Что такое карате,ушу и иже с ними разводки.

Все обсуждения, касающиеся боевых искусств, чемпионатов, бойцов, трансляций боев
Добро пожаловать в раздел, посвященный боевым искусствам! Если вы недавно на Fighting.ru - обязательно прочтите правила форума. Если же вы старожил и\или хотите задать вопрос по организации этого раздела - то вам вот сюда.
Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Что такое карате,ушу и иже с ними разводки.

Сообщение Kens » 18 сен 2006, 01:06

Хотелось бы заметить что мне не хочется занятся взаимным лажанием,попробуем понять что-когда-для чего было создано и как это применять. Единственная просьба меньше фантазий,между чемпионами толкатся не хочется,голые факты и логика.

Оталкиваясь от этого
Belial писал(а):Надо завести тред про боевые искусства короче =))) А если речь о мастерах, то это уже совсем другой разговор.
Тред готов,Белиал подробнее о мастерах. Тобишь кто они,что они,и как они.
Belial писал(а):Просто карате ни о чем. ограниченный спарринг , фиговые условные рефлексы даются, (в лицо руками не бить, не калечить итд), вопрос просто конкретной боевой системы к чему она готовит. Карате нихуя не готовит к нападени сзади.
Для начала поясни чему по твоему мнению учит карате,причины создания способ тренинга и использование.
Belial писал(а):И то вон Псионик крутой муайтаист и чо напали и отпиздили ничего не понял даже, а лицом к лицу и пятерых бы положил. При том это жесткое БИ (почему это важно, надеюсь все понимают) и там сохранению баланса дохрена отведено места, насколько я знаю.
И пятерых бы положил и десятерых и так далее это я понял :D
Я не очень понимаю почему важна жёсткость в Би и что это такое,просьба для компетентных личностей обьяснить.А так же с каких пор в Тае дохрена места уделено сохранению баланса,инерционники высекаются насколько мне известно просто чудесно.Обьясните

А так же Белиал,обьясни основной принцип айкидо и как айкидист защитится от нападения сзади.Если нужно привожу ситуацию.

А так же я считаю Айкидо хуже чем Карате,поясни в чём я не прав и чего я не понимаю.
Belial писал(а):Kens: ты не прав.
В хорошем БИ спарринг должен быть или в реальной жесткости + перчатки или без спарринга вообще. В карате, ушу и большинстве боевых искусств спарринг есть, причем дебильный (в голву токо ногами бить итд) тело учится неправильным усилиям (обьяснять?) неправильным движениям. В реальных условиях это подведет. Почему я сказал про спецназ , там нет ограничений, жесткость и приченения травм причем таких, какие в карате и не снятся до 15-ти лет обучениЯ, когда плаваешь уже в потоках Ци =))))))) и можешь все. и это за 1-2 года всего. Я молчу про продвинутые всякие системы, которые каратистам и не снились =)
Нет ли противоречия? Или максимально жёстко или никак? Да обьясни,и заодно с каких пор травмы и жестокость стали крутостью,по типу переломаем напарнику кости и сачканём тренировку? :D

И на коленях прошу расскажи про продвинутые системы которые не снились каратистам а так же несомненно ушуистам и всем остальным гимнастам,я серьёзно да.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 18 сен 2006, 02:24

Не, че-то ты опять как мудак написал :) нехочется на такой пост отвечать. Может настроение будет на часть этого поста-наезда отвечу =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Лис
животное
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 19 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Lis
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Лис » 18 сен 2006, 03:05

Offtop
Не, че-то ты опять как мудак написал
Лоооооол... Я бы на подпись себе взял, да боюсь забанят. Не, правда, очень смешно звучит Ж))))))))))

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 08:47

Kens писал(а): расскажи про продвинутые системы которые не снились каратистам а так же несомненно ушуистам и всем остальным гимнастам,я серьёзно да.
Ты, действительно поднял здесь ценные вопросы Кенс, да только про продвинутые боевые системы ЗДЕСЬ ВЕСТИ РАЗГОВОР БЕССМЫСЛЕННО!
Эти выводы я сделал, следя за сообщениями в прошлой теме (про кражы).
В мире атеистов и скептиков нет смысла рассказывать про те –же «Дим Мак» и «Нэй гун».
(Кстати, эти техники, несомненно «снятся» именно ушуистам!! =)))
Давайте ограничимся общеизвестными БИ?

Ты мне, может и поверишь, но они – нет. А ваших фактов вам НИКОГДА не дождаться, как бы бы этого не хотели. Не о том речь завели, что типа «в цирке показывают».
Belial писал(а):Не, че-то ты опять как мудак написал :) нехочется на такой пост отвечать.
Может настроение будет на часть этого поста-наезда отвечу =)
Вот и всё – больше он отвечать, похоже, не будет… :flood:
Жаль… :D
Белиал – прирождённый атеист и скептик! Впрочем, этой темке пошла бы на пользу здоровая критика! :beee:
Темка обещает быть… скучноватой! :(

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 18 сен 2006, 09:09

Вообще то это стандартно,там твои цитаты не в таком же духе написаны? Плаванье в потоках ци :D

Если ты ответить не можешь так и напиши,зачем скатыватся на банальности.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 18 сен 2006, 09:21

у да Белиал мастер БИ аж афигеть слушаю заслушаюсь, Кнес, стыдно такую срань даже копи паст делать, нэ?
нашёл блин про чё спорить, бред да и тока,
http://budo-forums.ru/
и будет вам щастье.
а здесь такие споры более чем бессмыслены.
Изображение

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 18 сен 2006, 09:46

Вобще у мя вот вопрос, собственно с чего и начался весь этот цирк%))
Короче если тебе наносят первый удар с зади чо делать? Можно конечно быть убером и как в мега крутых фильмах, увернутся, заблокировать, отбить ногой удар итд итп, но согласитесь это не реально, второй вариант если ты очень силён забить на боль от первого удара и ответить так что бы придурок растёкся по стенке, тоже как то тяжело верится если учитывать что отморозки особенно ппервый удар бьют больно, ну и третий на который я хочу знать ответ, последующие действия, тобиш если ваз завалили допустим на землю, как от туда поднятся с болью в ногах и навалять%)))
Короче бред, но малоли кто мож ответит, ТОКА НЕ БАНЬТЕ МЕНЯ плиз.

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 10:02

Broken_Angel писал(а):Кнес, стыдно такую срань даже копи паст делать, нэ?
нашёл блин про чё спорить, бред да и тока.
Ты не прав… Может Кенс и ответил слишком агрессивно, но о ситуации с нынешними БИ давно пора поговорить.
Mina-san писал(а):Вобще у мя вот вопрос, собственно с чего и начался весь этот цирк%))
Minыч, подсказываю =))) – все началось с… нашей с тобой беседы!!!
Подробности здесь:
http://www.asof.ru/forum/showpost.php?p ... stcount=13
... далее - см. ниже свой пост в той теме!

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 18 сен 2006, 10:05

WaN,
Я уж понял%))Я просто после дренческих выходных адую)))
Ответте на вопрос просто интересно.

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 18 сен 2006, 11:27

Да какое агресивно упаси бог,я разбил на части дабы было от чего оттолкнутся.
Чесно говоря не очень понял почему Белиал так воспринял,что там криво и по мудацки написано? Если мыслить логично от чего то он отталкивался когда писал свои посты,вот я и прошу обьясни,где там трабла не вижу.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 11:49

Короче если тебе наносят первый удар с зади чо делать?
Просто на самом деле если ты достаточно хорош такого вообще не может случится. Ты всегда на чеку, ты контролируеш пространство, всё время оцениваеш ситуацию, и всё время если пропускаеш кого то себе за спину то ты готов ответить на его действия. То есть ты уже изначально готов, что тебя возможно будут бить со спины, и ты просто слушаеш, можно почуствовать как колышется воздух, можно контролировать то что происходит сзади если видиш тень и так далее... Способов во время среагировать на атаку с зади большая туча.

Про Карате и Муай Тай... Блин я думаю всем кто хоть заикнулся в этой теме про боевые искуство должно быть известно что Карате на данный момент разделено на спортивное и боевое. В первом случае как и в любом спорте в Карате введены ограничения, которые направлены на то что бы украсить бой и снизить травматизм. Отсюда и первое правило "Руками в лицо не бить". Это правило кстатет было введено ещё давно... И конечно же оно без сомнения деградировало многие школы в плане использования Карате для уличных драк. Тем не менее боевое Карате как раз и ращитано и разработано для уличного боя, для боя с многими опонентами, для работы против разных типо оружия. Яркий тому пример хотя бы всем известные Каты, наработаные движения для разных боевых ситуаций и боя с множеством противников.

И опять же всем тут обсуждаеющим должно быть известна и история развития Муай Тай, спорта королей. Муай Тай это стиль ращитаный на бой с одним противником, стиль для ринга, в нём не предусмотрены никакие броски и заломы и соответсвенно уходы от них. Короче тупо как Бокс в Европе, спортивный мордобой, единственное отличие Муай Тай от Бокса в том что Муай Тай развивался в варворской стране в варварские времена. Вся суть Муай Тай это развлекать Королей, и все удары в Муай Тай направлены не на быструю победу а на нанисение как можно больших и серьёзных телесных увечий. Этот стиль ни как не ращитан на уличный бой, и так же в нём нету работы против каких то типов оружия, нету никакой техники ухода от бросков и заломов.

После всего сказаного на данный момент всё же приходится признать что Бокс или Муай Тай в уличной драке допустим после года тренировок будет куда эффективней чем Карате или Ушу. Поскольку в Боксе куда более рано начинаются спаринг тренировки, и больше времени уходит на тренировку силы и чёткости ударов, нырков и уклонов, в условиях близким к боевым, поэтому и жосткость и скорость и готовность Боксёров и Тайских Боксёров к уличной драке после первого года обучения куда выше чем у Каратистов %)))) Но это всё по мне проблема не самого стиля Карате а способов его обучения %))))

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 18 сен 2006, 11:56

Мамочка, файтеры такие странные... Они какое-то время назад разговаривали исключительно о загорелых мачо и нетрадиционной мужской дружбе, потом переключались на стриптиз и групповуху, а теперь уже Би обсуждают Т__Т
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 18 сен 2006, 12:15

Llanowar Elf,
Лол%))
Знойный%)))
Valen,
Ну если ты так всегда контралируеш свой тыЛ, ты параноик корч значит, не в обиду сказанно, уже как быгоорили на эту тему.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 12:59

Ну если ты так всегда контралируеш свой тыЛ, ты параноик корч значит, не в обиду сказанно, уже как быгоорили на эту тему.
Не параноик на самом деле. Этому учат в любой секции Рукопашного Боя или Карате. Будь всегда на чеку %))) Есть вообще то большая разница между Бдительностью и Парноей %))) Есть ситуации в которых я точно знаю что со спины меня никто просто так ща не прорубит, а есть ситуации когда действительно надо быть на чеку. Надо просто правильно оценивать ту или иную ситуацию вот и всё %)))

WaN
Новичок
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: WaN

Сообщение WaN » 18 сен 2006, 13:41

Valen писал(а): После всего сказаного на данный момент всё же приходится признать что Бокс или Муай Тай в уличной драке допустим после года тренировок будет куда эффективней чем Карате или Ушу. Поскольку в Боксе куда более рано начинаются спаринг тренировки, и больше времени уходит на тренировку силы и чёткости ударов, нырков и уклонов, в условиях близким к боевым, поэтому и жосткость и скорость и готовность Боксёров и Тайских Боксёров к уличной драке после первого года обучения куда выше чем у Каратистов %)))) Но это всё по мне проблема не самого стиля Карате а способов его обучения %))))
Вален, а почему ты так скупо упомянул про ушу?
По – твоему, оно неэффективно для реального поединка?
А ведь в названии темы ясно указывается: ФАКТЫ!!!
И где же твои факты?
Давай, я тебе помогу?
Расскажи пожалуйста, какое БИ старше, ушу или тайский (европейский/французский) бокс?
Расскажи пожалуйста, каким ИЗНАЧАЛЬНО ЯВЛЯЛОСЬ ушу?
(в качестве доказательств - можешь даже привести отдельные стили, что без изменений дошли до наших дней.)
Расскажи пожалуйста, в какой стране мира на протяжении всей истории, и (ГЛАВНОЕ – ПОЧЕМУ?) было больше всего мастеров БИ???
Когда мы всё это услышим, тогда и поговорим о реальных возможностях БИ!!
По крайней мере, перед нами будут какие – то факты, а не простая полемика!

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 13:53

Вален, а почему ты так скупо упомянул про ушу?
По – твоему, оно неэффективно для реального поединка?
А ведь в названии темы ясно указывается: ФАКТЫ!!!
И где же твои факты?
Давай, я тебе помогу?
Расскажи пожалуйста, какое БИ старше, ушу или тайский (европейский/французский) бокс?
Расскажи пожалуйста, каким ИЗНАЧАЛЬНО ЯВЛЯЛОСЬ ушу?
(в качестве доказательств - можешь даже привести отдельные стили, что без изменений дошли до наших дней.)
Расскажи пожалуйста, в какой стране мира на протяжении всей истории, и (ГЛАВНОЕ – ПОЧЕМУ?) было больше всего мастеров БИ???
Когда мы всё это услышим, тогда и поговорим о реальных возможностях БИ!!
По крайней мере, перед нами будут какие – то факты, а не простая полемика!
Чувак про что ты??? %))) Я тут даже ничего и писать про Ушу не хочю %))) ЛОЛ %)))

По моему личному мнению Ушу самый лучший из существующих стилей единоборств. Ушу это больше чем единоборство, ушу это стиль жизни, не один боевой стиль на данный момент не развит до такой степени как Ушу. Но что бы добится чего то в Ушу надо посветить этому жизнь, у многих нету на это времени и желания, поэтому учат Бокс, Муайт Тай, Карате, или просто рукопашку.

УШУ>>>ALL

trtr
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trtr » 18 сен 2006, 14:03

Карате разное бывает, так-же как и ушу. Начиная от бесконтактного шотокана заканчивая полноконтактным жёстким КОИ (в голову бейте чем хотите, можете даже лежачего попинать в голову).
пара примеров -
Уша Саньда (Саньшоу) - считайте китайский РБ - полноконтактные соревнования - правила похожи на кикбоксинг + броски
Дайдо джуку Кудо - карате - бьют в голову руками, локтями и т.п (правда есть шлем), бросают, душат, делают болевые - считайте тайбокс(в шлеме)+дзюдо\самбо

По поводу контроля тыла - в любой СПОРТИВНОЙ секции единоборств этому обычно не учат - цели другие, а именно - подготовка спортсмена к соревнованиям по конкретным правилам.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 18 сен 2006, 14:40

я всего лишь говорил что обсуждать то что написал Белиал не имеет никакого смысло ибо хрень, а то что здесь можэет начатся...гы...лан похоже уже началось.

Valen, насчёт неэфективности ушу в первые годы тренировок это да,
БОкс, Рукопашка и через пол года ты звезда любой улчичной разборки...
хотя...
занимаюсь пол года ЦинСинШаолиньЦуань, так вот там направлености ударов мне нарвятся, выткнуть глаз, вырвать глаз, вырвать машонку, дать по яйцам,
бить не в прес а по почкам...
вещ такая нечестная немного противоречит моей самурайской гордости, но эфективность прослеживается, так что нини...
хотя вобщем согласен сильно грузят с тау, прыжками, вязанием рук, ударами ногами по ногам(похоже хороши тока на высоком уровне)...
опять же ушу это как кунг фу, слишком обширное понятие...

ещё один нюанс что любое БИ всё равно заключено в рамки, тут ведь дело чтобы не набить всем рожу. Дело не в эфективности дело в САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ,
познание своих граней и возможностей а там и Беёнд Хуман.
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 18 сен 2006, 15:29

Уша Саньда (Саньшоу) - считайте китайский РБ - полноконтактные соревнования - правила похожи на кикбоксинг + броски
Разве Санда не отделилось как отдельное соревновательное боевое искуство направленное на ринг???
По поводу контроля тыла - в любой СПОРТИВНОЙ секции единоборств этому обычно не учат - цели другие, а именно - подготовка спортсмена к соревнованиям по конкретным правилам.
Ну я про то же %))) В спортивных учат только тому что пригодится на ринге и в рамках правил, как и в Боксе или Муай Тай.
занимаюсь пол года ЦинСинШаолиньЦуань, так вот там направлености ударов мне нарвятся, выткнуть глаз, вырвать глаз, вырвать машонку, дать по яйцам,
бить не в прес а по почкам...
вещ такая нечестная немного противоречит моей самурайской гордости, но эфективность прослеживается, так что нини...
Помоему Самурайская гордость на улице немного непричём %))) Нет??? %)))

Кстате о самурайской гордости... Перл Харбор? Манджурия??? %)))

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 18 сен 2006, 15:43

Valen, спецально для моей самурайской гордости я осваиваю паркур,
убежал значит победил=).
Изображение

Закрыто