Обучающая статья V 1.0

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Mikhail22 » 05 ноя 2015, 07:44

Воистину для рукожопых, а вообще да все просто. Надо бы на чемпионатах усложнить правила по СФ4, всем гирю к мошонке привязывать, что б не так легко играть было.

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Тихий » 05 ноя 2015, 08:26

я вобще не понимаю фишки жаловаться на инпуты в сф, они там реально изи, столько шорткатов понапихали неудобных что за сета раза с 3 соник бум пускается, а до этого одни спд, в том же кофе 13 уже пришлось поднапрячься я в принципе поэтому игру и дропнул что не смог привыкнуть к инпутам, так что ребята если хотите играть во что то кроме мк то привыкайте, сф 4 самый дружелюбный к инпутам файтинг.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Обучающая статья V 1.0

Сообщение rion_nagel » 05 ноя 2015, 09:32

Отнюдь не самый дружественный, но достаточно, просто Mikhail22 не с чем сравнивать. Марвел, сг, ки будут на порядок проще.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Mikhail22 » 05 ноя 2015, 10:06

Почему то , в СФхТ у меня подобных проблем не возникало, и Тракен для меня был более дружественным. Надо будет в 4ку перед выходом пятой побольше поиграть, а то все порываюсь предзаказ купить. А надо торрент качать, что бы в этот раз шляпу не подсунули, а то вон как запели про пятерку. Проще будет, для людей. Что то не верится

Ferran
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 02:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Ferran » 05 ноя 2015, 11:12

Смешно слушать претензии от мкшника, в игре, где чуть ли не самым сложным считается целый двухфреймовый линк у Кунг Лао, о котором комментаторы постоянно повторяли раз по 10 за сет до 3 побед.
Mikhail22 писал(а):А надо торрент качать, что бы в этот раз шляпу не подсунули, а то вон как запели про пятерку. Проще будет, для людей. Что то не верится
Правильно не верится, в пятерке нет шортката :2: :3: :2: :3: :6: , как это было в 4 части, теперь извольте суперы полностью накручивать.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Обучающая статья V 1.0

Сообщение rion_nagel » 05 ноя 2015, 11:27

Mikhail22 писал(а):Почему то , в СФхТ у меня подобных проблем не возникало, и Тракен для меня был более дружественным. Надо будет в 4ку перед выходом пятой побольше поиграть, а то все порываюсь предзаказ купить. А надо торрент качать, что бы в этот раз шляпу не подсунули, а то вон как запели про пятерку. Проще будет, для людей. Что то не верится
Видимо у тебя в сфхт проблем не возникало потому, что ты ты играл на начальном уровне (и вряд ли пользовался линками и адвансед комбо), да и сама игра значительно проще. Текен? дружественней?_ покажи мне свои евгф без дропов 10 из 10) Я думаю много людей, кто играет в теккен сможет тебе привести много аргументов и примеров по которым текен не так прост.

Да если не нравиться сф4 - не играй, зачем себя мучить? Сф5 всё равно будет совсем другим.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ferran
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 02 окт 2015, 02:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Ferran » 05 ноя 2015, 11:29

Да не, в этом убогом сфхт вроде как можно было поставить упрощенное управление, видимо он на нем и играл.

PBD | CopZilla
Новичок
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 20:38
Карточка игрока: Gop-Stop
Канал пользователя: Bolshoi Pobeda
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 111 раз

Обучающая статья V 1.0

Сообщение PBD | CopZilla » 05 ноя 2015, 11:30

Мне кажется, всё же, дело всё в линке лп-свип у боксёра, что не имеет никакого отношения к шорткатам и инпуту - в окно надо попадать, а не буфферить, предлагаю приобрести девайс с турбо режимом и все будет, как говорилось, для людей, а не задротов, и гиря спадёт с яиц!

Аватара пользователя
Mikhail22
Новичок
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 11:17
Карточка игрока: Mikhail22
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 553 раза

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Mikhail22 » 05 ноя 2015, 13:31

И то верно, нефиг себя мучить. rion_nagel, мне как раз он нравится, но не до такой степени что бы стик покупать за деньжищи и задрачивать движения как робот. Лучше в МК поиграть, чем нервы тратить и руки насиловать. А насчет Теккена-я не говорю что он легкий, но там хоть есть комбы в мув листе которые делаются и сносят хороший урон и их можно использовать. Лучше чем 1-3 удара сф4. Ну да в СФхТ начальный уровень играбельный, а в СФ4 этот начальный уровень уже дрочить надо. Нахер эта точность? Я ввел команду и затратил на нее время, так пусть проходит. А этот баклан Рю обязательно запорет ультру. Тратить время на задрочку точности в таких начальных вещах, это даже не комбо на 4 удара.

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Обучающая статья V 1.0

Сообщение Ruido » 05 ноя 2015, 13:43

Закрываем оффтоп. Мнение выслушали. По существу вроде ответили.

А дальше начинается демагогия и вкусовщина.

Модераторское сообщение.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Ответить