Virtua Fighter?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 15 янв 2016, 21:06

Нынче модно быть модным! В разделе по теку кто-то делает видосы про его историю? И у нас такое будет про вф!

Последнее видео:


( Virtua Fighter? )

( Virtua Fighter 2? )

( Virtua Fighter 3? )

( Virtua Fighter 3 X Tekken 3? )

( Зачем ждать T7FR? ft. Crucis Fatal Fake )
То, о чём я обещал рассказать в видео про вф5, но рассказал здесь:

( Virtua Fighter 4 pt.1 - Аркады в Японии )

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение SUGATA » 08 фев 2016, 13:42

Offtop
Cold писал(а):Я про то, что все остальные файтинги идут вперед, графиечски меняются, меняются геймплейно (может не всегда в лучшую сторону, но все-же), а VF все-так же остался в 2005-м.
Cold писал(а):Я же не отнимаю заслуги VF, и я знаю, что FS кардинально отличается, от обычной пятерки, но прочитай то, что выделенно жирным шрифтом. Мы сейчас не об этом говорим.
no comments)


Тем временем на сайте СЕГА идет мистический отсчет:
http://am-show.sega.jp/jaepo16/countdown/

Единственная игра СЕГА у которой я видел подобные "огненные всполохи" в арт дизайне это VF:
Изображение
Через 10 дней что то будет...
Последний раз редактировалось SUGATA 08 фев 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cold
Iron Fist
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:21
Откуда: Рига
Поблагодарили: 11 раз

Virtua Fighter?

Сообщение Cold » 08 фев 2016, 13:54

SUGATA, кор механика в пятерке подверглась изменениям, я не спорю, но все остальное то в VF с 2005-го года. Графика, музыка, анимация, звуки, оформление. Я больше про это намекаю. Просто тут все говорят, мол FS кардинально отличается от пятерки по геймплею. Я думаю Сэга и сама это понимала. Но если это буквально настолько разные игры, почему же они не влепили шестерку в название? Правильно, потому что для полноценной следущей части этого мало и это все-равно выглядит апдейтом, хоть и большим, но все-равно этого мало. Ну согласитесь, если бы разрабы выпустили FS под видом шестой части в таком виде в котором мы его имеем, разве бы большинство (в том числе и вы) не кричали бы, что "вот мол, Сэга охренели, выпустили DLC под видом шестой части"? Я про это. А здесь как-то в штыки все воспринимают. Мол "Да как ты посмел, в FS изменений больше, чем во всех твоих Теккенах и прочем говне!!".

Это как если бы я спросил у знакомого, собирается ли он себе купить Феррари, на что он мне отвечает "Ай, зачем оно мне надо! Вон как я свой жигуль затюнинговал, покруче любого Феррари будет!". Ну может сравнение не совсем корректное, но мысль понятна.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 08 фев 2016, 18:33

Cold, а как же новые анимации на ВСЁ? Даже на нейтральные стойки персонажей, не говоря уже о ударах? Новые эффекты от попаданий? Новый хад, новые арены, музыка? Игра ощущается даже на записях совершенно по-другому. Ты играл в это вообще?
То, что не поменялось - это модельки и движок. Если бы они хотели назвать это шестой частью, им бы пришлось менять и это. А судя по тому, какой бомжовский порт фс вышел - это они бы явно не осилили, так что всё правильно сделали. Но всё равно - эта игра продаётся отдельно, на прошлую похожа разве что модельками персонажей да двиглом -- чем не повод считать её отдельной игрой, а не просто апдейтом? Какая-нибудь другая контора могла бы и название "вф6" на это налепить, и так продавать, вполне.

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

Virtua Fighter?

Сообщение Сова И Буки » 08 фев 2016, 19:05

SUGATA писал(а): Тем временем на сайте СЕГА идет мистический отсчет:
http://am-show.sega.jp/jaepo16/countdown/
Здесь уже во всю идет обсуждение.
из полезного только 2 поста которые дьют друг другаXD
Offtop
>new board reveal
>game intended for the arcade audience
>every VF was revealed at jaepo
>guys who made VF5 and 5FS changed their job status as making an unannounced title
>CEO that keeps talking about re-establishing Sega as a valuable brand
I even heard rumours about VF6 being reveled early 2016 from a guy on /v/.

и контрпост
Offtop
I'm that guy.
And I'm telling you that I was wrong from A to Z.
Now that I rethink the whole thing I believe virtua fighter will no longer be an arcade game or at least focused om arcades.
They will not announce it at Jaepo ever and that countdown is for a new sengokushi taisen.

At best I think you can expect something for E3 if not TGS 2016.

What I know for sure is:

-AM2 is working on a new project.
-Makoto Osaki confirmed its an unannounced title for PS4.
-They have plans to port VF5 to pc.

Other than this, you better wait for next year, Sega will defraud us no mattee what.

В итоге ни черта не ясно. Остается только верить что это будет вф6 а лет через 5 его портируют на консолиXD

Насчет "дойки", надо понимать что основная "дойка" вф5фс шла на аркадах. На консолях мы получили порт уровня "for fans only", сомневаюсь что на него сега делала какие-либо ставки. Возможно это был эксперимент. Посчитать сколько людей в мире все ещё интересуется вф, для выбора платформы вф6. Говорят в Японии аркады умирают (инфа не проверена), поэтому неправильный выбор платформы может вылиться в огромные убытки. Если сега захотят, они и на не-аркадной платформе могут сильно заработать. Чего стоит PSO2, который по духу близок VF: огромная популярность в японии, сравнительно маленькая кучка преданных фанов по всему миру из-за недоступности игры для не-японцев, таже куча инноваций, которые во всю тырят конкуренты (привет "инновации" скайфорджа). А на сколько там крутая монетизация... В игре вообще все можно получить бесплатно, более того, в игре нет даже пвп чтобы надо было с кемто мериться размером доната, все покупается чисто для себя, чаще просто для красоты... Казалось бы кто будет вообще донатить... А тем временем с момента выхода уже прошло 4 глобальных обновления, куча чуть ли не еженедельных обновлений, даже аниме для самых маленьких выходит.
Все это говорит о том, что на своих инновациях сега умеет зарабатывать, а главное делает это. И если сега для вф6 выберет платформой приставки то нас всех дружно выдоят так, что никаким капкомам и намкам не снилось, а мы ещё будем говорить завороженно @_@спасибо сега, возьми ещё денюшки@_@.

Heven
Новичок
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 20:39
Карточка игрока: Heven
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 292 раза

Virtua Fighter?

Сообщение Heven » 09 фев 2016, 09:17

Тут оказывается был слух, в начале года, что Сега хочет портировать VF5 на пк (наряду с другими своими играми): http://www.tssznews.com/2016/01/01/sour ... -releases/
Последний раз редактировалось Heven 09 фев 2016, 09:25, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Virtua Fighter?

Сообщение YourBones » 09 фев 2016, 09:39

это было бы чудесно.
но как на счет перешедших со своих Xbox360 / PS3 на некстген? мы тоже хотим VF.


VF5FS на консолях была неслабо порезанной. Да, боевка портирована без изменений, но там меньше костюмов, только одна вариация каждой арены (для сравнения на аркадах 3 вариации), отсутствуют различные накапливаемые бонусы и тд.
Было бы здорово, чтобы на всех Х86 платформах выпустили полноценный финальный VF5FS+
Последний раз редактировалось YourBones 09 фев 2016, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

sosed999
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:27
Карточка игрока: Sosed999
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Virtua Fighter?

Сообщение sosed999 » 09 фев 2016, 22:22

Dro, на счёт порезанной версии VF5FS на консолях - я с тобой в этом не согласен!
с чисто технической точки зрения, в плане картинки, консольные версии игры(каждая по своему), не на много, но более совершеннее чем аркадная!
на счёт костюмов, я знаю об обратном, что все паки костюмов, каторые были выпущены на аркадах, были перенесены на консольные версии! и я не слышал и не видел(а я видел вживую аркадную версию игры), чтобы у каждой арены было по три её вариации! различные вариации есть только у одной арены(sanctuary), но их по моему больше трёх!
Последний раз редактировалось sosed999 09 фев 2016, 22:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 09 фев 2016, 22:48

На аркадах были всякие бонусные костюмы, типа косплея на спейс чаннел или что-то вроде того, которых нет в консольной версии. На вики ещё пишут, что на аркадах мол можно выбирать старые версии арен из вф5р, но я этого никогда не видел.

А вообще, по сравнению с прошлыми портами вф, в фс не хватает очень многого. В идеале бы конечно туториалы и квест как в вф4, вместе с аналогичным ИИ, но чего нет, того нет. А в вф5 в принципе не сильно то годные фичи в порте были, без них вполне можно обойтись, да и там даже туториала не было.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Virtua Fighter?

Сообщение YourBones » 09 фев 2016, 23:02

ну тогда тебе лучше знать, тк я видел аркадную версию только на ютюбе. и мне запомнилось, что там попадаются разные арены. это все давно было так что я в споры не вступаю.
но костюмы точно видел портировались не полностью. но видимо на 99%. для любителей вф это конечно важно )) они ко всему придирчивы. вообще порт был офигенный, мы провели за ним множество приятных часов.
Может в FS вариативность относится только к музыке ( Странно, как будто я галюн словил, но мне отчетливо запомнились кадры с разными аренами в последней аркадной версии. А сейчас эти видео куда-то канули. Если этого нет, то странно. ибо арены в версиях VF5 и VF5R были ничуть не хуже, и даже лучше. и дать выбор игроку было бы несложно и красиво в их стиле.
Последний раз редактировалось YourBones 09 фев 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение SUGATA » 10 фев 2016, 01:27

sosed999 писал(а):с чисто технической точки зрения, в плане картинки, консольные версии игры(каждая по своему), не на много, но более совершеннее чем аркадная!
Графически аркадная VF4 была заметно лучше чем ПС2 версия.
Насчет VF5 по графике сложно судить.
Но точно можно сказать что VF5FS на консолях порезана по графике не только к аркадной версии но и к предыдущей части VF5 vanila на ПС3: текстуры проще, спецэффекты проще, даже полигонов кажется меньше. Возможно это изза желания сделать небольой объем скачиваемой игры.
Последний раз редактировалось SUGATA 10 фев 2016, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

sosed999
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:27
Карточка игрока: Sosed999
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Virtua Fighter?

Сообщение sosed999 » 10 фев 2016, 01:58

на счёт костюмом типа channel five у сары, такие костюмы есть в игре! и кто проходил весь Special Sparing, мог в этом убедится! но я не про это!
я говорил про костюмы, потому что видел интервью на E3 2012 представителя Сеги(каналу ign или gamespot, точно не помню),каторый говорил о консольной версии VF5FS. и я точно помню что он сказал что абсолютно все наборы костюмов будут перенесены на домашнию версию с аркадной!

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 10 фев 2016, 02:01

Dro, может ты видел последние версии вф5р? Они были гораздо ближе к фс внешне, разве что хады отличались. Или может в локтестах каких-нибудь или в самых первых версиях можно было так делать хд

По графике кстати да, заметно, что фс выглядит попроще, но ванилла при своей красоте, ощущалась как-то странно, пластмассово что ли, силы от ударов не чувствовалось, и, наверное, на это многие жаловались в нём. Фс хоть и попроще по текстуркам там всяким, они добавили всякие супирспецэффекты на хиты, приблизили камеру и заставили экран чуть ли не трястись от некоторых ударов, и ещё какую-то спец магию применили, может с анимациями что-то, и теперь бодать локтями за Акиру весело как никогда Изображение А какой-нибудь бодичек влепить в спину так ваще Изображение Ощущения, что со стороны, что при самой игре, стали гораздо лучше от фс.

sosed999
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 14:27
Карточка игрока: Sosed999
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Virtua Fighter?

Сообщение sosed999 » 10 фев 2016, 02:46

SUGATA, и вообще всем кто сомневается в качестве графики консольных версий пятых частей VF!
я с со всей отвественностью утверждаю что все консольные версии пятых частей VF лучше своих аркадных оригиналов!(за исключением версии VF5 ver.b для ps3 2007 года которая подгючивала в плане картинки, но когда её обновили до ver.c, это исправили)
я утверждаю это по тому, что знаю архитектуру и качество железа, как аркадной системы SEGA LINDBERG(для которой и делались пятые части VF), так и консолей XBOX360 и PS3!(архитектору консолей я знаю досконально)
я знаю на сколько кождая из консольной версий лучше оригинала, и почему! ... другое дело, что надо уметь настраивать в консолях качество картинки! а иногда максимальное качество картинки настроить очень сложно!(на Xbox 360 максимальную картинку настроить сложнее!)

для справки, в VF5 и VF5R движок был практически идентичен! в VF5FS была пеработана-усложнена физика(улучшилась анимация ну и т.п.) а так как физика это часть движка, и все пятые части разрабатывались под одну и ту же аркадную платформу, то качество графики пришлось снизить(наиболее пострадали арены, модельки бойцов пострадали меньше)
гдето прибавили, а гдето убавили, по моему логично!
Последний раз редактировалось sosed999 11 фев 2016, 16:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZNGRU » 10 фев 2016, 09:45

Сова И Буки писал(а):И если сега для вф6 выберет платформой приставки то нас всех дружно выдоят так, что никаким капкомам и намкам не снилось, а мы ещё будем говорить завороженно @_@спасибо сега, возьми ещё денюшки@_@.
Вопрос в том станет ли SEGA приводить VF к модерн-стандартам которые установил МК9 в 2011 - стори мод и кучка режимов для интересного офлайна.
Для среднего геймера VF достаточно скучный,честно говоря.....
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 10 фев 2016, 14:35

Изображение
Как научиться играть в вф за 5 фреймов? Кто же наказал Раяна Харта? Ответы - в видео!


Offtop
ZNGRU, лучше бы они привели всё к стандартам вф4 с квестом и туториалами, за которыми сидеть можно годами, чем к каким-то дешевым синглплеерным одноразовым пыщкам, которые сейчас почему-то стали так популярны. Когда я начинал играть в вф, квест реально не отпускал меня очень долго от игры, и до сих пор в него интересно возвращаться. А этот стори мод в мк9 так и остался в своём 2011-м.

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

Virtua Fighter?

Сообщение Сова И Буки » 10 фев 2016, 14:51

ZNGRU писал(а):
Сова И Буки писал(а):И если сега для вф6 выберет платформой приставки то нас всех дружно выдоят так, что никаким капкомам и намкам не снилось, а мы ещё будем говорить завороженно @_@спасибо сега, возьми ещё денюшки@_@.
Вопрос в том станет ли SEGA приводить VF к модерн-стандартам которые установил МК9 в 2011 - стори мод и кучка режимов для интересного офлайна.
Для среднего геймера VF достаточно скучный,честно говоря.....
Если они выберут целевым рынком западных приставочников, то куда они денутся) Да, я сомневаюсь что они добавят в игру графические свистелки и перделки, или сильно оказуалят механику, всетаки вф это файтинг для файтеров, они просто потеряют своих старых покупателей. Но вот добавить другой казуальной хрени для обычных игроков они обязаны. В сеге сидят умные ребята и они все это понимают.
Да и вообще кто этого не понимает?) В игру ААА-класса вливают бабло с расчетом на определенную прибыль, для этого изучаются тенденции рынка, что собственно хотят игроки в той или иной стране, а обычно хотят то что не доступно). Если сказать грубо то например для японии в игре должна быть система лотереи (механика азартной игры). Т.к. в японии запрещены азартные игры. К слову в аркадном ВФ эта механика есть.
Есть и обратная картина, когда "фиху" игры сначала придумывают, а затем смотрят сколько бабла уйдет на её введение и какую прибыль она даст. Если прибыли нет, ни кто вводить её не будет.
it's just business.

Лично я думаю что западные игроки не могут сделать большую прибыль чем японские. Всетаки японцы тратят на игры оочень много денег. Если аркады действительно вымирают, тогда вф будет целиться на японских приставочников. Вне зависимости от платформы игра будет рассчитана на японцев. Единственное на что можно надеяться это что "фихи", разработанные для японской аудитории могут оказаться интересны и западной. Но практика показывает что обычно нет)

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

Virtua Fighter?

Сообщение Сова И Буки » 10 фев 2016, 16:16

про сегавский счетчик отбой. там какаято карточная игрулина

Am_Wolkenstieg
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:35
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Virtua Fighter?

Сообщение Am_Wolkenstieg » 10 фев 2016, 19:15

Offtop
ZBEP, у меня есть записи боев с какого-то старого российского чемпа по Tekken'у 4 в хорошем качестве. Если вдруг понадобится, могу скинуть.

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Virtua Fighter?

Сообщение ZBEP » 10 фев 2016, 19:29

Offtop
Am_Wolkenstieg, у Спейса тоже, или у кого-то ещё там, при чём там в финалах играют Ск и Ханзо хд
Если у тебя не это - залей на ютуб, посмотрю, может пригодится.

Am_Wolkenstieg
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:35
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

Virtua Fighter?

Сообщение Am_Wolkenstieg » 10 фев 2016, 19:50

Offtop
ZBEP, скорее всего, это же. Только там Mars (Ск?) (Kazuya) vs Hanzo (Brayan). С ними 2 боя, и ещё 2 боя (Jin vs Kaz, Paul vs Kaz). Со Страны Игр всё это.

Ответить