Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Новости на Fighting.ru
Ответить
Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Сообщение Ruido » 14 ноя 2017, 11:18

Term1N снял вроде бы первое на русском языке видео про игру на хитбоксе.

В видео раскрыты не все техники игры. Скорее всего Term1N снимет ещё, а пока вот как 720 можно сделать стоя. Впечатляет.

Тут можно посмотреть другие видео про использование хитбокса в разбивке по играм - https://www.hitboxarcade.com/blogs/videos

Напоминаю, что в теме Hit Box (Stickless Stick) можно обсудить устройство.

а в разделе Куплю / продам / поменяю / одолжу заказать себе хитбокс с нужной модификацией у любого понравившегося мастера.

Фидоскин распаковывает хитбокс:
Offtop
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Сообщение Kreozot » 15 ноя 2017, 10:56

Делал слайд по инструкции с того "how to hitbox" видео, дошло до того что мои кнопк начали гулять в гнёздах, а палец по бокам ногтей начал болеть) Однако, подсказка осуществлять ввод направления "вверх" большим пальцем правой руки вместе с нажатием удара той же рукой сильно упростила мне жизнь. Разгрузив левую руку на одну кнопку, сразу стал делать тик-360 и дэш-360
Не знаю, может дело в кнопках seimitsu, но если речь о кастомных кнопочных контроллерах, то лично мне оказалось удобнее "назад-вниз-влево" выполнять движением руки, которым обычно от скуки барабанят по столу.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Сообщение Ruido » 16 ноя 2017, 16:27

Creosote писал(а): 15 ноя 2017, 10:56Делал слайд по инструкции с того "how to hitbox" видео, дошло до того что мои кнопк начали гулять в гнёздах, а палец по бокам ногтей начал болеть
Скорее всего из-за кнопок. У меня оригинальный хитбокс и я достаточно долго мучал 720. Ни одного косяка нигде не обнаружилось. Всё индивидуально.

А я вот никогда не "барабанил" ( теперь страдаю(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Сообщение Kreozot » 17 ноя 2017, 10:57

По идее для слайда идеально иметь кнопки с закруглёнными краями и, вероятно, плавным ходом. Сэимицу (те, которые у меня) имеют довольно "острые" и чёткие грани, и торчат миллиметра на два с половиной - в результате если по ним вести пальцем сбоку, то без скругления/фаски усилие пальца тупо передаётся на боковую стенку и заставляет кнопку смещаться в отверстии, если есть люфт.
Оставляя этот разговор, хочу яростно заметить, что Хитбокс это всё-таки не клавиатура, и техники ввода, разработанные для клавиатуры в конкретных играх, в тех же играх на хитбоксе могут не работать. Рюдо я это уже как-то говорил.
В сф4 и 5 на клавиатуре можно ввести 360, зажав 1 и дважды тапнув 9 при зажатой 1. Для 720 надо трижды тапнуть 9. На хитбоксе это не работает из-за того что на платах этих контроллеров 4 + 6 = 5. В сф4 я вводил за Декапре DCM и Razor Edge Slicer (наземные У2 и Супер), не отпуская направления 4. Воздушный DCM - аналогично. Зажимаешь 1, и, зачаржив и не отпуская, жмёшь сначала 6, потом 8, и получаешь У2. Когда я рассказал об этом Тетроксу вконтакте, он вообще назвал это читами. При этом, на ПК с этими вещами в СФ4 и СФ5 можно беспрепятственно играть, в том числе против игроков-консольщиков, контроллеры которых не дают такого удобства ввода. Оставляя и этот разговор, отмечу, что войну контроллеров не разжигаю, просто делюсь жизненным опытом и болью перехода с клавы на хитбокс. Также хочу добавить, что пусть барабанить по кнопкам тяжело, я собственно этим и пытаюсь себя самооправдать) Огромное удовлетворение приносит успешно забуфференный 720 после дэша, если он был введён во время дэша вперёд, или после поука (если речь идёт о Blazblue, например) Но умение барабанить в тайминг даётся тяжело, и если есть подходящие кнопки, чтобы слайдить, то слайд будет надёжнее, так как при почти том же инпуте требует гораздо меньше контроля по таймингу.
Вот.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Сообщение FGC | Shatalkir » 17 ноя 2017, 11:15

Creosote писал(а): 17 ноя 2017, 10:57На хитбоксе это не работает из-за того что на платах этих контроллеров 4 + 6 = 5
Берешь плату без SOCD cleaner и вуаля. как не понудеть-то
360 без проблем делается на хб, потому что современным играм хватает инпута полукруг + вверх. 720 уже придется помучать.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Немного про хитбокс. (ру-гайд, англоязычные гайды + информация)

Сообщение Kreozot » 17 ноя 2017, 12:26

Да, Шатал, мне так Тетрокс и говорил. Другое дело, что мне не известно, как к таким платам на турнирах относятся. На больших таких турнирах, я ведь человек амбициозный и мечтательный. Да и привык я уже ювелирничать, мне норм)
Там не только 270 вместо 360, но и вообще, как это известно, можно просто перекреститься чтобы получить круг)

Ответить