[MK X] Scorpion

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение FGC | Shatalkir » 16 апр 2015, 23:30

( Scorpion breakdown (неактуален) )


Да начнется обсуждение!

Скорпион остался вортекс чаром, как и в 9 части, только стал еще сильнее. В частности, в конце своего комбо он теперь может оставить противника стоять, не боясь вейкап атаки и оставаясь в плюсе. Вортекс осуществляется через b3 (весьма быстрый лоу, немного продвигает вперед) и f4 (оверхед, стартап фреймов 16) с последующим bf1 или db4. При этом f4 комбится только в bf1.

Я играю вариацией Inferno, т.к. лоу демон (db4), дающий комбу с полного экрана это ад какой-то. Есть также оверхедный демон (db2), так что если противник сидит и ждет нашего лоу демона, можно заставить его немного понервничать. Но расслабляться не стоит - стартап у оверхедного демона долгий, на блоке большой минус, а в хит у него -1, судя по фреймдате в игре.
Лучший по показателям преимущества что на хите, что на блоке (всего -4) демон - db1. Он мидовый, так что никаких миксапов с ним не выйдет. Зато с него иногда можно даже закомбить, если он задел воздушного противника на нужном расстоянии и высоте.

( Нотация )
Про цифры и буквы можно найти тут, смотреть "Условные обозначения".
~ между нормалом и спешалом означает, что спешал надо вводить во время нормала, то есть отменять нормал в спешал.
ji = jump in = напрыжка.
bj = back jump = прыжок назад.
nj = neutral jump = прыжок вертикально вверх.
фрк = frc = фаерболл кансел бегом (отмена) = fireball run cancel = db1 + ff + block
(Движение в скобках) означает, что можно обойтись и без него. Если в скобках не движение, то это комментарий.

( Фреймдата фаерболл канселов вариации Хеллфаер )
214 Run Cancel - +8
21 Run Cancel - +9
B1 Run Cancel - +4/+27 on hit
B12 Run Cancel - +4
114 Run Cancel - +2
123 Run Cancel - +8
B3 Run Cancel - +2
F3 Run Cancel - +8
3 Run Cancel - +2

( Чтоб отмены получались - текст под катом прочитай! )
xramazanx писал(а):Nonsense на счет отмен кое какую точность опишу. то что я заметил когда тренил.
0 сначала стринг 214 например
1 затем дб1, удержание 1
2 потом фф для отмены фаербола
3 потом кнопку блока для бега
4 и потом отмена бега ударами.

я сначала делал так - 214- дб1- ффблок- 214. [пытался сначала бегать а потом кнопки жжать.]
а нужно как то так. 214- дб1- фф- и потом все вместе -блок214
как бы сначала отменять с фф фаербол, а потом все вместе жжать блок214.
так начало идеально получаться. и стамина экономится хватает на 2 отмены))
надеюсь понятно, что я хочу сказать.


Комбо:
Inferno
123~db4, ji2, 214~db3, 21~bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 21~db1 (36%)
214~db3, 21~db4, маленький шаг назад/вперед, ji2, 3~bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 21~db1 (37%) - основной паниш
(f4), bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 214~db3, 21~db4, ji2 (перепрыгнуть через противника), 21~db1 (33%)
b3~db4, ji2, 214~db3, 21~bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 21~db1 (33%)

Nunjutsu
123~db3, nj2, b2, run, 21~bf1, ji2, 4~db3 (34%)
b2, b2, b2, b2, bj3~db3, 21~bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 4~db3 (36%)
f2 (far), b2, b2, b2, bj3~db3, 21~bf1, ji2, 4~db3 (35%)
f2 (close), b2, b2, nj2, ji3~db3, 21~bf1, ji2, 4~db3 (34%) - плохая комба, потому что f2 вблизи делать нельзя, но она есть
ji3~db3, b2, run, 21~bf1, ji2, 4~db3 (30%)
Во всех этих комбах 4~db3 в конце можно заменить на b32f2. Накидывается 1% к дамагу, но теряется стендинг резет.
b3/f4/f3~bf1, ji2, b2, b2, b2, b2, bjk~db3, b32f2 (29%/33%/31%) - в этой комбе невозможен стендинг резет

Универсальные
214~db3, 123~EXdb3, шаг вперед, 21~bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 4~db3. (36%)
214~db3, 21~bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 4~db3 (27%)
bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 214~db3, 21~bf1 (20%)
bf1, ji2 (перепрыгнуть через противника), 4~db3 (17%)

Все комбы, заканчивающиеся на db1 и db3, оставляют противника в стоячем положении, а Скорпиона в плюсе. В конце каждой такой комбы вместо db3 можно сделать bf4, накинете где-то 1-2% к урону, но противник получит вейкап.

Кто еще играет чаром? Делитесь информацией.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
PRESS
ENOUGh!!!
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:18
Карточка игрока: xramazanx
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:

[MK X] Scorpion

Сообщение PRESS » 11 май 2017, 14:20

але ребята там трублок. это после ф4 ексспир можно присесть
MK11: Kabal, Kabal, Kabal, Johnny Cage,
------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение Belial » 11 май 2017, 14:21

Я в недоумении. Митдедман понарушал правил и сам же засуммонил меня в тему. За самокритичность ему, конечно, плюс в карму, за нарушения - ворнинг.

По существу: на мой взгляд флуд на тему "крут ли Мурко" и "ты про или ты нуб - такова жизнь!" - являются косвенным оффтопиком, но я не стал его удалять, так как интересно же. Если модеры раздела решат - пусть перенесут в более подходящее место.

Теперь по ворнингам. Если в случае с Митдедменом все ясно, то хочу отдельно предупредить пользователя Кингушу. Общение должно быть аргументированным и адекватным. То есть как минимум, нужно пояснять свою точку зрения. Если же ты считаешь, что тебя оскорбили или унизили - жми жалобу и воздержись от дальнейших препирательств с оппонентом, целью которых является, насколько я могу судить, только принижение собеседника и обмен колкостями. В итоге ваша перепалка в теме разрослась на три страницы, хотя могла кончится после первого же нарушения МДМ-ом правил. Ворнинг (Кингуше) не дал только потому, что считаю, что тебя спровоцировал МДМ. Но поскольку это уже далеко не первый раз, когда ты ведешь себя подобным образом, то в дальнейшем, при аналогичном поведении будешь получать карточки. Считай это последним китайским предупреждением. Модераторов раздела тоже прошу обратить внимание.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение MeetDeadMan » 11 май 2017, 14:32

Belial, желтуху мне уже выдали, как бы. Да я не против. Нарушил - отвечай. Меня больше интересует твое мнение по поводу видоса, правильно ли там играл Мантис или нет.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение KINGusha » 11 май 2017, 14:34

Белиал я максимально тебя понял. Однако как мне объяснять что осуждать игру pro игрока будучи новичком это не правильно?
Попробуй "аргументировать" Мдму это ты, а я почитаю максимально точно что именно и как должно быть "аргументировано".
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

[MK X] Scorpion

Сообщение JTF » 11 май 2017, 14:46

Блин(через ятъ), я-то здесь при чём, пацаны? Мерили писюны Раптора и Мурко, а линейку приложили к моему писюну. Как я так попал-то?
IrishMantis

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение Belial » 11 май 2017, 14:49

KINGusha, ты ответил один раз, дальнейшая ваша перепалка свелась к "я про" - "нет ты не про", то есть конструктивной ноты в нём было мало и как мне показалось здесь твоя вина (в том плане, что МДМ конечно виноват, что хамил, но зачем отвечать хаму вообще?). При этом МДМ пытался аргументировать, пусть и в неприемлемом, агрессивном стиле. То есть он, в частности, писал, что нельзя делить "скилл" на черное и белое (есть не только про и новички, есть еще промежуточные звенья) итд.
Однако как мне объяснять что осуждать игру pro игрока будучи новичком это не правильно?
Учти, что попытка доказать кому-то что он "новичок" (тем более в контексте: ты не шаришь, помолчи) по-умолчанию немного оскорбительно (или много, в зависимости от подачи). Лучше всего общаться на уровне примеров. Например МДМ пишет, что видит пропущенные паниши и ненаказанные серии (с примерами), можно по-пунктам ответить про примеры (как уже сделали выше, пояснив МДМ-у, почему, например, не всегда нужно пихать армор после 21). Возможно, если человеку объяснить, что он ошибочно видит ситуацию, то он поймет, что и его оценка скилла Мурки - неверная. Если же ты ставишь задачей объяснить человеку, который играет давно (и реально пытается), что он - нубас, это а) обидно б) едва ли выполнимо.
Да я не против. Нарушил - отвечай.
В данном случае не было никакого смысла "нарушать". Все, что ты сказал Кингуше можно было сказать без оскорблений.
Меня больше интересует твое мнение по поводу видоса, правильно ли там играл Мантис или нет.
Не могу ничего сказать, так как не слежу за МКХ. Смею допустить, что и Мантис и его соперник - очень опытные турнирные игроки и играют очень хорошо, что не раз доказывали. А ошибки в игре есть у всех. Другое дело, что не совсем корректно сравнивать скилл игроков по игре этих игроков друг против друга. Даже если Соникфокс проиграет сейчас Рубусу, это не сделает Рубуса более сильным игроком, чем Соникфокс (пример утрированный, но вот, например, Емперор Никс на Горо бахнул соника, однако Никс один раз лишь засветился где-то и то вроде до топ8 не дошел, а Соник... это соник)

Пожалуйста, дальнейшее обсуждение модерации в специальной теме.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение MeetDeadMan » 11 май 2017, 14:54

Belial, я и не говорил, что Мантис хуже\лучше Мурко. И вообще речь о скиллухе не шла в моих постах. Я лишь сказал, что Мантис как-то не правильно играет, дропает, не наказывает и тд. Игроков я как бы не трогал.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение KINGusha » 11 май 2017, 15:16

Со стороны своего опыта скажу что арморы в этой игре 1) снимают очень мало 2) наказываются очень больно 3) требуют метра.
Этого достаточно что бы на высоком уровне игры начать понимать что армор в блок это по сути проигранный раунд с такими чарами как скорпион и сектор при их дамаге, прессинге и камбек потенциале. Сделанный армор в хит это несмомненно правильное решение при условии что лайвлид противника гораздо ниже вашего и у вас есть метры для успешного реализовывания себя в след раунде со скорпионом. К тому же скорпион вполне себе может уйти от армора своим ТП отменив его. При всём при этом бекдеш это тоже защитная опция с потерей стамины которая нужна а-листу для успешной атаки после него. Даже если все арморы попали в хит и вы таки забрали раунд - готовьтесь хоть как то сделать так что бы скорпион не имел преимущества в последнем раунде. Если в последнем раунде у него есть преимущество по метру, а у вас 0, просто кладите пад, уйти от прессинга вам нечем, касание по блоку дальше копит ему метр, касание в хит если не убьёт вас сразу, то возможность камбека его дамаг сделает для вас максимально мало возможным.
Паниши - играя со скорпионом мозг может быть забит настолько что вы не успеете наказать даже его EX ТП в блок - и это нормально учитывая то, насколько развита возможность этого чара атаковать вас где бы вы не находились.
Мантис играл правильно настолько, насколько это возможно с подобного уровня скорпионом.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение ArnKratos » 11 май 2017, 16:16

KINGusha писал(а): Со стороны своего опыта скажу что арморы в этой игре 1) снимают очень мало 2) наказываются очень больно 3) требуют метра.
Этого достаточно что бы на высоком уровне игры начать понимать что армор в блок это по сути проигранный раунд с такими чарами как скорпион и сектор при их дамаге, прессинге и камбек потенциале. Сделанный армор в хит это несмомненно правильное решение при условии что лайвлид противника гораздо ниже вашего и у вас есть метры для успешного реализовывания себя в след раунде со скорпионом. К тому же скорпион вполне себе может уйти от армора своим ТП отменив его. При всём при этом бекдеш это тоже защитная опция с потерей стамины которая нужна а-листу для успешной атаки после него. Даже если все арморы попали в хит и вы таки забрали раунд - готовьтесь хоть как то сделать так что бы скорпион не имел преимущества в последнем раунде. Если в последнем раунде у него есть преимущество по метру, а у вас 0, просто кладите пад, уйти от прессинга вам нечем, касание по блоку дальше копит ему метр, касание в хит если не убьёт вас сразу, то возможность камбека его дамаг сделает для вас максимально мало возможным.
Паниши - играя со скорпионом мозг может быть забит настолько что вы не успеете наказать даже его EX ТП в блок - и это нормально учитывая то, насколько развита возможность этого чара атаковать вас где бы вы не находились.
Мантис играл правильно настолько, насколько это возможно с подобного уровня скорпионом.
Ну вот, красиво и четко доказал правоту!

Вообще от себя тоже скажу. Про то, что Мантис не входит в 213 вообще проорал. Мало того, что Мурко постоянно делает 21, вместо 213, так еще при читке армор на фулл можно наказать, что очень плохо против скорпиона; про урон и метр Кинг уже всё сказал. Да, как написал Белиал, каждый может ошибаться. То, что Мантис дропает комбо, не наказывает, делает что-то не так не означает, что он играет неправильно. Всё бывает, он же не дропает каждый раз, в дырки считал нужным не влезать. Про паниши че сказать? Нормально у Скорпа наказать можно только тейкдаун и телепорт и то, если последний отменяется, то только "рил мастер" накажет. Пару раз даже если не накажет и че?

МДМ, ну че про него сказать? "Он всё знает". Кстати когда речь идет про скорпа, он сделает всё, чтобы его занизить и сделать его слабым чтоле! Даже сейчас он гнал на Мантиса, тип тот неправильно контрит скорпа.
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
JTF
Мэр Дроптауна
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 14:40
Откуда: Дроптаун
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 1094 раза

[MK X] Scorpion

Сообщение JTF » 11 май 2017, 16:40

Оооо, намечается продолжуха вакханалии. Найс. Жду с нетерпением МДМ'а.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение MeetDeadMan » 11 май 2017, 17:12

Окич. Почитал. Значит армором лезть - низзя, проседаешь по метру и урона не много, а так же фуллочка за армор в блок(сколько там минус у экзшк, не помню?), а еще телепортом у нас на реакцию уходят от арморов.(То, что в отмену тп можно тыкать кнопки, и то, чтобы отменить тп нужна фулл стамина и то, что срать отменой тп - означает лишить себя возможности кэнселов и всего такого - мы опустим.)
Бэкдешить 214 - тоже нельзя, может быть 21экзспир, да и стамина нужна, чтобы атаковать(какой-нибудь гипотетический ф3~нп, чтобы продолжить свой прессинг - мы не рассматриваем)
Про раунды - проорал в голосину, оно в принципе если ты начинаешь раунд без метра, а у чувака 2-3 бара, ситуация так себе. (Но обычно, отжимая второй раунд и не тыкая брейкер - кол-во метра будет +- одинаковое, это мы тоже опустим)
Еще и сильно засирает мозг Скорпион, что можно не запанишить -46 в блок, это вообще что-то с чем-то.
Итого у нас: Бешеный дамаг, прессинг, камбек, один из лучших а2а, вортексы, миксапчики и вот это вот все. Год тир конфермдт. (Почему правда, даже поломанные Скорпионы с релиза особо ничего не берут - мы тоже опустим).
ArnKratos писал(а): МДМ, ну че про него сказать? "Он всё знает". Кстати когда речь идет про скорпа, он сделает всё, чтобы его занизить и сделать его слабым чтоле! Даже сейчас он гнал на Мантиса, тип тот неправильно контрит скорпа.
Я не отрицаю, что Скорпион сильный. Да, есть такое, но не настолько, как его тут описывают, и минусов у него предостаточно. Энивей, если бы он был НАСТОЛЬКО силен - мы бы его видели в топ8-10 на каждом турнире, а на деле, получается немного иначе.
Offtop
Цитата Рикифлоу про чаров
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение KINGusha » 11 май 2017, 17:36

АртКратос, то есть ты реально имеешь представление о том насколько много должно быть подобных постов для того что бы всем и всё объяснить и получить в ответ пост выше.
Померу я идти не хочу, а ещё меньше я хочу начинать спорить с тем кто просто не бывал в ситуациях которые не позволяют запанишить -46 из-за того что у тебя нет выбора и ты постоянно под атакой.
Из минусов чара это плохой матчап с Сектором и 5-5 либо 6-4 в пользу ТГ. На этом минусы закончены.
Кааааак мне объяснить человеку который не имеет должного уровня игры, а только пишет и аргументирует что -46 панишить легко и можно чай пойти попить, каааак? Да ни как, он не бывал в подобных ситуациях, он не играл на подобном уровне, он не имеет должного опыта на турнирах и единственное что мне остаётся это понять и простить.
Мдм ты не прав. Единственно максимально правильный и короткий мой ответ тебе.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение MeetDeadMan » 11 май 2017, 17:42

Хорошо, Кингуш. Я не прав. У меня только один вопрос и ответь на него пожалуйста, пожалуйста, максимально развернуто. Если у Скорпиона только два минуса - это плохой МА с Сектором(в чем я сомневаюсь, но не важно, все таки, я не прав) и примерно равный МА с ТГ, почему мы не видим в топах? Начиная от его безумных 214 в блок три раза с концовкой в виде экзфб и продолжение долбежки 214 и заканчивая последним патчем. Почему люди тыкаются Горо, Мелинами, Кун Лао(кто-то на базсо играл), Кэсси, Секторами, Смоукам, Такидами, кем угодно, даже моей мертвой тётей, но только не оверпаверимбалансСкорпиондветысячи96.pro?
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

[MK X] Scorpion

Сообщение JustObserver » 11 май 2017, 17:57

Плюсую МДМ по всем пунктам.
Изображение

Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

[MK X] Scorpion

Сообщение MOPKOBb » 11 май 2017, 18:03

JustObserver писал(а): Плюсую МДМ по всем пунктам.
А ты чо - про игрок? Не дорос ишо до плюсования!

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение KINGusha » 11 май 2017, 18:04

Это самый сложный файтинг который когда либо делали НРС. Причём некоторые чары сложны на столько что люди банально не успевают их реализовать сыграв за них так как требуется.
Допатчевая Милина Пирсинг имела всего лишь два плохих матчапа - это Кислотник и А-лист. Флет легко убивал всех Милин, но ФоксиГрампу он убить не мог. И только один человек смог это это сделать реализовав А-листа максимально, Vladee7R единственный кто смог сыграть в этом матчапе так, как в нём нужно сыграть потому что не порол за него в 90% случаев вообще ничего. При этом Фокси изничтожил всех Кислотников и погорел лишь на ЕСЛ против СоникФокса.
Я говорю о том, что хардкорность скорпиона настолько высока, что его реализацию мы видим только сейчас и по сути только одним игроком (та же ситуация что с Vladee7r) в виде Мурки.
Сектор по силе считай ровня HF, но разница между ними в выхлопе и если HF как и А-лист поддаётся не многим, то Сектор осваивается быстрее раз в дцать. Отсюда люди и тыкаются.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение MeetDeadMan » 11 май 2017, 18:09

То есть люди играют сейчас всякими Зефирками с 1-2 фреймовыми линками или тыкают Горами и прочими интересными личностями, даже многострадальными Рейденами, вместо того, чтобы взять оверпавер Скорпа? И профессиональные игроки, которые зарабатывают бабки на игре, не могут реализовать Скорпиона(СоникКоксы, Фокси, хз кто там еще, Мадзины, БургерыКинги, Ваундковбои и иже с ними), а какой-то там супер-крутой Мурко, о котором я слыхать не слыхивал - могет? Правда на турнирах подсасывает. Ну что ж, это весьма интересно и надо признать, забавно. (К слову, по твоим словам, у него только 2 плохих МА, однако Мурко проиграл фт10 Jupe на Каттроате).
Offtop
Складывается впечатление, что надо мной тут рофлят всякие жтфы, обсерверы, морковки и спиры :hello:
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение KINGusha » 11 май 2017, 18:19

Короче, что как и почему максимально развёрнуто я тебе ответил. У тебя нет цели пытаться понять, у тебя цель спорить.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Scorpion

Сообщение MeetDeadMan » 11 май 2017, 18:21

Я в принципе и не ожидал продолжения. Забавная вышла беседа.
А вообще забавно, люди дротят всяких Рейденов, Дивор, Кейджей, Люкангов, а для победы нужно-то было, всего-ничего.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

[MK X] Scorpion

Сообщение JustObserver » 11 май 2017, 18:34

MeetDeadMan, даже пеку не ставил, считаю, что всё верно написано.
Изображение

Ответить