Буфер набора (комб и прочего).

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Yan
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:49
Карточка игрока: Yan

Буфер набора (комб и прочего).

Сообщение Yan » 22 дек 2005, 12:50

Я играю в GGXX#R
Вопрос один - как работает? Есть ли вообще?
Теперь по конкретнее вопросы.
Прочитал в 3д разделе в треде
"Фреймы Q&A"
что после попадания твоего удара в течение твоего recovery можно нажать кнопку, и она пойдёт в буфер и будет исполнена сразу после завершения рековери.
Но это в 3д разделе.
Как с этим в 2д, особенно в GGXX#R?
Например, я делаю персонажем Ky такое - P-S-S (у меня н всегда получается сделать это неразрывно, но получается). В какой момент мне надо нажимать вторую кнопку (S), третью (тоже S)??? Делается ли буфер более одной команды? Можно ли нажимать вторую сразу за первой (максимально быстро)? Или надо дождаться recovery первой и тогда нажимать вторую? Когда нажимать третью (когда закончится первая и начнётся вторая, или ждать recovery второй)?

Так же, в GGXX#R есть прерывания.
Предположим, я прерываю у того же Ky
HS -> 214K (прыжок такой сверху с мечом).
Когда я могу начинать набор этого движения?
Ведь в теории прервать можно recovery целиком, если я правильно понял.
То есть всю recovery можно пропустить. Так вот, можно ли набирать удар 214K до начала recovery HS или надо дождаться recovery HS, и только с её началом начать жать 2, потом 1, потом 4...???
(если необходимо дождаться recovery HS - это будет означать, что буфер при прерывании отсутствует (т.е. нам приходится набирать команду прерывающую в то время, когда она уже может быть исполнена))
I don't have PS2 and other stuff, so I play only GGXX#R on the PC.

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 22 дек 2005, 13:59

Мне нравится название темы =)
Фразу "буфер набора" стоит ввести в файтерский жаргон =)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 22 дек 2005, 14:05

Насколько я знаком с системой буфферинга в ГГХХР, вводить следующий импут надо до попадания предыдущего удара по оппоненту. например комба из К,S, 236S , обозначим импакт фрейм как iK iS i236S а начало ударов как stK, stS, st236S
тогда верным инпутом будет
K stK S iK stS 236K iS
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Yan
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:49
Карточка игрока: Yan

Сообщение Yan » 22 дек 2005, 15:15

Belial писал(а):Насколько я знаком с системой буфферинга в ГГХХР, вводить следующий импут надо до попадания предыдущего удара по оппоненту. например комба из К,S, 236S , обозначим импакт фрейм как iK iS i236S а начало ударов как stK, stS, st236S
тогда верным инпутом будет
K stK S iK stS 236K iS

А что будет, если до импакта 2 клавиши нажмутся?
А если одна до, другая после?

А римское прерыване надо только после импакта нажимать?
I don't have PS2 and other stuff, so I play only GGXX#R on the PC.

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 22 дек 2005, 16:11

Yan,
стрелки направлений могут буфериться до удара. в комбах они буферятся в импакт фреймы удара. нажатие кнопки должно происходить уже после импакта удара. Таким образом - оконо между началом удара, когда нажата его кнопка или сочетание кнопок(до начала его импакт фреймов) и концом его импакт фреймов - это поле для инпута буфера. теоретически нужно буферить стрелки до импакт фреймов и жать кнопку сразу как начнутся импакт фреймы. То бишь скажем активные фреймы воздушного хай слеша Кая - 15(беру из головы, сейчас в лом смотреть). Допустим комба стандартная воздушная - j.K-S(jc) j.S-H-623H. Последняя часть выглядит - жмём Н и у нас 15 фреймов до начала удара чтоб ввести 623. После 15 фрейма можно жать Н - получится комба. Еси буферить медленно, то есть вероятность, что 623Н не слинкуется в комбу.

Добавлено через 08 минут(ы)
Yan,
роман кансел(римская отмена - это кривоязычие + долго писать, вообще на этом форуме сокращают как РЦ или RC %)) после попадения удара. фолс роман кенсел(ФРЦ) делается иногда до начала удара. но всегда в определённые кадры анимации удара. Плюс канселы не отменяют предыдущего буфера(это уже адвансед техника, еси инетересно могу дать примеры).

Кста, чтобы лучше понять механизм буфера попробуй делать за Потёмкина Н в Хаммерфол([4]6Н, удерживать надо) - это комбо на каунтер хите или на ближнем рендже(в настройках практики поставь каунтер он кароче говоря). Держишь 1, сидишь то бишь, отпускаешь 1 затем нажимаешь Н, опять зажимаешь 1, начинаются импакт фреймы, нажимаешь 6 и Н одновременно.
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Yan
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 02:49
Карточка игрока: Yan

Сообщение Yan » 23 дек 2005, 00:00

Llanowar Elf писал(а):Yan,
стрелки направлений могут буфериться до удара. в комбах они буферятся в импакт фреймы удара. нажатие кнопки должно происходить уже после импакта удара. Таким образом - оконо между началом удара, когда нажата его кнопка или сочетание кнопок(до начала его импакт фреймов) и концом его импакт фреймов - это поле для инпута буфера. теоретически нужно буферить стрелки до импакт фреймов и жать кнопку сразу как начнутся импакт фреймы. То бишь скажем активные фреймы воздушного хай слеша Кая - 15(беру из головы, сейчас в лом смотреть). Допустим комба стандартная воздушная - j.K-S(jc) j.S-H-623H. Последняя часть выглядит - жмём Н и у нас 15 фреймов до начала удара чтоб ввести 623. После 15 фрейма можно жать Н - получится комба. Еси буферить медленно, то есть вероятность, что 623Н не слинкуется в комбу.

Добавлено через 08 минут(ы)
Yan,
роман кансел(римская отмена - это кривоязычие + долго писать, вообще на этом форуме сокращают как РЦ или RC %)) после попадения удара. фолс роман кенсел(ФРЦ) делается иногда до начала удара. но всегда в определённые кадры анимации удара. Плюс канселы не отменяют предыдущего буфера(это уже адвансед техника, еси инетересно могу дать примеры).

Кста, чтобы лучше понять механизм буфера попробуй делать за Потёмкина Н в Хаммерфол([4]6Н, удерживать надо) - это комбо на каунтер хите или на ближнем рендже(в настройках практики поставь каунтер он кароче говоря). Держишь 1, сидишь то бишь, отпускаешь 1 затем нажимаешь Н, опять зажимаешь 1, начинаются импакт фреймы, нажимаешь 6 и Н одновременно.
Ох, жэсть, буду до конца недели разбирать, что ты написал.
Спасибо большое за конкретику.

ЗЫ. Римское прерывание - очень нравится как звучит, вот и не ленюсь набирать (в отличие от римской отмены). В составе комб обязуюсь писать RC.
А особенно - "ложное римское прерывание" - просто сладкая песня. Тащусь, ничего не поделаешь. :rolleyes:
I don't have PS2 and other stuff, so I play only GGXX#R on the PC.

Ответить