[MK X] Фреймдата в телеграме

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Telegram bot | frame data

Сообщение KINGusha » 24 фев 2019, 12:56

Вот если честно сказать - какие именно подобные боты или программы используют НРС, что в связи с этим, делают ошибки когда пишут фреймдату? Мне не очень верится что прога может так сильно ошибаться. Единственное о чём сразу думаешь - ошибаются вписывая её. Но этж маразм не?
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Андрей
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 май 2011, 00:31
Карточка игрока: Бык самец
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 55 раз
Gender:

Telegram bot | frame data

Сообщение Андрей » 24 фев 2019, 15:45

ZorN писал(а): 21 фев 2019, 20:04@mkxframedatabot

ZorN писал(а): 21 фев 2019, 20:04Привет, камунити. По случаю болезни решил поиграть с питоном python v.3.7. Так как лезть в браузер и смотреть фреймку там мне было неудобно, а нормальных приложений нет, то в результате получился бот для Telegram (@mkxframedatabot), который позволяет получить картинку (решение с картинкой конечно сомнительное, но других я пока не нашел) с информацией о фреймдате всех приемов персонажа mk xl или текстовую фреймку конкретного приема. Информация о фреймдате взята отсюда. Да, она скорее всего не идеальна, но этот бот сделан с целью отладиться к выходу мк11, поэтому
нувывкурсе
Изображение


В сеть пока не заливал, работает локально, поэтому возможны сбои (если отрубится домашний инет или впн и т.д.) - прошу отнестись к ним снисходительно. Попозже хотел бы добавить такие команды, как fatality, brutality, card, которые подскажут, что и как вводить, чтобы получилась фаталка/бруталка или вернут стандартную инфу по персонажу (хз зачем, видел в мк9 такие - понравились). Монетизация не планируется. Буду рад вашим отзывам и предложениям по работе бота.

Если тебе нужна помощь, я тоже работаю на питоне.Посмотрел -норм бот=)можно добавить мат рассчет- где + ,а где - на блоке и тд, а так идея нормально.
С выходом МК11 он поднимет другой источник данных и все.Вопрос просто будет в источнике фрейм-даты

Аватара пользователя
Rektor
Mustard
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 12:18
Карточка игрока: Rektor
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 168 раз
Gender:
Контактная информация:

Telegram bot | frame data

Сообщение Rektor » 24 фев 2019, 16:49

Классная идея. Моё увожение.
MK9: Raiden - [off]
Injustice: Shazam, Nightwing - [off]
MKX: Goro, Raiden - [off]
Injustice 2: Robin - [off]
SoulCalibur 6: Maxi - [off]
MK11: Nightwolf, Raiden - [on]

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Telegram bot | frame data

Сообщение ZorN » 24 фев 2019, 18:53

[me] писал(а): 24 фев 2019, 09:08
В итоге перестал обновлять из-за того, что никто не пользовался. Это достаточно большой объем неблагодарной работы.

у меня почти все автоматизировано и в планах автоматизировать остальное) ну а если не будет востребован - все равно хороший опыт для меня

KINGusha писал(а): 24 фев 2019, 09:25Зорну лайк!

:blush:

KINGusha писал(а): 24 фев 2019, 12:56
Вот если честно сказать - какие именно подобные боты или программы используют НРС, что в связи с этим, делают ошибки когда пишут фреймдату? Мне не очень верится что прога может так сильно ошибаться. Единственное о чём сразу думаешь - ошибаются вписывая её. Но этж маразм не?

Я надеюсь у них все в БД хранится и вручную никто ничего не вводит. А вот почему есть не состыковка в фреймдате - для меня тоже открытый вопрос. Вообще это очень интересная тема, как у них все изнутри устроено и как идет рабочий процесс))

Андрей писал(а): 24 фев 2019, 15:45
Если тебе нужна помощь, я тоже работаю на питоне.Посмотрел -норм бот=)можно добавить мат рассчет- где + ,а где - на блоке и тд, а так идея нормально.

Я не программист (но рядом - аналитик), поэтому весь интерес для меня все самому сделать, но за предложение спасибо, буду иметь в виду :friends:
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Фреймдата в телеграме

Сообщение ZorN » 10 апр 2019, 21:08

for your interesting
Я решил отказаться от картинок в пользу скорости и, как мне кажется, удобочитаемости и поэтому бот был полностью переписан на голанг. Адрес бота остался тот же (@mkxframedatabot). Также он теперь не у меня на компе, а живет на своем выделенном серваке, поэтому доступен все время (если конечно что-то не отвалится).
Я указывал ранее источник фреймдаты, там могут быть косяки, если найдете - пишите, обязательно поправлю. Также если появятся какие-то критичные моменты или интересные идеи, то тоже не стесняйтесь. В остальном на данном этапе для него доработок не планируется и все, в том числе возможно картинки в виде отдельного пункта меню - будет добавляться только в бота для мк11.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Ответить