Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 24 июн 2013, 13:21

Добрый день пытаюсь сформировать команду. Собираюсь брать дуо лона, йори и кио (либо леону). Подскажите это нормальный состав? Кого можно кем заменить и в каком порядке лучше пускать в бой?


1) Нету автокорректа и при изменений сторон буффер остаётся прежний.
2) Блок всегда в сторону персонажа.
Последний раз редактировалось rion_nagel 12 июл 2013, 13:26, всего редактировалось 2 раза.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Fidoskin » 24 июн 2013, 14:05

rion_nagel
Дуолон крутой поинт, Кё куда угодно хорош, Йори или Леона якорь ^^
Состав нормальный.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 24 июн 2013, 14:57

Спасибо) раз якорь, то для какой цели их обычно берут? Ещё в вариантах мистер карате и чин в качестве последнего места, как жосткие растратчики метра.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Fidoskin » 24 июн 2013, 15:08

Йори убивает за 3 бара + отличный антиэйр за 2 бара + отличные бнб за бар. Леоне метр нужен как воздух т.к. её единственная сильная сторона - сетапы на её воздушный супер. Без него она очень плохой чар :(

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 24 июн 2013, 15:23

Спасибо) значит на леону пока забью.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Alejandro
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:53
Карточка игрока: Alejandro
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Alejandro » 24 июн 2013, 15:24

Мистр Карате впринципе тоже может быть на любом месте, а Чину метр очень нужен так как для для завершения комб нужен экс супер (тот который когда он головой вперёд летит), ну в принципе у него на многие комбы выход только через экс перекат. Хотя много может оказаться полной фигнёй, такка за персонажа не играю +)

upd. видео по Чину
Последний раз редактировалось Alejandro 24 июн 2013, 15:34, всего редактировалось 2 раза.
STEAM - AlejandroAugust
USF4 - Dudley/Sakura
Smash Ultimate - ИзображениеИзображение
GGXrdRev2 - Sol
SF5 - Alex
DBFZ - OGeta/Broly/Yamcha
T7 - King
SC6 - Siegfried
When's MAHVEL?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 24 июн 2013, 15:31

Может будут какие базовые совету новичку? Дримкенсел вроде почитываю, но некоторые фишки ввода не понимаю.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Alejandro
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 23:53
Карточка игрока: Alejandro
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Alejandro » 24 июн 2013, 15:42

Хопы трень, защиту от хопов, иначе от прессинга никак не сможешь избавиться. Вот тут Juicebox о кофе всё рассказывает, я скину только на первую часть, на канале всё остальное. Он ещё про многих персонажей рассказывает
Последний раз редактировалось Alejandro 24 июн 2013, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
STEAM - AlejandroAugust
USF4 - Dudley/Sakura
Smash Ultimate - ИзображениеИзображение
GGXrdRev2 - Sol
SF5 - Alex
DBFZ - OGeta/Broly/Yamcha
T7 - King
SC6 - Siegfried
When's MAHVEL?

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Fidoskin » 10 июл 2013, 03:15

rion_nagel писал(а):но некоторые фишки ввода не понимаю.
Напиши что конкретно не получается - разберемся :)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 10 июл 2013, 12:16

К сожалению за месяц имения консоли не было достаточно время, чтобы даже просмотреть ролик от джуйсбокса выше, но если тебе не лень отвечать на вопросы на которые есть ответы, то)

Дабл теп актуален? Плинк как я понимаю тут не пашет? Есть какие нибудь техники с буферами ударов или просто запоминать тайминг (обычный cr.lp st.hp Ёри к примеру доставляет траблы)? Как делать qcf qcf + кнопка (раз 5 приходиться нажимать, чтоб сделать - в сф такое мне запороть редкий случай) при нажатии каких направлений буфер теряется? ) Есть какие нибудь шоткаты на супер?) К примеру как из 3его удара лон дона делать супер (без телепорта после)? Также кого порекомендуешь брать первым персонажем - пытаюсь определиться между лон доном и длц Ёри - вроде как оба без метра и драйва могут что-то более-менее сделать... у ёри вроде как бнб крутые, а лон дон хорошая игра на окиземе и офигенные миксапы. Как после экс супера лон дона делать реку с другой стороны (как я понимаю там из чего-то делается кара)?

Напишешь где и как ночевал в сша?)

Знаю, что большая часть вопросов нубских, но я блин только начал), так что извиняюсь. Большое спасибо, что выслушали)
Последний раз редактировалось rion_nagel 10 июл 2013, 12:17, всего редактировалось 2 раза.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Idu-sensei » 10 июл 2013, 16:18

В кофе очень четкий тайминг, привыкай к дисциплине.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Ke1 » 10 июл 2013, 19:14

rion_nagel писал(а):К сожалению за месяц имения консоли не было достаточно время, чтобы даже просмотреть ролик от джуйсбокса выше, но если тебе не лень отвечать на вопросы на которые есть ответы, то)

Дабл теп актуален? Плинк как я понимаю тут не пашет? Есть какие нибудь техники с буферами ударов или просто запоминать тайминг (обычный cr.lp st.hp Ёри к примеру доставляет траблы)? Как делать qcf qcf + кнопка (раз 5 приходиться нажимать, чтоб сделать - в сф такое мне запороть редкий случай) при нажатии каких направлений буфер теряется? ) Есть какие нибудь шоткаты на супер?) К примеру как из 3его удара лон дона делать супер (без телепорта после)? Также кого порекомендуешь брать первым персонажем - пытаюсь определиться между лон доном и длц Ёри - вроде как оба без метра и драйва могут что-то более-менее сделать... у ёри вроде как бнб крутые, а лон дон хорошая игра на окиземе и офигенные миксапы. Как после экс супера лон дона делать реку с другой стороны (как я понимаю там из чего-то делается кара)?

Напишешь где и как ночевал в сша?)

Знаю, что большая часть вопросов нубских, но я блин только начал), так что извиняюсь. Большое спасибо, что выслушали)
Не помню что такое дабуру тэп. Плинк должен вообще в любом файтинге работать, как я понимаю. Но тут нету сложных линков. Просто повторяй линк. В кофе их благо совсем мало и обычно все они cr.b, st.hp( да и по сути их никто и не использует кроме игроков за такуму и ральфа) вводи направления быстро чуть подожди и нажми кнопку. Если не получается делай медленее и с меньшим ожиданием жми. Пока идёт первая рекка, вводи инпут второй и так с третьей и в самом начале третьей ты должен уже ввести команду на супер и нажать кнопку где то в середине третьей рекки, в углу это проще. Шортката к сожалению нету на такой инпут просто qcf+a x3 (во время третьей рекки) qcb~hcf+a http://dreamcancel.com/wiki/index.php?t ... Lon_(XIII) тут всё рассказано по дуо лону. У Дуо лона куча поков с плюсом-хорошим ренжем (у него лучший cr.a в игре) и крутые мутки, но HD комбы у него очень посредственные как и вообще его дамаг. EX Йори имеет полный набор чтобы УБИВАТЬ и крутой cr.b и командник который даже воздух хватает иногда, и довольно сейфовая рекка, файерболл, дп, и огромный дмг в hd комбах за очень мало метра. И метр ещё гейнит хорошо. Вот что плохо у него так это поки их надо учить где и когда и как применять. В целом лучше Йори. Дуо лон делает дамаг из своих муток онли. На батарейку оба хороши. Попробуй обоих.
В отеле он ночевал x)
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Broken » 10 июл 2013, 19:45

rion_nagel дополню кича
обычный cr.lp st.hp Ёри к примеру доставляет траблы
делай dB,dA,fA тот линк в матчах не юзают воопще.
Есть какие нибудь шоткаты на супер
ну как и во всех игрых можно разбивать импут допустим за ЕХ ке
dB,qcf,dA,qcfA
получится 2 пока и супер только опять же в этйо игре это не нужно.

В игре огромный буфер так что можно рекку вбить очень заранее а потом спокойно накручивать супер.
Можеш сделать qcfA,qcfA,fA,DM
ЕХ Иори и Дуо оба хорошие пойнты, но Иори так же хороший якорь.
Изображение

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Тихий » 10 июл 2013, 20:33

а что думаете по поводу тимы karate benimaru king?
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 10 июл 2013, 22:19

А есть ли информация в каких именно случаях буфер инпута теряется и через сколько времени? Ещё вроде работает шоткаты типа на qcb hcf + удар на qcb qcb f + удар. Или в дп всунуть f d f hcf + удар... это работает или я просто лишний инпут умудряюсь вводить?)

Как я понимаю под "якорь" вы понимаете персонажа, который с полным метром может убить и которого следует брать, как последнего по очереди? А под батареей - метер билдер?
Broken писал(а): Можеш сделать qcfA,qcfA,fA,DM
.
насколько понимаю второй удар реки скенселица за метр драйва в длинную руку в этом случае? Просто если так - то уж легче через лайт телепорт( Или опять же специфика скорости ввода?

Кич, когда будешь против меня играть возьми показать примерную игру за луо дона) хочу почувствовать на собственной шкуре) И на сколько сейфово из 3его удара реки в блок делать телепорт?) Всем спс за ответы)

Уточните плиз вот это вот на 2m53s
Offtop
вифф cd или кара cd?)
Последний раз редактировалось rion_nagel 10 июл 2013, 22:44, всего редактировалось 9 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Ke1 » 10 июл 2013, 23:16

Тихий писал(а):а что думаете по поводу тимы karate benimaru king?
я думаю заменить кинг на ким и будет Топ-1 тима x)
И там st.cd просто
Последний раз редактировалось Ke1 10 июл 2013, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение RoBoBOBR » 11 июл 2013, 00:30

Keech писал(а):Плинк должен вообще в любом файтинге работать, как я понимаю.
ты не понимаешь

а дабл теп, да, работает в любом файтане
Последний раз редактировалось RoBoBOBR 11 июл 2013, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 11 июл 2013, 01:23

RoBoBOBR писал(а): а дабл теп, да, работает в любом файтане
работает да, но нужен ли он?
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение RoBoBOBR » 11 июл 2013, 01:34

Опять же - для двух и более фреймовых линков - почему нет.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 11 июл 2013, 01:52

как я понял из роликов коробки сока он предлагает дабл тэпать лайтовые нормалы, чтобы минимально терять рендж... а для линков мне как-то совсем не помогло... как будто если нажмёшь раньше - второй тап тупо тухнет и не срабатывает - мб просто на однофрейме пробовал. А плинка в игре нету точно (
Последний раз редактировалось rion_nagel 11 июл 2013, 01:55, всего редактировалось 2 раза.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Ответить