Команды и кланы на Fighting.ru

Уже соревнования, еще не турниры
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Команды и кланы на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 28 июн 2016, 11:16

На Fighting.ru появилась система "клантегов" - теперь у пользователей, подтвердивших свою принадлежность к одной из команд (к одному из кланов), перед их именем пользователя на форуме (и перед их турнирным никнеймом на сайте) будет добавляться клантег, то есть короткое название их команды или клана. Как обычно, рассказ об этой новой фиче в формате вопросов-ответов - ниже:

- Как создать команду на Fighting.ru?
- Напишите мне личное сообщение с кратким описанием вашей команды - ради чего она создается, ожидаемое количество участников, полное и краткое названия, открытое или закрытое членство (см. ниже). В большинстве случаев команда будет создана в ближайшие сутки-двое - за это время имеет смысл подготовить тему, в которой вы расскажете о своей команде всему миру, и которую вы сможете опубликовать в этом форуме.

- А можно ли не создавать тему?
- Наверное, можно. Обсуждаемо. Но, если вы не хотите, чтобы о вашей команде знали все, то, может быть, вам и клантег не нужен?... =)

- То есть любой может создать команду с любым названием и по любой причине?
- В теории - да. На практике - я буду отсеивать а) тех, кто будет затевать это только ради появления буковок перед ником и б) всё, что нарушает правила сайта и форуме. В остальном - т.к. проект пока что "пилотный" - это будет предметом переговоров между вами и мной. Если в будущем станет понятен спрос на эту историю и появятся стандартные требования к командам - я их зафиксирую здесь, а пока что "вручную" и на основании моих представлений о пользе для коммьюнити.

- Как принимать людей в команду?
- Создатель команды становится лидером соответствующей группы пользователей на Fighting.ru и может приглашать в команду других пользователей. Кроме того, если выбрано "открытое членство", то любой пользователь сможет подать заявку на вступление в вашу команду, которую вы сможете принять либо отклонить.

- Что еще может лидер команды?
- Редактировать описание команды. Еще - технически - можно установить своей команде отдельный цвет никнеймов. По факту таких прав командам я пока не выдаю (чтобы у нас тут не случилась полная радуга, да и чтобы никто не перекрашивался в уже занятые цвета служебных групп), так что те, кто этим воспользуются, будут просто лишены возможности дальше работать с командой =)

- Можно ли состоять в нескольких командах?
- Можно. Но клантег будет отображаться только один (в большинстве случаев - соответствующий раньше всех созданной команде).

- Накладывает ли членство в команде какие-то ограничения на участие в командных турнирах?
- Нет.

- Будет ли отображаться клантег в сетках?
- Пока что нет.

- Зачем это всё нужно?
- Кому-то это всё не нужно - тогда можно просто игнорировать появившиеся перед именами некоторых пользователей дополнительные буковки. А тем, кто получит благодаря этому дополнительную мотивацию к игре и тренировкам, это может очень пригодится.

- А какие команды уже есть?
- Вот тут будет список команд (с ссылками на их темы) по мере их появления:
TND | TetroX & Niksan Devices
FGC | Full Guard Crush
PBD | Pobeda
SP | Sugar Palace
TCD | Tard Cancel Death
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Команды и кланы на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 09 июл 2016, 08:35

PBD | CopZilla писал(а): онлайн джадж
Угу )
PBD | CopZilla писал(а):делать какие-то карточки, или как вы назовёте — неважно, для групп, где будет информация о том, что за компания собралась и зачем — хорошая идея
Ты вот тут можешь поставить любой заголовок и любое описание, чем тебе не карточка для группы...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Команды и кланы на Fighting.ru

Сообщение PBD | CopZilla » 09 июл 2016, 12:05

Это да, но я про кликабельность в нике, как отдельный элемент с пересыломмна ф.ру, чтобы там помимо инфы еще и какие-то статы и новости были)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Команды и кланы на Fighting.ru

Сообщение BioLogIn » 09 июл 2016, 12:15

PBD | CopZilla
Любые карточки и шаблоны хороши, если они систематизируют одинаково устроенную инфу. Например, карточки турниров - это круто, потому что заполняя их, организатор отвечает на все стандартные вопросы, на которые иначе пришлось бы отвечать километрами текста в первопосте, да и игрокам не нужно выискивать ответы в тексте.

Так вот, я так сходу, глядя на имеющиеся сейчас 5 "команд", не очень понимаю, какую общую для всех них информацию удобно структурировать в карточки. Пока я вижу достаточно разные "команды" - тут и орги, и игроки, и стримеры - и, как мне, кажется, информацию о себе все они хотят давать довольно разную (а некоторые - и вовсе не хотят). Поэтому сделать единый шаблон карточки, удобный всем, мне пока кажется довольно затруднительным, и тема, в которой можно писать в произвольной форме, действительно удобнее, сорри =)

Такие мысли вот. Возможно, в перспективе всё это как-то стандартизируется и станет понятно, какие "карточки" могут быть полезны всем. Но пока я не вижу, как это сделать...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Команды и кланы на Fighting.ru

Сообщение Gwelirid » 09 июл 2016, 13:09

PBD | CopZilla писал(а):онлайн джадж
Что это?

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Команды и кланы на Fighting.ru

Сообщение PBD | CopZilla » 09 июл 2016, 13:32

BioLogIn, так я заранее и сказал, что сейчас тестовый вариант, что это на будущее и если будет развитие) понятное дело, что на 5 команд делать что-то не имеет смысла
BluOFF писал(а):Что это?
Jjudge - софт для работы с сетками

Ответить