The King of Fighters XV

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 09 окт 2021, 11:26

Чувствую, что если Ислу не побалансят, то в первые дни будет полный онлайн Исл спамящих эту замечательную комбинацию с простейшим хит конфирмом на 2 супера и пол хп.






Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 10 окт 2021, 16:20

Своими впечатлениями про Kyo и Terry в KOF XV делится товарищ Dune, который много играл на TGS 21.
Субтитры на англ включить надо. Есть очень интересная инфа.


ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 13 окт 2021, 06:51

ХММММММММММММММММММММ! Кто же это может быть, ХМММММММММММММММММММ?!

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 13 окт 2021, 06:55

ILYA_RU писал(а): 13 окт 2021, 06:51 ХММММММММММММММММММММ! Кто же это может быть, ХМММММММММММММММММММ?!
Это ЧАНГ!

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 14 окт 2021, 07:09


ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 14 окт 2021, 07:20

Приёмы те же, но выглядит лучше, чем в прошлой части. Но больше меня удивило движения лица, лол.

Аватара пользователя
ROCKMAN13
Новичок
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05 май 2017, 09:30
Карточка игрока: ROCKMAN13
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

The King of Fighters XV

Сообщение ROCKMAN13 » 14 окт 2021, 08:17

А можно уже Безымянного завезти в игру?

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 14 окт 2021, 08:46

ROCKMAN13 писал(а): 14 окт 2021, 08:17 А можно уже Безымянного завезти в игру?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
David_Blain
ГДЕ САППОРТ??
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 19:12
Карточка игрока: David_Blain
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз

The King of Fighters XV

Сообщение David_Blain » 14 окт 2021, 09:11

ROCKMAN13 писал(а): 14 окт 2021, 08:17 А можно уже Безымянного завезти в игру?
Того что в КОФ2002ум убивает комбой из трех мувов?
Нет, спасибо, не надо!
EZREAL IS REAL!!
Люк - это повзрослевший Эзреаль

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 21 окт 2021, 05:03

О, еееееееее! Теперь ожидайте перевод!


Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 21 окт 2021, 10:33

"Oh yeah. I'm thinking about competing in this KOF to see if my training's paid off. How about you, Dad? Robert? Got any plans?"
"My hands are full here. It's a critical time, so I can't afford to be away." Ryo's brows furrow ever so slightly at Takuma's casual dismissal. Nobody around him seems to notice.
А я все жду и жду Такуму. И мистера Карате.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 21 окт 2021, 14:03

История команд KOF XV #5
История команды Art of Fighting (Искусство Боя)
(Рё Саказаки - Роберт Гарсия - Кинг)

     Солнце ярко светило над городом Соуттаун. Глядя на мерцающую причудливую вывеску над рестораном на Мэйн-стрит, стояли двое мужчин с сумками для багажа, перекинутыми через плечи.
     В ресторане была линия, выходящая за дверь, над которой светилась вывеска: «Барбекю Кёкуген». Один из мужчин, Марко Родригес, сглатнул, глядя на нетерпеливую толпу, болтающую и просматривающую меню.
     — Похоже, бизнес процветает.
     — Ага...
     Ресторан стал даже больше и красивее, чем его помнил другой мужчина, Рё Саказаки. Он смотрел на ресторан с чувством, которое трудно описать. Ни опасения, ни неудовольствия, это было просто то, чему он не мог дать имя - к его большому огорчению.
     Как бы сильно он ни старался изгнать все мысли во время тренировки, название «Барбекю Кёкуген» оставалось сильным, омрачая его настроение, как тёмные тучи. И эти тёмные тучи нависали над его сердцем прямо сейчас.
     Рё и Марко направились к входу для сотрудников. После того, как они нажали кнопку звонка и назвали свои имена, им разрешили пройти в офис менеджера. Это было аккуратное место, где жили два человека: отец Рё, Такума Саказаки, и лучший друг и однокурсник Рё, Роберт Гарсия. Они улыбнулись и поднялись на ноги, как только вошли Рё и Марко.
     — Ах, Рё! Марко! Вы вернулись!
     — Давно не виделись, ребята! Простите, что не смог заехать так долго.
     Роберт подошёл к Рё и дружески хлопнул его по плечу. В ответ Рё улыбнулся, а Марко поклонился.
     — Здорово. Приятно видеть, что дела у вас идут хорошо, ребята. Юри здесь..?
     В этот момент, когда Рё повернулся, чтобы осмотреть местность в поисках своей младшей сестры, она вышла из открытого дверного проёма, явно утомлённая. Она прокладывала себе путь в офис, не замечая двух посетителей.
     — Слишком много работы для посторонней суеты... Прости, Роберт. Не думаю, что смогу попасть в додзё сегодня вообще.
     — Я тебя услышал, Юри. Даже девушке с плаката «Барбекю Кёкуген» нужен перерыв. Будешь отдыхать, когда закончишь смену, да?
     — Конечно. Я собираюсь проспать до обеда... А? О, эй, ребята! Вы вернулись!
     Возможно, воодушевленная комплиментом Роберта, Юри расправила опущенные плечи и, наконец, заметила Рё и Марко. Увидев, как усердно Юри отдалась подработке, тёмные тучи в сердце Рё становились гуще.
     — Приятно вернуться. Хорошо выглядишь, Юри.
     — Хотелось бы. В последнее время на работе было прямо безумие. Я практически хожу мертвой.
     Волосы Юри отросли, и при её движении они качались. Рё наблюдал за этим, пытаясь напомнить себе, что нет ничего плохого в том, чтобы помочь семейному бизнесу. Он развернулся к Такуме и Роберту.
     — О да. Я думаю о том, чтобы принять участие в этом КБ (KOF), чтобы увидеть, окупились ли мои тренировки. Как насчёт тебя, пап? Роберт? Есть какие-нибудь планы?
     — Мои руки здесь заняты. Сейчас критическое время, поэтому я не могу позволить себе уйти.
     Брови Рё слегка нахмурились от небрежного «увольнения» Такумы. Кажется, что никто вокруг него не заметил этого. Такума скрестил руки и посмотрел на Роберта.
     — Роберт, присоединяйся к команде Рё! И не забывай рекламировать «Барбекю Кёкуген!»
     — Есть, сэр! — энергично отвечает Роберт своему хозяину, прежде чем повернуться к Рё и с ухмылкой протянуть руку, — Могу этим воспользоваться. Я был так занят этим местом, бегая по нему, было бы неплохо попотеть за пределами додзё! Спасибо, Рё!
     — ...Конечно! Здорово, что ты на борту!
     Как только Рё пожал Роберту руку, твердость их рук успокаивала его и возвращала его обычную улыбку на лицо. Уловив это, Марко тихо вздохнул с облегчением.
     — Отлично. Осталось одно место. Раз сейчас ты и я, значит третим участником должна быть Юри.
     — Конечно. Вы всегда можете рассчитывать на меня!
     Юри наклонилась, пока Роберт говорил. Рё посмотрел на неё, и его улыбка исчезла.
     Он вспомнил предыдущее замечание Юри. После минуты молчания он сказал низким тоном:
     — ...Нет. На этот раз ты выходишь, Юри.
     — Что?!
     — А? Как это?
     Глаза Юри и Роберта расширились от шока. Такума спокойно наблюдал за этим, скрестив руки на груди, в то время как Марко озабоченно смотрел на Рё и Юри.
     Строго глядя на Юри, Рё задал простой вопрос:
     — Когда ты в последний раз тренировались в додзё?
     — Эээ... Как бы сказать... типа, два месяца назад?
     — Не говори мне, что ты всё ещё в отличной форме. Ты знаешь, насколько жёсткая конкуренция в КБ. Ты знаешь, на что все готовы пойти. Так что, скажу честно: ты слаба. Ты не сможешь ничего выиграть!
     — Чт..!
     Слова Рё явно сильно ударили по Юри. Она просто стояла на месте, открывая и закрывая рот, как будто пыталась протестовать, но не могла, потому что его слова попали в цель.
     После нескольких мгновений дрожи в тишине Юри заговорила дрожащим голосом:
     — Д-да как ты мог сказать такое..? Слабая?! Я НЕ слабая! Ты, ты... придурок!
     Юри выбежала из офиса. Рё смотрел ей вслед, а Роберт понимающе кивнул. Он похлопал своего лучшего друга по плечу.
     — Ты же знаешь Юри, соревновательную полосу шириной в милю. Не волнуйся за неё. Скоро она вернётся в норму.
     — Хм... —  это был единственный с лёгким вздохом ответ Рё.
     Роберт задумчиво наклонил голову.
     — Так кто же наш третий участник? Марко?
     Марко быстро встал с вниманием. Рё выглядел задумчивым.
     — Вообще-то, я имел в виду ещё кое-кого...
* * *
     Бар «Иллюзия» готовился к открытию. Кинг стояла за барной стойкой внутри, полируя стаканы для напитков, когда услышила, как дверь открылась и снова закрылась. По мере приближения шагов она подняла голову и начала говорить прохладным, снисходительным тоном:
     — Бар закрыт... А, это ты. Не пугай меня так.
— Извини, что прерываю твою вступительную подготовку. Не возражаешь, если я сяду здесь?
Выражение лица Кинг смягчилось, когда она увидела Рё. Он махнул рукой и уселся за барную стойку.
— Вижу, выбился. Хочешь выпить после тренировки?
— Неа...
Кинг замечает мрачное выражение лица Рё и озабоченно нахмурилась — он никогда не бывает таким после завершения тренировки. Она опустила стакан, который полировала, чтобы уделить ему всё своё внимание, но прежде чем она успела спросить, что случилось, Рё поднял взгляд и решительно посмотрел на неё.
— Эй, Кинг? Могу я поговорить с тобой серьезно?
Кинг слегка поколеблась.
— Что с тобой случилось?
— Слушай. Мы с тобой прошли долгий путь. Мы понимаем друг друга. Мне комфортно рядом с тобой.
Кинг не могла понять, что он пытается сказать. Она начинала нервничать.
— Мы очень хорошо знаем друг друга... Ты единственная, кого я считаю правым...
— А, эм...
Выражение его лица было серьёзное, он говорил искренне. Она знала, как он действует, и подозревала, что это как-то связано с Кёкуген, боевыми искусствами или чем-то ещё. Но для неё всё ещё был небольшой шанс, что это может привести к чему-то... другому... Учитывая его формулировку, Кинг не могла заставить себя исключить такую возможность. Её щёки покраснели, она ждала, пока он не закончит.
Глаза Рё широко раскрылись, и он наклонился, опираясь руками о барную стойку.
— Кинг, мне нужно знать... Не могла бы ты присоединиться к нашей команде и участвовать с нами в КБ?!
Кинг вздохнула и опустила руки на столешницу, повесив голову, злясь на себя за то, что давала себе такую надежду. Рё, естественно, неправильно истолковывает это:
— Ты не будешь?!
— Нет, буду. В любом случае я была в резерве для этого турнира... Уверена, Май не составит труда найти товарищей по команде самой.
Кинг сверкнула улыбкой, чтобы ослабить явно напряженного Рё.
— Ты действительно присоединишься...?!
— Конечно. Давненько не объединялась с вами, ребята.
— Отлично! Ты лучшая, Кинг!
Рё широко улыбнулся, крепко взяв Кинг за руку, она же ответила твёрдой хваткой, всё время думая о том, как он чертовски глуп.

ILYA_RU
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 15:09
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение ILYA_RU » 28 окт 2021, 07:20

THE F@CK!?!? ХАЙДЕРН В КОМАНДЕ С ЭТИМИ ДВУМЯ НОВЕНЬКАМИ?!?!?!?!?!?


Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 28 окт 2021, 08:18

Бэта на PS4 и PS5 будет 20.11 - 22.11. Будет онлайн.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

The King of Fighters XV

Сообщение Kreozot » 28 окт 2021, 08:54

!СНК!
!НАУЧИЛИСЬ!
!МОНТИРОВАТЬ ТРЕЙЛЕРЫ!
!НЕ ОБРЕЗАЯ!
!КАЖДЫЙ НОРМАЛ!

Ура! Это стоит отметить. Чё-то уныло, что в бетке всего 8 бойцов будет. Это пипец мало, особенно для игры, в которой такой огромный ростер будет на релизе, и нету таких технических сложностей с анимацией как у Arc System Works в ДБФЗ и ГГ.

Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 28 окт 2021, 09:11

Краткий экскурс по базовым механикам от Dune. Англ субтитры.


Аватара пользователя
CoolSpot
\[T]/ Praise the Sun
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 14:16
Карточка игрока: CoolSpot
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

The King of Fighters XV

Сообщение CoolSpot » 29 окт 2021, 16:49

Team Rival наводит меня на определенные мысли:
Если предположить, что:
Isla - rival для Shun'ei
Dolores - rival для Kukri
то
Heidern - rival
для ...
Изображение ???


Изображение

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 29 окт 2021, 20:51

Kreozot писал(а): 28 окт 2021, 08:54 и нету таких технических сложностей с анимацией как у Arc System Works в ДБФЗ и ГГ.
А какие там технические сложности-то?)

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

The King of Fighters XV

Сообщение Kreozot » 30 окт 2021, 23:03

вот такие технические сложности

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

The King of Fighters XV

Сообщение VS_Tanatos » 01 ноя 2021, 00:02

Kreozot писал(а): 30 окт 2021, 23:03 вот такие технические сложности
Спасибо, конечно, за это полотно видео, но по сути никаких сложностей не вижу, даже наоборот - мультяшный графоний наиболее дешев в разработке, отчего и популярен сейчас(овервоч, апекс, лол, геншин...миллиард других названий). Тут даже не надо работать с фактурой - нарисовал пару штрихов на ушанке Миллии - и мозг сам додумывает "барашки". Хотя по сути там просто голая текстура. И так со всей одеждой. Не надо симулировать отражения и мелкие царапины на металле, рисовать фактуру джинс и т.п. Мы привыкли видеть аниме достаточно схематично и поэтому данная картинка нам вполне подходит.
Из реальных трудностей, что я вижу - они до сих пор с релиза не пофиксили как 4к разрешение (слоудаун на большом каунтере), так и долгое подключение к серверу. И если последнее еще как-то можно понять (нежелание вкидывать деньги в аренду серверов по миру), то 4к слоудаун - это уже, извините, руки, и ничего более.
Тут полное 3-д, никаких отговорок про вручную рисованные пиксели уже не катят. Модеры пачками штампуют одежду чуть ли не каждый день, правда, оригинальная кривая модель Мей пока, вроде, так и не исправлена. Сценарии, где конечности одного перса входят в другого тоже имеются, просто в 2-д перспективе можно спрятать гораздо больше, чем в 3-д. Но в том же СК6 там самое интересное прячут как раз за персонажами и только всемогущий ансель с чит энджином выводит на чистую воду.
Супер плавности движений тут тоже нет. Конечно, это можно объяснить тем, что так и задумано для аниме. Но, технически, опять же, проще сделать меньше кадров анимации, чем наоборот.
Не пойми меня неправильно, мне нравится страйв, визуально это лучший 2-д файт на текущий момент (на мк я просто смотреть долго не могу), но вот эти все разговоры о якобы сложности чего-то там меня немного подкидывают со стула).

Ответить