 2018, 22:09

Godo
Ну раз вы тут предлагаете совершенствоваться в игре,значит ради чего то,верно? И самое очевидное,делать это ради денег.
Иначе,зачем мне совершенствоваться в скилле (игры) просто так,ну? Должна быть мотивация сильная.
А не просто мотивируясь повыситься в скилле,лол.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Nouvy11 » 31 май 2018, 08:50

Смотрел свою статистику, почти 200 побед и 600 поражений. Не ахти. Мотивации нет? Играю каждый день..
Лень наступает когда идет речь о изучении теории. В практике мне скучно, в онлайне понимаю что недостаток теории сказывается...

breakstuff43
навечноок
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:57
Карточка игрока: breakstuff43
Откуда: N.Nov
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение breakstuff43 » 31 май 2018, 10:35

SMOKE_POSAD писал(а): 30 май 2018, 21:59 breakstuff43
И ты туда же?
Вы реально не врубаетесь в суть моих слов?
Смоук я тебя кажется вообще ничего не писал, ответил на конкретную цитату которую я привел. Про то что если у тебя небольшая зп потому что ты не хочешь совершенствоваться. Может это ты не врубаешься ведь в своем посте я согласился с твоим утверждением о том что сравнение не корректно.

breakstuff43
навечноок
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:57
Карточка игрока: breakstuff43
Откуда: N.Nov
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение breakstuff43 » 31 май 2018, 10:53

Barrogh писал(а): 30 май 2018, 16:54 Но это не значит, что ты при этом не станешь лучше в качестве программиста или токаря. Как и в файтингах, где ты можешь гитгуднуться, а потом упереться в то, что не можешь путешествовать из этого самого Мухосранска, чтобы получить тот выхлоп, который, наверное, мог бы получить в теории.

Всегда может так случится, что твой сетап разобьётся о причины, не зависящие от тебя полностью. Но отсутствие работы над собой точно так же не будет способствовать твоим перспективам, так что противоречия я тут не вижу: всё, что зависит от тебя, тебе сделать придётся, а там как получится. Собственно, тред именно об этой (не единственной) составляющей успеха.
ну я и не писал что ты не станешь менее скиловым. Я писал что большая зп не всегда коррелирует с умением.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Barrogh » 31 май 2018, 11:11

Я вообще не врубаюсь, к чему вы приплели зарплату/призовые и так далее.
Статьи не про то, зачем прокачиваться. Они (предположительно) про то, как это делать и на что обращать внимание, если вы по каким-то, не важно, каким, причинам собрались это делать. С последними каждый разбирается сам Кстати, "потому что могу/хочу" - распространённая причина.

Вы же не будете оставлять под гайдом о сверлении бетонных стен камменты типа "А зачем мне дырка в стене, дайте мне причину её сделать, не то дизлайк/отписка!". Или будете? А то я всякое видел.

Offtop
breakstuff43 писал(а): 31 май 2018, 10:53Я писал что большая зп не всегда коррелирует с умением.
Корреляция - понятие статистическое, то есть оно по определению описывает зависимости, где исходы не всегда одинаковы.
Но я постараюсь выразить идею проще: многие подолгу сидят на жопе на одном непривлекательном месте потому что жопа эта ленивая. Собственно, про то, что это касается абсолютно всех подобных случаев, и больше ни от чего люди не зависят, ничего не говорилось.

Короче, это было про то, что под лежачий камень вода не течёт.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

breakstuff43
навечноок
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 28 май 2015, 23:57
Карточка игрока: breakstuff43
Откуда: N.Nov
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 181 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение breakstuff43 » 31 май 2018, 11:46

Barrogh писал(а): 31 май 2018, 11:11 Я вообще не врубаюсь, к чему вы приплели зарплату/призовые и так далее.
Статьи не про то, зачем прокачиваться. Они (предположительно) про то, как это делать и на что обращать внимание, если вы по каким-то, не важно, каким, причинам собрались это делать. С последними каждый разбирается сам Кстати, "потому что могу/хочу" - распространённая причина.

Вы же не будете оставлять под гайдом о сверлении бетонных стен камменты типа "А зачем мне дырка в стене, дайте мне причину её сделать, не то дизлайк/отписка!". Или будете? А то я всякое видел.

Offtop
breakstuff43 писал(а): 31 май 2018, 10:53Я писал что большая зп не всегда коррелирует с умением.
Корреляция - понятие статистическое, то есть оно по определению описывает зависимости, где исходы не всегда одинаковы.
Но я постараюсь выразить идею проще: многие подолгу сидят на жопе на одном непривлекательном месте потому что жопа эта ленивая. Собственно, про то, что это касается абсолютно всех подобных случаев, и больше ни от чего люди не зависят, ничего не говорилось.

Короче, это было про то, что под лежачий камень вода не течёт.
Возможно не так понял автора, смутило понятие окупаемости скила и в чем она должна выражаться.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Barrogh » 31 май 2018, 12:29

breakstuff43 писал(а): 31 май 2018, 11:46Возможно не так понял автора, смутило понятие окупаемости скила и в чем она должна выражаться.
Ну, как вариант, в том, что кто-то может получать больше фана от хобби, играя на своём чаре на более высоком уровне и с более интересными соперниками, ну или в меньшей фрустрации от доселе частенько убивавшего его какого-нибудь приёма онлайн-ворриоров.
По-моему, вполне себе причина - получать меньше негатива от занятия, которым занимаешься ради обратного. Ну или для кого-то сам процесс и ощущения от левел-апа могут быть причиной (помню, было до какого-то момента, почему нет).

Для контекста: авторы подобных статей, использующие такие понятия, приходят, судя по всему, в основном из ГГ (на форуме этом, во всяком случае, получается так). ГГ - это та игра, где многие интересные вещи, фишки персонажей и вообще игровые ситуации спрятаны за высоким порогом задротства, причём со стороны обоих игроков. Даже увлечённому Васе становится неинтересно играть с Петей, если тот уже год дохнет в одном и том же сетапе (за пруфами таковых сентиментов можете сходить в один из старых матчмейкинг-тредов по релоаду), потому что становится вроде как не нужно раскрывать ещё кучу всего в своём персонаже, а такие вещи в ФГ - это почти как, допустим, стори-контент в нарративных играх. Ну и пишут много на эту тему, как следствие, надеясь, что люди разделяют их мнение о том, что именно фаново в ФГ...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
SMOKE_POSAD
Новичок
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 19 май 2012, 15:47
Карточка игрока: Smock1990Posad
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение SMOKE_POSAD » 31 май 2018, 21:04

breakstuff43
Я знаю,что ты мне не писал. Это я тебе пишу!
По поводу зарплаты. Я не про свою вообще то говорил,а приводил примеры от третьего лица.
M11K character: Johnny Cage,Kano,Sonya

Eien
Про геймер в ГГ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 14:24
Откуда: Новосибирск
Gender:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Eien » 04 июн 2018, 14:41

Что за бред вы тут обсуждаете? Щас бы гитгудатся в капитализме. Ага. Сидеть в тренинге по 10 часов, Найс. И нахрена? В игре это тебе ничего не даст, тебя просто отпинают на однокнопочной имбе, потраченное время и нервы без регистрации и смс, спасибо. В реале у тебя просто весь твой гит гуд отберут капиталистические свиньи. Ещё раз спасибо за потраченное время и нервы.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Belial » 04 июн 2018, 16:57

Eien писал(а): 04 июн 2018, 14:41 Щас бы гитгудатся в капитализме.
Просто хочу это сохранить для потомков.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение Belial » 04 июн 2018, 17:07

Только видео на матч в ГГ заменить
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Статья о саморазвитии в файтингах от Godo

Сообщение BioLogIn » 12 авг 2018, 20:31

fruMaxi
попробуй то же самое, но без мата
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить