EA Sports UFC 2: техника и тактика

Вся учебная информация по файтсимам
Добро пожаловать в раздел, посвященный стратегии и тактике файтсимов! Если вы недавно на Fighting.ru - обязательно прочтите правила форума. Если же вы старожил и\или хотите задать вопрос по организации этого раздела - то вам вот сюда.
Аватара пользователя
KygecHuk
Жду Эша из Зловещих в МК
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:29
Карточка игрока: KygecHuk
Откуда: Тула
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 254 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение KygecHuk » 06 фев 2017, 20:41

:psyduck:
VF : Goh
MK : Johnny Cage, Erron Black.
I2 : Red Hood
T7 : Fahkumram
GG : Happy Chaos
Еще люблю файтсимы :fool:

Romanstein
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:38
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

EA Sports UFC 2

Сообщение Romanstein » 12 фев 2017, 02:34

Уже скоро год будет, как играю, а с партером до конца не разобрался. Например, такая ситуация, в которую периодически попадаю: нахожусь в маунте снизу, у бойца 2 варианта: выйти в халфгуард или прижать оппонента к себе. В этот момент противник неспешно наносит удары, стамина у обоих полная. Выполнить любое действие не успеваю - не хватает скорости заполнения шкалы действия. Итог: нокаут из-за пропущенных при попытке выполнить действие или из-за ударов по блоку. Остаётся вариант армтрэп или ещё какие-то есть?

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2

Сообщение SUGATA » 12 фев 2017, 02:55

Romanstein писал(а): Уже скоро год будет, как играю, а с партером до конца не разобрался. Например, такая ситуация, в которую периодически попадаю: нахожусь в маунте снизу, у бойца 2 варианта: выйти в халфгуард или прижать оппонента к себе. В этот момент противник неспешно наносит удары, стамина у обоих полная. Выполнить любое действие не успеваю - не хватает скорости заполнения шкалы действия. Итог: нокаут из-за пропущенных при попытке выполнить действие или из-за ударов по блоку. Остаётся вариант армтрэп или ещё какие-то есть?
1. Arm trap
2. Блокируешь 2 его удара, что дает греппл адвантаж (GA) затем сразу пытаешься сделать транзишен в халф гуард чтобы выйти
3. Прижать его к себе если ненмого времени до конца раунда дабы просто выжить
4. Блок реверсал если вдруг он решит сделать транзишен
5. Использовать фейк транзишены чтобы гарантированно выйти из саб фулл маунта
6. Некоторые бойцы имеют свип в дом гуард
7. Хотя психологически это тяжело но надо научиться начинать свой транзишен в момент старта удар противника - тогда ты получаешь большой GA и его удар не закрашит твой проход. И наоборот если противник начал свой удар после старта тобою транзишена то его удар закрашит твой транзишен.
8*. В игре этого пока нет - будет в 3й част надеюсь - сделать Иезекиль сабмишен - из саб фулл маунта как Олейник* впервые в истории делал этот фирменный удушающий прием и первым в истории UFC!


Romanstein
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:38
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение Romanstein » 12 фев 2017, 12:28

SUGATA, как всегда, спасибо за исчерпывающий ответ.
П.с. Олейника имели ввиду ;) думаю, в игре такой саб должен быть только у его исполнителя.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение SUGATA » 12 фев 2017, 13:50

Romanstein писал(а): SUGATA, как всегда, спасибо за исчерпывающий ответ.
П.с. Олейника имели ввиду ;) думаю, в игре такой саб должен быть только у его исполнителя.
Олейник конечно, описался лол)
Только у него да пожалуй, ЕА ники как правило добавляют приемы бойцам исходя из статистики применения этих приемов этими бойцами. Если кто то еще возьмет на вооружение Иезекииль за год до релиза игры или после то добавят и им.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение SUGATA » 19 фев 2017, 16:12

Kenetic_NRG комментирует свой бой с Onl1chka - это 2 топовых игрока в EA UFC 2. Kenetic комментирует бой объясняя нюансы и внутренние механики игры:


Аватара пользователя
KygecHuk
Жду Эша из Зловещих в МК
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:29
Карточка игрока: KygecHuk
Откуда: Тула
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 254 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение KygecHuk » 19 фев 2017, 17:48

SUGATA, Ты бы это все лучше в группу вк кидал, я вообще не думаю, что тут кому то это интересно.

По теме не знаю почему он именно с онличкой видео разбирает, есть ребята куда лучше него играют и причем их не мало.
VF : Goh
MK : Johnny Cage, Erron Black.
I2 : Red Hood
T7 : Fahkumram
GG : Happy Chaos
Еще люблю файтсимы :fool:

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение SUGATA » 19 фев 2017, 18:02

KygecHuk писал(а): SUGATA, Ты бы это все лучше в группу вк кидал, я вообще не думаю, что тут кому то это интересно.

По теме не знаю почему он именно с онличкой видео разбирает, есть ребята куда лучше него играют и причем их не мало.
потому что онличку не любит. тот его выиграл в мт клинче - кинетик говорит об этом в видео, и он проиграл по причине с его слов лагов.
вот и устроили товарищеский матч.

на его канале есть видео и с Mexico который топ на Хуане, и с Martialmind (но этот бой не полноценный имхо тк договорились играть "реалистично" что пока уступает искусственным абьюз техникам).

Аватара пользователя
Percimon
Who da fook is dat guy?
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение Percimon » 19 фев 2017, 20:06

За пару месяцев игры назрели некоторые вопросы:

1) В игре есть броски/тейкдауны, которые вырубают противника, если у того убит именно корпус??
2) Каким образом противник блокирует тейкдаун, если у него мигает голова/корпус (не знаю, можно ли назвать это состояние станом)? Просто в этот момент у него стамины намного меньше, чем у меня, борцовские навыки у моего бойца развиты, но противник все равно блокирует тейкдаун..
3) Есть ли хороший гайд или видео по работе в клинче?
4) При захвате ноги оппонента во время пэрри какие возможны варианты и какие клавиши им соответствуют? У меня были только такие ситуации (хотя жал вроде одни и те же кнопки):

1. Вариант 1: переход в партер после захвата ноги:
2. Вариант 2:

Аватара пользователя
KygecHuk
Жду Эша из Зловещих в МК
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 14:29
Карточка игрока: KygecHuk
Откуда: Тула
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 254 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение KygecHuk » 19 фев 2017, 21:06

Percimon, 1) За 3к игр ни разу не получалось, если голова пробита вырубает только слэм или хай тосс 2) Состояние называется ''в Граге'', легко блочится если противник это читает тут не зависят твои скилл навыки персонажа 3)Гайды не смотрел, что не понятно? 4) Только и есть два варианта Блок плюс Х или О, что какой из них отвечает за перевод не помню.
VF : Goh
MK : Johnny Cage, Erron Black.
I2 : Red Hood
T7 : Fahkumram
GG : Happy Chaos
Еще люблю файтсимы :fool:

Аватара пользователя
Percimon
Who da fook is dat guy?
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение Percimon » 19 фев 2017, 22:16

1) Эх, жаль( а то я power-тэйкдауны время от времени делаю в погоне за красивым завершением боя :)
2) окей, понял
3) как грамотно обороняться/атаковать в клинче? (интересуют именно переходы, не удары)
4) окей, понял. А разве опорную ногу выбивать нельзя еще (при этом мой боец остается в стойке)?

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение SUGATA » 19 фев 2017, 22:34

Percimon писал(а): За пару месяцев игры назрели некоторые вопросы:

1) В игре есть броски/тейкдауны, которые вырубают противника, если у того убит именно корпус??
2) Каким образом противник блокирует тейкдаун, если у него мигает голова/корпус (не знаю, можно ли назвать это состояние станом)? Просто в этот момент у него стамины намного меньше, чем у меня, борцовские навыки у моего бойца развиты, но противник все равно блокирует тейкдаун..
3) Есть ли хороший гайд или видео по работе в клинче?
4) При захвате ноги оппонента во время пэрри какие возможны варианты и какие клавиши им соответствуют? У меня были только такие ситуации (хотя жал вроде одни и те же кнопки):

1. Вариант 1: переход в партер после захвата ноги:
2. Вариант 2:
1) Вырубают те броски которые наносят сильный дамаг по корпусу у данного бойца, есть которые наносят дамаг и корпусу и голове (Дзюдо бросок)
2) С помощью пре-емптив греппл блока - можно просто держать греппл блок в стойке против тд и клинча без пенальти. В Health event ("пробита голова мигает) не работают Grappe move reversal например нельзя сделать гильотину против тд.
3) Вот видеогайды на русском от Ивана Бойко:



4) Catch kick - возможен когда у тебя большой стамина дисадвантаж и ты делаешь т.о. Fatiqued kick.
Противник делает пэрри, и происходит захват ноги.
2 пути:
- удерживать дальше кнопки перри - перевод в партер (гуард)
- отпустить кнопки перри сразу - имеешь возможность контрудара с увелич дмг бонусом.
все.

Аватара пользователя
Percimon
Who da fook is dat guy?
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

EA Sports UFC 2: техника и тактика

Сообщение Percimon » 19 фев 2017, 22:52

SUGATA, понял, спасибо! :)

Ответить