Проектор+AV-ресивер

Ответить
Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проектор+AV-ресивер

Сообщение jacked » 30 июл 2014, 20:48

На сколько вообще подходит проектор для игры в файтинги? И будет ли место лагу при использовании связки ресивера и проектора? На телеках и мониках есть показатель времени реакции матрицы, по которому хоть как-то можно оценить его пригодность для этих целей(но в случае с моим монитором этот показатель оказался ложным). А то мой большой телик умер, а монитор оказывается слишком лагучим(что очень заметно в СФ и Баёнетте), чего для файтингов ни есть хорошо, а во всякого рода РПГ на это сугубо пофик. Или сильно не заморачиваться и всё-таки взять большой телик? :D
Mr. Bison

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Проектор+AV-ресивер

Сообщение ScooloV » 30 июл 2014, 21:40

Offtop
Я надеюсь ты находишься сильно далеко от того места, который у тебя прописан в профиле.


Не пудри мозг и покупай телевизор. А вот какой - зависит исключительно от твоего бюджета.
Изображение

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проектор+AV-ресивер

Сообщение jacked » 30 июл 2014, 22:44

Offtop
увы. каждую ночь слышно бум-бах. но в плане переезд на дружеские славянские земли, а полученная информация будет взята на заметку

А с техническими характеристиками ваще атаз. Маркетологи толкают свои теории, которые не всегда имеют схожесть с реальностью. А если и имеют, то абсолютно бесполезные(как разница выключенного и включенного монитора). Не охота пролететь так, как я пролетел с монитором(так как с заявлеными 5мс реакции матрици никак игровым не является, так как реально реакция медленнее ). Да и скорей всего тема по выбору монитора/телека технически немного устарела. И не откажусь от конкретных советов по моделям телеков :slon:
Mr. Bison

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Проектор+AV-ресивер

Сообщение ScooloV » 30 июл 2014, 23:22

Ну я могу 100% порекомендовать только W серию BRAVIA от Sony. Мой 42W654 в игровом режиме имеет очень низкий input lag, что указано во многих тестах (например - http://www.hdtvtest.co.uk/news/sony-kdl ... 113237.htm), а также поддержка PS3/PS4 на всех уровнях (там даже пульт от телика определяется как пад от приставки). Эту линейку показывают в рекламах PS3/PS4, и сама Сони указывает на заточенность под игровой режим. Но опять же, всё зависит от бюджета.
Изображение

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Проектор+AV-ресивер

Сообщение OverKilL. » 30 июл 2014, 23:28

Все ресиверы лагают, есть правда режим директ он невелирует проблему на некоторых, ну и проекторы тоже лагают)
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Проектор+AV-ресивер

Сообщение OverKilL. » 30 июл 2014, 23:30

jacked писал(а):Не охота пролететь так, как я пролетел с монитором(так как с заявлеными 5мс реакции матрици никак игровым не является, так как реально реакция медленнее ).
Дело не в матрице, а в инпут лаге. Так что тема мониторов не устарела :slon: :slon: :slon:
Последний раз редактировалось OverKilL. 30 июл 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проектор+AV-ресивер

Сообщение jacked » 30 июл 2014, 23:59

OverKilL. писал(а):
jacked писал(а):Не охота пролететь так, как я пролетел с монитором(так как с заявлеными 5мс реакции матрици никак игровым не является, так как реально реакция медленнее ).
Дело не в матрице, а в инпут лаге. Так что тема мониторов не устарела :slon: :slon: :slon:
Если не искать скрытого смысла, то окажется что я именно это и имел в виду, так как не писал, что лагает матрица. Хотя немного не верно сам я и выразился. Дело в том, что информация по инпутлагу не указывается. Ну или я плохо копаюсь в ТТХ телеков/моников. И цена. Как же без неё. С ростом диагонали цена ЛСД телеков значительно растёт и в пределах 50 дюмов разница чуть-ли не вдвое, но и вдвое-трое разница в энергопотреблении у плазмы.
Если ресиверы добавляют лага, то как тогда выводить звук? Из телевизора на ресивер оптикой?
Mr. Bison

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Проектор+AV-ресивер

Сообщение OverKilL. » 31 июл 2014, 09:26

jacked писал(а):
OverKilL. писал(а):
jacked писал(а):Не охота пролететь так, как я пролетел с монитором(так как с заявлеными 5мс реакции матрици никак игровым не является, так как реально реакция медленнее ).
Дело не в матрице, а в инпут лаге. Так что тема мониторов не устарела :slon: :slon: :slon:
Если не искать скрытого смысла, то окажется что я именно это и имел в виду, так как не писал, что лагает матрица. Хотя немного не верно сам я и выразился. Дело в том, что информация по инпутлагу не указывается. Ну или я плохо копаюсь в ТТХ телеков/моников. И цена. Как же без неё. С ростом диагонали цена ЛСД телеков значительно растёт и в пределах 50 дюмов разница чуть-ли не вдвое, но и вдвое-трое разница в энергопотреблении у плазмы.
Если ресиверы добавляют лага, то как тогда выводить звук? Из телевизора на ресивер оптикой?
ну как вариант, у меня ямаха, там есть функция "Direct". Суть в том что ресивер по определению обрабатывает поступающий в него сигнал, что видео, что аудио...и вылезает лаг...функция Direct запрещает ему обрабатывать сигнал. А так да брать сигнал после вывода на экран тоже вариант
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Проектор+AV-ресивер

Сообщение jacked » 05 авг 2014, 12:58

Почему у кинотеатров "из коробки" мощность звука киловат и больше, если у пассивной акустики и саундбаров она в 4-5-6 она меньше? Если один фиг КПД у головок динамиков около 5 %(если я не ошибаюсь). И может кто имеет опыт общения с саундбарам - на сколько правдоподобно они создают тыловые звуки не используя тыловых излучателей? Да и средствами комутации они тоже владеют, хотя о большей части нужен только цифровой аудиовход
Последний раз редактировалось jacked 05 авг 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Mr. Bison

Ответить