Проект новой редакции правил форума

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение BioLogIn » 24 янв 2018, 02:30

Для начала - традиционные вопросы и ответы:

Вопрос: Что это такое?
Ответ: Это обновленный и переработанный вариант правил форума.

Вопрос: А чем это отличается от текущего варианта?
Ответ: Более точными и актуальными формулировками.

Вопрос: То есть принципиально ничего не поменялось? А как же "новая идеология"? Зачем тогда вообще было делать новую редакцию?
Ответ: Принципиально ничего не поменялось. Новая редакция сделана, чтобы хотя бы частично устранить "неоднозначные" области правил, которые толковались пользователями и модераторами по-разному. Правила, основанные на "новой идеологии" появятся точно не раньше, чем появятся люди, готовые по этой идеологии модерировать и "паровозить" этот процесс, тратя на это своё личное время.

Вопрос: Эти правила уже вступили в силу?
Ответ: Нет, эти правила сейчас в стадии "общественных слушаний"; предполагается, что эта стадия продлится ориентировочно 2 недели (в зависимости от активности в этой теме может быть больше). Если-когда новые правила вступят в силу, это будет анонсировано дополнительно.[/cut]

Правила Форума, ver 180124

( 1. TL/DR (краткая версия правил): )


Можно (и нужно): вести себя вежливо, создавать полезные и интересные сообщения по теме, отвечать подробно и аргументированно.
Нельзя: хамить, троллить, материться, устраивать флейм- и холи-воры, обсуждать "пиратку".
Читайте полную версию правил, незнание не освобождает от ответственности.


косметические правки

( 2. Общие нормы поведения на форуме. )


Основной задачей сайта и форума Fighting.ru является популяризация файтингов и поддержка русскоязычного файтинг-сообщества. Данные правила призваны обеспечить комфортную атмосферу и бесконфликтное общение всем пользователям форума. Данные правила обязательны к безусловному исполнению всеми посетителями форума. Незнание правил не освобождает от ответственности за их невыполнение.

Модерирование форума осуществляется представителями файтинг-сообщества на добровольной основе. С командой модераторов можно познакомиться вот тут. Супермодераторы занимаются всеми подфорумами, а остальные модераторы - своими подфорумами.

Форум модерируется на основании данных правил. Они составлены так, чтобы как можно более полно описывать большинство возникающих ситуаций. Но, тем не менее, исчерпывающий и точный список всех возможных ситуаций не могут дать ни одни правила, и потому окончательная трактовка правил и их применимости всегда остается за модератором, который принимает решение в зависимости от ситуации в теме и на форуме, истории сообщений и нарушений автора и других факторов.

Если вы видите нарушающее правила сообщение - воспользуйтесь кнопкой "Пожаловаться на это сообщение" (кнопка с восклицательным знаком). Жалоба будет рассмотрена модераторами в ближайшее время. По причинам, описанным в этом и предыдущем абзацах, ни в коем случае не является основанием для еще одного нарушения существование сообщения с "таким же" нарушением, на которое модераторы "никак не отреагировали".

Правила форума распространяются на личные сообщения, но мы рекомендуем сообщать о нарушениях в личных сообщениях только в случае серьезных нарушений (угрозы, мат, оскорбления). Помните, что к обжалованным сообщениям имеют доступ все супермодераторы и администрация форума. Правила форума также распространяются на все поля и модули форума (включая подпись, поля "ранг" и "откуда", сообщения в чате, изображения в галерее и комментарии к ним, статьи в Fighting.ru wiki, информацию в matchfinder'е и т.д.).


косметические правки, часть текста ушла в другие разделы

( 3. Нарушения и наказания. )


Модерация сообщений на форуме производится в зависимости от темы и собственно нарушения. Прикрепленные темы считаются более ценными для форума и потому модерируются строже, чем обычные темы. Карточки действуют 30 дней, три активные карточки дают бан на 30 дней вне зависимости от нарушения, приведшего к последней карточке.

I. Нарушения первой степени. Всегда удаляются. Всегда наказываются баном (срок от 1 дня и до постоянного; определяется модератором в зависимости от контекста и истории пользователя).

- Размещение сообщения рекламного характера, не относящихся к тематике форума или не согласованных с администрацией форума.
- Запрос или размещение информации порнографического характера.
- Запрос или размещение информации, относящейся к распространению, хранению или употреблению наркотиков и веществ, запрещенных или ограниченных к распространению, хранению или употреблению.
- Запрос или размещение информации о распространении нелегальных копий контента или инструкций по получению доступа к такому контенту в обход установленных правообладателем ограничений.
- Угроза насилия по отношению другим пользователям.
- Дискриминация по любым признакам.
- Создание дополнительных аккаунтов.

II. Нарушения второй степени. Всегда удаляются. Всегда наказываются карточкой.

- Агрессивное поведение, оскорбления или явно негативные высказывания о других пользователях.
- Мат и обсценная лексика (не цензурированные или цензурированные так, что оригинал однозначно восстанавливаются).
- Создание тем, посвященных обсуждению вопросов, связанных с политикой, религией и другими заведомо спорными и непрофильными для Fighting.ru направлениями.

III. Нарушения третьей степени. Могут удаляться или переноситься в другую тему на усмотрение модератора (в зависимости от важности темы и контекста). Всегда наказываются карточкой.

- Искажение текста сообщения (искажение слов / "олбанский", капс, избыток цветов или размеров шрифта и т.д.), существенно затруднящее восприятие сообщения другими пользователями.
- Флуд и оффтопик, приведшие к существенному засорению темы.
- Обсуждение решений модераторов вне предназначенной для этого темы.

IV. Нарушения четвертой степени. Переносятся в другую тему или редактируются или удаляются на усмотрение модератора (в зависимости от важности темы и контекста). Наказываются устным предупреждением, в случае рецидива могут наказываться карточкой.

- Флейм, провокация, троллинг, обсуждение личности игроков в неагрессивном контексте, обсуждение скилла игроков в заведомо уничижительном контексте.
- Небольшое искажение текста сообщения (искажение слов / "олбанский", капс, избыток цветов или размеров шрифта и т.д.).
- Флуд и оффтопик, приведшие к небольшому засорению темы.


существенно переработан

( 4. Вопросы по модерации и обжалование действий модераторов. )


Если у вас есть вопросы по касающемуся вашего контента решению модератора, вы можете их задать в специально предназначенной для этого теме (и только в ней). Модератор, в свою очередь, должен в разумные сроки прокомментировать ситуацию со своей стороны. Если пояснения модератора пользователя не удовлетворяют, то он может вынести данную ситуацию на рассмотрение совета модераторов, который рассматривает вопрос в закрытом порядке в течение 2-5 рабочих дней (в отдельных случаях срок может быть увеличен до 2 недель) и сообщает о результатах в той же теме. Вынесенные таким образом решения являются окончательными.


переформулирован

( 5. Поощрения. )


Администрация форума может награждать пользователей, активно участвующих в жизни форума. На данный момент предусмотрены следующие виды пользовательских наград:
- кубки (золотые, серебряные и бронзовые) - за удачное (top-3) выступление на крупнейших турнирах Fighting.ru (Moscow Fighting Arena, Fighting.ru Invitational);
- членство в V.I.P. группе пользователей (золотая подсветка имени пользователя) - за большой вклад в развитие файтинг-сообщества;
- знак "контрибьютора" - золотая клавиатура - за большое количество и / или высокое качество новостей и другого контента, созданного пользователем на благо сообщества.
Администрация форума оставляет за собой право вводить другие награды и / или изменять метод выдачи уже существующих.


косметические правки

( 6. Наша политика по отношению к личной информации пользователей. )


Мы не продаем и не передаем имеющиеся у нас личную информацию третьим лицам, за исключением случаев, предусмотренных законодательством России и страны, в которой расположен сервер форума (на момент написания правил - Англия).

Мы не читаем личные сообщения пользователей. Исключения составляют сообщения, обжалованные одним из участников переписки.

Мы можем использовать часть ваших личных данных (e-mail, IP-адрес) для проверки правильности публично указанных вами данных.

Мы не используем указанный вами e-mail для каких-либо массовых рассылок, не относящихся прямо к тематике форума.


косметические правки

Буду благодарен всем пользователям за конструктивный фидбек.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Aris » 12 фев 2018, 23:58

Deleted by KINGusha.
Reason: offtop && separation anxiety
Изображение

TheFatal
Новичок
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 22:42
Карточка игрока: TheFatal
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение TheFatal » 13 фев 2018, 08:29

лол, уже тут пытаются короля интриговать )))))))))))00000000 даааааа, вот уж правда беззаботные люди

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Zander » 14 фев 2018, 16:15

Изображение
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение MeetDeadMan » 14 фев 2018, 18:24

Offtop
Zander писал(а): 14 фев 2018, 16:15
Offtop
Изображение
Картина маслом, Гродды делают идеальные отмены.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
AngelRipperX
Muad'dib
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 104 раза

Проект новой редакции правил форума

Сообщение AngelRipperX » 08 апр 2018, 14:30

BioLogIn писал(а): 24 янв 2018, 02:30 Запрос или размещение информации о распространении нелегальных копий контента или инструкций по получению доступа к такому контенту в обход установленных правообладателем ограничений.
А какова политика относительно эмуляторов, напрмер? Под категорию пиратский контент они непосредственно не попадают. Образы игр это уже другой вопрос.
Abeunt studia in mores.
Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я. Пусть будет моя поступь их гибелью!

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Ruido » 09 апр 2018, 10:19

Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Bayun » 09 апр 2018, 11:30

Ruido
То бишь, получается что-то вроде
"Почоны, у меня есть крутой ром УМК3 под MAME, но я вам его не дам"
Изображение
потому что на форуме распространять образы нельзя
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Ruido » 09 апр 2018, 11:33

Bayun

Не совсем.
"Я тут на эмуле в Мортальник рубился....версия под Нейм..ну ваще улет! Если кому чё в этой жизни надо - в личку пинганите"
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Bayun » 09 апр 2018, 11:35

Ruido писал(а): 09 апр 2018, 11:33 Если кому чё в этой жизни надо - в личку пинганите"
Подожди, подожди... это попахивает нае... подставой.
Емнип, ЛС под правила форума попадают так же, как и открытое общение в ветках. по крайней мере, про мат и ругательства.
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Ruido » 09 апр 2018, 11:39

*развожу руками*
получается что так.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение A.T » 09 апр 2018, 11:39

Bayun, мы не просматриваем почту до момента подачи на неё жалобу. Откровенно говоря, мы и доступа не имеем пока пользователь(с одной или другой стороны) не отправит жалобу.

Я бы только сказал, что "в личку пинганите для всего добра" в рамках контекста может быть воспринято не очень лояльно )
Изображение

Аватара пользователя
AngelRipperX
Muad'dib
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 104 раза

Проект новой редакции правил форума

Сообщение AngelRipperX » 09 апр 2018, 11:42

Ruido
хотя с юридической точки зрения и то, и другое зачастую не так.
Вот тут бы я не согласился относительно эмуляторов, так как при их разработке не используется реверс инжениринг и не происходит кражи интеллектуальной собственности. А те эмуляторы, что проворачивали подобное закрывали сами правообладатели, за использование лицензированного кода.
Abeunt studia in mores.
Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я. Пусть будет моя поступь их гибелью!

Аватара пользователя
AngelRipperX
Muad'dib
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 104 раза

Проект новой редакции правил форума

Сообщение AngelRipperX » 09 апр 2018, 11:44

Bayun писал(а): 09 апр 2018, 11:35 Подожди, подожди... это попахивает нае... подставой.
Емнип, ЛС под правила форума попадают так же, как и открытое общение в ветках. по крайней мере, про мат и ругательства.
Никто не мешает это делать посредством мессенджеров, чатов или других средств, на которые правила сайта не распространяются.
Abeunt studia in mores.
Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я. Пусть будет моя поступь их гибелью!

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение Bayun » 09 апр 2018, 11:48

AngelRipperX
Получается, что любую фразу "за ссылкой ко мне в ВК/Телеграм/на почту/приехать ко мне в Зажопинск с дискетой"
можно воспринимать как "распространение"
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
AngelRipperX
Muad'dib
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 16:45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 104 раза

Проект новой редакции правил форума

Сообщение AngelRipperX » 09 апр 2018, 12:06

Bayun писал(а): 09 апр 2018, 11:48 Получается, что любую фразу "за ссылкой ко мне в ВК/Телеграм/на почту/приехать ко мне в Зажопинск с дискетой"
можно воспринимать как "распространение"
Запрещено давать директ линки на подобные сайты, но никто не запрещает делать это, ровно как, гипотетически, троллить, оскорблять, вне рамок форума.
Abeunt studia in mores.
Я стремлюсь к своей цели, я иду своей дорогой; через медлительных и нерадивых перепрыгну я. Пусть будет моя поступь их гибелью!

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение ZorN » 09 апр 2018, 13:05

Напоминает бородатый анекдот про ягоды, которые есть можно «только отравишься». Писать можете что хотите, только вас забанят (:
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Проект новой редакции правил форума

Сообщение MeetDeadMan » 09 апр 2018, 15:16

ZorN напоминает этот эпизод. С тем что можно есть и что нельзя)
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Закрыто