FightPad PRO

Jurgentm
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 15:50
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

FightPad PRO

Сообщение Jurgentm » 11 мар 2016, 11:45

Nёkich писал(а):
Jurgentm писал(а):
Nёkich писал(а):Уже месяца полтора играю, ничего у FC5 не скрипит - крестовина как крестовина, всяко лучше чем у ДШ4. Тем более что приблуды с неё все убрали.

@Jurgentm: кажись на Амазоне видели, но дороже.
подскажи, пожалуйста, где ты заказывал?
На Play-Asia, как только он там появился.
Попробуй подписаться на оповещения о поступлении - сомневаюсь, что он надолго с их складов пропал.
Дождался на плей-азии, заказал 3 марта, доплатил за экспресс доставку, в итоге, вчера уже получил посылку. Пад - супер, крестовина - отличная. Спасибо за подсказку подождать.

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 07 май 2016, 20:15

Купил себе этот пад и чето не очень щас доволен, в начале очень удобным показался, крестовина просто блеск, "инстант йога телепорт" получается на ура, да и инпут более четкий, но Гайлом неудобно ультру делать стало и чарджевые удары тоже как то на дуал шоке лучше заходили, а ещё иногда вместо того чтобы идти назад персонаж садится в блоке, но может это всё дело привычки, а вот что херово совсем, так это то, что после трёх ночей одна из кнопок(кружок) начала западать, если сильно на неё нажать, да и вообще она визуально более глубоко посажена, чем остальные кнопки, было ли это изначально не помню, не проверял. В принципе оно не мешает играть, если сильно не жать кнопку, но что будет дальше, гарантия год имеется, может сразу отнести его или забить? Если что ведь можно будет поменять резиночки под кнопками, как я много лет делал для своего Logitech Precission - мой любимый геймпад? Да и уровень игры мой снизился, хотя я рассчитывал c этим девайсом всех наматывать на кулак, опять же не привык ещё наверное.

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

FightPad PRO

Сообщение Corax » 08 май 2016, 02:22

Тоже подумываю взять файтпад от хори, но отзывы даже и в этой теме противоречивы, хотя, например, на Амазоне - нахваливают.
Melter писал(а): Logitech Precission
вот что мне нравилось в "пресижоне", так это то, что он совершенно неубиваемый (в сравнении с dualshock3/4 - точно). Да и L2/R2 удобнее, чем на 4м дуалшоке. Жаль Сони отказалась от поддержки нелицензированных геймпадов на ПС4.
Последний раз редактировалось Corax 08 май 2016, 02:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

FightPad PRO

Сообщение RicciFlow » 10 май 2016, 14:44

Сам приобрел этот хорипад. Каким-то б-жественным падом назвать не могу. Такого, чтобы сел и поехал, не было — пришлось привыкать. Крестовина туговата, вертикальные и горизонтальные направления жать удобно, а вот диагонали не очень. Как следствие, лучше всего сказалось на инпуте в МКХ. Основные кнопки большие, после дошика и лоджитека (rumblepad2) расстояния между ними великоваты. Ну да по идее со временем расстояния и нужные усилия записываются в мышечную память, должно стать проще. Еще L2 нажимается слишком легко, буквально случайным прикосновением, из-за чего по первому времени в СФ5 вылетали рандомно ех версии спешалов вместо обычных, а в МКХ выходила рандомная смена стойки, лол. Думаю, это проблема конкретно попавшего в мои руки экземпляра, потому что у R1/R2 с усилием все ок. Хотя, в принципе, для сф вопрос решается верхним переключателем.

Пока в должной мере к паду не привык (по крайней мере, в СФ5, так как много в него на новом паде еще не играл. А вот МКХ уже весьма удобно идет), поэтому не могу сказать, в какой мере тут решает привычка и где начинается предел эргономики. Если уж на то пошло, я вообще считаю, лучшая крестовина для сф это круглая.

Ах да, один из его главных плюсов —он на xinput, а следовательно, никаких костылей на пк в СФ5, ни в КИ.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 10 май 2016, 15:11

Вы все о чём вообще, тут же обсуждается Madcatz SFV Fightpad Pro воде?

Аватара пользователя
RicciFlow
Новичок
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 10:03
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 203 раза

FightPad PRO

Сообщение RicciFlow » 10 май 2016, 15:54

Offtop
Melter, до твоего поста обсуждение перешло к обсуждению последнего fighting commander от hori. Вот решил внести свои пять копеек, раз уж здесь про этот пад и узнал. А для создания отдельной темы не счел это достойным инфоповодом.

Мой чар самый обоссанный

Characters
MKX: Mileena, Kano (Cybernetic)
SFV: Cammy

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

FightPad PRO

Сообщение kjdkask » 11 май 2016, 19:06

RicciFlow писал(а): Еще L2 нажимается слишком легко, буквально случайным прикосновением, из-за чего по первому времени в СФ5 вылетали рандомно ех версии спешалов вместо обычных, а в МКХ выходила рандомная смена стойки, лол. Думаю, это проблема конкретно попавшего в мои руки экземпляра, потому что у R1/R2 с усилием все ок. Хотя, в принципе, для сф вопрос решается верхним переключателем.
такая же штука , но не думаю что должно особо мешать ( сам точно не могу сказать ибо подержал в руках и вернулся на DS4) - в инетике все его хвалят и выделяют единственную проблему что он начинает умирать очень быстро - месяца 2. А мне чет вообще не зашел , не приятно держать после DS4 , чувствуется что китайский пад за 20$. потыкал минут 30.

MadCatz какую нибудь вторую ревизию собираются делать своих падов? нечего не слышно?
Последний раз редактировалось kjdkask 11 май 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 23 июн 2016, 23:27

Всё блин. открестился я от этого говна, через 2 недели не очень активной игры стала западать кнопка кружок, покупал в днс туда ему и дорога, вернули деньги, так как поменять по сути было не на что, говнопады раскупили, вот мне интересно только кто, неужели впадлу тут написать пару слов об этом файтпаде, я уверен его покупали только профессионалы, а все они сидят на этом сайте же наверное, я просто не знаю больше ресурсов по файтингам нормальных, может хоть напишете пару слов о паде? Да и в этой теме обсуждается Mad Catz Street Fighter V FightPad PRO http://madcatz.com/streetfighterv/image ... ad-pro.png а не хуёри, хренори и прочие херорипады.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

FightPad PRO

Сообщение kjdkask » 25 июн 2016, 17:52

Offtop
так половина темы как раз *какой это кусок-кхм , а не пад* ... если не вся тема ) плюс весь инет усеян видяхами из разряда *madcatz pad sucks* и тд
Последний раз редактировалось kjdkask 25 июн 2016, 18:11, всего редактировалось 4 раза.
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Dimmonk
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 20:59
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 9 раз
Gender:

FightPad PRO

Сообщение Dimmonk » 25 июн 2016, 22:12

А в чем преимущества файтпадов перед ДШ4? Зачем вообще все эти заморочки? Вроде ДШ4 прекрасно свои функции выполняет.

Аватара пользователя
kjdkask
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 01:22
Карточка игрока: kjdkask
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 13 раз
Gender:
Контактная информация:

FightPad PRO

Сообщение kjdkask » 26 июн 2016, 00:38

Offtop
Dimmonk писал(а):А в чем преимущества файтпадов перед ДШ4? Зачем вообще все эти заморочки? Вроде ДШ4 прекрасно свои функции выполняет.
для мк и инжы вполне , там заточка идет на обычные пады . А что то более этакое , там уже понимаешь что дс4 все таки не так удобен как ф-пад , как пример сф тот же... где ударов 6 , а не 4 ... хотя тут дело вкуса - но по факту расположение кнопок и сама направленность файтпада играют свою существенную роль
Русский дискорд по Samurai Shodown https://discord.gg/bERzkgS

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 26 июн 2016, 22:10

Да вот я же и хотел в sf 5 на нём играть, не нравится мне у дуал-шоков разделенная крестовина и курки, теперь вот подумываю об аркадном стике, который сцуко тоже от мэдкетз(они че единственные на ps4 аксесуары делают?).

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

FightPad PRO

Сообщение Corax » 27 июн 2016, 05:23

Melter писал(а):сцуко тоже от мэдкетз
Стики у них хорошего качества.
Кроме мэдкетз есть стики от Hori и etokki (http://www.etokki.com/).
Есть и производители поменьше.

Malevich
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 21:15
Gender:

FightPad PRO

Сообщение Malevich » 21 авг 2016, 19:48

Доброго времени всем. Решил купить себе файтпад для Xbox 360, выбор пал а вот эту:
https://www.google.ru/search?q=mad+catz ... EqXndyM%3A

Хотелось бы узнать, какие они по качеству?

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 06 мар 2017, 20:33

Хочу приобрести вторую ревизию данного файтпада с крестовиной, но не знаю точно как отличить первую версию пада от второй, в магазинах фотки всегда первой ревизии. Вот например эта версия будет с крестовиной? https://www.computeruniverse.ru/product ... a3-ken.asp (Mad Catz Street Fighter V2 FightPad PRO A3 - Ken)

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

FightPad PRO

Сообщение NarikoPSX » 07 мар 2017, 00:28

Melter писал(а): Хочу приобрести вторую ревизию данного файтпада с крестовиной, но не знаю точно как отличить первую версию пада от второй
У обеих версий одинаковые названия, даже Amazon продает новые девайсы с пометкой New Improved D-Pad - Mad Catz Street Fighter V FightPad PRO. Хотя твоя ссылка оказалась разорвана форумом, в том магазине, скорее всего, первая ревизия устройства. Предположу, что их навезли все крупные торговые сети, а теперь пытаются распродать.

Что касается самого файт пада, хорошо подумай, нужна ли тебе вторая версия. Говорят, что проблемы с неотзывчивой крестовиной никуда не делись, а наличие на диске выпуклого креста не решает проблем с общей дубовостью управления движениями персонажа.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 07 мар 2017, 08:18

NarikoPSX Ладненько, спасибо за совет, наверное действительно не стоит рисковать. Вот просто жесть, не могу нормальный файтпад себе купить, уже 3 поменял и всё дрянь.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

FightPad PRO

Сообщение SUGATA » 07 мар 2017, 13:43

Melter писал(а): NarikoPSX Ладненько, спасибо за совет, наверное действительно не стоит рисковать. Вот просто жесть, не могу нормальный файтпад себе купить, уже 3 поменял и всё дрянь.
Nacon revolution имхо гуд пад для файтингов (свой я продал ибо играю на хитбоксе)
- официальный геймпад ПС4
- гуд крестовина
- настройка дед зоны триггеров
- большие лицевые кнопки можно прожимать парами одним пальцем напр крест+треугольник
- шнур соединение без задержек
- 4 доп кнопки снизу
- программируемый, ребинд кнопок
- макросы (не только комбинации кнопок но и последовательности с возможностью регулировки интервалов - т.е. даже длинные комбы на одну кнеопку можно)

Аватара пользователя
Melter
Новичок
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:15
Карточка игрока: Melter
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

FightPad PRO

Сообщение Melter » 07 мар 2017, 15:48

Крестовина мне кажется не очень удобная, а так надо попробовать.

Ответить