[MK X] Общая информация по механике

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Exorcist » 23 ноя 2016, 17:59

Heaven- писал(а): Играл раньше в Теккен не мало
Heaven- писал(а): Но файтинги люблю
Heaven- писал(а): В Теккена я делал всякие iSW в упор, в Таунт браина мог запалить лаунчер, всякие Крауч кенселы в джаглах лепил, ну в общем что-то мог
И при всем при этом на форуме ты зарегался только сегодня?
Offtop
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение MOPKOBb » 23 ноя 2016, 18:23

Heaven-, говори ник в стиме

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 18:30

Зареган был ещё со времени тек5др. Акк был midn1ght на этом форуме. Сейчас зайти не могу, то ли пароль забыл то ли забанили из за того что не заходил несколько лет. И как это вообще связано не пойму? А елси бы у меня вообще аккаунта тут не было? Я в общем то и писал тут мало когда был зареган. По Кингу разве что. Игорь (king spb) тут вообще по поему крайне редко писал как и многие из их тусовки. Вообще форум поменялся здорово. Очень часто вижу подобные комментарии на вопросы людей вместо полезного совета. А гайды это обычно Ctrl C Ctrl V

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 18:31

Блин я на пс4, но спасибо )
Да ещё хотел спросить как на счёт офф Лайла в Краснодаре? Я сам с Питера но сейчас живу тут и тут так себе дела с интернетом, по крайней мере в частных домах. Я бы не против помэшить в офф Лайне. Есть Моник с минимальным инпутом, есть большой телек с ~30 инпутом в общем тоже очень комфортно. В МК и теккен(особено седьмой, когда выйдет) я бы не проч поиграть в офф Лайне. Номерами в лс можно обменяться. Если кто из Краснодара и знает решение проблемы с провайдером(в частных домах) был бы очень благодарен
Последний раз редактировалось Heaven- 23 ноя 2016, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Exorcist » 23 ноя 2016, 18:37

Heaven- писал(а): И как это вообще связано не пойму?
Да есть один гражданин из Воронежа, Дима звать. Известен в МК сообществе как "Руббус-непобедимый" и "Человек NJP". Вот его банят, а он регается, банят, а он снова регается. И строчит сообщения со скоростью пулемета, в которых откровенный бред. И так 150000 раз примерно в течение года. Так что от каждого активного новичка по неволе глаз дергаться начинает.
Изображение

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 18:42

Читал форум три дня и натыкался на этот ник не один раз. Хс дела нет не до каких руфусов и тролингом не занимаюсь. Реально не мог подумать что машина может вызвать проблемы у меня

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Exorcist » 23 ноя 2016, 18:45

Heaven-, на максимальной сложности комп считывает все твои нажатия и мгновенно блочит/лезет армором/наказывает. Вангует короче 10/10. Так что смысла играть на максимальной сложности в МКХ с ИИ нет, разве что посмотреть как комп себя ведет в определенных ситуациях и применить это в реальном бою, имхо.
Изображение

Аватара пользователя
MOPKOBb
Новичек
Сообщения: 3168
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 03:28
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1100 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение MOPKOBb » 23 ноя 2016, 18:47

Heaven-, если тебя обоссыкивает бот на высокой сложности, то в этом ничего зазорного нету, тем более для новичка. Иди лучше в ранкеде погоняй, больше пользы будет.

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 18:54

Фуххх я решил что я конч стал совсем... Я как раз после тренеровке в пару дней решил пройтись по компу перед онлайном и тут на тебе... К спс, так и сделаю. Есть комьюнити какое нибудь в Краснодаре по МК и Теккену?

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Exorcist » 23 ноя 2016, 19:27

Heaven- писал(а): Есть комьюнити какое нибудь в Краснодаре по МК и Теккену?
http://www.fighting.ru/players
Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение ZorN » 23 ноя 2016, 20:22

Heaven-, если вдруг захочешь победить бота на максимальной сложности - я бы посоветовал посмотреть ролики с ютуба. Бот, какой бы он сложный ни был - остается ботом, который играет по скриптам и победить его реально, банально делая одно и то же. При условии конечно, что с остальным у тебя все в порядке и ты умеешь блочить, футсить хотя бы немного и наказывать явные ансейфы.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 20:55

Вот я про то же, бот есть бот. Он идеально реагирует на твои муры но какое нибудь дерьмо жрать должен на ура. На тьюбе посмотрел конечно прежде чем сюда писать. У меня картина другая, я подумал может версия на видео старая. Да в общем вопрос отпал. Хрен с ним, я так понял многие не заморачиваются и тоже умирают на этом боте?
Тогда несколько вопросов о механике.
Я бью боту сейф опцию в блок, потом лезу д3 (хит) и дальше д1 я бью его а он попадает в меня, размен в общем. Это что вообще? В хите у меня плюс же на д3 как он в меня попадает той же опцией (д1) что и я в него лезу после хита? Такая разница по фреймам у д1 на разных чарах?
Что за хрень тут с буфференгом? Например бег у Ермака я могу забуфить сразу же после ввода f2,1d2 то есть по анимации это аж во время второго удара серии. В njp у Смоука тоже ввожу бег очень рано и он вылетает как по маслу когда касается земли. Но вот скажем Джаглы того же Ермака, после телепорта d/b4 нужно сконнектить b1,2. По ощущениям b1,2 вообще не буферится в телепорт. Как будто у тебя есть окошко в 1 фрейм чтобы вставить опцию. Я в общем то задрочил это,но во первых 1-2 из 10 порю а во вторых вообще не чувствую. Как будто просто отложилось в голове и все. А по опыту знаю что такие "отложилки" после недолгих перерывов порятся на ура. А пока писал только что подумал, это наверное только бег так буферится в игре?
Хит детект тут вообще есть? Я физически не могу увидеть попал ли я в хит скажем 2,2 Ермака? То есть вот я попал 2,2,2 в блок это сейф но если я добавлю d/b 1 и это заблочат, я жру Фул комбо. На реакцию в МК невозможно задетектить это? Я ведь должен ввести серию плюс спешл сразу же подряд? То есть 2,2,2 d/b 1 в этом случае это только панишь ?

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Exorcist » 23 ноя 2016, 21:31

Heaven- писал(а): Вот я про то же, бот есть бот.
Вперед, ломай систему! :dwarf:
Изображение

Kay___Jay
Новичок
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:13
Карточка игрока: KayJay
Канал пользователя: op_kayjay
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 82 раза
Контактная информация:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Kay___Jay » 23 ноя 2016, 21:44

Heaven- писал(а): snip
Буфера нормалов нет. Окна кэнселов не универсальные - на одних стрингах/нормалах большие, на других - не очень. Однохитовых хитконфермов 100% нет, есть двуххитовые стринги, которые почти невозможно конфермить. Вернее, некоторые двуххитовые стринги можно легко конфермить)
Последний раз редактировалось Kay___Jay 23 ноя 2016, 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 21:59

Однохитовым нет, это понятно. Ну а вот пример что я приводил? Три удара 2,2,2 Ермака можно задетектить блок и не вводить ансейф опцию? Или это физически невозможно? Про буф понял, спс

Аватара пользователя
ErmacAuditore
Ermac In A Bottle
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:05
Карточка игрока: ErmacAuditore
Откуда: Москва, РФ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 347 раз
Gender:
Контактная информация:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение ErmacAuditore » 23 ноя 2016, 22:18

Heaven-, Жёсткий комп откровенно читерит, потому что читает твой инпут и соответственно реагирует на это.

(да, я очень быстро отвечаю. Аж Почта России гордится моей скоростью.)
Прочти правила перед постингом!
Три столпа:
1) "Если оппонент жрет, то это рандомный спам-зонинг; если не жрет, то это спам-зонинг, а если зонит он, то это тру зонинг."
2) "Все персонажи делятся на ссанину, топов и поломов. Топ это персонаж оппонента, которого ты побеждаешь, полом — персонаж оппонента, которого ты не побеждаешь. Ссанина — твой персонаж."
3) "Онлайн - это то самое место, где не жмут после +1, потому что мало, но жмут после -6, потому что пофиг."

Аватара пользователя
flasherhigh
Новичок
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 17:20
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 21 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение flasherhigh » 23 ноя 2016, 22:22

Heaven-, Три удара конечно же можно конфермить. Со сложными конфермами, можно делать так: на блоке б12~дб, на хите б12~дб1; то есть напровления ты вводишь всегда, а вот кнопку удара только в случае хита.

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 23 ноя 2016, 22:34

ErmacAuditore, ты Флэш Гордон под депутатским коксом по сравнению с почтой россии;)
Flash, о спс неплохая трикса.

Heaven-
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 17:20
Благодарил (а): 1 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Heaven- » 26 ноя 2016, 12:25

данные фреймов что означают не совсем понятно? И можно ли верить фреймам указанным там?
Старт - тут ясно.
Восстановление - это виф?
Удачн. блоков - это мой минус, если я ударяюсь о блок. В мкх есть вообще удары или серии с плюсом на блоке? Кроме jp2(?)
Удачн. Ударов - это мой плюс в хит?
Если так то что тогда "активно" и "отмена"?

Аватара пользователя
Exorcist
Новичок из Солсбери
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 14:45
Карточка игрока: Exorcist
Благодарил (а): 960 раз
Поблагодарили: 738 раз
Gender:

[MK X] Общая информация по механике

Сообщение Exorcist » 26 ноя 2016, 12:29

Heaven- писал(а): данные фреймов что означают не совсем понятно? И можно ли верить фреймам указанным там?
Старт - тут ясно.
Восстановление - это виф?
Удачн. блоков - это мой минус, если я ударяюсь о блок. В мкх есть вообще удары или серии с плюсом на блоке? Кроме jp2(?)
Удачн. Ударов - это мой плюс в хит?
Если так то что тогда "активно" и "отмена"?
[MK X] Фреймдата (гайд для начинающих)
Изображение

Ответить