Ищу помощи в обучении

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение MOPKOBb » 03 янв 2019, 12:55

nighthippi писал(а): 03 янв 2019, 11:53
не разу не получилось b12 ~ teleport ~b12

оно того не стоит, делай b12 ~ teleport ~ d1
там б1 вроде только после воздушного тп легко делается

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 03 янв 2019, 12:59

вообще мне не очень нравятся с тп комбо, там вечно меняется сторона, но дает привыкнуть к ударав в другую сторону это конечно плюс. да и это костяк комбо с тп(( все равно надо учить хоть и сложные.
у меня еще тяжело получатся 2 подряд б12 типа как тут F21D2 ~ B12 ~B12
тут есть тонкости какие-то ?
 
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение MOPKOBb » 03 янв 2019, 13:11

nighthippi
делай одну б12
имхо полезнее будет пока научиться делать несложные комбы и идти махаться с людьми.

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 03 янв 2019, 13:28

ну я с людьми уже и так махаюсь )) впринципе не сложно даже пока что )
так где20-30% на победу у меня почти всухую выношу их )
если ловлю на лифт то нджп и что нибудь типа b12 ~ 222 или 22 как получается потому что с отменой серия и пуши ловить пытаюсь на d21b2 маленький шажок b12 лифт, если все плохо что спамлю bf2 как зонинг или 222 как просто демаг виде паниша после телепортов или оверхэдов медленных в блок. не могу в панике наказывать через серии поэтому легенькие 222 )))))
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 03 янв 2019, 13:30

надо научиться пользоваться левитацией еще ей неплохо зонят и всяких там клонов сабзиро разбивают даже в нижний блок. а то совсем не использую. и выучить ну хоть одно угловое комбо ато печально когда не могу в углу ничего выжать кроме спама 222 или b21d2
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу помощи в обучении

Сообщение KINGusha » 03 янв 2019, 13:30

Разве нет темы по Ермаку?
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 04 янв 2019, 10:37

с 13:00 до 16:00 есть кто потренироваться ? на пк

[closer]
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 08:01

Ищу помощи в обучении

Сообщение [closer] » 06 янв 2019, 15:50

nighthippi писал(а): 04 янв 2019, 10:37
с 13:00 до 16:00 есть кто потренироваться ? на пк

Кстати, я тоже начинающий игрок и это время для меня удобное. Есть одна проблема - у меня PS4.

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 06 янв 2019, 16:55

[closer] писал(а): 06 янв 2019, 15:50
nighthippi писал(а): 04 янв 2019, 10:37
с 13:00 до 16:00 есть кто потренироваться ? на пк

Кстати, я тоже начинающий игрок и это время для меня удобное. Есть одна проблема - у меня PS4.

ну не судьба значит )
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Kostr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 00:22
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение Kostr » 08 янв 2019, 00:43

Почитал я все что вы тут пишите, тож недавно решил попробывать в мк. Но игра очень, так сказать неотзывчивая.... Я перечитал все про фрейм дату и тп, но вот на свои вопросы конкретных ответов не нашёл.... По идее учить комбы с разных сторон не самое сложное ведь. Я вот перепробывал так называемый топ легких героев, скорпион, джейсон и коталь кан и тп.... но я далеко не считаю их легкими по ой причине что в основе их комбинаций лежит жесткий тайминг аля скорпион после телепорта выдать 21 что добовляет сложности. У меня вообще по идее (как я считаю) основная проблема это все что связано с таймингами, если в частности осознаный удар в начале матча (Имеется ввиду не вжимать быстро квадрат а начать с когонибудь спец приема), вейкап (кошмар просто не врубаюсь как это делается, на тренеровке я конечно это делаю с 60 % вероятностью но в игре вообще не стабильно), как уже выше было сказано комбинации с участием бега и таймингов ( опять же на тренировке это сделать можно, но в реальной игре как бы голова нагружается многими переменными и поэтому кажется что времени нет пальцы пытаются нажать быстрее, а получается комбинация назад вперед прожимает еще пару направления вплоть до прыжка), и самое главное блок и контер атака после него ( Блокировать вообще сложно не зная серий персонажей с которыми ты дерешься, по той же причине и вставить свой удар в чужие комбинации не реально. Даже понимая что и когда надо по идее жать не хера не выходит. Можно конечно присесть и мэшить тычок в надежде что он попадет в тайминг, но как я говорил нужен осознанный точный удар т.к мало нормальны комбинаций которые включают в себя нажатия одной кнопки 3 раза.) Вот это жесткая проблема начинающих игроков, когда тебя просто долбят по блоку и даже если прилетает удар с явно большим восстановлением (ну скажем перекат мелены) я как бы отжимаю блок и пытаюсь нажать удар, но на блоке есть что то типо анимации попадания удара которая не дает моментально его снять и нанести удар. А вот скажем у противников это вообще четко сто процентно выходит и не только в ответ на явно наказываемые приемы, а даже на удары с + по блоку..... Сложная игра....

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу помощи в обучении

Сообщение ZorN » 08 янв 2019, 01:32

Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
но в реальной игре как бы голова нагружается многими переменными

Просто, кроме тренировки комб в обе стороны нужно обязательно учить и наигрывать матчапы. Тогда голова будет занята тем, чтобы читать противника и вести игру, а не "втф, что это за мув?!" или "а как это наказывать!"
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу помощи в обучении

Сообщение ArnKratos » 08 янв 2019, 01:40

Kostr не все сразу. На все это нужно немного времени. Это придет к каждому игроку, нужно больше поиграть
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение Corax » 08 янв 2019, 09:04

Kostr
Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
Блокировать вообще сложно не зная серий персонажей с которыми ты дерешьс

файтинги - сложно. На соревновательном уровне все игры - сложно, но файтинги сложно даже на начальном. Поэтому время, тренировка, наигровка..
Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
комбинации с участием бега

с большой долей вероятности, ранкенсела в 11 части не будет (см. твит Буна про бег), так что его задрочка, скорее всего, для мк11 не пригодится. Играй пока за тех, у кого ранкенселов нет. Котал кан варгод, например, да?
А вообще ждем геймплея 17го января, там будет ясно, есть ли смысл что-то наигрывать в прошлой части.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу помощи в обучении

Сообщение MeetDeadMan » 08 янв 2019, 09:58

Corax писал(а): 08 янв 2019, 09:04
файтинги сложно даже на начальном.

Ну если мы берем начальный подпивасный - то не сложно.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 08 янв 2019, 10:04

Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
но в реальной игре как бы голова нагружается многими переменными и поэтому кажется что времени нет пальцы пытаются нажать быстрее, а получается комбинация назад вперед прожимает еще пару направления вплоть до прыжка)
голова разгружается когда работает мышечная память, так что тут все дело привычки.
Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
блок и контер атака после него ( Блокировать вообще сложно не зная серий персонажей с которыми ты дерешься
когда знаешь сетапы и миксы противника не так сложно блочить если тебя не разводят по полной тока.
Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
вейкап (кошмар просто не врубаюсь как это делается, на тренеровке я конечно это делаю с 60 % вероятностью но в игре вообще не стабильно)
вейкапы - я конечно не сильно углублялся но это самые быстрые спешелы(ну и т.к. самые быстрые понятно что экзовые) по моему ничего сложного, тоже увидел что ты в нокдауне, начинает дергаться твое тело жми спешел вставай с армором либо бэдеш. у меня вот больше проблема в том что иногда я вместо экзового даю обычный по причине очень кривого прожатия. ну это вообще происходит в 50% случаем, чет экзовые спешелы мне даются сложно в бою, пальцы жмут не одновременно что ли толи плохо отрегулирован курок по чувствутельности. ну и тогда естественно меня пресят дальше.
Kostr писал(а): 08 янв 2019, 00:43
я как бы отжимаю блок и пытаюсь нажать удар, но на блоке есть что то типо анимации попадания удара которая не дает моментально его снять и нанести удар.
а вот тут надо учить фреймдату. это для противника называется плюс на блоке, ты из блока выходишь медленее чем он заканчивает серию, и может попробовать пресить тебя дальше сейвовой стрингой какой-нибудь. правда тут есть реально без учения фреймдаты очевидные штуки типа аперкоты всегда крайне медленные. половина оверхедов с руки тоже наказываются, всякие лифты тоже медленные, их вставляют тока в комбо стараются, и если такая шляпа проходит по блоку сразу наказывай. найди серию которая начинается с самого быстрого пока твоего и пробуй его вставлять. а потом и всю серию. я вот эрмаком стараюсь 112 сейчас пробовать тыкать как наказание, оно лаунчит на комбу у меня. или 222. вроде поки с руки самые быстрые особенно S1 и D1.
ну и п.с. советы от меня мусор, сам тока начинаю, но твои вопросы для меня актуальны, ну и как нуб нубу ты меня поймешь может быстрее чем умные речи)))
и последнее за что я даже не брался пока что это ранканселы.пока что ну их нафиг) надо будет потом уделить им пару часов, а то левая так и жмет деш.
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 08 янв 2019, 10:09

MeetDeadMan писал(а): 08 янв 2019, 09:58
Ну если мы берем начальный подпивасный - то не сложно.
так это "слепая ярость" называется ) жмешь все что жмется в надежде что получится крутой спешел) а если еще и запомнил что ты нажимал, тогда вообще спам спешела весь раунд ) побеждаешь и тебя называют имбой и заставляют взять другого героя)
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу помощи в обучении

Сообщение MeetDeadMan » 08 янв 2019, 12:21

nighthippi писал(а): 08 янв 2019, 10:09
жмешь все что жмется в надежде что получится

Вот ты и понял, как играет 90% файтеров в онлайне.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Kostr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 00:22
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение Kostr » 08 янв 2019, 13:41

Я говорил что знаю про фрейм дату, я в курсе что есть серии ударов с + на блоке и в теории атакующий восстанавливается быстрее блокирующего и может ударить раньше (но это все только в теории т.к. есть понятие тайминга... если у тебя + на блоке но ты поздно нажимаешь ты теряешь этот +). По комбинациям без бега я так и выбрал.... я взял милену хищницу, в ее комбах нет бега (хотя и там его есть где вставить чтобы выдавать более сильные варианты но это + 1 или 2 %), основа всех комбинаций у нее это перекат, нейтрал прыжок удар, назад 22, и захват ( тот что вниз назад 4 и его усиления вниз вниз 2, вперед вперед 3 ) мне это было делать не то чтобы легко в начале, но комба легкая и тайминг там только в месте назад 22 после прыжка но я привык + там довольно большое окно и получается с большой вероятностью. Вообще в начале я 2 3 дня сидел в тренировке на пиратке ( естественно не 24 часа ) и выучил комбинцию начиня с нижнего удара, с верхнего, с екс тп (комбо с дистанции), быструю комбинацию ( та что начинается с самого быстрого стартапа, а предназначение  её наказывать (хотя как я писал ранее с этим проблемы), ну и как все это делать с любой стороны. Потом я пошел в бои с средним ботом, дабы как то в бою нажимать все это ( и вот это стало вторым уровнем, т.к как поначалу это было намного сложнее чем в тренеровке), затем прошел башню на среднем и потом только в пвп попробывал ( и вот тут вообще все не так, кого только я не встретил, были и любители нижнего тычка (кошмар просто особенно по началу) и все эти миксаперы аля скорпион делающий только нижние и оверхед удары ( причем есть парни не учившие не какие комбо а просто чередующие оверхеды и низ удары без выходов на комбо), парни которые бьют сейф комбинациями ( тот же скорпион с 21 21 21 21 21 21 комба имеет + и че получается в теории он может бить меня вечно?). Разумеется матч мейкинг выдает тебе парней со статой 2000/400 и тп, но бывают и слабже. И вот тока когда я как то во всем этом разобрался (имеется ввиду не 100 понимание, а комбинации стали выходить сами и я смог думать не о них а о чем то кроме них, я стал подмечать какие то интересные моменты ( Ну например играл с другой меленой и мне кинулось в глаза что из приседи даже с блоком можно вытаскивать захватам вниз назад 3, что я добавил в свой приемы. Посмотрев всякие ютуб видео с другими миленами я увидел что они частенько используют вниз назад 4 (эт захват с приличного расстояния) просто как отдельный прием дабы цеплять врага со среднего расстояния и просто наносить 18 % урона, чего я не делал и моим планом были игры только на выход на комбинацию). Ну и вот когда у тебя есть какая то база и ты заметив какую-то единичную фишку тренируешь ее и добавляешь ее в свой арсенал это намного легче для усвоения чем насмотреться на про игрока заметить с десяток моментов которые он используется и потом просто путаться и не понимать куда это все вставить. Но тайминги всех видов все равно остаются очень сложными.... Вейкап же нужно нажать в какой-то конкретный момент (а так конечно понятно что там надо быстрый спец прием и тп). Вставить удар пока тебя колотят тоже сложен для усвоения, но явно медленные приемы (т.п скорпиона, перекат милены и тд апперкотом успеваю наказывать изредка).... p.s Извините за много текста. p.s 2 И понимание наказать медленный прием , там опять же надо четко отпустить блок и нажать удар ( как правило с подходящим стартапом, я просто пользуюсь всегда комбой или ударом с меньшим стартапом) это не выходит сделать, неумение нажать кнопку тогда когда нужно перечеркивает знание всех матчапов, вреймдат и т.п.
Последний раз редактировалось Kostr 08 янв 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу помощи в обучении

Сообщение KINGusha » 08 янв 2019, 13:49

Слишком много...
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Kostr
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 00:22
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение Kostr » 08 янв 2019, 13:52

KINGusha писал(а): 08 янв 2019, 13:49
Слишком много...
Да я сам перечитал и написал там извинения за много текста) Просто как то пытаюсь объяснить проблемы, а это сложно сделать коротко в одно предложение( Проблем же много....

Ответить