Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Tarilariran » 12 апр 2017, 16:27

TND | FunkyCape писал(а): Мне непонятно желание "и рыбку съесть и на ... сесть", вы хотите иметь огромные цифры просмотров за счет казуалов и сомнительных площадок? Ок, вопрос ноль, но при этом зачем-то важно остаться с чистыми руками перед комьюнити. Мол, "мы все это делаем ради благой цели, показываем игру казуалам...". Да всем понятно ради какой цели вы это делаете
тут ты экстраполировал какие-то свои скрытые страхи/мечты/мысли/интересы, уверяю тебя....мы ни разу не обсуждаем моё творчество и его цели
Belial писал(а): лучше хорошо стримить для про, чем плохо- для скрабов
ахахахахах авторитетно? надеюсь ты пошутил.... это из разряда я лучше на заводе за 10ку, чем в думе за полляма...был бы выбор... Если выбирать аудиторию - я выберу новичка с вопросами, чем ворчливого уставшего сноба, который меня будет тыкать носом в свою скилуху и вечно быть чем-то недовольным.
Spear писал(а): твоя реклама
чё?
Spear писал(а): Чего ты добиться пытаешься
цели свои я выше написал, перепрочти
Изображение

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Spear » 12 апр 2017, 16:30

Tarilariran, ничё.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Belial » 12 апр 2017, 16:34

Твоя проблема в том что ты даже основ рынка не понимаешь, а каждую внезапно понятую тобой банальщину выдаешь за откровение. Когда тебе пытаются подсказать, ты включаешь агро типа "чо вы цепляетесь". Ты много видишь тех, кто тебя поддержал в этой теме? Может задуматься лучше: "может я чего то не понимаю"?
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Tarilariran » 12 апр 2017, 16:40

на заметку вот вам статистика небольшая https://ru.megaindex.com/info/fighting.ru

как щас помню, тот замечательный мфа, где Бу сказал - "нахер нам твой ск2тв" (сейчас он называется peka2tv), в итоге это первая и пятая строчки по цифрам, откуда люди идут на этот портал... наверное на пеке сидят одни файтеры профессионалы, просто им так удобнее... это по поводу кто кому, что рекламирует
Belial писал(а): Ты много видишь тех, кто тебя поддержал в этой теме?
тут наверное я должен заплакать?
Изображение

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение FGC | Shatalkir » 12 апр 2017, 16:41

Тетрокс на мой взгляд все по существу пояснил, не знаю, что еще можно добавить. Не понимаю только, почему эта тема в данном разделе, т.к. данное явление актуально далеко не только для МК.
Ну и в целом кроме флейма и срача ничего не вижу, так что тему закрою, не обессудьте.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение BioLogIn » 12 апр 2017, 19:38

Offtop
Tarilariran писал(а):Бу сказал - "нахер нам твой ск2тв" (сейчас он называется peka2tv), в итоге это первая и пятая строчки по цифрам, откуда люди идут на этот портал...
Батенька, ну что ж вы так сразу-то. Чуть с вами кто не согласен - вы сразу во всех грехах обвиняете.

1. По формулировке - я (почти) уверен, что я не использовал ни слово "нахер", ни слово "твой". Поправь меня, если я ошибаюсь.
2. По сути - какую ты видишь связь между решением не транслировать один конкретный ивент через sc2tv и активностью на форуме peka.tv? Нельзя быть за сотрудничество сайта-форума фру с другими сайтами-форумами, но не транслировать одно конкретное мфа? Неужели только и то, и другое?
3. По статистике - зачем брать какие-то цифры из сервисов, оценивающих среднюю температуру по больнице, если можно спросить меня, что показывает гугль-аналитика? У меня pekatv (суммарно и форум и сайт) на четвертом месте по российским реферралам. При этом больше половины переходов - вот из этой "содержательной" темы. Ну такая себе саксес-стори для могучего сайта пекатв, если честно =)


FGC | Shatalkir,
Ну зачем закрывать-то. Открыл, унес в общий раздел...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение luxero » 12 апр 2017, 19:42

господа, продолжайте спор, мы вас внимательно слушаем

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение MeetDeadMan » 12 апр 2017, 19:46

Tarilariran писал(а): Если выбирать аудиторию - я выберу новичка с вопросами, чем ворчливого уставшего сноба, который меня будет тыкать носом в свою скилуху и вечно быть чем-то недовольным.
Значит ты не очень, лол. Причем вот, очень не очень. Стример\комментатор\аналитик - не должен обладать "скиллухой", и если ты не можешь этого понять, ну, плохо быть тобой.
Tarilariran писал(а): цели свои я выше написал
Цели твои - самопиар, иначе в чем понт вообще лезть туда, куда ты полез? Половина людей из ОК не знают что такое комиксы и мортал комбат, треть считает игры - забавой для детей, оставшиеся ничего сильнее "фермы" не запускали, о каких скрабах и новичках ты ведешь речь? Если такие люди смотря трансляцию, то уж явно не ради самой игры, а ради возможных смехуечек от стримера, с чем, видимо, у тебя проблема.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Gwelirid » 12 апр 2017, 19:50

А про что спор то идёт?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение BioLogIn » 12 апр 2017, 20:25

MeetDeadMan, JTF,
По теме, пожалуйста. И корректнее. Без обсуждения модерации тут.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение JTF » 12 апр 2017, 20:27

Да я вроде и не осуждал модерацию ни единым словом своего поста.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение BioLogIn » 12 апр 2017, 20:28

Не осуждал. Но обсуждал:
JTF писал(а): Аааа, блин, да, зашёл сначала, не заметил нашествие модераторского режима.
JTF писал(а): Давно пора сделать раз в год "Судную ночь" на форуме.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Tarilariran » 12 апр 2017, 22:05

BioLogIn писал(а): что я не использовал ни слово "нахер", ни слово "твой". Поправь меня, если я ошибаюсь
более чем уверен, что была фраза нахРен нам твой ск2тв, речь шла о том, что ТОТ стрим я хотел пустить на несколько площадок
BioLogIn писал(а): какую ты видишь связь
на тот момент ты явно давал понять, что всякие тут левые сайтики аля ск2тв тебе не интересны, более того поддерживал высказывния тех лет, что там сплошная помойка и люди там не очень. ранее правда ты и стрим как таковой не ставил высоко в приоритетах.
BioLogIn писал(а): можно спросить меня
обычно вершителей форума просто так не спросить, видишь ты появился только тогда (спасибо, что снова открыл тему, Шаталкир фэйл), когда я запостил эту стату с первого сайта выдающегося по запросу гугла (стата не верная на все 100?). Ну я ввёл сегодня интересующий меня запрос, получил результат - решил его опубликовать - я не логичен? Если она не верная - у меня другой не было.
MeetDeadMan писал(а): Значит ты не очень, лол
MeetDeadMan писал(а): Цели твои - самопиар
MeetDeadMan писал(а): смехуечек от стримера
MeetDeadMan писал(а): без перехода на личности уже никак
давай я похвалю твоё остроумие и острый язык, каждое твоё сообщение в сторону меня, а не в сторону обсуждаемого явления. личная неприязнь? прости, я не могу тебе помочь. Всегда рад выпить пива и послушать твои претензии в баре, я угощаю.

Belial писал(а): превратить в личную выгоду
"на коммерческой основе я скорее всего соглашусь, но мне надо знать тз и сколько денег" - напомню твой ответ в скайпе на предложение постримить для одних из организаторов. За работу люди деньги берут о боже какой наглец...чё-то я не вижу очереди бесплатно стримить ESL капы (бесплатно коих я провёл достаточно), а они постоянно пишут - примем предложение любого стримера, где ж все альтруисты по несколько часов вещать.

есть ли у меня давние обиды на сетеру и Бу? да, есть. Однако я здесь и давно про это не пишу (выше описанная ситуация с ск2тв, с той обидой не связана)
p.s.
я поднял, как мне казалось важную проблему, набежали люди, которые стали говорить, что я капитан и это никому не интересно. В любом форуме, в любом обсуждении поста всегда найдутся те кто зайдёт просто вставить затычку, они не будут обсуждать и говорить по теме, просто ололордам нужна вампирская пища.
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Belial » 12 апр 2017, 22:27

Tarilariran, Для тебя - да, только за деньги. Потому что я отлично понимаю, что ты пытаешься за мой счёт поднять свой рейтинг и конвертировать его в деньги. Все просто - ты хочешь заработать на мне, будь добр поделиться. Права кидать фишечку "постарайся для коммунити" ты не имеешь, сорян.

В свою очередь для команды ф.ру я готов делать очень многое, на 100% бесплатно, без смс и регистрации.

ЗЫ: Что касается стрима ЕСЛ, в первый сезон я пытался его постримить, на что мне предложили встать в очередь из длинных согласований и утверждений, чем я лично заниматься не хотел, пытаясь типа в "про гейминг".
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение BioLogIn » 12 апр 2017, 22:42

Offtop
Tarilariran писал(а): более чем уверен, что была фраза нахРен нам твой ск2тв, речь шла о том, что ТОТ стрим я хотел пустить на несколько площадок
Учитывая, что про комментирование МФА, как ты отлично помнишь, ты вообще договаривался не со мной, прям сильно сомневаюсь, что такое было...
Tarilariran писал(а): более того поддерживал высказывния тех лет, что там сплошная помойка и люди там не очень
Извини, но я вообще не понимаю, откуда ты это берешь. Ты меня точно ни с кем не путаешь? Когда я хотя бы отдаленно что-то такое говорил хотя бы про один сайт? Ссылку? Цитату? Скриншот? О_О

Сорри, но впечатление такое, что есть какая-то война "ск2тв против всего мира", и ты меня записываешь в одну из сторон по каким-то неведомым мне причинам, хотя я и про саму войну такую не в курсе.
Tarilariran писал(а): обычно вершителей форума просто так не спросить
Ох ты ж, вот же новости. Многие пишут мне вопросы в личку. Многие упоминают меня в постах. Кто-то вон даже на унылый подкаст ко мне приходит (что странно, но речь не о том =)). Простая вещь, не требует никаких специальных усилий. Но если для тебя проще взять инфу с потолка (в интернете так написано) и потом драматично писать про "небожителей", до которых не достучаться, то ок, как тебе удобнее.


Если по сути темы - то, внезапно или нет, - я согласен (и был согласен всегда) с тем, что фру (и интернет вообще и мир вообще) мог бы быть лучше и нежнее с новичками, и что потенциальных новичков этих легионы. И я считаю, что отлично, что Тари для них стримит, и что разговоры про его мотивацию в данном случае не очень уместны - какая бы мотивация ни была, дело в итоге он делает полезное, и кроме него такое по файтингам особо никто не делает. Будут конкуренты - поговорим тогда и про мотивации, а сейчас-то что.

Другое дело, что прочитав пару раз все посты темы, я так и не понял, что именно Тари предлагает остальным. Судя по другим постам, не я один. Соответственно, мне кажется, что Тари лучше не дуэлить со всеми зашедшими на огонек, а попробовать сформулировать еще раз свои мысли - идеи - предложения четко и внятно.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Tarilariran
играю за отверженных
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 00:49
Карточка игрока: Tarilariran
Канал пользователя: Tari
Откуда: СПб
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 535 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Tarilariran » 12 апр 2017, 22:49

Belial, вот ты в курсе моих обид на выше упомянутых, а я не в курсе твоих обид на меня - но последний твой пост выявляет это - ты обижен или считаешь меня овном, за то что я стримами зарабатываю и с тобой не делюсь?
Belial писал(а): ты пытаешься за мой счёт поднять свой рейтинг
Belial писал(а): ты хочешь заработать на мне
так и представляю как ты ножкой при этих фразах топаешь. ты себе черезчур льстишь, ну как бы ты часто льстишь, но в этот раз совсем перебор

и да, переходы на личности рождают обсуждение личностей, но тебе не выдают предупреждений, а просто молча стирают если что...
BioLogIn писал(а): попробовать сформулировать еще раз свои мысли - идеи - предложения четко и внятно
ну значит я пытался, я не смог, я не знаю что ещё надо добавить к уже сказанному
Изображение

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Zanderok » 13 апр 2017, 04:42

Че то я вообще суть темы не улавливаю... Ну Тари стримит для казуалов - ну, Тари молодец... А тема "не обижайте казуалов" к чему? Их вроде никто не обижает (да и казуалов на форуме то нет, чтобы их обижать) Да и после стрима Тари их тут не прибавилось... Просто к чему тема? Или Тари просто хотел поделиться тем что получилось собрать хорошую аудиторию и т.д. (могу за него только порадоваться), но просто название темы неправильно написал =)
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение MeetDeadMan » 13 апр 2017, 09:26

Tarilariran писал(а): каждое твоё сообщение в сторону меня, а не в сторону обсуждаемого явления.
Как раз таки, наоборот.
Tarilariran писал(а): личная неприязнь
Была бы личная - я бы давно попросил ник в стиме и наказал сказал об этом.
Tarilariran писал(а): Всегда рад выпить пива и послушать твои претензии в баре, я угощаю.
Не думаю, что оно тебе надо ;)
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Gwelirid » 13 апр 2017, 12:30

Tarilariran писал(а): ну значит я пытался, я не смог, я не знаю что ещё надо добавить к уже сказанному
Ну ты написал, чтобы ф.ру был дружелюбней к казуалам. Но начать стоит с другого — а приходят ли такие казуалы сюда? знают ли они о существовании ф.ру в принципе? Мне кажется, что такие казуалы сидят в группах в соц. сетях и не более, поправьте, если не прав.

Второй момент это то, что у посетителей ф.ру довольно часто возникают конфликты и споры, частенько сопровождающиеся предупреждениями от модераторов. И явно казуалы не могут быть защищены от подобного рода "дружелюбности".

В-третьих, не устану это повторять, если бы у сайта были руководства, разжеванные "для самых маленьких", тогда и вопросов от казуалов было бы меньше (я понимаю, что жанр не из легких и всё такое, но конкурировать с другими играми тоже как-то надо).

В-четвертых можно закрепить за каждым разделом желающих, которые бы работали с подобного рода людьми, и помогали бы им с освоением жанра.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение BioLogIn » 13 апр 2017, 12:46

Belial,
Удалил пост про "славное" прошлое и твоё отношение к топикстартеру. Это не имеет прямого отношения к обсуждаемой теме.

Tarilariran, MeetDeadMan,
Вы оба перешли на обсуждение персоналий еще пару страниц назад. Прекращайте, пожалуйста.

BluOFF,
Я думаю, что без второго, увы, мы не сможем (потому что мы - достаточно массовое явление, соответственно и аудитория у нас не знакомая лично и очень разношерстная). А вот про первое, третье и четвертое - согласен.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить