Реклама AsoF`a...

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Закрыто
si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Реклама AsoF`a...

Сообщение si_DE » 23 ноя 2005, 11:37

В нете очень, оказываеца, много людей которые играют/хотят играть в файтинги... В связи с этим хочу спросить: а можно рядовым файтерам рекламировать, пиарить и тд АсоФ?
И сразу - есть несколько способов распространять данную инфу по нету:
1) совет зайти и взглянуть что, где и как;
2) реальная реклама в виде баннеров, ссылок и тд
Вопрос: что можно, что нельзя?
Пожалуй ответ предсказуем, и всё ж...
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 23 ноя 2005, 16:55

Всё можно, но желательно ненавязчиво, что бы модераторы форума не решили, что это реклама и не начали тереть. Лучший вариант это просто между прочим в разговоре сказать что есть такой сайтик и там куча инфы и бла, бла, бла...
Если же ты договоришся с кем то что бы они повесили наш баннер тогда пожалуста уже приши мне РМ и мы согласуем всё лично. Но вот что бы у нас повесить чей то баннер взамен это я не обещаю, у нас и так их много уже а при новой системе будут показывать рандомно 2-3 баннера наших друзей. И вообще хотелось бы в друзьях оставить только файтинг проэкты а со всеми остальными работать на уровне рекламного обмена. Потому что баннеры 81 на 33 восновном недают никаких эффектов.
leadjunglegame.com

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 23 ноя 2005, 17:20

По большому счёту прошли те времена когда пиарили асоф на форумах :) Да, можно невзначай подкинуть ссылку и посоветовать сайтик, не особо напрягая людей, но так или иначе эти единицы, а особенно те кому это интересно и которые посещают интернет, так или иначе всё равно сюда попадут :) Потому что аналогов нет в ру-сети.
Привлекать же БОЛЬШУЮ часть людей необходимо уже несколько другими способами :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Warrior
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Warrior » 23 ноя 2005, 19:15

1.Можно сделать так 2 человека регестрируются на каком-нибудь форуме. Один создает тему "Ссылки на сайты по файтингам". После нескольких ответов от других пользователей, второй пишет http://www.asof.ru и небольшую инфу о нем. Так возможно много народу посмотрят на ваш сайт.

2. Еще можно писать у себя в подписе ссылку на сайт асоф. Кому надо тот заинтересуется и зайдет :)
Изображение

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 23 ноя 2005, 19:39

Твой первый способ хорошо только в единичных случаях, очень редких. Иначе асоф заработает репутацию спаммеров и пипец. Это говно, поверь, не отмывается.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 23 ноя 2005, 19:52

Я везде где случается поиграть, начинаю втирать чувакам про турниры и АСОФы =)
В последнее время получается везде играть в Теккен. На СониЭкспириенс втирал недавно, потом в магазине каком-то компьютерном сначала поддался продавцу пару раз, а потом отпнил и стал опять втирать... и т.д. ))
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 23 ноя 2005, 20:28

Окейно!!! Просто знаю я много мест (ну, например, знаете Magic:The Gathering - там пиплы есть) - и везде кучками, кучками...
То есть судя по вашим ответам, вы не удивитесь, если увидите рекламу АсоФа(пожалуй, "рекламу" громко сказано...) где-нить на fishki.net хотя бы? Просто пример...
что, еще не вечер?
Бу

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 23 ноя 2005, 20:43

Иди пиши дипмломные, рекламщик ты наш. С рекламой как-нибудь без тебя разберемся.

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 23 ноя 2005, 20:50

Ну ты лол в натуре %))) Я рекламить ничо не собираюсь...
Оффтоп:
А дипломную спасибо, сдал - скоро узнаем...
что, еще не вечер?
Бу

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 23 ноя 2005, 22:24

Не звезди мне тут.
вы не удивитесь, если увидите рекламу АсоФа(пожалуй, "рекламу" громко сказано...) где-нить на fishki.net хотя бы?
Чьи слова? Твои слова? Если ты не собираешься ничо рекламить, то зачем это пишешь? И вообще, зачем эту тему создаешь? Пиши в личку Багу/Вале. Поза "а я вон какой, принимаю участие в развитии коммунити" не пройдет. Один раз ты себя в ней уже показал.
И вообще, о какой рекламе идет речь? Вы что-то в рекламе понимаете? Объясните тогда, пожалуйста, каким образом вы собираетесь привлечь файтеров, повесив наш баннер на какой-нибудь фишки.нет. Вот мне просто интересно. По принципу "авось да кто играет в файтинги и увидит" ни черта не пройдет. Самую правильную на данный момент тактику выбрал Спейс.
Я еще раз говорю - если мы где-то начнем агрессивно себя рекламировать, притом неважно кто будет давать рекламу - отдельно взятый файтер или команда АсоФа - станем спаммерами в момент. И никого не ебет, абсолютно никого, так оно на самом деле или нет, по запостившему будут судить о ресурсе в целом. Кстати, под понятие агрессивной рекламы попадает не только реклама в избыточных количествах, но и реклама на попсовых ресурсах типа кроватки, дамочки, фишки, херишки и им подобных.
Лучше перестаньте делать медвежьи услуги, особенно такие, за которые отвечать придется всем.

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 23 ноя 2005, 22:33

Сейчас не время асофу зарабатывать репутацию спаммеров. :)
Наши варианты рекламы - это нормальная репутация. Она сама быстрее всякой рекламы до людей добирается... так же как и плохая ;)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 24 ноя 2005, 01:03

Самая правильная тактика у Спейса. Сказал там и здесь, ненавязчиво, просто так между делом. Если же у кого то есть более конкретные предложения по вывешиванию рекламы на порталах или же в упоминанию в журналах в аудитории которых могут найтись наши люди то пишите мне или в Багу в приват, и там уже разберёмся. А пока тема закрыта, спасибо всем кто хочет или уже подержал АСОФ, родина вас незабудет %)
leadjunglegame.com

Закрыто