Что такое карате,ушу и иже с ними разводки.

Все обсуждения, касающиеся боевых искусств, чемпионатов, бойцов, трансляций боев
Добро пожаловать в раздел, посвященный боевым искусствам! Если вы недавно на Fighting.ru - обязательно прочтите правила форума. Если же вы старожил и\или хотите задать вопрос по организации этого раздела - то вам вот сюда.
Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 28 сен 2006, 13:55

Потом он перестал заниматся Вин-Чунь и изобрёл своё направление, Джит Кун До.
существование этого "направления" - сомнительная штука :)
подобные вещи не создаются типа "все я пню надо создать свой стиль", не говоря уже о том, что стиль понятие немного более широкое чем, скажем, техника боя. стиль включает еще кучу, всего типа собственной философии и смысловой нагрузки, чего в джит кун до нет совсем :)
обзывать подбор техник из разных стилей которые одному мастеру кажутся эффективными стилем - чос :) тогда даже в клоунаде под названием WWF у каждого свой стиль :)) там даже приемы именные есть :))

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 28 сен 2006, 14:18

WWF =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 28 сен 2006, 15:16

Неееееед %))))
Offtop
Основой успеха в овладении техникой Вин-Чунь является тренировочная практика ци сяо, или «липкие руки».
Он наверное ее под одеялом тренировал.

ЛОПАТА.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 28 сен 2006, 15:24

Брюс ли много чем занимался, и один из первых стилей как раз был тайдзи, это раз.
Книгу кто писал он или благодарные потомки, которым стало не хватать на кусочек буженинки намазаный икоркой,это два.
Джиткундо не стиль для людей а личный стиль создателя, потому как завязан был на физических данных вышеупомянутого. И никто нифига толком с ним до сих пор не показал. И не покажет 100% потому как количество занимающихся им ничтожно.

trtr
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 16:40
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение trtr » 28 сен 2006, 15:49

Kappa писал(а):У меня все возникает вопрос, ужасно непрофессиональный (что не удивительно) и т.п.
Существует много разных стилей одного боевого искусства, в чем заключается их кординальное различие? Ну я могу предположить, что в подходе к обучению и т.п. Разные школы обучают разным направления ведения боя? Меня просто этот вопрос смущает немного х__х
в одном стиле одеваются в пижамку со штанишками, а в другом пижамка с шортиками.
В другом стиле дерутся в мягких варежках, а в другом голыми ручками по пузу долбят.
В одном стиле одевают шлемы как у лётчиков, а в другом как у космонавтов, а на некоторых так вообще с решёткой..
В одном стиле любят на друг друге полежать руки в узелок позавязывать, а в другом - падать вообще как-то не кошерно.
Различий множество - начинаня от техник, задач, правил соревнований, методик, внешнего антуража...
Даже в одном направлении всё может отличаться - например любительский и проффесиональный бокс.

Аватара пользователя
Elf
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:37
Карточка игрока: Elf
Откуда: Дремучий лес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Сообщение Elf » 29 сен 2006, 13:15

Kens писал(а):Брюс ли много чем занимался, и один из первых стилей как раз был тайдзи, это раз.
Книгу кто писал он или благодарные потомки, которым стало не хватать на кусочек буженинки намазаный икоркой,это два.
Джиткундо не стиль для людей а личный стиль создателя, потому как завязан был на физических данных вышеупомянутого. И никто нифига толком с ним до сих пор не показал. И не покажет 100% потому как количество занимающихся им ничтожно.

Не тупи Kens речь идёт не о стилях, вы опять в них забиваетесь,по десять раз одно и тоже,этот стиль круче,забадали.Возьми и почитай книгу может отуда поймёшь о чём я хотел сказать, в книге не описаны приёмы,книг где описаны приёмы полно и толку от них 1% без мастера.
Книгу писал Дж. Литтл его ученик и не ради денег просто он хотел донести до людей философию Брюса.В книге описаны его мысли про стили,что не стоит забиватся в них,человек себя ограничивает и не хочет идти дальше,это его выбор,стоишь на месте значит мёртв....

На счёт того что он снимался фильмах, он пытался передать через фильмы свою философию тоже . Спорить с вами я не буду и отписоватся тоже если опять пойдёт тема стиль,стиль- отстой,прежде чем спорить прочтите книгу, если хотите не расширяйте свой кругозор.

Добавлено через 25 минут(ы)
Aoshi писал(а):существование этого "направления" - сомнительная штука :)
подобные вещи не создаются типа "все я пню надо создать свой стиль", не говоря уже о том, что стиль понятие немного более широкое чем, скажем, техника боя. стиль включает еще кучу, всего типа собственной философии и смысловой нагрузки, чего в джит кун до нет совсем :)
обзывать подбор техник из разных стилей которые одному мастеру кажутся эффективными стилем - чос :) тогда даже в клоунаде под названием WWF у каждого свой стиль :)) там даже приемы именные есть :))


Aoshi существует система "mix fight" по телеку показывают так вот там бойцы используют все приёмы,борцовские,бокс, ноги, руки, главное хвост.(скорее всего мозги).
То есть они миксуют все стили а не забиваются в один.
И чего вы пристали к джит кун до, я не прошу вас падать на колени и покланятся ему и возводить его в единый стиль,каждое боевое искусство даёт познания себя.

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 29 сен 2006, 21:32

Не тупи Кенс, как меня тошнит от этой фразы.
Ты пишешь о тот чего не понимаешь в принципе, в период занятий было перечитано и пересмотрено всё что можно было взять почитать,купить, украсть.
Самое интересное, что ты и твои соратники так сказать, сидите и хихикаете в мысли что вы что то поняли чего не поняли другие.
Сустав сгибается в одном направлении, остальное всё фантазии.

Пы.Сы. А Брюс ли фильмами зарабатывал деньги и только, всё что он делал после приезда в штаты было подчинено зарабатыванию капусты.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 29 сен 2006, 22:08

Пошарив по различным форумам посвященным БИ я пришел к утешаюшим меня выводам. Там люди делятся на две категории

1) Кенсы - люди которые немного чем-то где-то позанимались и побили пару гопников на улице и считают, что теперь знают все про все (а не только БИ)

2) Люди, которые смотрят ВСЕ видео по БИ (не фильмы а видео) и читают все книги и на этом основании считают тоже самое, что и первые.

Собственно, нормальные бойцы в это время тренируются, а не лопочут всякий бред. Я осознал это великое дао и делюсь им со всеми имеющими глаза.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 29 сен 2006, 22:12

Эльф, уважаемый, если б я хотел прочтитать книгу про боевые искусства, написанные актером, я бы сначала пошел и получил белый билет. Так что прошу, не надо мне ничего рекомендовать. Если ты не понял смысл словосочетания "Не еби нам мозги сам", то я поясню. Оно означает "Не лезь в разговор с советом его прекратить".

Аватара пользователя
Elf
Новичок
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 12:37
Карточка игрока: Elf
Откуда: Дремучий лес
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Gender:

Сообщение Elf » 29 сен 2006, 22:43

Мне не чего вам сказать,а из темы я и раньше решил уйти.

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 30 сен 2006, 14:26

Ты собственно говоря во всём прав, маленькая ремарка осталась.
1) Белиалы - люди которые немного чем-то где-то позанимались и побили пару убитых бомжей на улице и считают, что теперь знают все про все (а не только БИ)

2) Люди, которые смотрят ВСЕ видео по БИ (не фильмы а видео) и читают все книги и на этом основании считают тоже самое, что и первые.

Пы.Сы. Если ты сам поразмыслишь ты поймёшь что я прав, то что ты тут это не отпишешь я даже не сомневаюсь.
Перечитай этот первый топик с 3 страницы, потом этот с самого начала, и сам себе покажи, где ты ответил хоть на один вопрос по теме. Но так как ты не можешь этого сделать, не смотря на свои понтовые утверждения и утверждения твоих мега чемпионов во всех дисциплинах которые передумывают в течении часа, ты пытаешься сделать то что остается, то бишь попытаться опустить. Только ты до сих пор не понял, что меня опускать у тебя опускалка не выросла.
Всё что ты можешь это потереть или забанить. :D Удачи в начинаниях.

Aoshi
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 03:49
Карточка игрока: Aoshi
Контактная информация:

Сообщение Aoshi » 01 окт 2006, 03:51

Elf,
падать на колени и покланятся ему и возводить его в единый стиль,каждое боевое искусство даёт познания себя.
омфг мун ленгвидж :)
Aoshi существует система "mix fight" по телеку показывают так вот там бойцы используют все приёмы,борцовские,бокс, ноги, руки, главное хвост.(скорее всего мозги).
и что ты хотел этим сказать? что у каждого из них свой "стиль"? :))

Злодей
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 22:20

Сообщение Злодей » 03 окт 2006, 21:24

Fud0 писал(а):Эльф, Брюс Ли отучился в родной школе ушу три года, потом ушел в актеры. Три года. Это смехотворно для ушу, мягко говоря. Его имя до сих пор режет слух учителям и ученикам его школы. О нем не просто не любят говорить, его презирают. Так что будь другом, не еби нам мозги сам.
Хммм. А я в новостях некоторое время назад видел, что Брюса Ли причислили ... блин - к лику святых :) Это от того, Что за него стыдно? :D
Aoshi писал(а): существование этого "направления" - сомнительная штука
подобные вещи не создаются типа "все я пню надо создать свой стиль", не говоря уже о том, что стиль понятие немного более широкое чем, скажем, техника боя. стиль включает еще кучу, всего типа собственной философии и смысловой нагрузки, чего в джит кун до нет совсем .
Киокушинкай вроде тоже никакой особой уникальной личной философской нагрузкой Оямы не отличался :)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 04 окт 2006, 14:03

Я плачу с темы =)) Кенс, когда же ты приедешь наконец)) мастер теккена, мастер восточных единоборств и рпг и джрпг даже, это его а не брюса ли причислили к лику святых ))) кстати кенс и брюсли (не наш, а настоящий) одно лицо. А еще слезы кенса вылечивают рак, жаль, что он никогда не плачет. =)))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 05 окт 2006, 10:15

Бла бла бла бла бла бла бла


Пы.сы. Пост более информирует по теме треда чем твой, по крайней мере не меньше.
Пы.пы.сы. К лику святых кого только не причесляли, и что :D
Пы.пы.пы.сы. Кстати не слёзы Кенса, а кое что другое Кенса, ты первый в очереди.

Злодей
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 22:20

Сообщение Злодей » 05 окт 2006, 17:43

Мда я похоже подошел к тому моменту, когда тема переросла свою смысловую нагрузку и выродилась в кидание тапками. :)
По этому сваливаю отседа.

Ну просто то, что его ДОКУМЕНТАЛЬНо причислили к лику святых :)))
Это куда более весомый аргуент
чем ГОЛОСЛОВНЫЕ утверждения, что он некудышный боец.

Fud0
Новичок
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Fud0

Сообщение Fud0 » 05 окт 2006, 17:58

Жену Николая второго, которую ебал Распутин, тоже причислили к лику святых. И чо?

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 05 окт 2006, 18:10

Так Распутин то святой был :D

Закрыто