Отдача у палки стика

Ответить
Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

Отдача у палки стика

Сообщение Damed » 16 мар 2015, 15:38

Суть в следующем. Постепенно моя дефолтовая палка sanwa JLF-TP-8YT сдохла от нещадного меша, симптомы выражались в следующем:

такая фигня была только с направлениеми вверх-вниз, несколько разбираний-собираний свичей, смазывание актуатора солидолом, растягивание пружины и прочие танцы давали либо кратковременный эффект, либо никакого. в итоге заказал в акишопе новую палку, по цене набора свичей для санвы -
( seimitsu ls-56 )
Изображение
. Пару дней не мог нарадоваться насколько проще стало играть... но потом стал замечать странный неправильный инпут, например :623: вместо :63214: . Проделал то же, что на видео выше и да - та же самая фигня, при быстром полном отпускании палки, есть кикбек с активацией свича противоположной стороны :slon: , причем тут это штатно на все 4 направления, хотя в целом эффект наблюдается чуть меньше чем у санвы.
А теперь внимание вопрос. А у ВАС такое есть? Я знаю, что не все отпускают стик после окончания инпута, может и не замечаете, например.
Еще меня терзают смутные сомнения насчет софтового подавления такой фигни в некоторых платах, вместе с дребезгом контактов, заодно может объяснить инпут лаг у некоторых плат)

Аватара пользователя
coldnegative
Макс Вольга
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 18:21
Карточка игрока: coldnegative
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Отдача у палки стика

Сообщение coldnegative » 16 мар 2015, 16:54

Damed, активно пользовался стиком HORI Fighting Edge с палкой HORI Hayabusa, такой проблемы не было. Палка при резком отпускании все равно возвращалась строго в нейтрал. Недавно сменил стик на HORI Real Arcade Pro v4 (ради поддержки PS4), и, несмотря на то, что палка там та же Hayabusa, стик при резком отпускании выдавал противоположное направление, а потом уже нейтрал. Постави более тугую пружину, проблема исчезла.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Отдача у палки стика

Сообщение Gr1nGo » 16 мар 2015, 16:55

Ты пружину менять не пробовал? Санвовские со временем слабеют. Я сразу от сеймитсу жесткие поставил, никакой отдачи и в помине нет.

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

Отдача у палки стика

Сообщение Damed » 16 мар 2015, 17:03

Ну пружину менять это конечно вариант, но вообще странно. Потому что про лс-56 пишут, что там достаточно жесткая пружина, жестче чем у санвы. И не должно быть рефлектинга, кстати.
Изображение
когда-то давно у меня был пару недель ls-32, он заметно мягче (и по таблице мягче), отдачи не заметил. может у 56 наоборот слишком жесткая пружина, и поскольку энгейдж всего 4мм этого хватает чтобы была отдача... мей би.
Последний раз редактировалось Damed 16 мар 2015, 17:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Отдача у палки стика

Сообщение Gr1nGo » 16 мар 2015, 17:16



2:50
Я так сделал, все работает уже 6 лет без проблем.

Ответить