помогите советом или делом

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
rmemp1
1isnotmyIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение rmemp1 » 23 окт 2014, 11:27

Моя девушка мк задрот, не такой как про игроки с мфа или эво, но жарит не хило, наверное, мне сложно оценить адекватно. Суть моей просьбы проста - помогите\потренируйте\подскажите как улучшить мой навык для борьбы с ней. В файтингах, как и в играх я полный профан, но уже надоело выхватывать люляшек от нее, сколько можно терпеть! Поставил себе цель победить ее. Внимательно почитал на этом форуме про всякую фрейм дату и пр лабуду, немного разобрался при этом в местных терминах и лексиконе, посмотрел пару чемпионатов (мфа и эво 2013-2014года), выбрал героя, который будет осуществлять возмездие - это Kenshi. Сейчас сижу в практике задрачивая вомбо-комбо, но что-то безуспешно пока(( Т.ш, О цари всея файтингов! наставьте на путь правильный. Лучше, конечно, если напрямую в скайпе разжуете(мечты-мечты). Конечно советы в духе задрачивай пока не получится имеют место, но задрачивать тоже надо правильно, а у меня явно что-то не правильно! Ибо за 70 часов у меня ни одного комбо не получается. Еще прошу пояснить моменты некоторые. Я играю на клаве в ПК версию. Играю на клаве ибо привычней. Пробывал на шоке от пс-2 и пс-3( с последним за****ся при настройке и подключению к пк) но точность инпута у меня на них кошмарна. придрочиться можно, наверное, но особых "+" от джоя или стика я не вижу. Если, кто может четко мне эти "+" обрисовать, то буду рад ибо то что пока читал про всякие пады-фигады, то "+"-ми не назовешь особыми и преимущество, на мой взгляд, не дается.
Подводя итог... Помогите!!!! ARZU, я видел твои бои на китане - просто космос!)) дай советы! Белиал, тоже царит, CheapEddie - машина прессинга просто! Дайте совет, на пальцах покажите плиз. Просто на пальцах. Если есть толковые видосики, где просто разжевали всю основу и не основу, то скиньте их пожалуйста. Только такие, где четко слышно диктора, а не такие "гайды" где одна музыка и показывают как тупо бота в лесенке бьет.
Заранее благодарю.
P.S Если чудо случится и кто-то захочет меня потренить в режиме реального времени, то напишите в ЛС способ которым с вами удобнее всего связаться.

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение SP | Rufus » 23 окт 2014, 11:35

rmemp1, совет один могу тебе я дать, обыгрывать девушку не стоит в файтинги.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

rmemp1
1isnotmyIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение rmemp1 » 23 окт 2014, 11:38

Rufus писал(а):rmemp1, совет один могу тебе я дать, обыгрывать девушку не стоит в файтинги.
Всмисли! Она издевается надо мной после этого!( в шутку конечно, но надо хоть разок ее победить. А то расслабилась совсем!)

Аватара пользователя
stosn
Новичок
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:49
Карточка игрока: stosn
Благодарил (а): 641 раз
Поблагодарили: 978 раз
Контактная информация:

помогите советом или делом

Сообщение stosn » 23 окт 2014, 11:39

Не слушай человека выше, обыгрывать надо всех и всегда, особенно более сильных соперников.
Послушай брейдауны Чипедди, там неплохо расписано. А то что комбы не получаются, тут тебе никто не поможет, кроме себя самого ( мое лично мнение )

rmemp1
1isnotmyIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение rmemp1 » 23 окт 2014, 11:45

stosn, о, дельная мысль. Сейчас на обеде поглядим))))
Последний раз редактировалось rmemp1 23 окт 2014, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nim
fighter
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:52
Карточка игрока: Nim
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:
Контактная информация:

помогите советом или делом

Сообщение Nim » 23 окт 2014, 11:46

пока такие проблемы с инпутом, смысла смотреть видосы помоему нет. играй и получай удовольствие.. попробуй для начала ченить простое задрочить. мид скрин комбу ударов на 5 с лоу и хай стартером, потом допрешь уже сам как можно по другому играть. на клаве тракторить в файтинги помоему не айс совсем. юзай пад. как начнет получаться уже можно углубиться в матчапы итд.
Последний раз редактировалось Nim 23 окт 2014, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
SFV:AE Ibuki :assassin:
MK11: NoobSaibot :assassin:

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

помогите советом или делом

Сообщение ScooloV » 23 окт 2014, 11:49

Игра на паде для тебя банально непривычна, играй через силу и у тебя начнёт получаться. Я бы на твоём месте взял чара попроще и выучил бы пару дешёвых комб - получишь больший отклик за меньшие усилия...
Изображение

Аватара пользователя
Grast
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Grast » 23 окт 2014, 11:50

Посмотри эти гайды, я на них учился играть, для домашнего уровня самое то.
Strategy Guide by Genickus

Так же попробуй потренить комбы за Sub-Zero, Cyber Sub-Zero и Scorpion. Они довольно простые, научишься делать одну/две комбы за любого перса, с другими станет много проще. Хотя профи и советуют начинать сразу с того, кого будешь мейнить. Однако резетную комбу за Сайрекса на 74% я смог освоить уже далеко после того, как сумел делать по паре комб за других персонажей, иначе не получалось.
И ещё момент, смотря кем играет твоя девушка, если есть любимые персы, то подбирай контрпики, под конкретного бойца. Победишь его, она возьмёт другого, подберёшь соперника под него, опять смена бойцов, такиго "догонялки" станут приятным разнообразием.

Аватара пользователя
Comrade Aleksey
Honor is all we know!
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:02
Карточка игрока: Comrade Aleksey
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 327 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Comrade Aleksey » 23 окт 2014, 11:53

Если не получается серьезные джаглы, рекомендую заучить простенькие наказания и карать подругу за ансейфы и вифы! У Кеши же не сложный геймплей... Можно ждать напрыжек (для этого научись антиэйрить с 1), а если идет по земле, то плечо или д4 тебе в помощь! Кенши ваще брейндэд нубокрашер по моему!
2682 2681

rmemp1
1isnotmyIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение rmemp1 » 23 окт 2014, 12:01

NimScooloV, почему клава плохо? Ради достижения цели я готов пойти на пад, но какие у него преимущества?Grast, такая мысль меня посещала, отличная мысль, к слову, т.к я смог просто овнить знакомых и друзей за саба и скорпа, но когда я такой на +морали начал делать комбу за саба, то понял что против нее она не работает(( в начале, когда она была за соню, то я смог пару раз ее ударить, но потом она взяла китану... и все.... Из любимых у нее Соня и Китана.

rmemp1
1isnotmyIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение rmemp1 » 23 окт 2014, 12:04

Comrade Aleksey отличный совет, спасибо! Толково. Но про брейндед, ты погорячился. Все эти тулы надо с умом использовать. Вот я пытался спамить ими и меня просто в флоулесс разобрали((( В плане, что подстроилась\адаптировалась под это мету она быстро очень((
Последний раз редактировалось rmemp1 23 окт 2014, 12:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Grast
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Grast » 23 окт 2014, 12:30

Против Китаны можно взять Noob Saibot с его телепортом и спамом теней, но лучше наверное будет Sektor или Raiden, у Сектора к слову комба на примерно 45% с одной полоской метра не сложна, телпорт очень быстрый, а главное идёт через пол, что против вееров Китаны можно применять. У Рейдена простая комба b+3,1,2, b+3,1,2~Superman. А Смоук со своим шейком будет занозой для любителей спамить веера. Но если уж так глянулся Кэнси, то как писали выше профы, спам ударов, отражение вееров, в ближке f+2,2,b+2.

Аватара пользователя
Kreeg
Новичек
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 12:00
Карточка игрока: Kreeg
Откуда: Зеленоград / Чебоксары
Благодарил (а): 701 раз
Поблагодарили: 671 раз
Gender:
Контактная информация:

помогите советом или делом

Сообщение Kreeg » 23 окт 2014, 12:33

Offtop
на правах победителя
Тили-тили. Трали-вали.
Это мы не закомбили, ансейв мув не наказали.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

помогите советом или делом

Сообщение JustObserver » 23 окт 2014, 12:43

rmemp1, боюсь, если ты таки сможешь выиграть у своей девушки за кенши, то рискуешь, что она перестанет быть твоей девушкой ^^
Изображение

Аватара пользователя
Comrade Aleksey
Honor is all we know!
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:02
Карточка игрока: Comrade Aleksey
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 327 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Comrade Aleksey » 23 окт 2014, 12:45

Я бы на твоем месте ваще лучше Нуба взял, киндаешь тени из дали, а как подходит - короткий деш и upknee, вот и весь геймплей! Быстрая наказзывалка 212хшпешл на выбор! Опять же можно blackhole тоже покидать...
2682 2681

rmemp1
1isnotmyIQ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение rmemp1 » 23 окт 2014, 13:26

Grast, спасибо! А против сони эти тулы подойдут?Comrade Aleksey,просто и со вкусом. пробывал, ну с моим опытом выходило коревастенько, но половину бара я умудрился таким макаром снять, а там она уже опять адаптировалась((( против моих друзей работает прекрасно из-за этого они постоянно агрятся :))

Аватара пользователя
Grast
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 18:50
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Grast » 23 окт 2014, 13:46

Против Сони тоже подойдут, но думается мне, что против неё лучше Сабзиро или его кибер версию, из-за ледяного клона или парирования. Соня хороший пресер, подпускать к себе её опасно, а если твоя подруга за её играет агресивно, то клоны Саба будут хорошей преградой, фростболты дают преимущество перед дальним ударом. Рейден хорош тоже, телепортами можно свести её с ума, делать пару ударов в блок, телепортится, или удары в блок и спешл, разноображивать, не давать привыкнуть к однообразной тактике. Сектор огнемётом удерживает дистанцию и ракетами, серия b+3,4 хороша как развод и выход на комбу.
А вообще, просто выбери бойца, к которому душа легла, когда персонаж нравится (внешне ли, движениями или историей), то и осваивать его приятнее и быстрее.

Аватара пользователя
Comrade Aleksey
Honor is all we know!
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:02
Карточка игрока: Comrade Aleksey
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 327 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Comrade Aleksey » 23 окт 2014, 13:48

Ну тогда надо дротить и детально разбирать свои ошибки! И еще тактику менять тоже хороший вариант (ну типа вместо оверхедной тени кидать лоу тень))) антиэйрит Нуб двойкой вроде и через апни! Можно проверять противника б1 (это и антиэир и комбостартер, короче хорошая вещь!), кроссапы избегаются с помощью д3 (понижает хитбокс Нуба).
Я тя научу, как девок в МК выигрывать! У меня большой опыт)))
Последний раз редактировалось Comrade Aleksey 23 окт 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
2682 2681

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

помогите советом или делом

Сообщение ScooloV » 23 окт 2014, 13:59

Лучше тихонько запиши пару своих боёв (на мобилу даже можно или на фрапс) и мы тебе быстро скажем почему ты проигрываешь и где лучше поступать иным образом.
Изображение

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

помогите советом или делом

Сообщение Barrogh » 23 окт 2014, 14:13

Я не возьмусь сейчас что-то говорить про нейтрал гейм и подобные вещи, которые нужно разбирать как-то в деталях, что ли, но вот один момент меня немного насторожил...
rmemp1 писал(а):Ибо за 70 часов у меня ни одного комбо не получается.
Тут явно что-то не так. Вы уверены, что правильно понимаете, как работает ввод в МК9, что надо буфферить, а что линковать, например?
Кроме этого, конечно, есть еще некоторые приемы ввода, которые обнаруживаются со временем
Offtop
например, понимание того, что мув при линке можно начинать вводить до конца рекавери предыдущего, главное - закончить после; я долго пытался набирать комбы, не принимая это в расчет, что осложняло деши в комбах
, но об этом можно поговорить, если не получается что-то конкретное.

Кенши, ИМХО, далеко не самый сложный чар в МК9 и у него хороший потенциал, так что выбор, наверное, неплохой. Полагаю, он не очень прост на турнирном уровне (иначе мы бы видели больше игроков за него), но, по правде говоря, на этом уровне за любого чара потеть придется (да и говорим ли бы об этом?).

По поводу других предложенных чаров, мои не претендующие на объективность мысли:

Нуб - ИМХО он слишком ансейф по сравнению с Кенши, но мб я что-то не то делаю. Одна из его проблем еще в том, что наиболее мощные его возможности хорошо контрятся Соней.
Offtop
Сейфовый армор / вейк спасает ее от угловых ловушек с дырами, дайвкик может играть роль разводки против АА нуба, особенно если учесть риск/награду, даже размен на дистанции не настолько в пользу Нуба, да и дуга работает, в принципе, а уж вблизи у нее больше опций.


Киберсаб - ничего не знаю про чара, если честно, но там, где работает его парирование, скорее всего сработает армор Кенши, которого у него тонна.

Саб - может сработать, если вам по душе его стиль. ИМХО чар не терпит спешки и спама со стороны игрока.

Рейден - просто скажу по телепорту, что он полезен с матчапе, но при этом он далеко не супертул, "сводящий Соню с ума", во многом из-за того, что многое в ее арсенале относительно быстро рекаверится и/или автокорректируется (привет, дайвкик).
Offtop
Хотя у Сони есть куда полазить инвулем от ТП и, разумеется, использовать его против попыток начать прессинг - вещь универсальная. И еще, совет старого ковбоя: мушку спили осторожнее с ним при кроссапах (очень плохая идея, если честно, но иногда встречается такая привычка) и в углу.


Что до контроллера, хорошая и нормально настроенная клавиатура не так далека от хитбокса, который вполне работает для МК за счет упрощенного ввода, который используется в игре. На мой взгляд, если вы играете именно в МК, то большей проблемой будут выезды к друзьям с консолями (клавиатура боьшая, возить не удобно, переходник нужен), чем с какими-то ограничениями, которые, возможно, она может наложить на экзекьюшен.

Советую также освоить форум Test Your Might, где можно найти много чего по всем чарам, если вдруг чего-то не будет тут.

Ну и тут мы всегда ответим на вопросы и подискутируем. Форум кажется почти мертвым, но его регулярно проверяют на предмет новых постов, как видите, так что в путь :)

И да, предыдущий постер дело говорит, если есть такая возможность.
Последний раз редактировалось Barrogh 23 окт 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить