Обзор PDP Versus Controller

Ответить
Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Обзор PDP Versus Controller

Сообщение Сарыч » 11 июл 2012, 19:13

Сарыч писал(а):Полная подстава. Хотелось опробовать PDP versus controller, тем более как он на офф сайте идет по вполне себе приятной цене (15 баксов). Однако, в наши перди эти товарищи не отправляют. В итоге, желающим опробовать этот девайс придется или юзать Шопито, или искать по ибею. Мои прогулки по ибею увенчались покупкой ps3-версии этого пада за 53 бакса.
Приедет - сделаю обзор.
Дико напрягшись и перестав таки тюленить, я написал эту простыню текста, чтобы познакомить вас с девайсом, который лично мне было очень любопытно посмотреть, попробовать в деле, а еще был интерес – почему этот пад не получил большого распространения и известности среди турнирных игроков. Итак, PDP Versus controller.
Лицевая сторона

Когда берешь пад в руки, ощущения очень приятные. Можно сказать, ощущение «фирменности» здесь сродни тому же дуалшоку, это не китайская погремушка типа Сатурна. А размеры у него довольно солидные:
В сравнении с дуалшоком
В сравнении с Сатурном
Пад проводной, шнур длинный (3 метра), 11 кнопок - шесть спереди, два шифта, старт, селект (маленькие, находятся рядом друг с другом) и кнопка PS.
Шифты, старт, селект

Первый вопрос, который меня интересовал – это сам джойстик, который здесь действительно снабжен аналоговыми свичами, он клево щелкает и вообще производит приятное впечатление. Обычно я играю на стиках, но в свое время довольно много времени уделил падам, в результате остановившись на Сатурне. Начав играть на PDP Versus, я поначалу довольно много выпрыгивал вместо QCF-мувов, вообще с передвижением были проблемы. Это довольно быстро проходит, а если вы привыкли играть на аналогах дуалшока, то освоение стика пройдет безболезненно.
Кнопки здесь большие, с небольшим ходом. Срабатывают они нормально, не западают, качество хорошее. Но у меня сложилось четкое ощущение, что этот пад заточен Только на такой хват, где пальцы находятся над кнопками. На это намекает и дизайн корпуса пада. Кстати, все передние кнопки тоже на микросвичах.

Вопрос второй – совместимость с ПК. У пада две версии, для XBOX360 и для PS3. Понятное дело, что боксовские пады без проблем работают под Windows, но и PS3-вариант запустился на семерке без взяких заморок.

Вопрос третий: Надежность. Праздника не будет. Судя по имеющимся данным, девайс живет порядка трех месяцев, появляются проблемы с палкой или шифтами (чаще таки с палкой). Если у вас умирает микросвитч на палке или на передних кнопках, то выхода два – или купить второй пад, оставив первый донором на случай будущих поломок, или же найти сами микросвичи. Навык пайки обязателен.
Когда появились первые проблемы с этой моделью, народ стал надеяться на внесение производителем изменений, повышающих надежность. Вместо этого просто снизилась цена на девайс. Так что если вам Хочется играть на таком паде, берите сразу штуки две-три. Первый умерший становится донором для остальных.

Если подвести итог моей встречи с PDP Versus Controller, то пад пока отложен в сторону. Я почему-то надеялся, что у меня сразу наладится с игрой на нем, но чуда не случилось. На мой взгляд, это словно искусственно созданное «недостающее звено» между падом и стиком, причем и после стика, и после пада вам придется потратить время на привыкание к девайсу. Стоит ли это потраченного времени? Не думаю. Если вам нужен стик с микросвичами, если вам нужны кнопки в ряд, а также надежность – берите нормальный стик. Если вам нужен пад, то берите что-то более стандартное и распространенное – дуалшок, сатурн, мэдкэтз.

Пожалуй, если не найдутся желающие купить у меня эту радость за недорого, я использую плату для сборки кастома – общая земля, все дела. Чего добру пропадать. Пад продан.
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
evilray
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 13:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Обзор PDP Versus Controller

Сообщение evilray » 11 фев 2013, 06:08

...от покупки меня остановили разгневанные обзоры по поводу качества ) Имея на руках контроллер от мэдкэтз первой серии, решился на аркадный джойстик. Заказал комплектующие...жду...

Ответить