Super Smash Brothers Brawl

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
-TigerOne-
Щенок-Эвакуатор
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:40
Откуда: Город Петра
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение -TigerOne- » 15 сен 2008, 13:24

Нет, просто видел пару раз эту ИМБУ аццкую (Фэлкон Панч)
Вообще планирую приобресть Wii для целей, о методах которых здесь не говрят, чтобы поиграть в старе хиты с Game Cube (Mario Kart DD, Super Mario Sunshine, Zelda, MGS Twin Snakes и т.д.) с помощью того, чего здесь нельзя описывать xDD
На самой Wii больше всего привлекают: SSBB (это чтоб мой пост на оффтоп не претендовал), Super Mario Galaxy, опять-же Mario Cart, Dokapon..
Просто пока руки что-то не доходят.
Изображение
ВНИМАНИЕ! ИдИвПоПуМоМеТр включен и работает!
EPIC: "Ведь победить-же не сложно... Просто не получается.." (с) USА
( SFIV для PS3 в Питере по 2200 рублей )
обращайтесь в личку, лучше сразу телефон намбер оставьте

Brawler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:05

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Brawler » 21 апр 2010, 13:15

Жаль-жаль-жаль, что смэш настолько непопулярен и не принят в раше - впрочем как и все остальное ниновское. Менталитет у нас что ль такой, особенный.
Но прощупать почву в файтинг-коммьюнити все же стоит - мож кто играет до сих пор? здесь вообще владельцы вии обитают?

ну и да - про "имбы" фалькон панч или кирби почитал - забавно. Про сообщество брола кстати цветет и пахнет (не в России конечно), которого, как тут говорят, "вовсе нет" и "задрачивать в игрушке нечего". Вообще, любой файт может быть под пивко - это более даже не от файта зависит, а от людей, которые в него играют )

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Hidan » 22 апр 2010, 16:14

Brawler писал(а):Жаль-жаль-жаль, что смэш настолько непопулярен и не принят в раше - впрочем как и все остальное ниновское. Менталитет у нас что ль такой, особенный.
Но прощупать почву в файтинг-коммьюнити все же стоит - мож кто играет до сих пор? здесь вообще владельцы вии обитают?
Может, это не менталитет такой особенный, а сам СМЕШ - не турнирная дисциплина (как МК, например)?
ФРУ - это форум о КИБЕРСПОРТИВНЫХ ТУРНИРАХ НА КОНСОЛЯХ. Смеш, максимум подходит по 1 признаку, - он "на консоли", но он не Турнирныи и никак не "киберспортивная дисциплина".
Когда выпустят Смеш, более соревновательно ориентированный и без шаровидных и диких хитбоксов, - тогда другое дело.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение BioLogIn » 22 апр 2010, 16:31

Hidan писал(а):ФРУ - это форум о КИБЕРСПОРТИВНЫХ ТУРНИРАХ НА КОНСОЛЯХ.
Нет. Это форум и сайт о файтингах в частности и (все больше и больше) о видеоиграх вообще. Вон шмапы и гитар хиро от нас куда более далеки, чем ССББ, а живут с нами в мире и согласии.
Hidan писал(а):он не Турнирныи и никак не "киберспортивная дисциплина".
Вполне себе турнирная и киберспортивная дисциплина в некоторых странах. "Не совсем файтинг" - это да.

Поэтому завязывай тут с троллингом, что ли. Если тебе не по нраву игра - зачем писать в тему про нее?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Hidan » 22 апр 2010, 16:41

Нифига я не троллю. Мне вот, не нравится, что человек начинает разгавор с "у вас в раше" и "особенный менталитет".
От этого коробит.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение BioLogIn » 22 апр 2010, 16:48

Hidan
А это больная тема, что ли? Ну давай назовем не менталитетом, а спецификой рынка, суть сильно изменится? Но whatever, проехали...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Brawler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:05

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Brawler » 22 апр 2010, 22:54

Hidan, "у вас"? - да, у нас, у меня в стране в частности. Не знаю как у вас. То, что я вижу, в точности соответствует моим словам. Поколение наших консольных приверженцев взращено на плейстейшн, а в "доплоечную" эпоху более популярностью пользовалась мегадрайв, чем снес. Продукцию нин у нас традиционно принимают с предубеждением - это в лучшем случае, нередко - оголтелым хейтингом.

"В раше" - ироническое, подражание англосаксонскому слогу, "в рашке" (как все чаще и чаще начинают говорить) - пренебрежительное. Второе я не приемлю, в первом нет ничего крамольного, учитывая еще и то, что далее слово "Россия", как полагается, с большой буквы кириллицей любовно выведено. Было бы из-за чего бурю в стакане разводить - собственные уже тараканы, видимо.

А по теме, вы лучше бы вии раздобыли и порыли бы на смешбордс да ютьюбе те самые пресловутые "эдвансд текникс" за полюбившихся персов, да по площадкам буржуйским бы побродили, оценили масштаб, прежде чем рассуждать о "турнирности". И вправду - если смеш неинтересен - чего выступать-то? )

Технико-тактическая специфика место определенно имеет, но во-первых это не делает игрушку не-файтингом, во-вторых нисколько не упрощает ее механику, местные кенселы, построения комб, игра в мид-эире, доджинг, эджгардинг - и прочие специфические моменты - то, что позволяет быстро отличать нубов от игроков опытных.

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Razya » 23 апр 2010, 01:07

Smash Bros это круто! Там есть два чукчи из Ice Climber, вроде бы.
А вообще, он же только на геймкубе доступен?

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение G.U.T.S » 23 апр 2010, 02:11

Rasiel-sama писал(а):А вообще, он же только на геймкубе доступен?
1) http://www.gametrailers.com/user-movie/ ... cal/337409
2) http://www.gametrailers.com/video/e3-2k ... mash/14408
3) http://www.gametrailers.com/video/revie ... mash/31663

Все три-очень увлекательны, но слишком несерьёзны (имхо) для турнирной жизни...
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Razya » 23 апр 2010, 02:41

N64, GC, Wii. Первые две уж точно не особо популярные в россии приставки. Отсюда и не особенная известность тайтла.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Broken » 23 апр 2010, 02:45

насколько я знаю на ГК примерно то же что на Н64,
нада хомфат устроить
пендосы в неё рубятся как в серьёзную дисциплину там такой комюнит будь сдароф, правда он какой то отдельный)

те в другие файты они не играют
Изображение

Brawler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:05

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Brawler » 23 апр 2010, 13:44

G.U.T.S писал(а):
Все три-очень увлекательны, но слишком несерьёзны (имхо) для турнирной жизни...
как раз таки наоборот ) турнирная жизнь - особенно в юэсэй - протекает довольно активно, и вот турнирные игры я бы сюда выкладывать не стал, дабы брол не начали упрекать в "унылости" (как это часто бывает - когда человек несведущий видит турнирную про-игру, там зачастую нужно чуть больше понимать).
Смеш в целом и брол (последняя часть серии на вии) в частности - вообще штука очень многоликая, там ведь тьма возможных режимов, стандартная схема - игра без всяких предметов, до трех вылетов (три стока), возможно ограничение по времени (обычно равное семи минутам), часть арен забанены.
Держите несколько хороших про-френдлис






Всего смеша три части - на трех последних платформах нин. Все три - очень разные.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение El Salo » 23 апр 2010, 14:22

Brawler
впрочем как и все остальное ниновское
НИНовское у нас популярно:
приблизительно 125 000 страниц на русском для nine inch nails



По сабжу, сабж не файтинг. Перенесите тему.)
Последний раз редактировалось El Salo 23 апр 2010, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Brawler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:05

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Brawler » 23 апр 2010, 14:48

НИНовское у нас популярно.
настолько популярно, что многие наши гамеры до сих пор полагают, что гл. герои двух культовых сериалов нин - Метройд и Зельда
По сабжу, сабж не файтинг
Если не файтинг - то что оно и почему? ) и что для вас файтинг? А вообще - лучше играть, чем говорить, правда? ))))

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение El Salo » 23 апр 2010, 15:12

настолько популярно, что многие наши гамеры до сих пор полагают, что гл. герои двух культовых сериалов нин - Метройд и Зельда
Я полагаю, что ты плохо понимаешь написаное? Или может быть мало знаком с музыкально индустнией? Или шуток совсем не понимаешь?
Если не файтинг - то что оно и почему? ) и что для вас файтинг? А вообще - лучше играть, чем говорить, правда? ))))
Черт и правда, поэтому я и играю в файтинги. Которые турнирные.)

Суровая правда Бравла заключается в том, что он нафиг никому не нужен, если бы не персонажи нинтендо. Т.е. совершенно и абсолютно.

Популярность сабжа вызвана только наличием знакомых лиц. Все остальные файтинги (кроме Марвелов) завоёвывали своё коммунити качеством, и оригинальностью. Тут же сразу прибежали мешеры фанаты которые не отстреливают дупля и не имеют не малейшего представления о том, что такое файтинги вообще (по причине отсутсвия их на консолях нинтендо).

Ничего не имею против аркад, но лол причеслять бравлы к серьёзным файтингам (особенно последний, где они до сих пор не могут договорится о правилах, и постоянно мусолят их).

Собственно причина непопулярности и популярности тебе уже понятна должна быть.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Brawler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:05

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Brawler » 23 апр 2010, 21:12

Мне-то понятна - тебе не совсем )) ЧСВ застилает...
Можно провести простой тест - мало-мальски серьезную дисциплину от "очередного МК" отличает четкая и ясная дифференциация скилла играющих. Иными словами - есть где копать и куда развиваться. Раз брол - такая вот простецкая аркадка, которую ты просек в пару дней, не откроешь мне глаза, врубив свою вии (в наличии которой я сомневаюсь) и соблаговолив выползти в онлайн (на хреновый сетевой код брола - что есть, то есть - придется закрыть глаза)? - там ты, конечно, в легкую поставишь зарвавшегося мешера-фанатика на место ) Только, порядку ради, с вырубленными итемами, на стоки и на нейтральной файнл дестинейшн. А если ты по бролу не прикалываешься, то постинг выше - пустое балабольство, и вы, батенька, - балабол и пустобрех (что суть одно и то же). Вот тебе вся "суровая правда".

П.С. за нюансами по тактике и технике, и даже по поводу дискуссий "что есть брол/смеш" - на смэшвики и smashboards.com, если охота поглядеть на процесс в исполнении "про" - на предыдущей странице я выкладывал несколько хороших поединков.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Fidoskin » 23 апр 2010, 21:24

"Смэш бразерс не файтинг" это как "Сумо не БИ". Вот параллель максимально близкая , как мне кажется ^^

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Сарыч » 23 апр 2010, 21:28

Offtop
в разделе 2д файтингов полным-полно тредов с играми, на которые подавляющему большинству абсолютно пофиг. И на турнирах их не было и нет, разве что какие-то очень локальные ивенты. И лая никакого не было. А тут человек просто пришел и спросил, не играет ли тут кто в смэш бразерс. И пошел звон о турнирности, популярности и тэдэ. Какая разница?
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Valen » 23 апр 2010, 21:30

Та не парься. Да, Super Smash Brothers Brawl тоже файтинг дисциплина, некоторое время ее предшественница была на Ево. Но SSBB очень сильно отличается от мейнстрим файтинг дисциплин которые популярны в США, Японии или Европе. Я бы даже сказал она почти, что одинока в своем поджанре. Да там есть какой то уровень глубины, и какой то уровень задроства как в прочем и во многих других игра, но это все совсем не имеет отношение к турнирноспособности данной игры на территории СНГ. А имеет значение, наличие WII у широких масс людей, и желание этих масс задрачивать, и качество онлайна данной игры. Про качество онлайна ты уже сам все сказал, а в плане желания в это задрачивать ситуация я думаю еще более плачевна, поскольку в СНГ WII есть у 2х категорий людей.
1) Кежуал игроки купившие WII, как раз ради всех ее гимиков, и играющие ради раслабона, в общем то ради них консоль была и создана. Они то уж явно не будут задрачивать.
2) Счастливые хардкор геймер которые обладают достаточно крупными финансами, что бы иметь все 3 консоли. Не думаю что эти выберут из всего обилия задротных и куда более популярных файтингов именно SSBB.

Ты же видимо исключение из правил. Ну и в общем как следствие нетурнирноспособности и явной не мейнстримности, фанов этой игры здесь очень мало, если вообще такие есть. Так что ссори %) Редкие фаны SSBB не пробегали. Разве что кто то из наших завсегдатаев тайно задрачивает и это, чисто на всякий случай )

2Майфолт: Вообще то тему начал Дро еще в 2008 году и если посмотреть по датам тогда же она и спокойно и быстро умерла. Сейчас час же она реинкарнирована силой темной магии и древнего ритуала и даны опровержения высказываниям сделанным века назад! Ойй.... То есть 2 года назад ))))
leadjunglegame.com

Brawler
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:05

Re: Super Smash Brothers Brawl

Сообщение Brawler » 23 апр 2010, 21:37

Valen, стараюсь не париться ) спасибо )

про СНГ даже не пытаюсь спорить, т.к. прекрасно знаю, как обстоят дела. Речь о другом зашла, вот и ответил ) файтинг- не файтинг, турниры - не турниры ) Да есть турниры и есть обширное коммьюнити в юэсэй, прочее - пустое. Предлагаю поиграть, и только ) Заодно мож какой-то интерес к сабжу проснется )

Ответить