ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 17 июл 2017, 11:29

Благодарю за информацию, надо обдумать будет. А то уж собирался после работы покупать идти. :)
Велькезар писал(а): У моего друга вообще на Pentium G860 3GHz и GeForse 650 на средне-высоких нормально работает =)
Если будет возможность, поинтересуйтесь, какие граф.настройки делает в игре.

Так, почитал сайты про производительность пятого, убедился что слабая карта для него, даже 750Ti будет не фонтан. Как минимум 660 или 760. Впрочем в требованиях так и пишут. Есть вариант графику сделать просто HD, а не Full HD, тогда может памяти видюхи хватит, а там настройками поиграться...

nclp
Новичок
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 03:16
Карточка игрока: nclp
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение nclp » 17 июл 2017, 16:57

Nouvy11, у меня некоторое время была ПЕЧ560, качество картинки конечно далеко от максимально, но игра работала на 60 фпс без просадок. Впринципе сф и на интегрированной в i5-6500 работает, так что думаю и на твоем конфиге можно будет играть.
Offtop
SF5: Sakura, Chun
SF4: Sakura, Chun, Roo, Makoto

Аватара пользователя
Велькезар
Crazy Masher Necromancer Casual
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:26
Карточка игрока: Велькезар
Откуда: Урюпинск, Волгоградская область
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 99 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Велькезар » 17 июл 2017, 17:09

Nouvy11, объединил посты, старайся кнопкой "Редактировать сообщение" пользоваться, чтобы тему не загромождать :)
PS3/PS4/Xbox One
Injustice 2: Darkseid, Black Adam, Enchantress
SFV: M. Bizon, Akuma, Sagat
MKX: Quan Chi, Shinnok
MK9: Ermac, Noob Saibot, Kabal
UMvC3: Wesker/Vergil/Dr Doom
Tekken 7: Bryan, Kazuya
SC4/SC5: Nightmare
BBCF: Susanoo
Dragonball FighterZ: Fused Zamasy/Frieza/Broly
Killer Instinct: Hisako, Gargos

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Kreozot » 17 июл 2017, 17:11

Недавно в очередной раз залез в NVidia Geforce Experience, и в очередной раз ударился головой об стену, нажав в видеонастройках SFV кнопку "оптимизировать", результатом чего был подъём графических настроек с почти максимальных на вообще максимальные (у меня GTX 950). Тут же полез проверить в треньке Зангифов критикал арт, и без удивления отметил лютый дроп фпс во время катсцены. Вернул всё как было, вырубил игру, забыл. Спустя пару дней в чате в шапке форума появляется пара видео Mind Games со Снейкайзом, и в этом видео я замечаю совершенно тот же провал ФПС во время критикал арта Гифа. Я это к тому, что судя по всему, раз консольщики с этим живут, может и пекарям не стоит запариваться и понижать настройки в погоне за желанной шестидесяткой во время неуправляемой катсцены. Главное добиться плавного хода в обычных условиях, с небольшим запасом.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 17 июл 2017, 21:04

У меня еще один вопрос, менее серьезный, правда ли то, что игра поддерживает только xbox 360 геймпад, а для других геймпадов надо эмулятор ставить?

svarigolova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 20:58
Поблагодарили: 1 раз

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение svarigolova » 17 июл 2017, 21:09

Nouvy11 писал(а): У меня еще один вопрос, менее серьезный, правда ли то, что игра поддерживает только xbox 360 геймпад, а для других геймпадов надо эмулятор ставить?
нет, есть настройки для обычных геймпадов. даже можно играть на китайской копии сеговского пада за 100 рублей с алиэкспреса

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 18 июл 2017, 07:46

Creosote писал(а): и в очередной раз ударился головой об стену, нажав в видеонастройках SFV кнопку "оптимизировать"
Что-то я не верю, что автоматическая настройка может быть лучше ручной.
Насколько не тривиальная задача эта - оптимизация игры, что вряд ли автоматике под силу адекватное решение. А вручную можно подобрать необходимый баланс качество/производительность. На мой взгляд.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Kreozot » 18 июл 2017, 11:24

Не знаю, что за чудеса, но, задавая вручную настройки Borderlands 2 на ультра-турбомаксимум со всеми вытекающими, я получал лютейшие тормоза из-за PhysX-жидкостей и огромного изобилия трёхмерных осколков и кусков почвы, появляющихся после взрывов. Когда я в тот же день, в который протестировал СФ5, таким же образом "оптимизировал" до максимума Borderlands 2, игра начала летать на максимальных настройках со всеми физическими эффектами. Так что я хз, что там по-настоящему за колдунство внутри этого Geforce Xperience. Точно скажу, что что-то особенное. Хотя бы потому что Shadowplay записывает игровые видео с Mechwarrior Online (CryEngine 3) на высоких настройках в родном разрешении экрана с 60 фпс, с абсолютным качеством выходного видео (то есть, когда ты смотришь потом через видеопроигрыватель, ты не можешь отличить - игра это или видео, нет никакого пожатия звука и изображения), и БЕЗ потерь производительности игры в принципе. С тех пор, как у меня заработал borderlands 2 и с тех пор как я лично познакомился с чудесами записи видео через shadowplay, я чуть больше стал доверять geforce experience.
Твоя логика мне предельно ясна, сам ей руководствуюсь. Просто стараюсь время от времени держать сознание более открытым для экспериментов, особенно если результат эксперимента обратим. NVidia GeForce Experience напрямую управляет драйверами видеокарты, и не ограничивается подкруткой настроек игровых движков. Так что хз, что там на самом деле. В случае со сф5, я получил автонастройкой графон с 60 фпс везде кроме критикал арта Зангифа.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 19 июл 2017, 18:04

Потратил два вечера на походы по магазинам... В надежде найти полнодисковую лицинзионную версию СФ5. Нашел СФ5, Теккен 7, МКХ. И все просят загрузки с инета 25-30 гигов. У меня 8 Гигов в месяц, поэтому нереально. Вообще, существуют полнодисковая версия?
Последний раз редактировалось Nouvy11 11 авг 2017, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ruido » 19 июл 2017, 18:05

Nouvy11,

Боюсь, что не существует. Сейчас всё доклеивают патчами. Поменяли баланс - патч. Новая арена - патч. Ну и так далее.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 19 июл 2017, 18:16

Ruido писал(а): Боюсь, что не существует. Сейчас всё доклеивают патчами. Поменяли баланс - патч. Новая арена - патч. Ну и так далее.
Я сейчас гляжу ссылки разные, СФ5 10..13 гигов весит. Откуда они 25 взяли, может это патчи?... Больно много...

Аватара пользователя
Barnacle
Новичок
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:32
Карточка игрока: Barnacle
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 88 раз
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Barnacle » 19 июл 2017, 18:18

nclp писал(а): у меня некоторое время была ПЕЧ560, качество картинки конечно далеко от максимально, но игра работала на 60 фпс без просадок.
У меня тоже была GTX560, и так же мог накрутить более-менее нормальную картинку с 60 фпс на водопаде в момент CA. Однако сейчас фактором является ещё и Temple of Ascension (арена Акумы), где CA Зангиева может просадить фпс чуть ли не до 30 на более-менее нормальной карте. Выхода два: либо крутить настройки, либо ставить мод на порезанные арены.

Хотя до сих пор толком непонятно как сильно это влияет на неткод (особенно при просадках CA), ибо на PS4 в онлайне фпс может гулять в пределах 55-60, а CA Байсона и Зангиева, судя по всему, тоже прилично проваливают фпс.

Nouvy11, потому что Capcom не умеют в нормальные патчи и часто просто полностью перезапаковывают игру.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ruido » 19 июл 2017, 18:18

Nouvy11,

Патчи. Костюмы. Арены. Персонажи. Стори для персонажей. Может что-то из Сторимода. Вообщем в современном мире это к сожалению нормальный вес(
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 19 июл 2017, 20:47

Благодарю за ответы.
Barnacle писал(а): Однако сейчас фактором является ещё и Temple of Ascension (арена Акумы), где CA Зангиева может просадить фпс чуть ли не до 30 на более-менее нормальной карте.
Ну это наверно и называется - плохая оптимизация игры...
Последний раз редактировалось Nouvy11 11 авг 2017, 14:41, всего редактировалось 4 раза.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Kreozot » 24 июл 2017, 22:56

Я, конечно, ГГшник, но корни свои уважаю. Очень захотелось поиграть в SFV спустя приличный такой перерыв.
Забросил после выхода Миллии Рейдж, то есть Колин. С тех пор, как ушёл, неоднократно пытался заставить эту игру работать, с Июня.

Проблема:
Поиск лоббей выдаёт мне результат на максимум штуки три японских или бразильских лобби с 2 палками связи. Спустя некоторое время на всех лобби появляются знаки вопроса, и пропадает какая-либо связь с ними. Когда подключаюсь к кому-либо из знакомых (будь то моя Московская обл. или другой край страны), соединение идёт через сервер с последующим вылетом из боя во время загрузочного экрана (Соединение с оппонентом потеряно).

Что я пытался предпринять:
Переустановка игры; добавление игры в исключения брандмауэра, отключение брандмауэра, добавление в исключения антивируса игры и всей папки Steam, проброс по всем вообще портам, которые когда-либо упомянались где-либо, писал в техподдержку крапком, писал в техподдержку провайдера, настраивал DMZ, ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ ВИНДУ РАДИ ЭТОЙ ИГРЫ ВО ВТОРОЙ РАЗ, после чего вырубал вообще защитник винды и ставил доктор веб с его файрволлом и настраивал всё вручную для полного контроля. Крапком порекомендовал мне пробросить порты, которые я уже пробросил (и прислал им скриншот интерфейса раутера).

Что у меня: Раутер D-Link DIR-620 с проброшенными портами, провайдер Beirel Telecom с очень хорошим качеством поставляемых услуг и хорошей скоростью, частный IP-адрес. А ещё у меня все остальные игры работают на ура. В том числе я регулярно играю/играл и проверял подключение в других играх к тем людям, с которыми пытался соединиться в лобби Street Fighter V.

Что мне сказал провайдер: проблем на их стороне нет, и они со своей стороны никакие из мной упомянутых портов не блокируют, также специалист почитал про игру, и узнал о всех портах, используемых Steam и игрой вообще, и сказал, что если я действительно всё сделал так как я всё сделал, то они ничем больше не могут помочь.

Что мне сказал капком суппорт Стефен Ай: пробросьте порты, пожалуйста, проверьте, проброшены ли у вас порты, а если проброшены, то вдруг не проброшены? Вот вам инструкция. И вот вам порты, которые надо пробросить. Также сделайте всё то что вы уже сказали мне что вы уже сделали, но я видимо слепой и не умею говорить по-английски и читать по-английски, и не понял, что вы уже добавили игру в исключения брандмауэра и антивируса, а потом вообще врубили дмз и отключили брандмауэр.

Что я сделал ещё раз: Передал слова техподдержки провайдера капкомам, и опять прислал скриншоты, также добавив, что я специально ради этой игры даже переустановил винду, вайпанув весь HDD, и поставив свой файрвол, в котором создал правило-исключение для СФ5.

Капком отмалчивается. Кто-нибудь может чем-нибудь помочь?

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 25 июл 2017, 11:00

Это напоминает историю мою с Викингами. Не смог установить игру. Потом, когда купил новый комп, пытался опять 2 раза поставить ее, бесполезно, гуглил форумы и бестолку.. Потом плюнул на это, и так других полно игрух...

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Kreozot » 25 июл 2017, 13:02

Мне не напоминает. Я играл в SFV, и играл прилично. Прилично - это в смысле, что со дня релиза и по начало апреля, когда вышел мартовский патч. Потом перестал играть. Игра всё это время была установлена на моём пк. Просто в неё играл, и онлайн работал наура, а потом сделал перерыв. Когда вновь вернулся, по неизвестным причинам перестал работать онлайн.

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Ri4CH » 25 июл 2017, 13:29

Был какой-то патч, "улучшающий" онлайн, после у меня начались телепорты с теми игроками, с которыми раньше всё было ок. Видимо нужно ждать очередного фикса...

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение RicciFlow » 25 июл 2017, 13:37

Nouvy11, если у тебя беспроводной модем, можно же за некоторую, как правило, не очень большую, сумму разово увеличить лимит. И да, сф весит меньше, если сторимод не качать сразу. Вечерком проверю, сколько занимает в таком виде, но по-моему как раз что-то около 13 Гб. Патчи примерно по 7-8 Гб, выходят раз в два-четыре месяца.

upd. Посмотрел, игра без стори-мода 14 Гб занимает.
Offtop
вот все ругались, как неочевидно его было устанавливать отдельно, зато как удобно, что можно удалить после прохождения. Чего не хватает тому же 60+ гиговому теккену, например
Последний раз редактировалось RicciFlow 25 июл 2017, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

Nouvy11
Новичок
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:39
Карточка игрока: Nouvy11
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК версия SFV (вопросы, проблемы и прочее)

Сообщение Nouvy11 » 25 июл 2017, 17:14

RicciFlow писал(а): Nouvy11, если у тебя беспроводной модем, можно же за некоторую, как правило, не очень большую, сумму разово увеличить лимит. И да, сф весит меньше, если сторимод не качать сразу. Вечерком проверю, сколько занимает в таком виде, но по-моему как раз что-то около 13 Гб. Патчи примерно по 7-8 Гб, выходят раз в два-четыре месяца.
Понятно, я так, поинтересовался, можно и тарифный план на 40 гигов сделать на какое-то время, варианты есть. Просто пока азарт поубавился, оставлю на потом....

Ответить