[Курск] Считаем фреймы

Уже соревнования, еще не турниры
Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Boorb » 14 янв 2014, 21:15

Приветы.

В общем делаю темку специально для обитателей нашего расчудесного города.

Сегодня я задумался о том, что лет пять или семь назад, когда я играл в файтинги по 10 часов в сутки, для меня казалось фантастикой появление сильных, увлеченных игроков в моем городе. Так уж повелось, но на текущий момент это уже не фантастика. Создаю эту тему для того чтобы хоть как-то попытаться организоваться и поддерживать связь, при этом решить куда мы дальше будем развиваться.

На сегодня расклад все-таки немного печален: из игроков, с которыми я лично знаком у нас есть Zander (теккен), OwZell (ск), Mista Grey (мк и инджастис). Также есть переездуны atomic bear и Star Platinum, которых нередко заносит в наши края. Помимо этого я точно знаю что у Зандера есть брат, который неплохо мешит в теккен и бб, и точно знаю что у Зелла есть друг(зья), который(е) играют в ск.
Ну и где-то посерединке сижу я, который играет вообще во все это и достигая определенного потолка в одном файтинге уходит в другой.

В общем идея такова:
Нам срочно необходима систематизация и систематические тренировки, а в перспективе даже турниры, потому что без этого мы так и будем сидеть каждый играть в свою игру постепенно теряя интерес в лагучем онлайне. От себя я готов предоставить жилплощадь на еженедельные сборы, и готов принять всех желающих играть в файтинги, однако проблема в том что я не могу собрать всех сразу, по простой причине того, что мы все играем в разные игры.

Я предлагаю сумасшедшую идею: у нас у всех есть консоли, у нас в городе крутые интернеты, так почему бы нам всем дружно не уйти в одну игру и собираться каждый вечер в онлайне, и по выходным у меня? (опционально в другие дни у кого-нибудь еще). Варианта у нас три: ск, теккен и инджастис. По всем этим играм у нас есть игроки, которые считают фреймы это первая причина, и вторая - их как минимум два в каждой.
Причин сделать это несколько: мы улучшим свой скилл, мы будем дружно забивать купе на мфа, мы будем весело проводить время.

Теперь самый интересный вопрос: так в какую же игру нам играть?
Методом исключения: аниме отпадает (нет игроков, российская коммуна мертва), сф/сфхт отпадает (российская коммуна мертва), мк - вариант (проблемы: лагучий онлайн, кабал, эд бун), инджастис - вариант (лагучий онлайн, эд бун), теккен - очень хороший вариант (великолепный онлайн, активное коммунити), ск - очень хороший вариант (великолепный онлайн, суперактивное коммунити с треш токами, граджматчами и Белиалом... прям US аркады 90х) ну и.т.д.

В общем предлагаю в этой теме это задискасить и периодически буду ее поднимать. Так же, как растюленюсь после такого количества букв призову сюда всех через личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Belial » 15 янв 2014, 07:38

круто) с таких тем и начинается все) удачи вам
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Star Platinum » 15 янв 2014, 18:51

Boorb, найс тема. Я так ваще на все согласен. Никак тебя в асечке не выловлю)
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Zander » 15 янв 2014, 19:10

Тема хорошая, Я признаться, после нашего с тобой последнего меша, думал что ты вообще остепенился и забил на все и вся, семья, заботы, как гнул так и гнешь всех в городе в любой файтинг, при том на МФА не ездишь - так чего дергаться то. Все тихо и спокойно :)
Что касается ближе к делу. По поводу твоего предложения - извиняй, но менять файтинг я в любом случае не буду. Слишком сильно нравится мне теккен, и нравится изучать его детали и тонкости. нравится находить офигенный ресет после того как я "сделал вид" что запорол джагл, а противник на радостях сделал техролл. нравится изучать чем можно Аске влезть в стойку Брюса черт побери. ск - видел мельком у Зела, не нравится. Инджастис... кхм, лично мое имхо, мне неудобно это файтингом называть. А обещанного тобой разочарования в теккене все нет и не намечается, скорее напротив.
кроме того, мой брат который сейчас живет от меня отдельно, весной переедет ко мне в город и, собственно, мне тогда чтоб найти противника для игры достаточно будет позвать его из соседней комнаты. Так что мы с братом в любом случае будем в теккене трениться и расти, не зависимо от того что остальные файтеры Курска между собой решат.
За сим все. Тебя мое мнение интересовало - я его озвучил. убеждать и уговаривать устал, так что решайте сами.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Boorb » 15 янв 2014, 20:29

Zander, с 2008 года я не пропустил ни одной мфа, кроме мфа 2013, и то потому что после поездки в европу у меня уже просто не осталось денег и сил на то чтобы снова ехать в Москву. Следующее мфа я обязательно посещу коли не форс мажор, это раз.

По поводу деталий, описаных тобой - все эти вещи есть и в ск и в инджастисе. Это общее для файтингов дело: твой мозг против мозга противника, другое дело что при совместных тренировках и коммунити, которое состоит не только из тебя и на половину играющего брата, в ск у нас есть куда больше шансов на успех и на получение более высокого процента освоения игры, нежели чем например в теккене, где даже недавние гайды от Омеги внушают ужас при расставлении человекочасов на задрачивание этого ада, который творится там в матчапах. Потому я склоняюсь больше к игре в ск, но готов играть в то во что будет играть большинство. (это два)

Твою позицию я в общем понял, потому спрашиваю у калибурщиков: готовы ли вы играть в теккен? С вами у нас получиться примерно шесть активно играющих человек что очень прилично для города, в случае если калибурщики не готовы то я наверное разделю выходные и в одно время буду принимать теккенщиков, в другое - калибурщиков и тренить обе эти игры.
Но сами решайте: что лучше разрозненное коммунити по три человека, один из которых мультифайтер или шесть человек коллектива?

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Echorus » 15 янв 2014, 20:34

Boorb писал(а):в одно время буду принимать теккенщиков, в другое - калибурщиков и тренить обе эти игры.
На правах мимокрокодила, не советую. Перемани как можно большую часть в один файтан, ибо задротить оба адос, а остальные пара человек пусть капают слюной и завидуют хоумфайтам.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Belial » 16 янв 2014, 00:51

да не наоборот им надо во все играть, что нравится. реально и в два и в три тренить, коммуну дробить не надо. другое дело что у нас игроки с этим "не нравится" меня лично накаляют, я хз откуда это. если про - пох во что играть лишь бы челенж, если казуал тоже пох лишь бы с пацанами и весело было. я много сильных комун знаю которые все подряд долбят. вон Бельгия на мешах 2 часа ск, 2 тек
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Zander » 16 янв 2014, 01:56

Ну допустим не все про, и задрачивать в кучу файтингов сразу я для себя например, возможности не вижу. И да вот, не нравится мне ск. По куче причин, визуальный стиль игры к примеру у меня дискомфорт вызывает.
Boorb писал(а):По поводу деталий, описаных тобой - все эти вещи есть и в ск и в инджастисе. Это общее для файтингов дело: твой мозг против мозга противника, другое дело что при совместных тренировках и коммунити, которое состоит не только из тебя и на половину играющего брата, в ск у нас есть куда больше шансов на успех и на получение более высокого процента освоения игры, нежели чем например в теккене
Однако именно эти детали ты приводил в качестве аргументов, почему со временем теккен должен (по твоему мнению) стать неинтересен для изучения. А этого не происходит. Интерес остается. Что касается ск и инджастиса то я мог бы привести еще массу других причин почему я в них играть не буду. Но кому это интересно...
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Аватара пользователя
owZell
Новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:56
Карточка игрока: owZell
Откуда: Курск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение owZell » 16 янв 2014, 08:47

Ну до того как выбирать я все же оценил бы количество людей в каждой дисциплине и ее актуальность. Однако учитывая
Zander писал(а):По поводу твоего предложения - извиняй, но менять файтинг я в любом случае не буду.
абсолютно не вижу смысл даже рассматривать вариант подстраиваться под такого рода игроков). Если б мне так не хватало комьюнити - пошел бы дальше играться в дотку.
Ну тем не менее: я понемногу возвращаюсь в СК5, Ениал предпочитает СК5, Старплатинум играет в СК5. Вывод очевиден.

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Boorb » 16 янв 2014, 09:07

Zander, я не понимаю зачем же ты продолжаешь со мной дискутировать, если и так все понятно.
Я понимаю что ты открыл в своей первой игре такие вещи как "оущи техтрэп" или "оущи стойку с пятью выходами", но не надо пожалуйста утрировать и перевирать то что я тебе говорил. А говорил я тебе следующее: после года игры ты как спамил лаунчеры, так и спамишь, как проигрывал мне (на момент лета по крайней мере) так и проигрываешь, хотя я в теккен не играю вообще, а знаешь почему? Потому что тебе не с кем трениться и расти, кроме как с твоим братом, онлайн не в счет. Ты нормально не передвигаешься, не спейсишь, не знаешь матчапов, не умеешь рвать броски, но зачем-то продолжаешь целыми днями в это играть.
Возьми например и открой видео Омеги по Кристи и посмотри первые две минуты, где он рассказывает что в одной ситуации дф2 у нее минус 9 или минус 10 в зависимости от рейнджа, и это надо видеть на реакцию, и такого там тонна у каждого из 40 персонажей, хотя когда у тебя даже базы нет, зачем изучать матчапы я не знаю.

Я просто устал тебе объяснять очевидные вещи, которые ты не поймешь не дав другой игре шанс и оставаясь православным монотеистом.
в ск у нас есть куда больше шансов на успех и на получение более высокого процента освоения игры, нежели чем например в теккене
owZell, вы на выходных как?

Аватара пользователя
owZell
Новичок
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:56
Карточка игрока: owZell
Откуда: Курск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение owZell » 16 янв 2014, 09:12

Boorb, я весь твой). Эниалу передам.
Последний раз редактировалось owZell 16 янв 2014, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение BOLT » 16 янв 2014, 14:34

Boorb писал(а):у нас у всех есть консоли
Э... не у всех
Изображение

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Boorb » 18 янв 2014, 10:49

BOLT, соре я в личке подпотерялся и забыл во что ты играешь.
Я твою активность мельком зыркнул и кажется это сф/хт.

Мы на эту неделю ск расписали, а на следующей велкам суббота или воскресенье выбирай. Я правда в сф слабовато совсем, но в сфхт кое что еще умею :)

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение BOLT » 18 янв 2014, 20:10

Boorb сфхт я забросил, сейчас в ае играю. Еще в скаллгерлз что-то вроде помню. Ну и в дайвкик могу, лол.
Изображение

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение BOLT » 24 янв 2014, 19:39

Boorb ЛС по неизвестной причине не отправляется. Завтра с радостью бы кнопки понажимал. Давай в вк что ли спишемся.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение BioLogIn » 24 янв 2014, 19:46

BOLT писал(а):ЛС по неизвестной причине не отправляется
Если есть проблемы с какими-то функциями этого форума, можешь написать об этом вот тут, например: Вопросы и пожелания по форуму и сайту Fighting.ru. Желательно - с скриншотами. И я постараюсь разобраться.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение BOLT » 24 янв 2014, 21:17

BioLogIn, пардон, это я тупой. Вставлял название темы в поле для добавления пользователя.
Изображение

Аватара пользователя
ankridd
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 май 2015, 22:01
Карточка игрока: ankridd
Поблагодарили: 4 раза

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение ankridd » 20 июл 2015, 16:57

С радостью порубаю с курскими хлопцами в МКХ) psn ник Ankridd!

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Boorb » 22 июл 2015, 07:46

ankridd, чекни лс.

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

[Курск] Считаем фреймы

Сообщение Zander » 07 сен 2015, 13:25

Boorb, Так ты в Курске или как?
Boorb писал(а):с 2008 года я не пропустил ни одной мфа, кроме мфа 2013
А так же 2014 и 2015, ага.
Последний раз редактировалось Zander 07 сен 2015, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Ответить