[Москва] Virtua Fighter

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

[Москва] Virtua Fighter

Сообщение SUGATA » 21 окт 2008, 15:21

(Хотя похожая тема уже была я думаю сейчас в преддверии выхода VF5R назрела необходимость создания более хорошо организованной темы)

Итак, где-то через пол-года большинство VF-щиков ожидают выхода VF5R на консолях(а все идет к этому), и многим эта игра интересна\любопытна. Иногда приходится слышать что-то типа "Вот жду VF5R выхода и тогда начну играть" ...по этому поводу сразу хочется сказать что готовиться к выходу этой игры-тренироваться, осваивать систему, чаров можно уже сейчас, начав тренироваться в VF5...т.к. ваши затраты не пройдут впустую(система VF5 и чары радикально не изменятся в новой игре) а удовольствия от игры в "шахматы в реальном времени" вы получите столько же, можете не сомневаться, и также ваша адаптация(вливание) в VF5R когда он выйдет пройдет очень быстро.

Итак, что мы (в Москве) имеем сейчас:
-помимо того что многие тренируются дома на пару с другом\соседом,
-РЕГУЛЯРНО (каждую неделю) проводятся хоум-файты, на которых собирается по 6-8 человек, обычно-2-3 телевизора и приставки(PS3, XBOX360), собираемся около 12-14 часов и расходимся в районе 20-21 часов-итого 6-9 часов игры, тренировки, общения, и положительных эмоций.

Что дают такие сборы:
1)Вы играете с опытными игроками(sk0111, Hanzo, Mars, и др)-повышаеет свой скилл\мотивацию совершенствоваться.
2)Вы осваиваете систему игры и подход(!) к освоению ее- т.е. вам всегда рады помочь, посоветовать, провести ликбез(урок).
3)По мере освоения вы начинаете понимать Вкус("букет" как у дорогого вина) этой игры-вы начинаете получать удовольствие от сознательных , продуманных действий(майндгейм) которые приводят к победе.
4)В конечном итоге вы развиваете свое мышление-способность действовать в каждый момент времени сознательно, менее машинально, учитесь управлять своим умом и эмоциями-как и в реальных боевых искусствах.

Что от вас требуется:
1)Желание играть и развиваться в VF.
2)Умение вести себя в коллективе. Любое неуважение, насмешки, высокомерие(желание "самоутверждаться" за счет достоинства других)-следует искать в другом месте!
3)Желательно(но не критично)-наличие джоя, и хоть базовых знаний о системе VF(этому посвящен страт. раздел; а лучше всего -пройти Tutorial в VF4Evolution на PS2).

Итак, что необходимо указать:
1)Отписаться, указать своего чара.
2)Время\день удобные для сборов-т.е. когда вы как правило свободны (как правило, собираемся либо суббота(чаще), либо в воскресенье).
3)(Дополнительно)-есть ли у вас возможность\желание помочь в организации: напр, принести консоль с игрой; пригласить к себе(указать макс. возможное кол-во гостей). Это нужно прежде всего тем у кого не получится приехать в основной день-тогда найдутся желающие возможно на неделе приехать к нему в гости и потренироваться.
4)Указать свои координаты-с вами свяжутся. (если не хотите афишировать свои телефон и др-можете их скинуть в приват, напр, мне).

Также в этой теме:
-можно будет поделиться впечатлениями о прошедших встречах.
-выложить фото и видео с встречи.
-объявить о приглашении к себе в гости(на файт, тренировку).

...и помните:
Дорогу осилит идущий!

rastypa
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:14
Карточка игрока: rastypa
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение rastypa » 02 дек 2008, 14:11

Не планирует ли московское ВФ-сообщество собираться в новогодние каникулы? Хотелось бы приехать к вам (в Москву) на встречу (так как с МФА у меня обломалось) а в родном городе с ВФ тухло. Или может в декабре что то намечаете? И еще вопрос - полных нубов берете?

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение OksikFury » 02 дек 2008, 14:18

rastypa,ты скажи за какую часть тела тебя взять,а мы уже отторжено обсудим=)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение SUGATA » 02 дек 2008, 14:25

rastypa писал(а):Не планирует ли московское ВФ-сообщество собираться в новогодние каникулы? Хотелось бы приехать к вам (в Москву) на встречу (так как с МФА у меня обломалось) а в родном городе с ВФ тухло. Или может в декабре что то намечаете? И еще вопрос - полных нубов берете?
В новогодние особенно)) у наших некоторых первая половина января предположительно отдых и много свободного времени. Так что ближе к этому времни можно списаться и уточнить детали)

rastypa
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:14
Карточка игрока: rastypa
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение rastypa » 02 дек 2008, 14:32

OksikFury писал(а):rastypa,ты скажи за какую часть тела тебя взять,а мы уже отторжено обсудим=)
Да за любую, только дайте возможность поиграть в любимую игру с живыми людьми. Просто я уже забросил ВФ из-за отсутствия реальных оппонентов, но решил все таки дать игре шанс, готов ради этого приезжать в Москву на трен.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение SUGATA » 02 дек 2008, 14:39

Раз у вас в городе такие проблемы с "живыми" VF-щиками, то есть 2 выхода(помимо того чтобы иногда приезжать в Москву):
1й-приобрести себе XBOX360(ээ, кто-нибудь остановите меня!=)) с игрой VF5 Online, и рубиться с нашими VF-щиками, уверенн коннект будет отличный.
2й-ждать (в перспективе) выхода VF5R на PS3.


Кстати, насчет конекта-тут наш "тихий и скромный Шаинский монах"Ханзо уже пару раз срубился со знаменитым Manjimaru(чемпион финского этапа WCG по VF5) в онлайне(причем коннект отличный-макс), ...и при этом достойно выдержал его напор(хотя и немного уступил в счете). Есть повод задуматься...)

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение YourBones » 02 дек 2008, 14:41

Я на днях рубился с Маджи.
так к слову )

с финнами, шведами, норвегией, нидерландами коннект хороший. Часто лучше, чем по России.

когда разговаривали, он упоминал и Hanzo тоже. И то, что он хорош.

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение OksikFury » 02 дек 2008, 14:46

SUGATA писал(а):Кстати, насчет конекта-тут наш "тихий и скромный Шаинский монах"Ханзо уже пару раз срубился со знаменитым Manjimaru(чемпион финского этапа WCG по VF5) в онлайне(причем коннект отличный-макс), ...и при этом достойно выдержал его напор(хотя и немного уступил в счете). Есть повод задуматься...)
*задумалась*
коннект сакс=))))
Пойду попрошу Манджи на ФВИ привезти, вдруг сподмогнут=)

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение SUGATA » 02 дек 2008, 14:49

OksikFury писал(а):Пойду попрошу Манджи на ФВИ привезти, вдруг сподмогнут=)
Это по-любому! Ведь на МФА08 вместе с другими финами он чуть было не приехал(проблемы в изой были) то теперь пускай даже ради безпризового меша я думаю он захоет приехать вместе с остальными финнами-теккенщиками, которые былина МФА.
Последний раз редактировалось SUGATA 02 дек 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение Dark » 02 дек 2008, 14:49

SUGATA писал(а):Раз у вас в городе такие проблемы с "живыми" VF-щиками, то есть 2 выхода(помимо того чтобы иногда приезжать в Москву):
1й-приобрести себе XBOX360(ээ, кто-нибудь остановите меня!=)) с игрой VF5 Online, и рубиться с нашими VF-щиками, уверенн коннект будет отличный.
Не скажи, у меня например коннект с Москвой всегда был хуже нежели с Шведами и Финами.
По поводу отличного коннекта, это ерунда все, онлайн игра к сожалению 2/3 нормальной игры даже при нормальном коннекте.
2й-ждать (в перспективе) выхода VF5R на PS3.
А что это координально поменяет? Онлайн ПС3 пока сливает полностью, а оффлайн и сейчас есть. Разница будет минимальной
Кстати, насчет конекта-тут наш "тихий и скромный Шаинский монах"Ханзо уже пару раз срубился со знаменитым Manjimaru(чемпион финского этапа WCG по VF5) в онлайне(причем коннект отличный-макс), ...и при этом достойно выдержал его напор(хотя и немного уступил в счете). Есть повод задуматься...)
Насколько я слышал, Манджи играл даже не Сарой(которая была его 2м чаром), не то что Акирой(1м своим чаром).
Онлайн матчи к сожалению, в лучшем случае играешь как будто у тебя нету пальцев на ноге, в худшем, как будто половины тела.

Судить же об уровне игроков в онлайне и реальном нельзя, многие вообще отказыватются от онлайна, если есть стабильный оффлайн. Почему Манджи не играет в онлайне Акирой думается кроется в этом же, ибо волей не волей начинаешь портить стиль игры в связи с лагами и микрозадержками.
Последний раз редактировалось Dark 02 дек 2008, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение SUGATA » 02 дек 2008, 14:55

Dark
Насчет отличного коннекта-он "отличный" ОТНОСИТЕЛЬНО всех других онлайн-коннектов всех других файтингов...это уже обсуждалось.
То что есть небольшой пинг-да, но к нему можно приспособиться(со временем), поэтому по большому счету играть возможно нормально.

Далее-не думаю что качество коннекта(а не сервиса самого), пинга будет зависеть от платформы. Тем более мы ничего не знаем о нем(его будущем качестве) после полноценного запуска PS Home.

Манджи играл Каге и Акирой. По моему он и за Джекки поигрывает.

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение OksikFury » 02 дек 2008, 15:00

SUGATA писал(а):Это по-любому! Ведь на МФА08 вместе с другими финами он чуть было не приехал(проблемы в изой были) то теперь пускай даже ради безпризового меша я думаю он захоет приехать вместе с остальными финнами-теккенщиками, которые былина МФА.
Дык я и собираю Юсси с Юханой попросить,чтобы они запаковали Манджи и привезли=)
Они-то к нам на ФВИ собираются полюбому. Это мы уже обсуждали;)

rastypa
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 14:14
Карточка игрока: rastypa
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение rastypa » 02 дек 2008, 15:03

Предупредите только за неделю до встречи (что бы билеты успеть взять).
А по офф-топу :
У самого прошитый бокс и покупать себе второй лицензионный страшновато - вдруг VF5R выйдет на ПС3 а до бокса еще год добираться будет. Жду оф. анонса от SEGA по поводу консольной версии.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение YourBones » 02 дек 2008, 15:03

Манджи играл Каге и Акирой.
со мной играл за Каге
после полноценного запуска PS Home.
тебе дать ключик к Home Beta 1.01? убедишься сам что ничего особо нового и тем более невероятно удобного для игрока это не привнесло.


на счет консольного VF5r.. мы тут уже все на стенку лезем от ожидания :(
я SBO08 DVD заказал только для того чтобы с комфортом поглазеть на идеальный файтинг.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение Dark » 02 дек 2008, 15:04

У Манджи основной был и есть насколько я понимаю Акира( 2м была Сара),а поигрывать можно кем угодно. Каге он начал недавно(меньше года), либо спецом под онлайн.
То что есть небольшой пинг-да, но к нему можно приспособиться(со временем), поэтому по большому счету играть возможно нормально.
К ампутации ноги тоже можно приспособиться.
В реале все познается в сравнении, когда у меня не было стабильного оффлайна, я нормально относился к микролагам.
Когда я нормально поиграл каждый вечер в аркаде и, вернувшись домой, сел за онлайн, мне стало дурно с этого ужаса.
Далее-не думаю что качество коннекта(а не сервиса самого), пинга будет зависеть от платформы.
Качество сервиса нет, а качество того через какую задницу написан драйвер сетевухи и сетевой API, который легко может быть платформ специфик легко.
Тем более мы ничего не знаем о нем(его будущем качестве) после полноценного запуска PS Home.
Вот уж это никак на онлайн файты с П2П не должно влиять.
rastypa писал(а):Предупредите только за неделю до встречи (что бы билеты успеть взять).
А по офф-топу :
У самого прошитый бокс и покупать себе второй лицензионный страшновато - вдруг VF5R выйдет на ПС3 а до бокса еще год добираться будет. Жду оф. анонса от SEGA по поводу консольной версии.
2rastypa, на ВФ5Р вообще смотреть пока даже не стоит, не известно когда выйдет, не известно на чем.
Последний раз редактировалось Dark 02 дек 2008, 16:43, всего редактировалось 1 раз.

Захаров моя фамилия
Новичок
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:52
Карточка игрока: 3axapoB
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение Захаров моя фамилия » 02 дек 2008, 15:53

SUGATA писал(а):Dark
Насчет отличного коннекта-он "отличный" ОТНОСИТЕЛЬНО всех других онлайн-коннектов всех других файтингов...это уже обсуждалось.
И по моему там обсудилось, что в других файтингах коннект бывает не менее отличный.

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение sk0111 » 27 фев 2009, 22:57

Приглашаю желающих в это воскресенье на небольшую тренировку у меня дома. Что недалеко от станции м.Марьино. Будет где-то 6 чел на 2 пс3. Начало примерно в час дня.
Пишите в теме или в личку.

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение sk0111 » 28 фев 2009, 17:52

таксс.. народу собралось уже более чем достаточно. Если кто ещё хочет пофайтить, говорите. Подумаем как нам сконнектиться в другие дни ))

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение Сарыч » 01 фев 2010, 13:41

Есть ли еще люди, желающие мэшить оффлайн в ВФ5?
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: [Москва] Virtua Fighter 5

Сообщение Scorpion » 01 фев 2010, 20:04

Ваши предложения?
Изображение
nobody perfect...

Ответить