Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Новости на Fighting.ru
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Ruido » 26 мар 2018, 11:51





Один из ярчайших организаторов всевозможных движух в Файтерском комьюнити, а также топовый игрок внезапно выпал из поля зрения несколько лет назад. И вот недавно он оставил в сети записку, почему ушёл.
Майк Росс громогласно заявил о себе в 2010 году блестяще отыграв на ЭВО в Super Street Fighter 4. Благодаря харизме и умению вести себя перед камерой он стал одним из любимцев публики.
Он поднимал массу проектов, двигал в массы клубные евенты типа «хоумфайтов», участвовал в организации крупных турниров. Присутствовал во многих околофайтерских передачах. Работал на Твитче с программой "Pro Talk". Он был очень успешен и популярен.
А потом он исчез с радаров.

И вот буквально на днях тишина была нарушена. Вот отдаленный пересказ слов Майка:



Изображение
Я покинул Твитч потому что мне стало нечего делать там . Я организовал на их платформе огромную файтерскую движуху, проводил различные мероприятия, устраивал просто тематические тусовки, вкладывал душу и бла-бла-бла.
Еженедельные отчеты о происходящем. Презентации и новости. Ну и всё в таком духе. Я разработал нужное сообществу шоу «Capcom Pro Talk». А после двух лет работы узнал от Capcom что, по их мнению, я просто потратил в пустую время. Ведь это не принесло им денег… (хотя они не вложили в это дело ни одного бакса). Такое отношение послужило поводом для меня закрыть программу. Я тратил время, силы, деньги чтобы сделать круто всем, но контора которая была заинтересована во всех нас больше всех – послана меня на /*/*/*/*/.
У Майк Росса и конторы Твитч разные цели. Мне нафиг не нужны понтовые бейджики от них с надписями «супермодератор», «вип-персона Твитча» или что-то в таком духе. Я понял, что Твитчу пофиг на какое-то развитие сообществ. На данном этапе развития компании им нужны только деньги. А когда во главу угла кто-то ставит деньги, то это значит, что он ставит их выше твоей свободы. Я хотел помогать сообществу, а не выполнять чьи-то бизнес-планы.
Я порвал с ФГЦ потому что не узнаю его больше. Это сообщество стало другим, не таким каким было раньше.
Однажды мне стало казаться, что все вокруг меня фальшивые. Ну или я был не настоящим. Мне захотелось сделать шаг назад и оглядеться. Понять, что происходит в моей жизни.
Пока я занимался движухой, я старался поддерживать максимальное количество контактов. Общаться со всеми. Сотни людей заваливали меня сообщениями в любое время и я старался уделить внимание каждому.
А потом я задал себе вопрос «Кто из них на самом деле мой друг? Все кто пишут мне – они писали бы мне если бы я не был так известен? Если бы не мой Твитч? Сколько из использующих меня помимо всего прочего являются моими друзьями?»
Я не мог прийти на какое-нибудь мероприятие чтобы кто-нибудь не подвалил ко мне, не начал хлопать по спине со словами «Отличное было шоу, братан!» или же «Йоу. Ты – чёрный. Но чё за фигня? Ты не стал раскручивать мой стрим, ты помогаешь только белым! Ты чё, снежок в душе?!»
На меня обращали внимание девушки…. Угу. Чтобы потом хвастаться друзьям «вот селфи и вообще во с кем я тусовалась!»
Все они словно пожирали меня. Выпивали досухо и оставляли на грязном столе даже не убрав за собой. И я решил что хватит. Что если я прав и все эти люди ценят не меня, а мой текущий статус, то они отвалятся как только я потеряю медийность.
Ну и…
В 2016ом я получил 6 тысяч всё-возможных поздравлений с днюхой. В соц.сетях. емейл, смсочки. А в 2017ом меня с днем рождения поздравило 4 человека. Моя семья. Хунг Б и Марк Джулио.
Вот */*/*/ и всё. Так что я был прав.

https://www.eventhubs.com/news/2018/mar ... community/
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение FGC | Shatalkir » 26 мар 2018, 12:14

Ссылку на реддит, может быть? Или эвентхабс, как источник.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Nouvy11 » 26 мар 2018, 12:15

У Майка явно психологические проблемы. В инете часто с днюхой поздравляют по цепной реакции. И вовсе ни о чем не говорит. Пару лет назад меня до полусотни
поздравляло человек. В этом году не более
десятка. Ни с чем, кроме снижения моей активности в сети я не связываю...

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение RoBoBOBR » 26 мар 2018, 12:31

Про ДР было в 1 из ответов, это не камень преткновения для него. Лучче почитать оригинал, чем перевод, чтоб не было акцентов, которых Майк не ставил.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение rion_nagel » 26 мар 2018, 12:47

В принципе в чем-то он прав) Но я не думаю, что его деятельность не принесла никакого результата, она скорее недооценена, а у него завышенные ожидания на обратную связь. Для того чтобы капком начали анализировать им надо 2 реальности) одна с Майк Россом, вторая без него)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Siberian_644 » 26 мар 2018, 12:51

rion_nagel писал(а): 26 мар 2018, 12:47Но я не думаю, что его деятельность не принесла никакого результата, она скорее недооценена, а у него завышенные ожидания на обратную связь.
Чувак начал приносить себя в жертву не удостоившись выяснить, а нужна ли она была людям. Старайся для других, но не забывай про себя и свои интересы в жизни. Писал на Реддите, напишу и здесь - у Майка бахнул кризис среднего возраста, очухается и со временем пересмотрит взгляды. Хотя мне Combofiend выговорившийся подобным образом был бы гораздо интереснее.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение rion_nagel » 26 мар 2018, 14:35

Siberian_644
Вот как раз людям нужен всегда новый контент), особенно, если его поглощают. Предпочитаю не рассматривать его как "жертву". Просто если надоело делать что-то безвозмездно (я хз так ли это) - это ок, он же никому ничего не должен. Ожидал что-то, получил другое - разочаровался, ушел.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение SP | Rufus » 26 мар 2018, 14:43

В память о Майк Россе
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Siberian_644 » 26 мар 2018, 15:01

rion_nagel писал(а): 26 мар 2018, 14:35Предпочитаю не рассматривать его как "жертву".
Я не про него, а про его взгляды на свою деятельность. Про мотивацию. Они все ради денег - а я тру. Ты можешь быть тру и зарабатывать денег. Некуда расти на твиче? Сомневаюсь. Кэпком не оценили твой труд? Сойдись с Арками, Бамко, да мало ли кем - у тебя есть имя и опыт, столь необходимый такой нишевой сцене как ФГЦ.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение RoBoBOBR » 26 мар 2018, 15:05

Siberian_644 писал(а): 26 мар 2018, 15:01Некуда расти на твиче?
ты читал его ответы вообще? расти есть куда, но корпоративный мир и его нормы Майку против шерсти.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Siberian_644 » 26 мар 2018, 15:14

RoBoBOBR писал(а): 26 мар 2018, 15:05расти есть куда, но корпоративный мир и его нормы Майку против шерсти.
я читал, фраза "Они все ради денег - а я тру" как раз основывается на этом, так что тут вопрос, читал ли ты мой пост =)
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение RoBoBOBR » 26 мар 2018, 15:27

причём тут тока "ради денег"?
To stay in a corporate environment means I’d have to suck sick to climb. I don’t suck dick. If you do that’s okay though, you do you.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
BTN
Девчонка ураган
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 13:00
Карточка игрока: Baton
Откуда: спб
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение BTN » 26 мар 2018, 15:46

Siberian_644 писал(а): 26 мар 2018, 12:51
rion_nagel писал(а): 26 мар 2018, 12:47Но я не думаю, что его деятельность не принесла никакого результата, она скорее недооценена, а у него завышенные ожидания на обратную связь.
у Майка бахнул кризис среднего возраста, очухается и со временем пересмотрит взгляды
А зачем гадать "что случилось"? Он ведь все по полочкам разложил и все обосновал.
Under mask

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Nouvy11 » 26 мар 2018, 16:32

Siberian_644 писал(а): 26 мар 2018, 15:14
RoBoBOBR писал(а): 26 мар 2018, 15:05расти есть куда, но корпоративный мир и его нормы Майку против шерсти.
"Они все ради денег - а я тру"
Некоторые, будучи успешны в чем либо нередко сталкиваются с искушением гордыни. Потом удивляются откуда кризисы беруться. :) А ведь не бывает дыма без огня...

Аватара пользователя
Siberian_644
Новичок
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 13:29
Карточка игрока: Siberian_644
Откуда: Омск
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 223 раза
Gender:
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Siberian_644 » 26 мар 2018, 18:40

BTN писал(а): 26 мар 2018, 15:46А зачем гадать "что случилось"? Он ведь все по полочкам разложил и все обосновал.
Как бы не гадаю вообще - вижу человека который наконец-то высказался. Майк - крутой.
Вступай в русский Street Fighter 6-дискорд https://discord.gg/nF9ZKar
Наш твич-канал https://www.twitch.tv/rufgc

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Тихий » 26 мар 2018, 21:37

Siberian_644
а че там если вкратце Комбофинд говорил. А можно и не в кратце.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
80th
Новичок
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 21:50
Карточка игрока: 80th
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 39 раз
Gender:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение 80th » 26 мар 2018, 22:23

Я даже и не знал, чем он знаменит, оказывается - крайне порядочный человек. Топовый дядька, молодца!

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение RoBoBOBR » 26 мар 2018, 22:47

Тихий писал(а): 26 мар 2018, 21:37а че там если вкратце Комбофинд говорил. А можно и не в кратце.
Siberian_644 писал(а): 26 мар 2018, 12:51Хотя мне Combofiend выговорившийся подобным образом был бы гораздо интереснее.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

grabDATtit
Новичок
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 08:45
Карточка игрока: grabDATtit
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 79 раз

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение grabDATtit » 27 мар 2018, 07:36

надо же - у человека есть какие-то принципы.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Mike Ross. Всё-таки покидает нас

Сообщение Barrogh » 29 мар 2018, 15:15

RoBoBOBR
Я думаю, вопрос был к тому, есть ли какие-то предпосылки к тому, чтобы Комбофинд таким образом высказывался? Он тоже отошёл от дел, или что-то в этом духе? Я просто не в теме...
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить