Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Corax » 09 апр 2017, 19:57

Tarilariran писал(а): я подобных ф.ру не знаю
а всякие общиеигровые форумы(гейммаг, плейгрунд?), форумы игровых журналов (игромания, что еще...?), а соответствующие группы в соцсетях?
Я там не бываю, по полагаю, что по выходу новой игры заполняются они обсуждениями "получение всех шмоток на персонажей" и "как взять платину в игре Х"

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Senbon » 09 апр 2017, 19:58

Tarilariran писал(а): как выяснилось в Японии есть фанаты МК, но МК нету на игровых автоматах > нет на аркаде - значит нет такой дисциплины - логика японских файтеров
На каких ресурсах эта логика прописана?) Турниры и большее количество времени японцы жарят на консолях, они настолько тупы что бы отвернутся от файтинга из-за аркадок? серьезно?) Тоесть если я завезу на автоматы в японию инджу то создам рынок на котором можно денег поднимать? вау, как все просто)

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Gwelirid » 09 апр 2017, 20:03

SFV не вышел на аркадах, но есть в Японии благодаря PS4 :)

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Corax » 09 апр 2017, 20:12

Tarilariran писал(а): как выяснилось в Японии есть фанаты МК, но МК нету на игровых автоматах > нет на аркаде - значит нет такой дисциплины - логика японских файтеров
я уже писал на этом форуме, что мк нет в японском псн, игра не продается на территории Японии.
И мне отвечали, что да, есть энузиасты, которые покупают диски в других странах, но их слишком мало. Да еще и регионлок.
Аркады тут вообще не причем.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение BioLogIn » 09 апр 2017, 20:21

MeetDeadMan, устное за переход на личности
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение JTF » 09 апр 2017, 20:22

Tarilariran, всё ок, не парься. Любой чатик любой игры всегда обвисает фикалиями. Просто делай то, что делаешь, это "в цель" при любом раскладе. Даже если кому-то что-то не нравится в твоей подаче и качестве. А казуалf не отпугнёт ни одна какашка в его сторону просто при одном условии: если ему нравится игра. Чтобы она понравилась, он должен про неё узнать. Турниры, стримы, видео - то, что надо. Ну простебёт казуала кто-нибудь - ему игра разонравится из-за этого? Любой новенький будет испытывать давление и сарказм в любой среде: новенький в классе, армия, форум по вышиванию. Если стёб в твою сторону - причина для тебя больше не интересоваться чем-то, то тебя это изначально неособо и интересовало. Я согласен с тобой, и понимаю твой посыл, но он через чур глобален и даже не про файтинги. Ты просто призываешь быть добрей, но этот призыв ничего не изменит, поверь.
Последний раз редактировалось JTF 09 апр 2017, 20:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение MeetDeadMan » 09 апр 2017, 20:29

BioLogIn, хотя бы пост бы не удалял. Такая-то годная мюсля была.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Belial » 09 апр 2017, 20:35

Tarilariran писал(а):часто официальное не совпадает с реальным, это слишком очевидно, чтобы ты за это цеплялся
И в чем не совпадение?
я не предлагал делать упор на что-то, я предлагал быть терпимее к тем кому эти мелочи важны и интересны
Где ты увидел нетерпимость? Из твоего куска чата этого вовсе не следует. Если ты решил отныне комментировать без сленга и быть ближе к народу (хотя с твоими кулсториями про то кому сколько лет и кем работают эти игроки в реале - ближе уже некуда), то мы все за тебя рады.
я подобных ф.ру не знаю
Я писал, что сайтов про стори-мод и пр. полно. А вот таких как ф.ру действительно мало или нет, потому что ф.ру - про (файтинг)киберспорт, а не про трусы джокера.
моё видение таково: чем больше людей знакомиться с дисциплиной (не важно, через какую аудиторию) тем больше просмотров, тем больше узнаваемость, тем выгоднее для спонсора, тем чаще турниры. +В конце концов когда-то и молодуха Сакрон впервые увидел файтинг и Гога в 15лет(?) узнал, что существует вот такая ГГ релоуд драчка - да в очень малой перспективе - но так-же познакомив какого-н тысячного дотера/майнкрафтера/танкиста с файтингом - возможно появится новая звезда. Может ты их боишься? Опыт должен бояться молодости.
Это все трогательно, но вроде ф.ру и так на это ориентирован, пусть и не во всём удачно. Если у тебя есть КОНКРЕТИКА - что и как надо делать иначе и что и как ф.ру делает в данный момент не так (то есть на уровне администрации, надеюсь, твой призыв не к безликой массе троллей обращён) - то поделись с нами скорее.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

gsl23
не играю
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:18
Карточка игрока: gsl23
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение gsl23 » 09 апр 2017, 20:37

Senbon писал(а): Чего? по моему ты узко смотришь: да все проекты НРС созданы как раз для того что бы "выбирать саб-зиро". И чего-чего а при создании файтинга последнее что заботит Эдбуна, так это механика для про игроков. Благо японцы это видят и не притрагиваются.
Ото в SFV по другому ?? Это еще вопрос, что казуальней MKX или SFV, ладно еще 4ка была годной)) :grin:

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Belial » 09 апр 2017, 20:46

copoka618 писал(а): Казуалы должны захотеть понять, что происходит и выучить всю теорию (а учить и совершенствовать это дело можно годами, и это только теория). Для большинства серьезная игра воспринимается как задротство, а задротов принято не уважать. Кроме того, нужно еще суметь изгнать из себя скраба, который сидит в большинстве казуалов, а это тоже сложновыполнимая задача. Вот тогда из них начнет получаться нормальный файтер. А велик ли процент таких людей?
Бывший казуал, так и не ставший серьезным файтером
Можно подумать, все кто интересуется боксом или ММА ходят в клуб. Процент бойцов среди зрителей соревнований по единоборствам точно также мал, как и процент проплееров среди зрителей Еволюшена. Вопрос в том, рассматриваем ли мы ф.ру как спортивный клуб, задача которого растить бойцов или как бренд вроде UFC, которые занимаются популяризацией единоборств/файтингов среди масс. В данный момент ф.ру скорее клуб, но это от нехватки возможностей(о причинах можно дискутировать), нежели от стремления навсегда оставаться клубом, в чем, видимо, нас и упрекает Тари.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение JustObserver » 09 апр 2017, 21:04

gsl23 писал(а):Ото в SFV по другому ?? Это еще вопрос, что казуальней MKX или SFV, ладно еще 4ка была годной)) :grin:
Почему казуальный и годный стали антонимами?
Изображение

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Senbon » 09 апр 2017, 21:12

gsl23 писал(а): Ото в SFV по другому ??
да, не всецело, но значительнее по другому.
gsl23 писал(а): Это еще вопрос, что казуальней MKX или SFV
даааа...ахах вопрос тот еще)
JustObserver писал(а): Почему казуальный и годный стали антонимами?
потому что одно позорит файтинг соревнования и добавляет в них гниль позиционируя деградацию как развитие, а другое делает упор на соревнования, а это сделать труднее чем просто фантик показать.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение JustObserver » 09 апр 2017, 21:23

Senbon, Изображение
Изображение

Bayun
Диванный аналитик и провокатор
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 12:44
Откуда: г. Миасс, Челябинская обл.
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 1293 раза
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Bayun » 09 апр 2017, 21:23

Belial писал(а): ф.ру - про (файтинг)киберспорт
Фреймдату, комбули и мемасы местного разлива ты хотел сказать...
MK9 - Shang Tsung
MKX - Mileena(Ethereal), Kano(Commando)
MKXI - Jade, Shao Kahn, Shang Tsung
"Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж." (с) - RicciFlow
Bayun @ [MK X] Tier list
Bayun @ Tier List дизайна персонажей Injustice 2

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Senbon » 09 апр 2017, 21:26

JustObserver писал(а): Senbon,
не знаю этот мемас, но бабка секси, ябвдул

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Barrogh » 09 апр 2017, 21:35

Senbon писал(а): Чего? по моему ты узко смотришь: да все проекты НРС созданы как раз для того что бы "выбирать саб-зиро". И чего-чего а при создании файтинга последнее что заботит Эдбуна, так это механика для про игроков. Благо японцы это видят и не притрагиваются.
И, тем не менее, даже между про и просто энтузиастами по НРС-играм с одной стороны, и основной массой публики с другой - пропасть.
copoka618 писал(а): Для большинства серьезная игра воспринимается как задротство, а задротов принято не уважать.
Все-таки количество "яжнизадротов", просиживающих за играми кучу времени, весьма велико. ИМХО, самая реалистичная задача тут - показать людям, что ориентация на результативную игру - это тоже может быть интересно.

Другое дело, что соревнование - это не для всех. Например, в школьное время я целенаправленно сторонился таких вещей, дабы не контактировать лишний раз с релевантным накалом страстей (щюточки про бет и прочих дельт, просиживающих на игровых форумах, прошу отправлять по почте до востребования). Изголодался по челленджу я уже много позже. А у некоторых такой момент и не наступает никогда.

Супер-казуальные меши тоже показательны. Многим весело просто понажимать кнопки. Мало у кого появляется желание делать стабильно хотя бы "вон ту клевую вещь". При этом побеждать людям все-таки хочется, но у многих рефлекс "не проигрывать" сильнее, чем "побеждать".
MeetDeadMan писал(а): хотя бы пост бы не удалял. Такая-то годная мюсля была.
Ну ты бы написал в каком-нибудь другом виде ее же. А то интересно же.
JustObserver писал(а): Почему казуальный и годный стали антонимами?
Потому что игры с высоким потолком мастерства в большинстве своем быстро "освобождаются" от казуалов, не стремящихся к оному потолку, стараниями папок, которые его радостно задрачивают. По этой причине очень часто получается так, что такие игры не считаются "казуальными". А игры, где "задрачивать нечего", типичный "не-казуал" годными вряд ли назовет. Так что с точки зрения среднестатистического фрушника это почти антонимы зачастую, да.

----------------------------------------

А вообще определенный дисконнект между аспектами сообщества есть. Я раньше не особо его замечал, даже когда видел все эти турниры по МК9 с забаненными нубсайботами и эксреями. Но я продолжал вариться в котелках фру и тума, посему существование жизни за пределами оных уютненьких меня мало заботило.

Кран же прорвало, когда вышел ноухонор и я стал следить за ним (ну, интересно все-таки, еще одна попытка сделать гейтвей-игру, в конце концов). Почти полное отсутствие про-сообщества и ориентированность большинства активистов на широкие массы привело к тому, что ты волей-неволей вливаешься в то самое сообщество, на которое раньше внимания не обращал, и если раньше все курьезы с жалобами на "спам блока" вызывали ухмылку, и потом ты их забывал через 5 минут, то теперь тугая струя такой вот критики и душок непонимания пермиссивного характера правил видеоигр немного угнетают и постоянно заставляют задуматься над тем, что со мной не так.

Это другой мир, посоны. Большинству, скорее всего, турнирная игра будет не нужна от слова "совсем". Но я согласен с тем, что это не значит, что ничего с этим не поделать. Например, отработка комментирования парой для смешанной аудитории - это уже интересно. Хотя бы там, где есть благодатная почва, что-нибудь, да вырастет.

Offtop
Senbon, если вдруг это облегчит понимание.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Senbon
Новичок
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 01:10
Карточка игрока: Senbon
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 57 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Senbon » 09 апр 2017, 21:47

Barrogh писал(а): И, тем не менее, даже между про и просто энтузиастами по НРС-играм с одной стороны, и основной массой публики с другой - пропасть.
я проведу аналогию под этот аргумент: сумерки,50 оттенков серого, коэлье, сартр, Кастанеда, жастин бибер, оккксимерон и т.д....это к НРС, как ценность твоего аргумента.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение JustObserver » 09 апр 2017, 21:57

Barrogh писал(а): Потому что игры с высоким потолком мастерства в большинстве своем быстро "освобождаются" от казуалов, не стремящихся к оному потолку, стараниями папок, которые его радостно задрачивают. По этой причине очень часто получается так, что такие игры не считаются "казуальными". А игры, где "задрачивать нечего", типичный "не-казуал" годными вряд ли назовет. Так что с точки зрения среднестатистического фрушника это почти антонимы зачастую, да.
Тут вот МК9 назвали казуальной, а я за несколько тысяч часов игры так до потолка мастерства и не добрался.
Изображение

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение MeetDeadMan » 09 апр 2017, 22:03

Barrogh писал(а): Ну ты бы написал в каком-нибудь другом виде ее же. А то интересно же.
Там без перехода на личности уже никак. Да и поздно уже.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Чат на ОК или "не обижайте казуала"

Сообщение Barrogh » 09 апр 2017, 22:26

Senbon писал(а): я проведу аналогию под этот аргумент: сумерки,50 оттенков серого, коэлье, сартр, Кастанеда, жастин бибер, оккксимерон и т.д....это к НРС, как ценность твоего аргумента.
Мой аргумент к данному вопросу никак не относился. Речь не о том, каков уровень целеустремленности нужен в разных дисциплинах и какой они способны дать человеку выхлоп. Речь о том, насколько велико размежевание внутри сообщества даже одной игры. Даже той, что считается не самой задротской.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить