Virtua Fighter 5 R

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Kakutou Shinseiki 5

Сообщение G.U.T.S » 22 мар 2009, 17:59

sk0111 писал(а):Вот и прошёл незаметно Kakutou Shinseiki 5, национальный японский турнир.
Выиграл очень неплохой Лион, не раз до этого встречаемый нами в демках - Toma Lion. В финале преспокойно разобравшись с, непонятно как добравшимся до туда, Джином. И по традиции получил уникальный ранг- holy dragon. Многие японцы, наверняка, готовы и убить за такое счастье то))
К сожалению информации не много. Вот копипаста с VFDC с парой турнирных боёв и несколькими выставочными матчами с участием старых папок. Есть даже такие эпик бои, ака хотьслезупускай- Chibita (LI) vs BunBun Maru (WO).
Да, бой Чибиты и ББМ-это зрелище не для слабонервных! Такой запредельный уровень владения своими чарами, знания системы и умения грамотно реализовывать (а в случае Чибиты ещё и, буквально-таки навязывать 0_0) своё преимущество. Умопомрачительная адаптация и предвосхищение последующих опций (йоми, я уже теряюсь в догадках-какого уровня...). Все остальные, впрочем, тоже впечатлили и весьма порадовали своим мастерством. А бой Фуумина против Кьясао улыбнул (в хорошем смысле). Старина так неторопливо (почти издевательски) играл за Каге, как за кого-нить из грапплеров (от оппонента) и заставлял противника делать "вынужденные ошибки" в явно выигрышных моментах ))

Хотя этот турнир для нас и прошёл незаметно (по традиции =)), сама "SEGA" и конкретно АМ2-уделили ему достаточно внимания и даже представили на нём (в качестве дополнительного десерта) очередное обновление (пока что для аркадных автоматов, но всёже) ака ver.B.

Соус: http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... 59/fpart/1
Автор треда-Reno завсегдатай VFDC, живущий в Японии и имеющий доступ к "горяченьким" свежим новостям гораздо раньше многих фэнов.

Дополнительная инфа: http://www.versuscity.net/2009/03/06/ne ... 5r-coming/
Официальный источник: http://www.virtuafighter.jp/news.html (кто силён в катакане-прошу, не стесняйтесь-донесите до нас истину %))

Вкратце: Версия "В", естесственно и ожидаемо, привнесла некие геймплейные дополнения и корректировки (пока не нашёл инфы-какие точно), а также визуально изменила интерфейс и титульный экран. Также был дополнен и переработан (согласно последней статистике чемпионатов) сетевой сервис VF.net и выложен новый список лучших игроков, так называемых-Star Players. См. offtop.
Offtop
☆Star Players☆(As of March 2nd)
Chibita / ちび太 (Lion)
Fuumin / ふ~みん (Lei Fei)
Fuudo / ふ~ど (Lion)
Koedo / こえど (Jean)
Gorgeous / ゴージャス (Eileen)
Yuucha★/ ゆうちゃ★ (Aoi)
Shindo Jacky / 新道ジャッキー (Lau)


Чем это всё интересно и важно для нас (поклонников творения "АМ2")? В первую (и основную очередь) тем, что это показывает, что несмотря на глобальный экономический кризис, проблемы с реализацией продукции, закрытие аркад, урезание дотаций на разработку и последующую поддержку, а также сокращение штата компании "SEGA"в целом-в маленькой, но очень гордой %)) , студии продолжают шлифовать и гранить (придавая всё больше совершенства и впечатляющего превосходства над конкурентами) один из основных бриллиантов в короне современных файтинг-видеоигр, уже мучительно долго (по крайней мере-для фэнов) ожидаемый-VF5R. Выход каждой новой версии-ещё один шажок в сторону консольного релиза (я, да и тысячи поклонников по всему миру надеются на это).

Скрестим пальцы, братья, и будем "держать кулаки на удачу" =)) Аминь!
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
(2R)
Disguised squad of Грыбочъки
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:49
Карточка игрока: 2R
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kakutou Shinseiki 5

Сообщение (2R) » 23 мар 2009, 00:25

G.U.T.S писал(а):
sk0111 писал(а):Вот и прошёл незаметно Kakutou Shinseiki 5, национальный японский турнир.
Выиграл очень неплохой Лион, не раз до этого встречаемый нами в демках - Toma Lion. В финале преспокойно разобравшись с, непонятно как добравшимся до туда, Джином. И по традиции получил уникальный ранг- holy dragon. Многие японцы, наверняка, готовы и убить за такое счастье то))
К сожалению информации не много. Вот копипаста с VFDC с парой турнирных боёв и несколькими выставочными матчами с участием старых папок. Есть даже такие эпик бои, ака хотьслезупускай- Chibita (LI) vs BunBun Maru (WO).
Да, бой Чибиты и ББМ-это зрелище не для слабонервных! Такой запредельный уровень владения своими чарами, знания системы и умения грамотно реализовывать (а в случае Чибиты ещё и, буквально-таки навязывать 0_0) своё преимущество. Умопомрачительная адаптация и предвосхищение последующих опций (йоми, я уже теряюсь в догадках-какого уровня...).
G.U.T.S, ну я прям поражаюсь. Пересмотри, плиз, внимательнее. ББМ - уныл! Да, он мой кумир, но его времена - второй файтер и, отчасти, третий.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Scorpion » 23 мар 2009, 00:34

Чиби красавчик! ББМ в полном отстое =( жаль, что он забил.
Изображение
nobody perfect...

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Dark » 23 мар 2009, 00:46

А я все больше и больше склоняюсь, что если ВФ5Р не появится летом на консоли, то скорее всего раньше 2010, а то и вообще, ее можно не ждать.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Scorpion » 23 мар 2009, 00:48

лето не обязательно. возможно под рождество - деньги всем нужны.

блин, хоть только для Японии выпустили бы, что ли? =(((
Изображение
nobody perfect...

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Dark » 23 мар 2009, 01:11

Рождество вряд ли, все таки для японцев в отличии от европ. и амеров не такой большой праздник.

Далее давай смотреть трезво, Сеге очень не повезло. Этот год очень насыщен знаковыми релизами файтов + намко тоже не дураки и подгадили + кризис. Итогово весну они слили из-за СФ4. Если они не выпустят до середины лета, то это грозит потерять часть потенц. прибыли в связи с выходом Блаз Блю и Коф 12. С Т6Бр они тегаться не смогут, итогово осень в пролете. + поскольку там ноябрь, то и декабрь они слегка прихватывают. Есть вероятность, что намко схитрит и перенесет Европейский и Амер. релиз Т6 как раз на середину декабря :)

При очень большом везении конечно возможны Рождество и Новый Год, но близкое соседство с Т6БР ставит под вопрос. А далее разве что весна, не выпускают весной 2010 смысла в ней практически 0, пора уже ВФ6 анонсировать на осень :)

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Kakutou Shinseiki 5

Сообщение G.U.T.S » 23 мар 2009, 04:05

(2R) писал(а):G.U.T.S, ну я прям поражаюсь. Пересмотри, плиз, внимательнее. ББМ - уныл! Да, он мой кумир, но его времена - второй файтер и, отчасти, третий.
Нууу... Я бы не сказал, что он уныл... Скорее немного растерян и выведен из своего всегдашнего "железобетонного" равновесия непрерывным прессингом Чибиты, проводимом (как мне показалось) со всё возрастающей, от раунда к раунду, скоростью :shock: За то, что он сотворил в конце второго раунда (начиная с 1:28), доведя ББМ до стены двумя бросками и продолжив чудовищным по красоте и дэмагу воллкомбо-надо прижизненно высекать в мраморе и отливать в платине =)) А последний раунд цинично закончил wall-throw после стаггера-мерзавец, но талант! Согласен-может я слегка преувеличил его оценку, опираясь (по инерции) на его предыдущие заслуги и громкое имя. Ну не повезло ББМ в этом бою, но это не значит, что его пора списывать-ты прекрасно знаешь какие он чудеса может творить и вытягивать, уже казалось бы, безнадёжно проигранные бои. Да, большинство их осталось в прошлом, но мне кажется-будь у него возможность сыграть ещё 2-3 боя, он "приигрался" бы и показал более интересную игру...
Scorpion писал(а):ББМ в полном отстое =( жаль, что он забил.
Не согласен. И он не забил-шпилит себе за новоприбывшего каратюгу Jean'а и весьма неплохо причём (возможно, ему лучше было бы играть им, ввиду его, пока всё ещё, недостаточной изученности). Помоему, ролики с его игрой здесь выкладывал ещё мифический полубог-полуфайтер древних майя и ацтеков-"благородный дон Сугата" (с) =)) Рекомендую отыскать и посмотреть!
Dark писал(а):Далее давай смотреть трезво, Сеге очень не повезло. Этот год очень насыщен знаковыми релизами файтов + намко тоже не дураки и подгадили + кризис. Итогово весну они слили из-за СФ4. Если они не выпустят до середины лета, то это грозит потерять часть потенц. прибыли в связи с выходом Блаз Блю и Коф 12. С Т6Бр они тегаться не смогут, итогово осень в пролете. + поскольку там ноябрь, то и декабрь они слегка прихватывают. Есть вероятность, что намко схитрит и перенесет Европейский и Амер. релиз Т6 как раз на середину декабря :)
При очень большом везении конечно возможны Рождество и Новый Год, но близкое соседство с Т6БР ставит под вопрос. А далее разве что весна, не выпускают весной 2010 смысла в ней практически 0, пора уже ВФ6 анонсировать на осень :)
Да уж, линейка файтинг-релизов в этом году более чем насыщенная, но, хотелось бы надеятся, R всё-таки успеет до полноценной 6-ой части...
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Scorpion » 23 мар 2009, 08:00

до 6-й части может ещё вполне так ещё лет 5 пройти.

чего-то приуныли все... а-ну! не раскисать! будет ещё на нашей улице цистерна спирта!
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
(2R)
Disguised squad of Грыбочъки
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:49
Карточка игрока: 2R
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Kakutou Shinseiki 5

Сообщение (2R) » 23 мар 2009, 15:18

G.U.T.S писал(а): Нууу... Я бы не сказал, что он уныл... Скорее немного растерян и выведен из своего всегдашнего "железобетонного" равновесия непрерывным прессингом Чибиты, проводимом (как мне показалось) со всё возрастающей, от раунда к раунду, скоростью :shock: За то, что он сотворил в конце второго раунда (начиная с 1:28), доведя ББМ до стены двумя бросками и продолжив чудовищным по красоте и дэмагу воллкомбо-надо прижизненно высекать в мраморе и отливать в платине =)) А последний раунд цинично закончил wall-throw после стаггера-мерзавец, но талант! Согласен-может я слегка преувеличил его оценку, опираясь (по инерции) на его предыдущие заслуги и громкое имя. Ну не повезло ББМ в этом бою, но это не значит, что его пора списывать-ты прекрасно знаешь какие он чудеса может творить и вытягивать, уже казалось бы, безнадёжно проигранные бои. Да, большинство их осталось в прошлом, но мне кажется-будь у него возможность сыграть ещё 2-3 боя, он "приигрался" бы и показал более интересную игру...
Scorpion писал(а):ББМ в полном отстое =( жаль, что он забил.
Не согласен. И он не забил-шпилит себе за новоприбывшего каратюгу Jean'а и весьма неплохо причём (возможно, ему лучше было бы играть им, ввиду его, пока всё ещё, недостаточной изученности). Помоему, ролики с его игрой здесь выкладывал ещё мифический полубог-полуфайтер древних майя и ацтеков-"благородный дон Сугата" (с) =)) Рекомендую отыскать и посмотреть!
Эх, нехотел в спор писульками влезать...
"Железобетонное" равновесие ББМ - это миф, повторюсь, оставшийся во временах 2го-3го файтеров.
Опять же, ты больше хвалишь Чиби. Топ игрок не должен позволять проделывать над собой такое.
Не неповезло ли ему? Ему повезло, что он взял один раунд.
G.U.T.S писал(а): но мне кажется-будь у него возможность сыграть ещё 2-3 боя, он "приигрался" бы и показал более интересную игру...
Игры ББМ всегда (мне, по крайней мере) интересны, но, согласись, "приигрываются" для того чтобы выиграть, а не показать интересную игру. В данный момент - без шансов.


Давай вспомним про yomi Сирлина (надеюсь, авторитетен для тебя) [лажовая попытка перевода]:
"В ВФ правят Masters of Yomi, ибо очень много зависит от "guess what" составляющей игры, причем намного больше чем в других файтингах." [было сказано во времена 3го файтера]
Дык вот, возвращаясь к ББМу, он сука просто АДОВО НЕПРЕДСКАЗУЕМ (а никакой не "железобетонный"). [ну немогу я тут без капса ))]
Но этого мало для победы, надо изучать аспекты игры... У него же был момент, когда он застрял в 2.5D и играл в новые ВФы по-старому.

Плавно перехожу к "забил, Джину и Вульфу" части.
И всеже подзабил )). Если почитать комменты к ролику, то можно увидеть что народ удивляется: как так, ББМ все еще 6й дан? Что это говорит? Либо ББМ мало шпилит, либо много насасывает.
А вот Джин у него мне нра, может действительно стоит ему перекинуться. Но с Джином я нифига не обьективен, т.к. незнаю его.
Кстати, пришла идея: может он Вульфа забросил и токо помешивает за него, а традиции эпик встреч "Чиби Вс. Мару" обязывают его играть за Вульфа... Ну это я уж совсем начинаю растекаться )).
G.U.T.S писал(а): Да уж, линейка файтинг-релизов в этом году более чем насыщенная, но, хотелось бы надеятся, 2R всё-таки успеет до полноценной 6-ой части...
Не боись, доживу до 6ой )!

З.Ы. Мне мама запрещает спирт! Как тут не раскисать то?
З.Ы.2
( одна из обещанных минисказочек :D )
Когда-то давным давно была мне подарена интересная коробочка. При детальном (её) изучении можно было обнаружить, что это игра box комплектации с непонятными надписями, типа Virtua Fighter 2, vf2.net, netplay support.
Внутри коробочки было: плакатец (со страшнополигональными героями), мануал гермафродит (японоанглийский!), 9 дискет!, CD.
Инсталл CD приводил к тому что места на ХДД уменьшалось на ~350MB. Также на CD был "квадратный" арт и ВФ1.
Инсталл с одной из дискеток (с последующим подпихиванием других дискеток) занимал намного меньше места, но не давал доступа к МОДЭЛ2 графике и Direct3D.
Игруля предлагала обновляться через и-нет. Через тот же и-нет игруля предлагала померятся силами с воинами с прищуром. Там то "ваш неверный" и ощутил силу ББМу, но это другая история...

...Итак, СДюк - неюзабелен, ибо раздавлен в период отмечания сдачи сессии.

...Смутное чувство подхватывает человечишку, когда он сидит на защите лабы по алгоритмизации. Сделанная лаба записана на дискетку, которая лежит перед взором и... очень тревожит.
Лаба сдана. Дома обнаруживается, что это была одна из "тех самых" дискеток...
Сейчас мне и смешно и грустно.
Тогда это была ненависть самого себя и первая глобальная депрессуха с запоем. В момент удостоверения утери была разбита голова в кровь об стену (не образно выражаясь )) с последующим сотрясением.

Хэппи энд: saved by сокурсники, дарением компакта "мир боевых искуств", на котором обнаруживается ВФ2.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Scorpion » 23 мар 2009, 21:48

есть у меня этот диск. могу копию снять. но - увы. сервера уже лет 5 как в дауне. если не больше.

Мне мама запрещает спирт! Как тут не раскисать то?
а ты его ГРЫЗИ %))) морозь, и ГРЫЗИ!!! %)))

Кстати, пришла идея: может он Вульфа забросил и токо помешивает за него, а традиции эпик встреч "Чиби Вс. Мару" обязывают его играть за Вульфа... Ну это я уж совсем начинаю растекаться )).
а почему бы и нет? традиции-то ради? я сейчас тоже могу Сарочку взять. и чего у меня полуится? ;)

ИМХО - очень достойная мысль. хотя - может и далёк он уже от всего этого. чужая душа - Потёмкин %)))
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
(2R)
Disguised squad of Грыбочъки
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 21:49
Карточка игрока: 2R
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение (2R) » 23 мар 2009, 22:26

Scorpion,
Offtop
Мне мама запрещает спирт! Как тут не раскисать то?
а ты его ГРЫЗИ %))) морозь, и ГРЫЗИ!!! %)))
Если б все так просто. Я ж не говорю "запрещает пить", просто - "запрещает". Может я даже писать и читать про спирт не должен, но мне как-то сыкотно уточнять.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение YourBones » 30 апр 2009, 09:08

Кастомайз включает в себя даже пластику лица
Последний раз редактировалось YourBones 07 май 2009, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение G.U.T.S » 07 май 2009, 18:10

Dro писал(а):Кастомайз включает в себя даже пластику лица
Holy shit! АМ2 опять экспериментирует не только "вглубь", но и "вширь" %) Если только это не "экипируемый предмет-подбородок" =)) Как когда-то (точнее в 4-й части), она (АМ2) первой ввела кастомайз в файтинги, с выходом "R", вполне вероятно, также задаст и новое направление в нём (кастомайзе)-пластика лица, а возможно и не только лица... О_о
Я бы, к примеру, добавил "мускулистости" (мышечной массы) Брэду и _слегка_ бы увеличил грудь некоторым женским персонажам (Пай; Аой)-чисто из эстетических соображений.

Теперь к делу. Рейтинг топ 10 японских аркад за последние месяцы: (from Arcadia):

-Март:
Offtop
TOP TEN ARCADE GAMES - MAR. 2009

1. Tekken 6: Bloodline Rebellion - 372.9
2. Mobile Suit Gundam: Gundam VS Gundam NEXT - 284.1
3. BlazBlue - 256.1
4. Sugoi! Arcana Heart 2: Tenkousei Akane to Nazuna - 206.7
5. Melty Blood: Actress Again - 179.4
6. Guilty Gear XX Accent Core - 121.3
7. Street Fighter IV - 116.5
8. Virtua Fighter 5R - 80.2
9. Street Fighter III: 3rd Strike - 77.5
10. Tatsunoko VS Capcom - 62.1


-Май:
Offtop
-MAY 2009
1. Tekken 6: Bloodline Rebellion - 365.4 (-)
2. Blazblue - 274.2 (-)
3. Mobile Suit Gundam: Gundam vs Gundam - 260.3 (-)
4. Sugoi! Arcana Heart 2: Tenkousei Akane to Nazuna - 217.2 (UP)
5. Melty Blood: Actress Again - 184.7 (DOWN)
6. Virtua Fighter 5R - 115.6 (-)
7. Guilty Gear XX Accent Core - 111.5 (UP)
8. Street Fighter IV - 83.4 (DOWN)
9. Street Fighter III: 3rd Strike - 76.1 (UP)
10. Death Smiles Mega Black Label - 52.4 (-)

VF потихонечку поднимается...

Все наверняка вкурсе (наверное поэтому здесь никто/ничего и не запостил :glare: ), что относительно недавно (пару месяцев назад) АМ2 приступила к тестированию и отладке аркадной "B"-версии игры, на которой (возможно) будет основан консольный релиз (на который продолжают надеяться все ВФ-еры нашей галактики).
http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... 59/fpart/1

Изменения и дополнения (их немного, но некоторые весьма важные) "А"->"В":
http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... 1#comments
Вольный перевод с японского завсегдатаев VFDC:
-Подправлен/доведён баланс. У персонажей появилось больше возможностей...?!?
-Слегка изменена/подкорректирована анимация некоторых ударов/приёмов
-Изменена (добавлен выбор из...?) камера, показывающая бой. Персонажи показываются ближе (благо есть на что посмотреть-пока что лучшие 3D модели, текстуры тел/одежды/предметов кастомайза в файтингах) и несколько изменён ракурс снизу-вверх.
-Добавлен новый сингл-плэер режим "Shijin Taisen"-"Битва Четырёх Богов"...?!?
-Пофиксена некая проблема с ранкинг-системой (получением именных ранков)
-Изменён интро-ролик, а при выигрыше в решающем раунде на изображение накладывается "специфический" фильтр
-Новая система троуэскейпов/мультитроуэскейпов. Теперь достаточно, удерживая нажатыми(ой) P+G (_or only_ G?), вводить направление(я) троуэскейпов, вместо одновременного (весьма быстрого, учитывая отведённые на всё-про всё 20 фрэймов (10 при начале "граббинг моушн" и 10 сразу после "коннекта" захвата), множественного инпута полной вышеперечисленной комбинации (как "встарь")... О_О

Соус для _понимающих_ %) :
http://www.virtuafighter.jp/loc_vf5b.html (About "B"-version)
http://www.virtuafighter.jp/faq2.html (VF5R "B" FAQ)
Кто бы нас просвятил...

Немного фотаг со счастливчиками "терзающими" автоматы заряженные "бэхой" ))
http://virtuafighter.com/forums/ubbthre ... Post250497

На этом всё (пока...)
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Daimond » 07 май 2009, 20:14

G.U.T.S писал(а):Новая система троуэскейпов/мультитроуэскейпов. Теперь достаточно, удерживая нажатыми(ой) P+G (_or only_ G?), вводить направление(я) троуэскейпов, вместо одновременного (весьма быстрого, учитывая отведённые на всё-про всё 20 фрэймов (10 при начале "граббинг моушн" и 10 сразу после "коннекта" захвата), множественного инпута полной вышеперечисленной комбинации (как "встарь")... О_О
Так это же сильно облегчает все Ескейпы из бросков... Зачем это понадобилось делать - пока не понятно.
Последний раз редактировалось Daimond 07 май 2009, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Scorpion » 07 май 2009, 20:17

Mad Daimond писал(а):
G.U.T.S писал(а):Новая система троуэскейпов/мультитроуэскейпов. Теперь достаточно, удерживая нажатыми(ой) P+G (_or only_ G?), вводить направление(я) троуэскейпов, вместо одновременного (весьма быстрого, учитывая отведённые на всё-про всё 20 фрэймов (10 при начале "граббинг моушн" и 10 сразу после "коннекта" захвата), множественного инпута полной вышеперечисленной комбинации (как "встарь")... О_О
Так это же сильно облегчает все Ескейпы из бросков... Зачем это понадобилось делать - я пока не разобрался.
а по-моему, это значительно улучшит ситуацию в коммунити.
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Daimond » 07 май 2009, 20:20

Ну вот ток не надо ВФ-у потихоньку превращаться в банальный Теккен, который на первых местах в японских аркадах. Если у игры большое комьюнити - это не всегда значит, что игра хорошая.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Scorpion » 07 май 2009, 20:27

но эскейпы были реально сложные. задротство не всегда решает.
Изображение
nobody perfect...

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение Dark » 07 май 2009, 20:39

Думается в принципе небольшое упрощение эскейпа неплохо, другой момент, что будет ли оно небольшим, если таким образом можно будет легко прокрутом вводить все направления, то баланс может очень сильно пошатнуться

Аватара пользователя
NDIS
HH
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:38
Карточка игрока: NDIS
Откуда: РФ, СПб
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение NDIS » 07 май 2009, 21:47

Scorpion писал(а):
Mad Daimond писал(а): Так это же сильно облегчает все Ескейпы из бросков... Зачем это понадобилось делать - я пока не разобрался.
а по-моему, это значительно улучшит ситуацию в коммунити.
Ну а зачем в R сделали throw-escape от side-throw?
1:08, 2:23
Как это работает? Каждому персонажу добавят 2-3 новых side-throw?

Ситуацию в комъюнити, боюсь, действительно улучшит. Людям нравятся Street Fighter и Tekken. Чтобы ка-ак на три метра вверх улетел! А потом ка-а-ак с трех метров об землю! И прямо, бухххх!!, взрыв!!
Симуляторы оказываются никому не интересны; что авиа, что тактические, что рукопашного боя.
Так что я R не то чтобы не жду... Я молюсь чтобы ЭТО никогда не попало на консоли! Чтобы ТАКОГО VF6 не было! VF5 оказался вершиной; дальше может быть только хуже.
Лучше бы вместо Revolution была эволюция VF5. Во всех смыслах.
:banghead:
С.БУНТМАН – Но, выиграли. Можно и не резать, но выиграть.
А.ВЕНЕДИКТОВ – Нельзя не резать! Потому, что будет сопротивление.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Virtua Fighter 5: Revolution

Сообщение YourBones » 07 май 2009, 22:22

NDIS писал(а):1:08, 2:23
Как это работает? Каждому персонажу добавят 2-3 новых side-throw?
одна из самых крутых Аои что я когда либо видел
спасибо за ссылку.

круче была только одна аой с вф4 турнира в лондоне. до сих пор повторно найти не могу.

=-=================

вопрос. а саундтрек к VF5R до сих пор не издали?
все мелодии такие замечательные.

-===-=-============-

обратите внимание на новую камеру -
Jacky as Nero

Ответить