HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение NarikoPSX » 12 ноя 2017, 06:45

Изображение

HORI FIghting Commander
Решил сделать небольшой обзор, поскольку эти устройства наконец-то начали завозить в Россию в больших количествах, да еще и по довольно приятной цене - 3000 рублей. Кроме того, геймпад в версии для Xbox One работает не только с консолью, но и с ПК безо всяких ненужных танцев с бубном и эмуляторами, так что подобный выбор еще более притягателен. Итак, раздобыл себе Fighting Commander, впечатлениями делюсь с вами.

Как выглядит?
Геймпад довольно широкий и легкий (легче, чем Dualshock 4), видимо, сказывается отсутствие аккумулятора и вибромоторов, выполнен из шероховатого белого пластика. Крестовина монолитная, слегка шероховатая и вогнутая, высота хода и сопротивление такое же, как у крестовины Dualshock 4. Шесть символьных кнопок примерно в полтора раза больше тех, к которым мы привыкли на большинстве геймпадов, абсолютно плоские, нажимаются с усилием, примерно соответствующим сопротивлению кнопок геймпада Xbox One, и имеют такой же ход. Основное отличие заключается в том, что при нажатии не на центр кнопка скашивается в сторону (в отличие от геймпадов Xbox One, в которых даже нажатие на самый край приводит к тому, что кнопка утапливается ровно, без перекосов). Кнопки "вкладка", "меню" (Select и Start) и Assign (ручное изменение раскладки) небольшие по размеру и сделаны из резины. Также на лицевой панели у нас стандартный переключатель режимов крестовины (D-pad/Левый стик). Индикатор в центре всегда горит белым цветом. В нижней части геймпада расположен переключатель режимов работы Xbox One/Xbox 360. Есть два дополнительных световых индикатора (номер устройства при подключении к консоли и индикатор переназначения клавиш), все собрано монолитно, ничего не скрипит и не люфтит. Аналоговых курков нет, вместо них используются шифты увеличенного размера.

Что там на ПК?
Инпут-лаг замечен не был, устройство полностью соответствует геймпаду от Xbox One. Без проблем определяет себя в Windows 10 как "Fighting Commander ONE" и сразу же работает во всех играх, поддерживающих Xinput.

Раскладка.
Довольно необычная. На лицевой панели шесть символьных кнопок:
X Y RB
A B RT

Шифты слева:
верхний - LSB (кнопка под левым стиком)
нижний - RSB (кнопка под правым стиком)

Шифты справа:
верхний - LB
нижний - LT

Очевидно, что раскладка делалась специально под игры серии Street Fighter и другие файтинги, использующие похожую схему управления. Если хочется поиграть, например, в Mortal Kombat, придется немного повозиться и воспользоваться кнопкой Assign, чтобы менять назначение любой из клавиш по собственному желанию (например, чтобы нажатие на LSB воспринималось устройством как нажатие на LB). Все это делается очень быстро. Если что, в комплекте идет подробная инструкция на русском языке.

Как играется?
Поначалу немного непривычно не только из-за раскладки, но и из-за размера кнопок, но когда привыкаешь, уже мало что может остановить.

В Ultra Street Fighter IV геймпад показал себя изумительно как на стандартных, так и на чарджевых персонажах. Крестовина практически попадает под описание идеальной, пальцы не устают, кнопки, даже несмотря на перекосы при нажатии на края (поначалу легко промахнуться с непривычки), реагируют без задержек. Более того, легко получаются EX-версии спешелов при нажатии большим пальцем на две соседние кнопки одновременно!

В Street Fighter V все тоже довольно просто и приятно. Комбы наворачиваются так, что только в путь!

В Killer Instinct 2 Classic играть гораздо удобнее именно благодаря шестикнопочной раскладке. Во всяком случае, фейлов в комбо у меня стало гораздо меньше, хотя я все так же криворук для этой игры.

В Tekken 7 все шикарно, комбы за Нинку на 74 урона с места наворачиваются все так же весело и непринужденно, ну разве что управление пришлось чуть-чуть изменить в настройках. С "дерготней" тоже все хорошо!

Недостатки.
Китайцы есть китайцы, их уже не переделаешь. Геймпад издает легкий запах дешевого пластика. Ребят, вы серьезно? 2017 год на дворе, я-то думал, что времена дешевого самопала давно в прошлом. Кроме того, в одном из обзоров на youtube автор видео посетовал на то, что его геймпад сильно нагревается в месте между индикатором питания и кнопкой Xbox. У меня такой проблемы нет (геймпад все время остается холодным), но обратить внимание на это стоит. Зато у меня есть небольшая выбоина на кнопке Xbox снизу. Какая-то мелочевка, которая выдает некоторую дешевизну девайса. Также пока ничего не получится сказать по надежности, поскольку в производстве этот геймпад находится совсем недавно. А еще здесь нет разъема под гарнитуру, хотя его как раз можно было и добавить.

Стоит ли покупать?
Цена небольшая, устройство хорошо показывает себя в файтингах. Скажем так: если не хотите заморачиваться с файтстиками, а геймпады вообще ближе вам по духу, то почему бы и нет?
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Lohman » 12 ноя 2017, 09:34

Не плохо было бы увидеть сей файтпад в разобранном состоянии (посмотреть на конструкционные особенности и "резинки").
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Katurg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 16:14
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Katurg » 12 ноя 2017, 20:15

На шурюкене пишут, что с D-Pad-ами у них косяки какие-то. Теряют чувствительность после пары недель-месяца использования. Не на всех поголовно девайсах, но случается. Не знаю, сам в руках не держал, как говорится сорока на хвосте принесла.

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение NarikoPSX » 13 ноя 2017, 01:12

Lohman писал(а): 12 ноя 2017, 09:34Не плохо было бы увидеть сей файтпад в разобранном состоянии (посмотреть на конструкционные особенности и "резинки").
Пока устройство находится на гарантии, внутрь влезть не получится.
Katurg писал(а): 12 ноя 2017, 20:15На шурюкене пишут, что с D-Pad-ами у них косяки какие-то. Теряют чувствительность после пары недель-месяца использования. Не на всех поголовно девайсах, но случается.
Если что-то случится с крестовиной, сразу же об этом напишу. Пока что тестирую девайс в файтингах и классических платформерах. Думаю, если дефекты есть, они обязательно себя проявят.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Mikhail22 » 13 ноя 2017, 09:33

NarikoPSX, он же без стиков?
Только крестовина?

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение voyager » 13 ноя 2017, 09:34

Mikhail22 писал(а): 13 ноя 2017, 09:33NarikoPSX, он же без стиков?
Только крестовина?
Изображение
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Lohman » 13 ноя 2017, 10:42

voyager
Offtop
До слез... :grin:
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Mikhail22 » 14 ноя 2017, 12:29

NarikoPSX, сколько он у тебя?
Может взять, хочу ультру и бег в МКХ на передние кнопки. Только насчет прокрутов в СФ чет сомневаюсь.

Сзади пада тоже ничего нет?

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение NarikoPSX » 14 ноя 2017, 18:17

Mikhail22 писал(а): 14 ноя 2017, 12:29сколько он у тебя?
Может взять, хочу ультру и бег в МКХ на передние кнопки. Только насчет прокрутов в СФ чет сомневаюсь.

Сзади пада тоже ничего нет?
Примерно неделю. С прокрутками в SF все хорошо, крестовина удобная. Сзади (кроме винтов в углублениях) ничего нет, то есть файтпад по ширине примерно напоминает Dualshock 4 с укороченными рукоятками.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Ruido » 24 ноя 2017, 15:35

Попытался найти через яндекс. Обнаружил их только на Озоне(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Katurg
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 16:14
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Katurg » 24 ноя 2017, 20:17

В 1С Интерес вроде в наличии имеется. С ценником 3100 руб.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Mikhail22 » 16 дек 2017, 23:41

NarikoPSX, ну что там у тебя с этим падом?
Играешь на нем?
Эра дуалшоков ПС3 подходит к концу походу. Надо пересаживаться.

Аватара пользователя
TGVL_BeaST
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 22:20
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение TGVL_BeaST » 17 дек 2017, 16:37

Буду краток. Пользуюсь этим падом уже более года, мк онли. Это поделие заруинило мне хренову кучу каток, в частности гомо дпад. Обзорщики говорят о литой крестовине, для меня криворукого, словосочетание "литаякрестовина" звучит как синоним говнофайтингпада(привет иксбокс360), порой прожимается не то направление которое нужно( но если вы считаете себя мастерами чистого инпута, возможно вас в этом дпаде всё устроит) . Также в минуса какчество пластика такое себе. НО есть и плюсы! Одна из лучших на планете кнопок блока(мкшникам тоже привет), ни в какое сравнение с реально убО0огими курками того же иксбокс one пада. В общем данный агрегат имхо на троечку.
P.S.
Поиски идеального геймпада продолжаются...

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Lohman » 17 дек 2017, 18:25

BigEviLBeaST
BigEviLBeaST писал(а): 17 дек 2017, 16:37говнофайтингпада(привет иксбокс360)
Для меня д-пад хбокс 360 (модифицированный плоской, круглой пластиной, между резиной и д-падом) был идеальным! Такого четкого инпута после модификации я не смог добиться ни на одном из падов, таких как: Ванпад, ДШ3,4. Минус был один, они трескались после 2-3 месяцев игры (это не проблема, есть Али). Потом я плюнул на все это и купил у корейцев стик (~ месяц назад), и даже учитыая что наиграно на стике у меня часов 25, я смело могу заявить что -
BigEviLBeaST писал(а): 17 дек 2017, 16:37Поиски идеального геймпада
для меня завершен.
Последний раз редактировалось Lohman 17 дек 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Mikhail22 » 17 дек 2017, 20:59

Lohman , в какие файтинги играешь, товарищ?
Со своим стиком.

Аватара пользователя
Lohman
Carthago delenda est
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 01:29
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 43 раза
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Lohman » 17 дек 2017, 21:41

Mikhail22
В основном Теккен 7, иногда нажимаю в СФ5.
"Я беру ночь и бросаю её в небо…"

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение NarikoPSX » 19 дек 2017, 00:05

Mikhail22 писал(а): 16 дек 2017, 23:41NarikoPSX, ну что там у тебя с этим падом?
Играешь на нем?
Играю. Пока полет нормальный, запах дешевого пластика полностью выветрился. Если ищешь универсальный пад, лучше Dualshock 4 вряд ли что-то найдется, но по сравнению с геймпадом от X1 этот просто замечательный.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Turbo
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 15:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Turbo » 19 дек 2017, 00:07

На Ps4 такой пад есть?
MKX: Liu Kang, Kenshi
MK11: Liu Kang

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение NarikoPSX » 19 дек 2017, 00:14

Turbo писал(а): 19 дек 2017, 00:07На Ps4 такой пад есть?
Есть. Проблема в том, что вышел он раньше боксовского, идут жалобы на быстро теряющую чувствительность крестовину. Версию для ps4 лучше обходи.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

HORI Fighting Commander (Xbox One/360/PC)

Сообщение Mikhail22 » 19 дек 2017, 06:41

Седня возьму у свояка ДС4 в инджу погонять. Надеюсь проблем с подключением не будет.
И все же хочется что то 6 кнопочное.

Ответить