Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение El Salo » 22 июн 2010, 23:48

Добрый день мои дорогие друзья. Не секрет, что в воздухе витает дух МФА 2010(MotherF*Arena 2010) - самого крупного чампа в странах бывшего рсфс.)
И все такое прочее. Но сначала, о чем я поведу речь - о нубах, что боятся/не хотят поехать на чампы вроде мфа или более мелкие.
Уже не раз, и не два и даже не три поднималась эта тема. Я уверен (мне даже недавно напоминали) что Belial очень грамотно расписывал эту тему. Если кто найдет ссылки будут благодарен.
Но тут вот широкоизвестный в узком кругу американский игрок/комбо мейкер/теоретик сф - MaJ написал несколько интересных статей, и я решил тут их упомянуть, переведя самые важные, на мой взгляд, моменты.
Итак - если вы сомневаетесь идти или нет на чемпионат, то эта статья для вас.
Для начала сслыки на все статьи. Если знаете англ норм, то сразу туда:
The Social Aspect - http://sonichurricane.com/?p=3001 - Перевод - El Salo @ Я самый плохой, я хуже тебя! (с)
Why Travel to Tournaments? - http://sonichurricane.com/?p=3115
Tenebrous Tournament Tales - http://sonichurricane.com/?p=3210

Изображение

А теперь начнем. Представим что вы нуб, что никогда не играл с живыми людьми. Вы средне играете в онлайне, порете комбы, делаете ошибки, вы не питаете иллюзий о том, что придете и выйграете всех. И естественно вам влом. Просто влом ехать/идти на чемпионат. И зря.)
Очень зря. Я расскажу вам пару примеров потом, но для начала все же наш дорогой Maj (цитатой идет вольный перевод, потом мой ещё более вольный каммент) -
Никогда не будучи экстроветорм, я мог пересчитать всех своих друзей по пальцам одной руки.
Однако стоило мне стать завсегдатым аркады, как моя записная книжка наполнилась десятками новых имен - и это были не "френды" в хбла/псн это были реальные люди, с которыми меня связывали настоящие дружественные отношения.
Даже несмотря на весьма стойкую "играй ради победы!" идею в головах почти всех про игроков, я ещё ни разу не встречал человека который живет только игрой, только об игре говорит, и думает только о том как выиграть у вас.)
Может мне везло, но я познакомился со многими интересными человеками именно в реале. И, что интересно, ни разу при игре в офлайне у меня не возникало желание убивать, как бывало при игре в онлайне, где я ругал лаг, собак за окном, и фазы луны.
И потом, обсудить с этими людьми свою игру намного интереснее, чем с безликими онлайновыми противниками, пусть вы даже и видели их на фото.
Файтинги зародились как игры в достаточно узком кругу "тусовки" и самый смак они именно в ней приобретают.
Если вы будете играть в сф/бб/гг/Теккен лишь в онлайне то здорово сузите себе горизонт обзора
Многие игроки играют на другой платформе/не принимают игру в онлайне серьёзно/банально не могут сразу подказать или наоборот, спросить у вас совета.
Помню когда я вернулся к себе после визита в Питер, мой друг сказал "ну нефига себе ты вообще стал лучше играть".
Даже если на чемпионате вы не покажете класс, даже если вам удастся сыграть всего несколько десятков боёв во фрпилее, это отложится в вашем сознаии, и левел ап будет что называется ощущаем)
Ставьте перед собой реалистичные задачи
Если вы раздражены тем, что проиграли на первом чемпионате всем (даже если это были люди занявшие первые места), то вам следует выпить чего покрепче.
Если у вас есть возможность - приходите на все хомфайты, напрашивайтесь ко всем игрокам, что играют лучше вас.)
Найдите себе противника, который постоянно играет "чуть-чуть лучше" и сделайте себе цель - выиграть у него.
Не пытайтесь выиграть сразу у всех, найдите реалистичного противника. Ну а сделать это естественно проще если вы чаще играете)
Чаше играете с реальными людьми.
Что бы не случилось, не раздражайтесь, не начинайте вести себя словно обиженный нигга из дешевого фильма.
Просто скажите "гуд геймс" и отойдите от противника. Не пытайтесь показать ему какой он плохой, даже если выйграл у вас 30-0
И аналогичное к тем, кто играет лучше - не надо гнобить нубов)
Впрочем, я ни разу не встречал таких людей среди про игроков... ну может 1 раз %)
И да, даже если вы сегодня проиграли 30-0, это не значит, что через 2 дня вы уже не сведет счет к 30-15. И удовольствие от того, что вы так быстро научились переигрывать ранее неубиваемого противника быстро затмит все недовольство по факту проигрыша.
Люди будьте добры
Поддаваться? Нет.
Делать так, что бы новичке мог научится чему-то кроме как умирать? Да.
Если я играл с совсем слабым противником, то обычно беру рандом, или пишу ему советы.
И это работает)
Поэтому играю против более сильным противников, не надо стеснятся потребовать у них смены перса или советов как его одолеть)
Коммунити это главное и основное
Да. Хоть и чемпы, хоть и "ВЫЙГРАТЬ! ВЫЙГРАТЬ! ВЫЙГРАТЬ!" но главное это коммунити. Без него не будет ничего. И если вы не придете на чамп, если вы побоитесь играть только из-за своего скилла, то тем самым вы подставите таких же новичков.)
Скорость обучения у людей высокая, а когда вы обучаетесь в реале, то она ещё выше. Не смысла боятся придти и проиграть, есть смысл не придти и не поиграть.

Изображение

Окей скажите вы:
- все это круто да, придти, коммунити, люди, чампы, обучнеие.
Но мне как-то... ВЛОМ ЕХАТЬ ЗА 1-10-100-1000 километров ради того, что бы попасть в толпу из людей которых я не знаю, и которые хотят дать мне в голову, пусть и виртуально! Я потрачу кучу времени, денег и проиграв 2 боя поеду домой! Не хотеть! Легко говорить "чаше играй!"!!!

Это неправда. Вернее, это была бы правда будь вы в японии - там часто чампы так и проводят, играют до 1й победы - 2 проигрыша и вылетел.
Но, к счастью, в этом отношении у нас не япония. Системы у нас помягче, играют больше, шанса ВОТ ТАК РАНДОМНО ПРОИГРАТЬ КАКОМО-ТУ НУБУ меньше. Всегда (ок, почти всегда) есть фриплей - можно поиграть с кем угодно. И чем больше тусовка (т.е. чем больше людей пришло, в т.ч. и вы) тем больше шансов найти противника по уровню и поиграть в удовольствие, а ещё лучше, противника выше уровнем и поиграть с пользой для дела.
Если вы будете сидеть дома и думать в стиле "играя в онлайне я уже вижу всех персонажей, и уже знаю все что надо знать!" то вы никогда не прочувствуете того удовольствия, что есть при игре в реальности, и уж тем более на чемпионате.
Ну, а если вы и правда живете за полярным кругом, и уж точно никак не можете попасть никуда, а кроме вас вокруг только белые медведи.... я вам сочувствую, но это не значит, что надо чувствовать себя ущербным (были случае когда онайн игроки приходили...и бац! делали всем больно!) и при появление возможности её нагло упускать!

Я был на малом количестве чемпионатов, и выигрывал... ммм... я вообще не помню выигрывал ли я что-то кроме MvC2 :lol: когда никто не умел играть и половина чаров была закрыта.
Но даже чертовый чемп по теккену в который я не умею играть, и где я проиграл всем, вызвал у меня только веселье общей щизанутостью происходящего.

Хм, гляжу я и вижу, что получилось все довольно коряво... как я и ожидал :tease:
Но надеюсь свою главную мысль - чемпионаты/коммунити(в наших условиях) это не место для опускания новичков, а место где новички улучшают свой скилл и где можно получить несравнимое удовольствие от игры(а любая игра в первую очередь должна его приносить, иначе зачем играть?), я донести до колеблющихся смог.
В первую очередь до тех, кто вообще ни разу не был на чампе.
И запомните - Каждый бой учит вас новому. Каждое поражение учит вас умению побеждать. И уходи с турнира уже не тот новичёк, что на него приходил, но кто-то более умелый

Изображение

А к вам у меня вопрос - есть ли кто-то кому после посещения чемпионата/хоумфайта в копилку попали только негативные воспоминания?
Или наоборот какие-то интересные положительные воспоминания?

З.Ы. вообщем малова-то я перевл, зато много отсебятины написал) Тем больше вам повода почитать ссылочки или поискать что там главный мечник страны писал %)

З.Ы
Последний раз редактировалось El Salo 23 июн 2010, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение OverKilL. » 23 июн 2010, 00:02

крутой ты))) мне понравилось я к вам тоже приеду)))
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
RED_VECTOR
Новичок
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 23:50
Карточка игрока: Red Vector
Канал пользователя: Red_Vector
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 150 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение RED_VECTOR » 23 июн 2010, 00:16

Все красиво написал, но вот например для меня есть одно но.
Почти всегда когда я участвую в живом турнире, я очень сильно нервничаю, а это в свою очень сильно влияет на мою игру( в онлайне такого почти никогда не бывает)
И потом я понимаю, что если я так не нервничал то сыграл гораздо лучше.
Вот например почему я не очень люблю участвовать в живых турнирах, хотя в самару постоянно езжу.
Хотя если честно я вот например не могу поехать в ту же Москву на МФА из за моей работы, и вы как всегда выбираете очень неудачное время, по крайне мере для меня.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение OverKilL. » 23 июн 2010, 00:29

нервы..это же ацкий адреналин просто))) Только ради него я и участвую в них)) (ну нетолько))
и обуздать себя это тоже цель)
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение El Salo » 23 июн 2010, 00:31

RED_VECTOR писал(а):Почти всегда когда я участвую в живом турнире, я очень сильно нервничаю, а это в свою очень сильно влияет на мою игру( в онлайне такого почти никогда не бывает)
Странно что такое бывает больше одного раза.)
Ты не пробовал как гутекс - засунул уши и уже все - он в своём мирке - только игра и больше ничего вокруг.

Ну и
OverKilL. писал(а):нервы..это же ацкий адреналин просто
АДРЕНАЛИН РАШ!
Вон чел играл с Флое (весьма крутой амер) так аж прыгал и кругами бегал вокруг консоли.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Guido » 23 июн 2010, 00:53

Респект Ялте) дополни статью потом еще цитатками)

Ну, по моим субъективным ощущениям, я лучше стал играть после чампов. Более сосредоточен, внимателен, меньше порю ансейфа и меньше туплю. Лучше вставляю дп на впрыжки, наконец!%) К тому же на турнирах удалось познакомица с челами которые лучше меня шарят и которых можно поспрашать о том кого посмотреть, на что обращать внимание и т.д, и с которыми, в конце концов, просто интересно и приятно поговорить(Копзилаа! привет!)

Негативных впечатлений от турниров не было, только теперь моя хотет убиват Далсимом боксера чаще чем убиват сейчас!!!11

Нервы о которых говорил Ред Вектор это да, но все преодолевается, тем более с практисом^_^

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение voyager » 23 июн 2010, 00:59

"Я самый плохой, я хуже тебя… Зато я умею летать" (c)

Neuromancer
Большое спасибо за перевод и комментарии. :)
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение voyager » 23 июн 2010, 01:02

Вот когда я проигрываю, к примеру 20-0 в онлайне, у меня вообще нет никаких негативных мыслей по поводу моего оппонента, мне не хочется его убить :D , значит он просто намного лучше меня играет... хотя наверное это тоже не очень хорошо.
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Guido » 23 июн 2010, 01:13

Voyager писал(а):Вот когда я проигрываю, к примеру 20-0 в онлайне, у меня вообще нет никаких негативных мыслей по поводу моего оппонента, мне не хочется его убить :D , значит он просто намного лучше меня играет... хотя наверное это тоже не очень хорошо.
Ну, у всех разная природа. Я обычно на себя злюсь))
С англ хорошо? Видос был интересный, где ультрадавид рассказывает достаточно подробно про сейф\не сейф опции на примере матча.
- вот он.

И учись постепенно свои ошибки отмечать. Плюс блочить кроссапы, привыкать к тикам и нормалом(потом и дп) сбивать впрыжки. Процент побед вырастет%)

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Boorb » 23 июн 2010, 02:45

Помню свой первый турнир в мск. Нервничал ппц, руки тряслись, скурил пол пачки сигарет. Сел играть и занял второе место по вф... После чего был фриплей и куча знакомств. Потом была еще пара маленьких турниров и мфа где я тоже сыграл весьма неплохо. Так что из вариантов ехать или нет при своем расстоянии до москвы я выбрал ехать даже считая себя нубом и не ошибся.

С другой стороны лично для меня удался турнир или нет зависит помимо основных игр от количества фриплея.
Последнее мфа мне например совершенно не понравилось: во время фриплея почти все консоли с основными дисциплинами были заняты и играли в основном те кто хорошо знает друг друга и живут в Москве. Так и получилось что некоторые люди сидели и играли по часу перед турниром, а я отыграл свои жалкие два боя и вылетел. Причем плохо было ну просто совсем все: жалкое петросянство над названием нашей команды, упомянутое выше издевательство над нубами и.т.д. Так что я теперь думаю лишний раз прежде чем болтаться в поезде десяток часов чтобы встретить вот такое...
Neuromancer, вот и ответ на твой вопрос.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Guido » 23 июн 2010, 02:57

история неприятная, но тут, видимо, нужен элемент небольшой наглости вида "разрешите я тоже поиграю, а то вы тут уже 40 минут сидите, господа".

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Boorb » 23 июн 2010, 02:59

Guido, я имею данный скилл, в случае с мфа 2009 он оказался бесполезен.

Guido
batman
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 14:40
Карточка игрока: Guido
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Guido » 23 июн 2010, 03:04

Ну, лажова. видимо надо приставлять охрану к фриплей-консолям "не более 20 минут игры в одни руки!".

Аватара пользователя
Tatsuya_S
Командир Нео Зеона
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 02:16
Карточка игрока: Tatsuya_S
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 64 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Tatsuya_S » 23 июн 2010, 03:17

Очень хороший перевод.
Я, конечно, не такой уж и новичок, MFA 2006-2007 посещал, но и не профи, так что советы подойдут не только начинающим.. ;)

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение G.U.T.S » 23 июн 2010, 03:35

Молодец Ялта-не "пробухал" обещание! %)))

Есть у меня один знакомый (впрочем, многие тут его тоже знают), так вот-он довольно эрудированный в различных темах человек %) (если чем-то увлекается-то доходит до самых "корней", перелопачивая тонны информации, короче-подробный товарищ %)) и, не смотря на непростой характер, с ним бывает весьма познавательно подискутировать.

К чему это я? В своё время он плотненько увлекался изучением психологии (для учёбы, да и сам по себе) и однажды создал здесь подобную тему, но со специфическим уклоном (в которой, потом, появилось немного лишнего-но думаю люди отсеют "зёрна от плевел"), однако показавшуюся интересной и, более того-полезной некоторым форумчанам. Так что извените за вытаскивание её из склепа, но раз люди интересуются-они имеют право взглянуть (возможно кто-то откроет для себя что-то, что поможет ему в "борьбе" с самим собой):
- Волнение на турнирах или Синдром парадоксального состояния.
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kislota
Олдовый геймер
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 17 май 2009, 23:10
Карточка игрока: Kislota
Откуда: от верблюда
Поблагодарили: 18 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Kislota » 23 июн 2010, 09:43

Boorb писал(а):Guido, я имею данный скилл, в случае с мфа 2009 он оказался бесполезен.
А что тебе отвечали на твою просьбу? Иди на нуб?)Не верю.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Gr1nGo » 23 июн 2010, 10:04

Boorb писал(а):Последнее мфа мне например совершенно не понравилось: во время фриплея почти все консоли с основными дисциплинами были заняты и играли в основном те кто хорошо знает друг друга и живут в Москве. Так и получилось что некоторые люди сидели и играли по часу перед турниром, а я отыграл свои жалкие два боя и вылетел. Причем плохо было ну просто совсем все: жалкое петросянство над названием нашей команды, упомянутое выше издевательство над нубами и.т.д. Так что я теперь думаю лишний раз прежде чем болтаться в поезде десяток часов чтобы встретить вот такое...
Neuromancer, вот и ответ на твой вопрос.
Прелесть какая. Ну шо тут поделать, ниче не остается, как ехать уже подготовленным.

Аватара пользователя
all4non
^_^
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 03:23
Карточка игрока: all4non
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение all4non » 23 июн 2010, 10:38

Отличная статья. Жаль, что она вряд ли поможет кому-то решиться на участие в турнире.
Прикрепите её на главную, как новость, только "MotherF*Arena 2010" уберите. =)
Нервничаешь, от недостатка самоуверенности. А когда начинаешь крошить налево и направо и входишь в раж , уже ничего не остается между тобой и первым местом =)

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение El Salo » 23 июн 2010, 10:42

Про мфа09 действительно неприятно, и странно про консоли - только вот вчера брокен писал, что консоли даже пустовали.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Zaraska
Новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:00
Карточка игрока: Zaraska
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Zaraska » 23 июн 2010, 12:28

Очень познавательно,спасибо,Ялта,но вот история,о которой поведал Boorb про мфа9,меня немного отпугивает есичесно,хотя до москвы мне пилить 5 часов(не так уж и много).Надеюсь в этом году вопрос решится в положительную сторону.
SSF4 AE: Badass Akuma

Ответить