[KoFXIII] Tier List

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Ke1 » 12 ноя 2013, 11:59

Имеет отличные поки st.b, cr.b которыми может мерить расстояние/прессить. Большинство комб(особенно с 1 драйв метром) фуллскрин. Хорошая эйр ту эйр игра и отличный локдаун противника в углу. Мало урона и реверсалы у неё довольно слабые. Игра за неё-прессить(опций много) или быть убитым. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛАЙД
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Broken » 12 ноя 2013, 12:57

Ну обычно используют второй да, тк с 1 метром и 1 хд почти всегда доводит до угла где у нее хороший прессинг.
Чар весьма мобильный рашер без кросапов(те миксапы в прессинге слабые), но из за набора ударов и поков очень хорошо прессит и не дает выбраться из угла.
Тот же В мало того что суперский пок так еще и комбится во что угодно при минимуме метра.

Минумы это дурацкий дпС - вифает вторым ударом по сидячим противникам - те фул паниш для нас.
дпА не имеет инвулов.
Хотя с другой стороны дпРР чуть ли не единственный в игре 3ф реверсал не ДМ.
Что как бы еще раз подчеркивает что чар хорош не пустой а с метром и ХД, но может делать длинные комбы с минимум затрат оставляя стоки для Якоря.

Долго набирал тк на работе, кич опередил.
Последний раз редактировалось Broken 12 ноя 2013, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Al Pachino » 15 ноя 2013, 17:59

НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛАЙД
Я бы поспорил на этот счёт. Достаточно бесючаю штука. Хороший рейндж, очень низкий хит бокс, бьёт лоу и нокдаунит. Понятно, что если сделать вблизи, то будет больно, но если отмерять максимальную дистанцию, то он весьма безопасный и очень противный.
А ещё у Кулы таунт гасит прожектайлы. Смех смехом, но отражать снеговиком намного легче чем контером.

Аватара пользователя
Morton
Сивый Демон
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:00
Карточка игрока: Morton
Откуда: NPR
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 91 раз

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Morton » 17 ноя 2013, 04:58

Спасибо за советы, инфу, реально много полезного узнал. Чар на редкость адекватный, все опции такие комфортные, понятные, да и инструментарий неплох. Беру.

А за снеговика отдельное спасибо, даже и не подумал бы. Теперь буду комплексно его тестить:)
Хорошо на свете жить, только ж..пе холодно...

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Ke1 » 17 ноя 2013, 13:36

Morton писал(а):Спасибо за советы, инфу, реально много полезного узнал. Чар на редкость адекватный, все опции такие комфортные, понятные, да и инструментарий неплох. Беру.

А за снеговика отдельное спасибо, даже и не подумал бы. Теперь буду комплексно его тестить:)
Забудь про снеговика. Используй рефлект и qcb+b, f+b. Так хоть метр получать будешь.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Ke1 » 04 май 2014, 15:30

Изображение
Последний раз редактировалось Ke1 04 май 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Broken » 04 май 2014, 17:21

интересно что кима таки не ставят в самые топы, мб они чего то знают что мы не знаем?=)
ну и обыный Иори не такой частый гость в про тимах даже на якоре
Изображение

Leh'o
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:15
Карточка игрока: Leh'o
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Leh'o » 04 май 2014, 18:40

Спорнейший тирлист.
Ким выше. Йори без огня нечего делать так высоко.
KOF XIII - Kyo/Iori/Shen

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение UltimaOriginal » 04 май 2014, 23:21

По-моему, Классик и Нестс Кё в яп тире должны местами поменяться.

Аватара пользователя
CheapEddie
Лезерфейс - это моя мама!
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:58
Карточка игрока: CheapEddie
Канал пользователя: CheapEddie
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 481 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение CheapEddie » 08 май 2014, 23:10

UltimaOriginal писал(а):По-моему, Классик и Нестс Кё в яп тире должны местами поменяться.
Это ещё почему? :О
Изображение

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение UltimaOriginal » 14 май 2014, 07:58

Не буду перечислять все плюсы и минусы двух Кё, но считаю, что Нестс Кё лучше из-за рекки, выбивает больше опций первым же ударом.

Аватара пользователя
CheapEddie
Лезерфейс - это моя мама!
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:58
Карточка игрока: CheapEddie
Канал пользователя: CheapEddie
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 481 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение CheapEddie » 14 май 2014, 16:54

UltimaOriginal писал(а):Не буду перечислять все плюсы и минусы двух Кё, но считаю, что Нестс Кё лучше из-за рекки, выбивает больше опций первым же ударом.
А я считаю, что Кё лучше по причине того, что у него выше демедж аутпут и то, что он способен наказывать малые ансейфы,в том числе и первую рекку Экс-Кё. Классик юзабелен на всех позициях, в то время, как Нестс реально крут только в поинте.
Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Broken » 14 май 2014, 19:05

CheapEddie все верно сказал!
если еще по мелочам у обычного Кё все дп быстрее на 1 фрейм, вроде получше хитбокс на j2C и есть захват за метр
Изображение

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение UltimaOriginal » 14 май 2014, 23:27

Согласен с выше сказанным. Но в том-то и дело еще, что Кё на любой позиции хорош, а Экс на поинте намного лучше, чем Классик. Поэтому и считаю, что он более тащит, чем классик. Хотя для компромисса тир Рейнальда сойдет. Они на равных. Так что только личные предпочтения (хотя сам бегаю за классик).

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение Broken » 14 май 2014, 23:35

UltimaOriginal ну у тебя синдром мой чар лоу таер).
Даже на пойнте обычный Кё больше дамагу выжимает
Изображение

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение UltimaOriginal » 15 май 2014, 00:59

Кё не лоу, просто я думаю экс чутка эффективнее будет. Безметровые комбы. У Кё дамаг в углу хорош, по середине с пивком покатит. А Экс, чэйны из 2Б в рекку, С 6Б в раннинг граб энивэр (хорошо наказывает ансейф атаки). По нейтралу, Эксом всяко лучше выбивать на 2б и эир 2С и контролить реккой от выпрыгов. Что-то я не вижу на чампах чтоб за классик много играли. Хотя и эксового Кё поменьше стало, помню в прошлом году их поболя было, и взять того же Рейнальда на Иво. Но я не утрирую, что классик Кё совсем лох, я бы за него и не играл.)
Последний раз редактировалось UltimaOriginal 15 май 2014, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CheapEddie
Лезерфейс - это моя мама!
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:58
Карточка игрока: CheapEddie
Канал пользователя: CheapEddie
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 481 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение CheapEddie » 15 май 2014, 12:15

UltimaOriginal писал(а):Кё не лоу, просто я думаю экс чутка эффективнее будет. Безметровые комбы. У Кё дамаг в углу хорош, по середине с пивком покатит. А Экс, чэйны из 2Б в рекку, С 6Б в раннинг граб энивэр (хорошо наказывает ансейф атаки). По нейтралу, Эксом всяко лучше выбивать на 2б и эир 2С и контролить реккой от выпрыгов. Что-то я не вижу на чампах чтоб за классик много играли. Хотя и эксового Кё поменьше стало, помню в прошлом году их поболя было, и взять того же Рейнальда на Иво. Но я не утрирую, что классик Кё совсем лох, я бы за него и не играл.)
2b нельзя канселить в рекку(вернее можно, но там хита не будет), только 5б. ст.Ц-6Б крут, прежде всего тем, что его можно использовать как фреймтреп блокстринг(после 2Б), который можно конфёрмить, но у Кё есть Ц-дфД, который так же можно конфёрмить. :) По поводу конфёрма с дж2Ц:нормальном уровне противник умеет конфёрмить дж2Ц-ст.Ц в хит, там очень много хитстана, упомянутый Рейнальд, к слову, не пользуется стЦ-6Б вообще, комбит через стЦ-четвертьвпередК.

На чемпах за него сейчас не очень много играют, благо есть Ким\Карате\Экс-Йори\Бени, но в Японии можно найти парочку крутых Кё, в Чили за него круто играет Zero Black, в Мексике Kusanagi. А лучше всех за него, по моему скромному мнению, играют корейцы Lacid и Ssong - они проапгрейдили классик Кё до максимума.
Изображение

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение UltimaOriginal » 15 май 2014, 23:14

CheapEddie писал(а):
2b нельзя канселить в рекку(вернее можно, но там хита не будет), только 5б. ст.Ц-6Б крут, прежде всего тем, что его можно использовать как фреймтреп блокстринг(после 2Б), который можно
Я имею в виду, что у него есть комбо, которое начинается с 2B -> 2B, 2B, 5B, rekka.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение BOLT » 25 мар 2015, 19:56

Что делает Кио-без-заклёпок в верхних строчках тирлистов? Его нормалы довольно так себе (А короткий, Д не комбится, фар С просто ужасен), каждый спешл ансейф на блоке, включая каждый хит рекки. Да, у него классная колотушка с кроссапом (2С), на которую нельзя среагировать и которая выводит на адские комбы, но это, наверное, единственная его крутая опция. Да, он может фреймтрапить реккой, но если её заблочат, то вернут полученный дамаг с процентами. Я чего-то не знаю об этом персонаже, или лыжи действительно не едут?
Изображение

Аватара пользователя
CheapEddie
Лезерфейс - это моя мама!
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 23:58
Карточка игрока: CheapEddie
Канал пользователя: CheapEddie
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 481 раз
Gender:
Контактная информация:

[KoFXIII] Tier List

Сообщение CheapEddie » 25 мар 2015, 20:30

2BOLT Приведи, пожалуйста, пример чаров, которые стабильно могут панишить каждый раз первый хит рекки.
Offtop
Мне, из топ-тиров, вспоминается только один.
Я к тому, что делая её в блокстринге типа 2б 5б 5б рекка\5б 5б 5б рекка, её далеко не все могут панишить, а уж если спейсить её адекватно.
каждый спешл ансейф на блоке
Подобные вещи разве делают персонажа плохим\слабым? Вообще, из реально ансейфовых, у него только 2-3и рекки, да командники. Тот же Джусбокс объяснял, что если спейсить ред кик, то его почти невозможно панишить.
А короткий
Сочтемся, но он ему даже не нужен в прессинге, только в ситуативных фреймтрапах. А как антихоп он вполне ок.
Д не комбится

Если ты про кл.Д, то это не проблема, ведь есть кл.Ц. А с фар.Д умеют комбить без ХД только Ким и Карате (у этого так вообще абсолютно не нужный линк).
фар С просто ужасен
Блин, тут не поспоришь... Но ты забыл упомянуть, что при этом, у него есть кл.Ц с захватывающим воздух хитбоксом и продолжающийся в клЦ-фБ блокстринг, хороший свип, очень крутые воздушные нормалы, почти все из которых годятся, как для эйр ту эйров, так и для эйр ту граунда, с кучей блок\хитстана, крутые 2б и 5б для прессинга. Крутых штук у него хватает, имхо.
Что делает Кио-без-заклёпок в верхних строчках тирлистов?
Всё же, я не понял, что не так: Секс Кё - велл раундед чар, с хорошими возможностями на нейтрале, крутым прессингом, который превращается для оппонента в содомию, когда его загнали в угол, самым, наверное, большим количеством сетапов на сейфджампы\кроссапы. Две проблемы, которые не делают его топ 5 (по-моему мнению!) - 1) Слишком слабый мидскрин демедж.(Не так-то плохо, если ставите его поинтом).
2) Херовый якорь-потенциал.

Обычный Кё навязывает и прессит хуже (не считая угла, где почти то же самое). В остальном, он, имхо, лучше Нестс версии
Последний раз редактировалось CheapEddie 25 мар 2015, 20:34, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Ответить