[MKX] Reptile

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
SMhero
NaN !== NaN
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 00:02
Карточка игрока: SMhero
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 641 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Reptile

Сообщение SMhero » 21 авг 2015, 14:47

Гайд бы дополнить не мешало, больно он поверхностный
MKX: [ Tremor | Crystalline, Triborg | LK-4D4 ]
MK11: Noob Saibot
Injustice 2: The Flash

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Reptile

Сообщение KINGusha » 21 авг 2015, 16:27

SMhero а ты Расте по заднице надавай! Совсем обленился!
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Rasta48
"Silent but Deadly"
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:58
Карточка игрока: Rasta48
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 344 раза
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Reptile

Сообщение Rasta48 » 21 авг 2015, 19:00

Какие нафиг гайды, я в тренировке посидеть еле время нахожу(
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

Аватара пользователя
Sleepwalker
Slipwaki-kun
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:17
Карточка игрока: Sleepwalker
Откуда: Питер
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 222 раза

[MKX] Reptile

Сообщение Sleepwalker » 23 авг 2015, 18:58

Я конечно не Раста, и вообще очень мало наиграл персонажем, но попробую написать как вижу его нормалы исходя из своего небольшого опыта:

b2 – довольно быстрый (11 фреймов) оверхед, комбо стартер, один из основных миксап тулов Рептайла. Короткий рейндж, так что прежде чем делать надо быть уверенным что вы стоите достаточно близко. Так же имеет небольшой плюс на блоке и сильный пушбек, что возвращает нас в нейтрал.
141 — 10 фреймов стартапа, первый удар хай, остальные два мид. Так же имеет небольшой плюс на блоке и пушбечит, но не так сильно как b2, b3 и d4 например после нее достанут, но тут уж сами смотрите, я считаю лучше юзать его только в угле, т.к. там стринг дает комбульку.
f412 — наш основной стринг, начинается с девятифреймового коленца (обожаю девятифреймовые коленца:3), второй удар оверхед, остальные мид. На блоке -6, на хите комбо стартер. При незнании противником матчапа можно попарить его таким говном как f41~слайд (МОЛ). Хоть первые два удара и -5, при наличии метра иногда можно не заканчивать комбу, и вполне юзать f41 для прессинга, а тем негодным кто разгадал наш хитроумный план пихать ех-свип.
b34 — лоу мид стринг, стартап 15 фреймов, хороший рейндж, при правильном тайминге ломает некоторые арморы. Второй из двух основных миксап тулов ящера. На блоке -7, на хите продолжается только в Нимбле.
2124 — 12 фреймов стартапа, первый удар хай, остальные мид, на хите комбуля, на блоке -8. Первые два удара имеют небольшой плюс на блоке, поэтому можно их использовать как преше тул. Первый удар так же можно юзать как АА, но требует придрочки.
f21, 1+3 — стартап 13 фреймов, все удары мид. Божественный рейндж, первые два удара на блоке -4 (всю комбу делать в блок не лучшее решение), конфермятся в 1+3 на хите, за метр продолжаем в комбулю если очень хочется.
34d4 — хай мид лоу стринг, стартап 12 фреймов, на последнем ударе -14, на первых двух -2. Примечателен для наказания больших ансейвов в Ноксиусе, т.к. 34 дает возможность закомбить вонючку и получить наибольший дамаг персонажем.
b1d4 – хай лоу, 11 фреймов стартап, -7 блоке, на хите продолжается в быстрый шарик. Не самый полезный стринг, но как эффект внезапности иногда канает.
d3 — отличный d3 (7 фреймов), но на блоке -3, так что смотрим куда бьем.
d4 – 12 фреймов, 0 на блоке. Там где отличный d3 не достанет, достанет d4.

Хочу отметить что говоря про прессинг, я не имею ввиду что у Рептайла это хорошо получается, а лишь то что разок-другой можно побаловаться. Хотите прессить — берите Лао, Кейджа, Дивору или еще кого-нибудь, Рептайл не про это.

Построение комб у персонажа довольно логично, да и все они почти не менялись с релиза и выложены на первых двух страницах темы, искать недолго.

Про спешалы тоже лень, хочу лишь добавить что против персонажей чьи комбо завязаны на телепортах (Скорпион, Такеда, Ермак) медленный шарик, особенно экзовый, как комбо-эндер будет отличным решением, т.к. зачастую просто не позволяет им нормально комбить.
Последний раз редактировалось Sleepwalker 10 сен 2015, 00:19, всего редактировалось 3 раза.
Dayman (Uhh-ahh-ahh)
Fighter of the Nightman (Uhh-ahh-ahh)
Champion of the Sun (Uhh-ahh-ahh)
You're a Master of Karate
And Friendship
For Everyone

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Reptile

Сообщение MeetDeadMan » 23 авг 2015, 20:29

Каким интересно образом, медленный экз-шар не позволяет комбить скорпиону?
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
Sleepwalker
Slipwaki-kun
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:17
Карточка игрока: Sleepwalker
Откуда: Питер
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 222 раза

[MKX] Reptile

Сообщение Sleepwalker » 23 авг 2015, 21:09

Если все идет по плану, то довольно часто тп попадает на шарик. Это позволяет играть наглее.
Последний раз редактировалось Sleepwalker 23 авг 2015, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Dayman (Uhh-ahh-ahh)
Fighter of the Nightman (Uhh-ahh-ahh)
Champion of the Sun (Uhh-ahh-ahh)
You're a Master of Karate
And Friendship
For Everyone

Аватара пользователя
Steel_Ball_boy93
Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 19:50
Карточка игрока: Steel_Ball_boy93
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Reptile

Сообщение Steel_Ball_boy93 » 25 авг 2015, 12:14

В каком моменте лучше использовать замедление времени ?
JJBA ASB: Joeseph Joestar , DIO , Josuke Hoshigata , Johnny Joestar
MKX: Reptile , Sub-Zero
TKOF: Iori, Ryo, Benimaru
GG: Sin Kyske Testament Johnny
Darkstalkers : Felicia, Jedah
MK11: Erron black, Kotal Kahn , Jacqui (практикую)
Street fighter v: Ken, Birdie

Аватара пользователя
Sleepwalker
Slipwaki-kun
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:17
Карточка игрока: Sleepwalker
Откуда: Питер
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 222 раза

[MKX] Reptile

Сообщение Sleepwalker » 25 авг 2015, 15:35

В комбе.
Dayman (Uhh-ahh-ahh)
Fighter of the Nightman (Uhh-ahh-ahh)
Champion of the Sun (Uhh-ahh-ahh)
You're a Master of Karate
And Friendship
For Everyone

Аватара пользователя
tomazzz
эксперт по игре с ботами
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:22
Карточка игрока: tomazzz
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение tomazzz » 26 авг 2015, 02:37

после 12 можно отменить обычным быстрым шаром,выведет на комбу
Последний раз редактировалось tomazzz 29 авг 2015, 05:24, всего редактировалось 1 раз.
Печально,когда друзья толпой играют в мортал комбат,а ты сидишь в стороне и просто смотришь,потому что ты постоянно выигрываешь и они не хотят с тобой играть...

MKX: Reptile Deseptive, Kitana Royal storm, Predator Hunter, Sub-zero Cryomancer.

Аватара пользователя
tomazzz
эксперт по игре с ботами
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:22
Карточка игрока: tomazzz
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение tomazzz » 28 авг 2015, 23:34

кто-нибудь играет вариацией мнимый с инвизом? очень нравится эта вариация,но на деле она какая-то малоэффективная,может потому что я играю с ботами и всегда эти скоты знают где я нахожусь и что делаю,блочат зачастую почти идеально и довольно часто и вовсе не дают войти в инвиз. довольно долго кастует мув,не так как в МК9,а зачаржджить удачно полный инвиз практически нереально,надеждным получается только ЕХ версия и то повторюсь,с инвиза их очень тяжко подловить на ошибках,было здорово если бы у чарджа инвиза был кенсел... может быть с людьми по другому все в данной вариации?
Печально,когда друзья толпой играют в мортал комбат,а ты сидишь в стороне и просто смотришь,потому что ты постоянно выигрываешь и они не хотят с тобой играть...

MKX: Reptile Deseptive, Kitana Royal storm, Predator Hunter, Sub-zero Cryomancer.

RavenMK
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

[MKX] Reptile

Сообщение RavenMK » 28 авг 2015, 23:55

tomazzz Прекращай играть с ботами - это самое главное.Ищи соперника своего уровня или чуть выше и учись на своих ошибках :)

Аватара пользователя
tomazzz
эксперт по игре с ботами
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:22
Карточка игрока: tomazzz
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение tomazzz » 29 авг 2015, 00:14

RavenMK

в моём населенном пункте нет игроков моего уровня,а с ботами играю так как пиратка,да и интернет слабоват,насчёт лицухи не знаю пока,стоит она того или нет,про онлайн очень много плохого говорят,что фризы,слоу мо и прочее) но скажу что боты эксперты очень хорошо играют если так подумать))
Печально,когда друзья толпой играют в мортал комбат,а ты сидишь в стороне и просто смотришь,потому что ты постоянно выигрываешь и они не хотят с тобой играть...

MKX: Reptile Deseptive, Kitana Royal storm, Predator Hunter, Sub-zero Cryomancer.

RavenMK
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

[MKX] Reptile

Сообщение RavenMK » 29 авг 2015, 00:38

tomazzz Онлайн хороший по сравнению с девятой частью,много людей с кем пинг отличный.А боты эксперты тупые,их сила в читерстве,с людьми по другому все.Бот все считает до фрейма,люди делают ошибки которые порой стоят победы. С ботами наиграешься за неделю или две,я думаю. :)
Последний раз редактировалось RavenMK 29 авг 2015, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tomazzz
эксперт по игре с ботами
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:22
Карточка игрока: tomazzz
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение tomazzz » 29 авг 2015, 01:00

RavenMK
играю с ботами уже довольно долго,согласен,эксперты довольно читерские. как понимаю вариация мнимый против игры с нормальными игроками гораздно надежнее нежели против ботов?)) сам какой играешь?
Печально,когда друзья толпой играют в мортал комбат,а ты сидишь в стороне и просто смотришь,потому что ты постоянно выигрываешь и они не хотят с тобой играть...

MKX: Reptile Deseptive, Kitana Royal storm, Predator Hunter, Sub-zero Cryomancer.

Аватара пользователя
Verum
Новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:20
Карточка игрока: Verum
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 37 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение Verum » 29 авг 2015, 05:02

С эксперт ботами есть толк играть уж поверь. Один парень на них тренился и потом выиграл турнир. Кто в теме тот поймёт :D
YouTube
ИСИЧУЭ

Мэтт Дэймоном прозвали

RavenMK
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

[MKX] Reptile

Сообщение RavenMK » 29 авг 2015, 09:20

tomazzz я вообще Джони Кейджем играю :) но у меня есть в друзьях очень сильный рептайл,он играет в вариации вонючки :) ядовитый вроде называется.Этот парень показал на что способен репа,я до него думал что персонаж слабый.Он ещё привык к моей игре за Кейджа и стало вообще тяжело. По поводу мнимого я не знаю,не игрок за репку,но мне она кажется бесполезной.Вонючка не удобен своим хоть маленьким,но постоянным дамагом,если усилил вонючку то там нормально вроде снимает,когда остаётся мало жизней почти нет шанса выиграть,вариация где он время замедляет тоже кажется не плохой,хотя я против неё не играл.А в чем смысл невидимости?Даже когда невидимость у репки была не отдельным стилем в других частях мк,ей почти не пользовались.В 9 мк я правда подсмотрел что в невидимость отменяются серии для продолжения прессинга,тоже этим пользовался.А так от неё польза сомнительная,живой человек сделает все чтобы ты появился,там же вроде инвиз пропадает когда тебе по блоку попадают,не только в хит?Хотя я могу ошибаться,с хорошим рептилем трудно даже когда видишь,ждёшь его мега подлую поку, а тебе оверхед суют,так что невидимый он может и добавит проблем.Спроси у тех кто действительно разбирается в персонаже и играет им.
Последний раз редактировалось RavenMK 29 авг 2015, 09:30, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
tomazzz
эксперт по игре с ботами
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 02:22
Карточка игрока: tomazzz
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение tomazzz » 29 авг 2015, 09:49

RavenMK да,любой удар в блок тоже выводит с инвиза,на ЕХ версии данного приёма есть армор на один удар дающий хит стан небольшой сопернику. ну в мк9 я для наилучшей эффективности всегда кастовал инвиз,к тому же там ЕХ версия увеличивала наносимый ящером урон))) а вообще суть инвиза в том,что тебя не видят,ты подкрадываешься и через оверхед или лоу выходишь на комбы и опять уходишь в инвиз и за каждую невидимость ты должен попытаться нанести не менее 20%,можно просто за время инвиза надамажить поками и неожиданными бросками. на самом деле,при грамотном приближении в полной невидимости довольно тяжело опознать где рептайл и что он хочет сделать.
Печально,когда друзья толпой играют в мортал комбат,а ты сидишь в стороне и просто смотришь,потому что ты постоянно выигрываешь и они не хотят с тобой играть...

MKX: Reptile Deseptive, Kitana Royal storm, Predator Hunter, Sub-zero Cryomancer.

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Reptile

Сообщение MeetDeadMan » 29 авг 2015, 10:09

Если бы ты еще сам его видел :D
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

RavenMK
Новичок
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015, 21:29
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

[MKX] Reptile

Сообщение RavenMK » 29 авг 2015, 10:24

tomazzz не знаю,всерн метр тратить на инвиз который скорее всего собьют сомнительное удовольствие.
MeetDeadMan На баше в своё время прочитал,когда на нем сидел.Парень рассказывал свою историю.Говорит сидим с другом у меня дома,играем в мортал комбат на сеге,на одном телевизоре,я говорит играю за рептилию.Бой как бой и тут я делаю приём невидимость,молча продолжаем дальше,проходит немного времени и друг меня с осторожностью,на полном серьёзно спрашивает "Ты тоже его не видишь?" :D Я не знаю что они курили,но история мне понравилась и отложилась в памяти :)

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[MKX] Reptile

Сообщение Barrogh » 29 авг 2015, 12:38

Там на невидимости какой-то бонус к урону, не?
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Ответить