Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение BioLogIn » 05 май 2008, 15:19

Droid писал(а):По сути, компонент для PS2 = прогрессивная развертка = более читабельный текст = более мягкая картинка с более широким диапазоном цветов.
S-video этим похвастаться не может
я специально оговорился про "реальную игровую картинку" оговорился. на статичном тексте все наверное так, как ты ишешь. но в динамике преимущества композита не видны невооруженным глазом. не говоря уже о "передаче цветов", которая куда больше зависит от телевизора, чем от сигнала.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
FOXX
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:04
Карточка игрока: FOXX
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение FOXX » 06 май 2008, 01:27

Steve Fox
через SCART ты примешь сигнал качества не лучше s-video, то есть standard definition. ни о каком HDTV речи тут не идет.[/quote]

Мне не надо хдтв, телик не тот. Но я просто думал что скарт - это как бы тот же ргб. То есть компонент. Я смотрел распайку скарта, там есть контакты ргб. Вот и подумал а что если..
если есть компонент или ргб-подключай через них-это максимум,что можно выжать из элт
Дружище, был бы компонент - не было бы вопросов :) Из входов есть композит, с-видео, и скарт. Немного почитал про те или иные входы, и узнал что с-видео стоит посредине между композитом и скартом по качеству.. Вот и заинтерисовался..
Потом увидел такой кабель как хдми-скарт.. Вот он http://petrovka.ua/product.php?code=59095


То есть, другими словами, из рассуждения получаеться что хдми никак не может преобразовываться в ргб посредством данного кабеля, так?

Блин, любопытсво меня сожрёт...

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение Dark » 06 май 2008, 12:47

Steve Fox писал(а):Потом увидел такой кабель как хдми-скарт.. Вот он http://petrovka.ua/product.php?code=59095
Это не HDMI кабель вообще, это обычный соньковский штекер, который они юзают с первой соньки.

Так что подключите по аналогу. Как уже говорилось в первом посте надо переключить на РГБ в Соньке, поскольку передача через скарт YPbPr/YCbCr официально по стандарту вроде как не поддерживает, его иногда послыают с ДВД, но там скарт -> 3 RCА, а это не наш случай.
Накой они при этом приплели ХДМИ я не знаю.

Другой момент если у вас не полностью распаян скарт порт на самом телеке, то черт его знает.

Аватара пользователя
FOXX
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:04
Карточка игрока: FOXX
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение FOXX » 06 май 2008, 23:37

Действительно, на картинке соньковский штекер...
Вообщем, надо ехать смотреть что это кабель такой вживую.

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение G.U.T.S » 07 май 2008, 13:06

2 Steve Fox
...Дружище, был бы компонент - не было бы вопросов :) Из входов есть композит, с-видео, и скарт. Немного почитал про те или иные входы, и узнал что с-видео стоит посредине между композитом и скартом по качеству.. Потом увидел такой кабель как хдми-скарт.. Вот он http://petrovka.ua/product.php?code=59095
То есть, другими словами, из рассуждения получаеться что хдми никак не может преобразовываться в ргб посредством данного кабеля, так?
Правильней было-бы сказать, что ргб не может преобразовываться в хдми посредством данного кабеля. Максимум, что он может отобразить, это-720i (и само-собой 480i/p), а это, как мы знаем, не тру хдми -HD Ready. Я уж молчу о 1080i/p (Full HD-лучший на сегодня вариант)-это только через компонент или, собственно, HDMI-кабель. А в твоём случае-RGB Scart, указанный в ссылке (естественно он не какой не хдми-лапша всё это)-лучший вариант (лучше, чем S-Video).
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение BioLogIn » 07 май 2008, 13:31

G.U.T.S
G.U.T.S писал(а):тру хдми -HD Ready
давай уж с терминами определимся. "HD Ready" всего лишь означает, что телек может принять HD-сигнал и преобразовать его в то, что может показать.
называть это "тру хд" вряд ли стоит )) тем более - "тру хдми", что вообще непонятно, что значит, потому что "хд" - это стандарт видеоформата, а хдми - стандарт видеоразъема ))

я не к словам придираюсь, если что, а просто ясность пытаюсь внести. потому что ХД - дело для многих новое, и из таких вот полуточных разговоров на форуме у нескольких читателей в голове может осесть невесть что ))
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение G.U.T.S » 07 май 2008, 16:08

Ок. Под "тру хдми"-я подразумевал конечно-же HD =) С 720i я обшибся, тоже-только через компонент. Обьясню, что я имел в виду более точно. А именно: ЭЛТ-телевизор (Steve Fox-в данном случае, который, как я понял-обычный, не HD Ready; Full HD) имея RGB Scart разьём, с помощью приведённого в ссылке кабеля, будет получать (от PS3 к примеру) и выводить на экран сигнал с разрешением 640Х480 (480i/p). Это, в контексте его вопроса, лучший для него вариант (у самого через родной RGB Scart подключено).
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
FOXX
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 00:04
Карточка игрока: FOXX
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение FOXX » 08 май 2008, 01:42

G.U.T.S писал(а):2 Steve Fox
...Дружище, был бы компонент - не было бы вопросов :) Из входов есть композит, с-видео, и скарт. Немного почитал про те или иные входы, и узнал что с-видео стоит посредине между композитом и скартом по качеству.. Потом увидел такой кабель как хдми-скарт.. Вот он http://petrovka.ua/product.php?code=59095
То есть, другими словами, из рассуждения получаеться что хдми никак не может преобразовываться в ргб посредством данного кабеля, так?
Правильней было-бы сказать, что ргб не может преобразовываться в хдми посредством данного кабеля. Максимум, что он может отобразить, это-720i (и само-собой 480i/p), а это, как мы знаем, не тру хдми -HD Ready. Я уж молчу о 1080i/p (Full HD-лучший на сегодня вариант)-это только через компонент или, собственно, HDMI-кабель. А в твоём случае-RGB Scart, указанный в ссылке (естественно он не какой не хдми-лапша всё это)-лучший вариант (лучше, чем S-Video).
Буду пробовать. Спс.

Аватара пользователя
rinki
дизреспект-мен
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:45
Карточка игрока: rinki
Откуда: Ufa, Russia
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

Как убрать задержку с ЖК-телефизоров в играх

Сообщение rinki » 16 мар 2018, 04:15

Приму к сведению, спасибо!
Но если возвращаться к теме через 10 лет, что то изменилось в этих правилах?
Изображение

Ответить