NEO GEO BATTLE COLISEUM__Let's Play

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

NEO GEO BATTLE COLISEUM__Let's Play

Сообщение Supreme » 19 янв 2006, 02:36

[font=Tahoma]Supreme NGBC short faq
by
[/font][font=&quot]Supreme[/font]
[font=Tahoma]ver. 1.0267[/font]


[font=System]___[font=Comic Sans MS]Об игре:[/font][/font][font=&quot][font=Comic Sans MS][/font][font=Verdana]Динамичный дримматч с персонажами из файтингов(и не только) разных эпох от SNK. Эту игру можно сравнить с давно вышедшим файтингом CFJ от Capcom. По моему мнению, NGBC обошел файтинг от Capcom’а. Первое, что бросается в глаза это большее количество персонажей в NGBC по сравнению с небольшим набором их в CFJ. И ваще игра мне не понравилась, не люблю я файтинги от Capcom кроме, естественно, великой игры Street Fighter 3: 3 strike. =) Все…устал…=)[/font]

[/font][font=&quot]___[/font][font=System][font=Comic Sans MS]О сюжете:[/font] [/font][font=System]"[/font][font=Verdana]Короче если кто заметил у Аи и Юки есть на руках такие приколы во многом похожие на какие то Хенд Хелды, который впринцыпе и являются таковыми(У СНК были когда то такие). Так вот реклама этих хендхелдов звучала как I'm not a boy, что подразумевало в себе I'm not a GAMEBOY. Такие дела. Сюжет игры заключается в том что в будущем какой то плохой чел по имени Гуд Мэн типа злодей и властелин Вареза. На что Юки и Аи с помощью своих магических хенд хелдов вызвали бойцов от СНК. И нашла каса на камень %))))
Чё то типа такого....[/font][font=System][font=&quot] [font=System]"[/font] [/font][/font][font=Verdana][font=Verdana]Вот так чисто косвенно рассказывает о сюжете уважаемый [/font][font=&quot][font=Verdana]Valen. Но мы то ваще не понимаем чего там происходит так что нормал, сойдет.=D[/font]

[/font][/font][font=&quot]___[font=Verdana]Свой фак писал на основе англоязычного фака человека под ником Tel.(его чтиво можете найти на сайте геймфакс).[/font]
[font=Comic Sans MS][/font] [/font] [font=Comic Sans MS]__Простейшие действия:[/font]
  • Шустро f,f
[indent]
-Dash (держать второй f для бега).
[/indent]
  • Есть обычный прыжок.
  • Есть супер прыжок
[indent]-Делается как и в др. файтингах: шустро d потом u. Либо по диагонали торкать.

[/indent]
  • lp+lk
[indent]-Evade/roll [требует 0.5 полоски одного лвла повера](тот же ролл что и в КОФе, но короче и за противника не прокатишься).

[/indent]
  • lp+lk перед падением
[indent]-Шустро встаем на ноги не падая. (это и в КОФе присутствовало).

[/indent]
  • lp+lk во время обычной атаки
[indent]-"Tactical Step" [требует 1 полоску повера](Для меня это нововведение. Напомнила мне RC из ГГ.Короче, персонаж отменяет рекавари своей атаки и автоматически слегка продвигается вперед, давая шанс продолжить атаку.

[/indent]
  • Шустро f,f после блока
[indent]-"Guard Cancel Frontstep" [требует 0.5 полоски повера](Отменяем блок стан и дэшемся вперед).[/indent]
  • Шустро f,f после Just Defence
[indent]-"Just Defence Frontstep" [требует 0.25 полоски повера](Как такового ЖД в игре я не заметил=). Видимо эта "маска" просто для того, чтобы меньше тратить полоску повера).

[/indent]
  • sp+sk
[indent]-бросок.

[/indent]
  • sp+sk когда тебя бросают
[indent]-Отмена броска.

[/indent]
  • Change
[indent]-Смена персонажа.

[/indent]
  • Change вовремя блока
[indent]-"Guard Cancel Tag Attack" [требует 1 полоску](Эта тема так же присутствовала в КОФе. Противника попросту отбрасываем и ему неудается, к примеру, доделать свою комбу. Очень полезная вещь, когда вам требуется сменить перса).

[/indent]
  • qcf+Change
[indent]-Double Assault/D. Assault.(Можно назвать это ДМ'ом, но лайф он почти не снимает, а понижает "красную лайф", о ней ниже=))

[/indent]___Итак, что мы собственно видим на экране в разгаре драки. Первая это полоска лайфы, данного персонажа, который на поле битвы. Далее идет небольшая полоска, она показывает скока вам еще осталась до Guard Crash'a. След. полоска лайфы второго перса. Снизу, значит полоска повера разделенная на три лвла, т.к. макс. мы можем набрать 3 лвла повера....Со временем она сама заполняется. Над этой полоской появляется надпись "D-Assault OK" что значит, вы можете юзать собственно D-Assault.

___"Красная лайф".+) Когда вас бьют первый слой лайфы уходит, а за ней красная лайф остается. И она может восстанавливаться в обычную когда этот раненый перс будет за экраном.

___Tier List из Аркадии(журнал такой японский):

S Class:

Mr. Big

A Class:
Hotaru
Marco
Iori
Robert
Kim

B Class:
Mai
Lee
Haohmaru
Shiki
Kaede
Mizuchi
NEO-DIO

C-Class

Ai
Kyo
Terry
Moriya
Akari
Washizuka
Hanzou
Fuuma
Kisara
Cyber Woo
Shishioh

D-Class
K'
Shermie
Geese
Rock
Mr. Karate
Nakoruru
Genjuro
Asura
Mudman
Mars People

E-Class
Yuuki
Athena
Chonshu
Chonrei
Tung

___Комбы для каждого: Kyo, Iori, Terry, Rock, Mr. Karate, Robert, Kaede, Moriya, Haohmaru, Genjuro, Yuki, Ai, K', Shermie, Mai, Kim, Lee, Tung Fu Rue, Akari, Washizuka, Asura, Shiki, Hanzo, Fuma, Geese, Mr. BIG, Chonrei, Chonshu, Hotaru, Kisarah, Marco, Cyber Woo, Mudman, Nakoruru. Комбочки от простейших до крутейших+) А еще на gamefaqs.com заходите. Там мувлист к каждому персу.

___Кажись все. Простите за не очень удачную форму изложения, заепался чего-то я. Фак постараюсь дорабатывать....Если надо будет....Критикуйте! Короче, парни, всем играть в НГБЦ!



Gl & Hf

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 19 янв 2006, 14:23

*небольшие аплодисменты*
хоть кто то делом занялся, я ещё игру не достал но она мне уже не нравится сильно SvC напоминает...А вообще начинане хорошиее мож даже помогу,
перетащи кстати сюда комбы и какую нить инфу по чарам...полезно будеть
Изображение

POISON
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 02:10
Карточка игрока: POISON
Откуда: Питер

Сообщение POISON » 19 янв 2006, 18:34

Меня NGBC порадовало, мое мнение это лучшее из того что сделали SNK после 2002 года, в
NGBC стало больше анимации, кторая вообще не присуща играм от SNK, так же порадовала система суперкенселов, у каждого персонажа есть 2-3 выхода в суперкенсел и полоски быстро накапливаються, это делает игру довольно веселой, система с 2умя персонажами тоже очень интересна, каждый раунд получаеться очень разнообразным, интересным и продолжительным...
Очень радует количество персонажей и их разнообразие. Некоторые персонажи переделаны, некоторым добавлены новые суперудары, переделана и приорететность ударов, дмов итп. Мне, как любителю игр из серии СНК NGBC очень понравилось.
сильно SvC напоминает
на SvC совершенно не похожа, может только тем что персонажи из разных игр...

Аватара пользователя
Supreme
NEO Deadly Rave
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Supreme
Канал пользователя: Supreme
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение Supreme » 20 янв 2006, 01:58

Мне тоже NGBC совершенно не напомнила SvC.

Комбы берем с сайта ссылку на который я выложил. Инфу по чарам? Хм.. По каждому? Здесь? Либо мне надо досконально изучать каждого перса, либо переводить инфу по чарам из доступного фака....ну нах. Если чел всерьез возьмется за какого-нибудь перса, то он изучит даже английский фак.

Может в Питере найдется, какой-нить чел который хочет сразиться в это? Прошу, свяжитесь со мной...

POISON
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 02:10
Карточка игрока: POISON
Откуда: Питер

Сообщение POISON » 20 янв 2006, 05:42

Я с тобой свяжусь=) Порву в тряпки, Kaede и Iori сила!!!
P.S.Надо тут написать собственные таеры=)))

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 20 янв 2006, 07:28

Инфу по чарам? Хм.. По каждому? Здесь? Либо мне надо досконально изучать каждого перса, либо переводить инфу по чарам из доступного фака....ну нах. Если чел всерьез возьмется за какого-нибудь перса, то он изучит даже английский фак.
понятен подход-нада сами разберутся=).
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 20 янв 2006, 12:49

Если чел всерьез возьмется за какого-нибудь перса, то он изучит даже английский фак.
То есть в эту игру походу будут играть всего 5-10 серьёзных игроков??? %))))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
boom
Я - Король хлопьев! |\/\/|
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 02:44
Карточка игрока: Boom
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение boom » 20 янв 2006, 14:24

То есть в эту игру походу будут играть всего 5-10 серьёзных игроков??? %))))
а чё, в страйк больше народу играет?=)
SAIKYO!!!!!!!!!!! Cannabis Fighting!!!
Ти шо. Я с района тока на новий год виежаю - в центре п******й раздать брадягам.(c)
"It's a dead horse."

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 20 янв 2006, 14:26

а чё, в страйк больше народу играет?=)
А это ты щитаеш большим плюсом?? %)))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
boom
Я - Король хлопьев! |\/\/|
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 02:44
Карточка игрока: Boom
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение boom » 20 янв 2006, 18:56

к сожалению, это ваще плюсом не является...
SAIKYO!!!!!!!!!!! Cannabis Fighting!!!
Ти шо. Я с района тока на новий год виежаю - в центре п******й раздать брадягам.(c)
"It's a dead horse."

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 20 янв 2006, 19:43

походу "красная лайф" это плагиат с капкомовских Дарксталкеров? Типа, это не лайф, а нефатальные раны которые лечатся со временем. В ДС это происходило прям на поле боя.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 20 янв 2006, 21:08

Походу это взято всё же не из ДС а из серии Марвел вс в которой у персов красный лайв лечился когда они находились за приделами экрана. Таким образом тогда был добавлено дополнительный смысл в смену персонажей в битве. Хотя конечно впервые такая мутка появилась без сомнения в ДС но там она работала немного по другому и несла в себе другой смысл %)
leadjunglegame.com

Ответить