Ищу помощи в обучении

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
nighthippi
Цареубийца
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 00:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 35 раз
Gender:

Ищу помощи в обучении

Сообщение nighthippi » 23 янв 2019, 13:44

Reptiloid писал(а): 23 янв 2019, 13:37
nighthippi писал(а): 23 янв 2019, 13:29
когда новичок в этом очень сложно думать про все это, только спустя 3-4 секунды после "момента" я осознаю что вот это я мог наказать. пока что работаю над этим. а на выучку комб бега и прочей я забил как только был анонс. нефиг мышечную память засорять.

у меня есть друг знакомый, который говорит, что овервотч или файтаны слишком быстрый жанр для него. при этом, у него нормальная реакция и в мобы, например, он играет. Где-то на форуме есть статья под пером, вроде, Белиала, и там есть такой пункт "я слишком медленный, не успеваю соображать быстро для файтинга".
Мозг, ОЧЕНЬ УСЛОВНО говоря, работает в двух режимах - обучении и автоматическом выполнении заученного действа, скорость появляется после того, как энергозатратная фаза обучение рефлексам переходит в автоматическое выполнение с пониженным энергопотреблением и можно мозговые ресурсы тратить на другие задачи, вроде чтение оппонента или футсей или мнгновенного паниша.
Дак вот - обучение комбам - это тоже скилл. В первом файтинге ты учишь их X времени. Во-втором уже X минус Y, в третьем X/2, в общем, это как с велосипедом - если научился кататься на маунтин байке, то на шоссере или фиксе будет куда проще учится.
Так что это не засорение своей мышечной памяти ненужной информацией, это ОТДЕЛЬНЫЙ СКИЛЛ ОБУЧЕНИЯ КОМБАМ, чем в большем количестве файтингов ты изучишь комбы, тем быстрее тебе будет это даваться.
Так что, изучение комб в МКХ вовсе не бесполезный процесс, а очень даже полезный, который пригодится тебе в МК11, тем более, что техническое исполнение комбинаций в файтанах энурес более-менее одинаково
я просто перестал учить что-то новое. у меня есть пару опций что бы вскрыть опонента. после этого не большие комбо 23-30 процентов. после того же наказания я стараюсь отрабатывать их как само же наказание. ну и опять же как вижу слова расходятся. по поводу длинных больших сложных комбо мне сказали буду потом нажимать их в мк11 по привычке, я вот это иммел ввиду. ну не суть, я стараюсь все равно подтягивать !общий! скилл путем проработки мелочей, что бы уже в мк11 уделить больше времени как раз изчению механики боя и тех же комбо, + я уже познал процентов 80% терминов узнал много полезного научился думать про фреймдату, что за чем вставлять. просто то что мне действительно уже не надо это %80 успеха в файтинге, знание матчапа, ну и на релиз мк11 оно бесполезно в мк10 ))))) так что я не парюсь уже по этому поводу.
MKX: [Ermac(Mystic)]
МК11: [Kollector, Ermac?]

Ответить