История King Of Fighters

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
exust
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 14:50

История King Of Fighters

Сообщение exust » 10 дек 2005, 15:16

Я здесь новичок и пройдясь по темам удивился что так мало говорят
о этой замечательной игре.....

Мне бы очень хотелось узнать всю историю о этой великолепной игре,
о всех её персонажей, поспорить, порассуждать...

Начнём... :cool:

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 10 дек 2005, 15:27

Я советую FAQи с официальной хистори почитать на gamefaqs.com ни больше ни меньше =) Потому как обсуждать то что уже многократно обсуждалось как то не тянет.
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 10 дек 2005, 17:00

нуну, не помню ни одного толкового случая рассуждения о
сюжете коф после исчезновения с форума real'a и
пассивного прибывания тут гиены...
опять же остаётся только Вален, которому я ща уподобюсь=)
итак пабабабам пабам история КоФ.(кратко)
1)The LEgend
Южный город, город грехов и пороков,богатых и влиятельных,
город бедных и слабых, город уличных драк.НИТь связывающая всех тех кто мне так дорог.
Итак Времена становления Гиза Ховарда,который подмял под себя весь город
убил Джефа Богарда(который в своё время взял себе на воспитание двух беспризорников
Терри и Энди Богарда),хорошенько напоганил Кёгугенам и стал всевластным провителем
Южного Града Сторгим, но справедливым.Через 10 лет после смерти Джефа Богарда,
Гиз Ховард спонсировал чемпионат THe King of Fighters в котором приняли участие подросшие
сыновья Джефа Богарда. До финала добрался Терри Богард(в полу финале всегда был
Билли Кайн и до Богарда его вроде как никто так и не побеждал), который сразился с
Гизом на его небоскрёбе, во время схватки Гиз падает с небоскрёба и привет.
Потом будет ещё один чемпион из очень влиятельной семьи Вольфаг Краузер,но
Южный город уже потерял своего правителя.
2)Orochi Saga(моя любимая)
94)Псле падения гиза чемпионат KoF стал загнивать и забыватся.
Тогда очень влиятельный в криминальных кругах товарищ-Ругал Берништейн,
любивший поначищят чюжие хари поднимает из небытия чемпионат, изменяет
правила на команды из 3х человек и пускает всё под конвеер.Особлево
победить Ругала хотелось Хидерну, т.к. злощасный немец убил его дочь и жену,
вдобавок лишив его глаза.НО до финала добралась Японская команда в составе
Кё,Бенимару и Даймона.Победив Ругала на его авианосце. Бронщтейн не выдержал такого
обращения и взорвал свой авианосец к чёртовой бабушке...
95)Ругал выжил, но он не знал себе покоя он искал силы...И он нашёл её в лице Гёница.
Пытаясь подчинить себе эту странную силу он вступил в бой с Гёницом. В этом бою
Ругал теряет глаз ируку но получает часть силы,Гёниц отпускает его,зная что
он не сможет её долго контролировать.Ругал полузомби организует ещё один чемпионат KoF95
на котором появляется Иори Ягами из вражеского для Кё Кусанаги клана.
в финале опять же оказывается японская команда,победил ли Кё в той битве с Ругалом это ещё вопрос,
скорее сила дарованная Ругалу Гёницом разорвала его на части...
96)В финал выходит Японская команда, встречается с Шизиру Кагура из
клана Ята, клан охранявшим печать орочи.Разжовывает Кё(который эту Кагуру не
так давно отмудохал)тему с орочи,нарушение печатие, влиеняие на Ругала и всё такое.
Появляется Гёниц и вызывает Кё на бой(до этого у них уже была потасовка,именно из за
её плачевного исхода Кё решил поменять свою технику).Кё проигрывает бой, но зза него
вступается Иори с понтом "не трож моё мясо".Кусанаги и Ягами мудохают Гёница,
Шиза прыгает от щастья "Ягами и Кусанаги опять объединились".Гёниц умирает.
После чего у Иори случается приступ Riot of Blood в котором он убивает своих
партнёрш по команде(бывших секретарш Ругала),кстати есть маленький шанс что Vice выжила^_^.
97)Тадан, начну не с чемпионата.
Жил был мужик Яширо, был он крутой мужик, ходил песни пел побирался, ну прям бард=),
и влюбилась в него француженка шерми и была у них любовь огого,и даже общий знакомый
был Крис,и всё бы хорошо,НО...
перед онин из выступлеий вмсето них выступил другой певец, забрав их славу,
они прозвали его "красноволосый дьявол",они возненавидели его, и стали тренится для чемпионата
КоФ чтобы навтыкать ему,наивные=).
Потасовка была ещё та на чемпе, в середине чемпионата Леона(ученица Хайдерна)и Иори
впали в Риот оф блад,пришлось всем миром успокаивать=).Победили опять узкоглазые.
В финале их встретила команда Яширо, только она была немного другая, они были тремя(четвёртый гёниц),
королями орочи.Самые сильные бойцы приняли их вызов и надавали им пинков.
...так чё то плохая описуха перехожу на пафос...
и когда команда Яширо вроде уже была готова принять поражение, ребёнок Крис изменился
в лице его голос стал грубым и величестевенным, он молвил:"я почти возрадился,
Яширо, Шерми, всё что мне нужно это ваши жизни".Яширо Нанаказе не медля не секунды убил Шерми одним
ударом, после чего схватив себя за шею...
Крис начал менятся, его детское тело начало твердеть, расти на глазах обрастать мускулами,
волосы приняли белоснежный цвет,бог Орочи проснулся.Лишь одного движения руки ему хватило,
чтобы вывести из битвы большенство участников чемпионата...
Когда Кё очнулся он увидел над собой Иори:"как жаль Кусанаги ты погибнешь не от моей руки".
Раненая Шизиру попыталась уговорить обединить силы сыновей двух кланов, ибо лишь они могли
остановить орочи.Что они и сделали...

далее история 99-2001, это свосем сакс,интересно только мне одно, как
НЕТС в 99 году смог захватить Кё для своих эксперементов?он вроде был сильно измучен,
только от чего от битвы с орочи или от последующей битвы с Ягами?
воть...
не там в каждой части последий босс сосал...силы из бойцов с помощю костюма
и чё нить плохое делал, ороче тупость,новсё кончилось хорошо=).

а вот начиная с 2003 года,хехехе,neo orochi saga
пока что тяжело что то сказать но все произошедии события
можно описать одной строчкой.
эш-пидераст,всех на****...
притом как искусно=).блин я его обожаю практически люблю,
в 2003 забрал силу кагуры в XI силу Ягами. Селдующий Кё,а потом?
потом Эш превратится из главного герои Neo Orochi Saga в гавного злодея,
вот это поворот будет,хехехе.

для тех кто не знает история о орочи сильно замешена на смволике и мифологии,
допустим три признака имперской власти в японии это:
1.меч Кусанаги-но-Цуруги
2.священное бронзовое зеркалом Ята-но кагами
3.Ясакани-но Магатама (yasakani no magatama) — магические каплеобразные бусины на длинных нитях (яшмовые подвески).
некого не напоминает?хахаха,как я это обожаю, ладно будут вопросы по конкретней спрашивай,
а то я такие мутантские почсты как вален писать немогу=).
Изображение

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 10 дек 2005, 20:12

В 2003 девчонка леской убивает чизуру - кто это - догатки, коменты по этому поводу есть? У меня только японская версия так что я в толк не взял. В конце там аж целая команда сидит загорает силуеты одни видны.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 11 дек 2005, 05:11

убивают во первых не шизиру а Maki её двойника, вызваного с помощю силызеркала. А те "тени"на заднем плане это те самые Neo Orochi, то бишь та мразь которая полезла при расколе печати, короче вторая партия=).
всмысле японская версия?поставь английскую, и вообще единственная заставка в 2003 которая имеет хоть какую то смысловую нагрузку-Kyo,Iori,Chiziru.
остальное сопли бессмысленые.

есть вопрос как всё таки переводится Вайс?Вице?Порок?Тиски?по идеи самое пододящее последнее.

и ещё мож кто знает как всё происходило в 2003?хронология, как я понл,побеждаеьт всегда Heros Team следовательно==>
Эш и компания вышли в финал, сразились с Шизиру и Маки, ранили Шизиру(вечно ей прилетает^_^),потом появляется компания Нео Орочи, добивают Маки.ЧТ дальше непонятно, наверно т.к. всё дело происходит рядом с печатью Орочи, где нить неподалёку ошиваются Кё и Иори, вот они и заходят на огонёк, раздают люлей Mukai'ю,одному из Нео Орочей.Вся банда ретируется, выползает раненая Шыза, опять таки начинает тележить про великие кланы, про печать. Появляется Эшь, вытаскивает чё то из раненой Шизы,наверно именно символ этого зеркала, как её силы. И убегает...вот так ли всё было?
Изображение

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 11 дек 2005, 11:15

Переходим сюда из НГБК.
2003 у меня только японская на ЗЫ2 (в каваксе все с казюбриками) так что я там по картинкам догадываюсь плюс читал с ГеймФаг.
Вот терь хоть будет у кого спросить.
Я вот посмотрел тот рисунок первый из 2000, про ту ситуацию могу сказать что болезненые у них там улыбочки, Зиро умер, все счастливы, и эти двое в центре кувыркаются. Надеюся когданибудь Dude сменится на Bastard.
А в 97 из контекста вырвано, точно в тот момент много чего говорилось и Иори даже кровью поплевать успел. Надо мне будет там повнимательней почитать ато так и не выяснено между ними осталось.
По поводу смены одежды у Ке расказал бы чтоли интересно было бы послушать.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 11 дек 2005, 13:27

блин мужик ты супер, я твои предложения по 6 раз читаю и так и не пойму к кому или чему местоимения относятся, руль прям как я, называется "поток мысли"=).
в 97 иори плевался кровью 2 раза, первый в середине чемпа когда у них с Леоной был приступ Риота. Воторой когда во время финальной битвы с Орочи бог разрешения почувствовал что проигрывает и вызвал у Иори Riot of Blood жертвой которого сам и стал=).
Ты немного не так понял, Бастард уже сменился на Дуда, всё уплыло.
Читал оф историю команды Кё-Иори-Шизира в КоФ2003?если читал и помнишь изложи по подробней,а то я как то криво перевёл. Хотя одно я понял точно Иори там навтыкал Кё, даже шлем его сломал,хехе.

Ну мне так кажется что с каждой сменой одежды у Кё сильно менялся характер, где то под стать новому стилю игры,может ещё чему-то. Я плохо это проонализировал,но то что я увидел и сейчас.
94-98, вполне приличный крепкий парень, сын и самый молодой наследник силы клана Кусанаги, учится тренируется, переодически спарингует с батей, есть Девушка, короче полноценный член общества, соц. ячейка будущая.
99-2002, после его захвата НЕТСом его будто подменили, он стал довольно странный, скрытный, будто знал то что не должны знать другие. Бичевал вечно непонять где.Да и вообще интересно он с Юки то виделся?вдь единственное упоминание о ней было как раз на этой заставке в 2000 Кофе, всё...ну в 2001 у него была харя довольная и он был в команде, как и Иори...хотя там вообще всё было нелепо, корейцы ёпт.
2003===>доостаточно тока проследить за его цитатами после боя. Допустим против своих товарищей по команде, что то типа "Слабаки, вы так и остались на своём уровне". Или "Без меня КоФ не КоФ"...
это не тот добрый парень втянутый в кровную вражду двух кланов, и не романтик одиночка,ищющий истинну, какой то высокомерный,наглый цинник.
Можно даже проследить что на заставке в 2003 он разнерничился больше не из за шизиру, или печати, или орочи, а из за того что Эш оказался лучше он задел его самолюбие(то что Иори на Шизу пох это и так ясно^_^).ну это так, мысли о, хотя его костюмчик в 2003 и XI просто супер,но мне больше нравится его школьная форма с затмением которая как символ кровной вражды Ягами и Кусанаги, как печать судьбы от которой он бежит, слабак короче=).

Добавлено через 27 минут(ы)
я тут перечитал перевод первой части КоФ зилион и кое чё понял,
Иори стал более добр к нему ибо он спас его.
Все ягами умирали не дожив и до 35 лет,у них был кровавый договор с орочи, которыий даровал им силу и проклятье,взамен,наверно,этот договор требовал истребления Кусанаги. Получается когда Кё убил Орочи в 97 он лишил Иори его проклятья(договор расторгается если один из его участников умирает), об этом так же свидетельствует то что у Иори исчезли всякие признаки Риота в последующих частях(вспомни SDM у Иори в 97-98).И так же Иори наверника проживёт дольше,чем его отец,и его дед...Он ОБЯЗАН Кё,или должен...
Неважно, но кровной вражды больше не будет никогда смирись, ненависть щас будет тока к кавайным пиде*астам которые всех на*бывают,Эш, лапочка моя :o
Изображение

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 11 дек 2005, 16:33

Broken_Angel, решаешь :) Принял на себя обязанность историка КоФа? :) Неплохо получается, ещё бы оформлять это покрасивше и без ошиПок и вообще будет всё супер.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 11 дек 2005, 17:29

ну пасиба=),хотя кто то меня похвалил, если кому то нада будет всё исправлю подправлю улучшу,
но видя тенденциии прошлых дней
могу поспорить что топиг загнётся за пару недель.
ёпт аж в стихах=).
З.Ы. у меня штафные из за матов появляются?
Изображение

Cage
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 19:06

Сообщение Cage » 11 дек 2005, 18:02

Ребят расскажите пожалуйста ,почему Терри с Краузером махались ,типа тоже был турнир ?

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 11 дек 2005, 18:15

Нет не хочу чтобы он загибался, пусть он не загибается, боженка сделай что-нибуть. Ежли надобна я сюды каждый день по пять раз писать буду. Не могу больше - туда сунься -ГГ:чётотам, туда сунься СК3 , ни тебе кофа, ни тебе гаровы. Чего светлого хочется.

Так вот паренек наш испортился(Ке). Я подозривал, но после твоих
Broken_Angel
слов, глаза у меня открылись. И тут мысль прям токо что возникла сто Ке скоро будет файнл босом и звать его будут как нибуть замысловато типа Шедоу Ке, в конце сним Иори будет драться ради жизни на земле, убьет его - тута я и порадуюсь.
Надо будет найти эти фаги почитать передсном. Вот до анимэ бы дорваться.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 12 дек 2005, 16:59

шадов Кё?перегнул палку, тем более и так уже есть Кусанаги, который вроде как в 2002 второй(хоть она и безсюжетная)был ещё одним клоном НЕТС.
А в 2003 был вызван при помощи силы зеркала. Кё просто станет самонадееным ублюдком(поэтому мне так и нравится Эш,единственный кто может и попробует в следующей части КоФ врыть его в землю).Будем ждать, думаю Neo Orochi сага будет намного более интересна чем NETS story.Короче ОМЕГА Кё это глупо=).А вот...
Чего добивается Эш?силы,когда он получит три священых оружия, куда обратится его взор?
Конечно же на силу орочи, почему то мне кажется что история Ругала повторится=).

Вольфган Краузер, никаких личных счётов с Богардом у него нет,
но после смерти гиза у него(выходца очень влиятельной семьи)
появилась возможность подмять под себя знаменитый чемп, что он и сделал.
интересно в факу описывается "Краузер проиграл, так как последние два года мало тренировался,
а все его бои были лишь показушные".Позор для семьи короче ну он и сбросился со своего замка
(финал проходил в германии) в воду=).Кстати вот прикольный комикс с ним обожаю его,хехе.
валь есть чё сказать интересного?ты вроде в ФФ шариш чюток.

Что мне ябольше всего парит в истории Южного города, что в
AoF,FF,KoF многие вещи сильно расходятся,
допустим в АоФ по идеи Джефа Богарда убил Mr.Karate
по приказу захватившего Юри Биг БОса(в его тени скрывался гиз),
а в ФФ Богарда лично Гиз прикончил.Ну и "воскрешение" Гиза
в КоФе я могу объяснить только этим=),см. 2 карикатуру.
Изображение

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 12 дек 2005, 19:56

Слушай, класс, где можно еще таких комиксов надыбать? - воскликнул учитель.

Cage
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 19:06

Сообщение Cage » 12 дек 2005, 20:13

Я так понимаю Богард и его компания ничего запоминающего не сделали именно в КоФ?

Dubrovskay
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 12:02
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dubrovskay » 13 дек 2005, 00:03

Именно именно, все самое доброе сделали спецально разрпботанные персонажи, роль все остальных сводилась в высказываниям в кноце: Куда я попал, энд Лэтс гоу Хоум.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 13 дек 2005, 01:11

Что мне ябольше всего парит в истории Южного города, что в
AoF,FF,KoF многие вещи сильно расходятся,
допустим в АоФ по идеи Джефа Богарда убил Mr.Karate
по приказу захватившего Юри Биг БОса(в его тени скрывался гиз),
а в ФФ Богарда лично Гиз прикончил.Ну и "воскрешение" Гиза
в КоФе я могу объяснить только этим=),см. 2 карикатуру.
Непонял? Где это в АоФ Джефа Мр.Карате завалил? Такого чё то неприпоминаю ни разу. По всем история его завалил Гис. Воскрешение Гиза по истории связано со свитками вечной жизнили(или как их там?) за которыми все гонялись в ФФ3. Оно всегда так... У АоФ и ФФ помоему вообще нету неодного разногласия в плоте.
Вот в КОФ и ФФ пару разногласий есть, связаных именно с Гисом. Хотя позже всёравно истории сходятся во едино в Гароу.
Ну и где же описание родственных связей Гиза и Краузера то?! %)))

Добавлено через 12 минут(ы)
Ещё одно. Как обычно ни одна манга никаким образом не является официальной частью сюжета КОФ. В лучшем случае манга может перерасказать то что уже было в игре.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 13 дек 2005, 02:13

сходится воедино в гароу? давай давай попотробней, я уврен ты многое знаешь о ФФ, тогда объясни,как в Гароу объясняется появление Гиза?Свитки?да и в Гароу,
блин бразильский сериал,все связаны кровными узами.
Родстевеные связи у Гиза и Краузера были в анимехе FF:OVA2 но это не по оф плоду, и вооще с чего ты взял?я чё чё то такое писал? я кстати вместо Краузер в своём посте поставил гиз+).а с АоФ я ещё разберусь покапаюсь, по крайне мере около 8 лет назад такая теория бралась за истину.

комиксов таких множно надыбать везде их по КОФУ очень много,покапайся на http://www.orochinagi.com там их целый архив был=).
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 13 дек 2005, 10:14

Сообственно все знают, что в какой то момент из-за некоторых отличий в плоте истории КОФ и ФФ расходятся, и как бы являются уже разными вселеными с одними и те ми же пероснажами. Но именно Гароу и КОФ 2000 показывают что эти вселенные всё же едины, и то что происходит в КОФ отражается и в ФФ и наоборот. Главным доказательством этому является уничтожение Псевдо Зиро, Южного горада лучём со спутника. И в Гароу который поидее происходит через 10(или 11, непомню) лет после смерти Гиса горад таки разрушен, и все события происходят восновном в Нью Саус Таун, там даже на карте всё водни где возвидён новый город.
leadjunglegame.com

Cage
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2005, 19:06

Сообщение Cage » 13 дек 2005, 14:03

А про Джефа Богарда можно подробней? пжалуста

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 13 дек 2005, 17:16

ну насчёт второго Южного города это ДА, даже видно,что город не восстановили а именно перенесли. но всё равно как то глупо в одном расходятся в другом сходятся,бе.

Нет наверно низя,про негго особо и сказать нечего, он мешал Гизу, а Гиз - мужик, и ему не нравится когда ему кто то мешает.
Изображение

Ответить