SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Ответить
Аватара пользователя
lolo
3rd strike user
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:36
Карточка игрока: Lolo
Откуда: Москва ёпт
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение lolo » 15 июл 2011, 19:17

( старое содержание поста )
Обновил лайв,в результате черный экран...о_О


ПРОБЛЕМЫ И ИХ РЕШЕНИЯ.

ПРОБЛЕМА №1: Подвисает ГФВЛ, при открытии списка друзей, сообщений или при нажатии кнопки HOME.
РЕШЕНИЕ: В config-файле, находится по адресу C:\Documents and Settings\*у вас своё название*\Мои документы\CAPCOM\SUPERSTREETFIGHTERIV, измените значение RenderingThread с ON на OFF и должно перестать виснуть.

ПРОБЛЕМА №2: После установки патча, игра выдаёт чёрный экран.
РЕШЕНИЕ: Вроде как должно помочь следующее: http://www.capcom-unity.com/street_figh ... #502518417
Там предлагают скачать (дана ссылка) патч в рар-архиве, после запуска и установки которого происходит нормальный запуск игры. У Лоло не заработало. Но парень с капком-юнити говорит, что ему это помогло.

ПРОБЛЕМА №3: При попытке войти в онлайн выдаёт ошибку об отсутствии доступа к LIVE (картинка)
РЕШЕНИЕ: Следует открыть порты UDP 53, 88, 3074 (полный список портов)

ПРОБЛЕМА №4: Не работает стик в игре
РЕШЕНИЕ: Если есть возможность менять режим палки, то переключите его с DP на LS

ПРОБЛЕМА №5: Не могу обновить лайв
РЕШЕНИЕ: Скачать обновления для винды

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Just D » 16 июн 2014, 18:54

Хуже - в каком смысле? По кол-ву народа или по качеству связи, лагу?
Лагает. Кросс в стим пока не переезжает, так что с закрытием ГФВЛ про него можно забыть. ББ же вообще всегда мертвый был, хз чего ты его вспомнил. На ПК, насколько мне известно, инпут лага нет вовсе, в отличии от PS3. Что покупать решай уж сам, тут тебе никто не советчик.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Darius » 16 июн 2014, 18:55

BB:CT онлайн, ну ты вспомнил) он N лет как пустой. В ssf4ae гфвл онлайн все еще неплох (нехватки оппонентов пока не испытываю), полмесяца там посижу, потом как YASUME-E сказал, попробую закинуть папку в стим... коротнуть время в ожидании Ультры на пк.
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Usagi-san » 17 июн 2014, 00:27

На ПК, насколько мне известно, инпут лага нет вовсе, в отличии от PS3.
Хм.. возможно у меня такое впечатление сложилось потому что на ПК в SF:AE я всегда играю в онлайне, а на консоли - играл друг против друга за одной приставкой. В итоге в инпут лаге возможно виноват неткод, а вот возможности оценить оффлайн ПК гейминг у меня не было (вернее против компа я уже даже не помню, как играл), также как и онлайн на приставке. Но надо ещё потестить, конечно.
BB:CT онлайн, ну ты вспомнил) он N лет как пустой.
А вот жаль, что так. Там приличный неткод, и вроде ПК'шники неприхотливые в плане старых версий - вон сколько лет в древнючие гилти гиры гоняли 0_0 А тут чего то не срослось..
Изображение

Аватара пользователя
Usagi-san
Новичок
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 14:40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение Usagi-san » 18 июн 2014, 03:04

Мда.. перенёс я наконец игру в steam, угробил весь день. Пишу для тех, кто ещё с этим не столкнулся - чтоб знали заранее чего ждать. Итак:
1) игра удаляется примерно час-полтора
2) придётся регистрироваться в стиме, создавать аккаунт - и будьте готовы к тому, что ключ может не пойти. У меня именно такой был случай - на мой ключ жаловался, что мол он уже активирован другим аккаунтом. Хорошо ещё у меня ключ друга был (который в стрит файтер уже давно не играет).
2) если кинуть игру в папку стима - это ничего не изменит, он всё равно также долго будет перекачивать игру поверх этой
3) если игра со stage модами и костюмными - игра запускаться не будет, потому что стим проверяет целостность многих файлов (размер, название, crc и т.д.). Итого большинство старых модов счас не работает. Пришлось снова удалять игру, полностью выкинуть все моды, что я накопил за прошлые года - и скачивать снова ванильную стим версию.
4) при запуске предлагается восстановить сейвы GFWL - но несмотря на это ачивки и трофеи не восстановятся. Их придётся открывать заново (правда открываются они уже быстрее - типа один раз достаточно сделать супер, и получишь ачивку за 100 суперов и т.д.. впрочем это далеко не на все трофеи распространяется). BP и PP, триалки, титулы и иконки восстановились как надо.
5) онлайн. Он ужасен. Во-первых - мало народу. В эндлессе часто никого нет вообще. Во-вторых народ весь какой то левый - видимо ограничен по региону, поэтому мне приходилось например играть с канадцами, итальянцами и финнами. Русских практически не было. В-третьих - со многими просто невозможно соединиться. В четвёртых - нормально не определяется качество связи - полоски просто всё время мигают. В пятых - связь ужасна. Лаги, зависы, выскакивающие посреди боя надписи "подождите игрока" и т.д. С некоторыми впрочем она была более-менее, но их было намного меньше, чем раньше.
6) в стим сторе мне уже предлагают предзаказ ультры за 15 евро. Честно говоря совсем не хочется - учитывая что амерском сторе он стоит 15$, да и в русском он стоит дешевле, а регион фиг поменяешь, да и подозреваю ключи с другого региона не подойдут. Впрочем не хочется даже по другим причинам - просто давно уже не было такого гадкого ощущения от игры.
7) ну и да, играл я просто ужасно - причём даже не потому, что всё время сливал, а потому что тупо ничего не получалось. Совершенно очевидно, что изменился тайминг ввода команд - как то по другому персонажи стали реагировать, более тормознуто что ли. Впрочем наверное это из за лага - хотя и в практике/триалках куча всего просто не получалось. Могу совершенно чётко сравнить ощущения - потому что за день до этого играл в версию GFWL. И хотя я тогда тоже всем сливал - но по крайней мере тогда мой персонаж делал, что я хотел и сливать было не так обидно.

Вот такие пироги. Блин, лучше бы в PSN купил. Там хоть как белый человек будешь чувствовать, а не бесплатным бетатестером. А так, как всегда на ПК, придётся ждать патчей и надеется на обьедки с консольного стола. Счас там играть невозможно.
Последний раз редактировалось Usagi-san 18 июн 2014, 03:18, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Аватара пользователя
oPPreSSive_Moon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 19:51

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение oPPreSSive_Moon » 08 авг 2014, 20:30

Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой и уже не знаю, что и делать, может вы подскажете, ребят:
Не могу играть в ранкете. Когда уже выбираем игроков, уровень, и как только начинает грузить уже сам матч, то игра вылетает на рабочий стол без какой-либо ошибки.
Весьма странно, потому что в endless battles всё работает. Может у вас есть какие-нибудь мысли из-за чего это может быть?

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение voyager » 09 авг 2014, 08:43

oPPreSSive_Moon писал(а):Добрый день!
Столкнулся с такой проблемой и уже не знаю, что и делать, может вы подскажете, ребят:
Не могу играть в ранкете. Когда уже выбираем игроков, уровень, и как только начинает грузить уже сам матч, то игра вылетает на рабочий стол без какой-либо ошибки.
Весьма странно, потому что в endless battles всё работает. Может у вас есть какие-нибудь мысли из-за чего это может быть?
Игра поломана, жди пока починят.
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Аватара пользователя
TimKross
'll play Sherlock Holmes
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 11:18
Карточка игрока: TimKross
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

SSFIV:AE PC edition. Обсуждаем глюки и их решения.

Сообщение TimKross » 21 дек 2014, 13:25

перенес вопрос
Последний раз редактировалось TimKross 21 дек 2014, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Ответить