Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Broken » 24 окт 2013, 13:24

sickros да=)
Изображение

Аватара пользователя
Gagazet
Новичок
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 16:51
Карточка игрока: Gagazet
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 79 раз
Gender:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Gagazet » 24 окт 2013, 17:21

А играется ли 1х1 коф, или же тольк 3х3?

Аватара пользователя
voyager
Новичок
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:06
Карточка игрока: Voyager
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 308 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение voyager » 24 окт 2013, 17:45

shelest в оффлайне можно играть 1v1.
Those wasted moments won't return
And we will never feel again...

Аватара пользователя
Zanderok
Yes, imma top tier whore
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 16:47
Карточка игрока: Zanderok
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 155 раз

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Zanderok » 25 окт 2013, 09:06

Разве что для фана
Street Fighter V: The god of unsafe - Ken
Super Street Fighter IV AE:Cammy, Ken
KOF XIII slut team: Ex Iori, Ex Kyo, Kim
IGAU: Superman,Shazam!

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Echorus » 02 ноя 2013, 23:19

Если третий триал Терри озадачил меня на 30+ минут, я совсем печален? :D
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Outfunk
казуал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 21:02
Карточка игрока: Erasus
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Outfunk » 02 ноя 2013, 23:29

т.к. темы про Элизабет нет, спрошу здесь - если зажать 6 и не отпуская вводить 214 LP она делает дп (coup de vent). Хотел записать видео, но не смотря на реальный инпут игра пишет что я ввожу 6326 LP Я конечно понимаю что игра делалась под стик, но всё же wtf?

p.s. - управление второго игрока не пересекается с первым.

Аватара пользователя
Ke1
Mabu-Ravu>Guilty Gear
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:24
Карточка игрока: Ke1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 158 раз
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Ke1 » 02 ноя 2013, 23:38

Echorus писал(а):Если третий триал Терри озадачил меня на 30+ минут, я совсем печален? :D
Ты же не будешь писать про каждый триал тогда так? :) Просто try harder и думай когда что вводить. После hk: df+hp, qcb~hcf+lp вводи.
Erasus писал(а):т.к. темы про Элизабет нет, спрошу здесь - если зажать 6 и не отпуская вводить 214 LP она делает дп (coup de vent). Хотел записать видео, но не смотря на реальный инпут игра пишет что я ввожу 6326 LP Я конечно понимаю что игра делалась под стик, но всё же wtf?

p.s. - управление второго игрока не пересекается с первым.
На стике физически нельзя нажать 6 и 4. На клавиатуре можно.
Последний раз редактировалось Ke1 02 ноя 2013, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
NEVER ENDING LIGHT
"Россия - это просто гетто слееров"- AntiVandaller 2017
"смысл соревнования в том что быть равным великим, а не тусить в еу онли" - PerfectDays0 2017

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Echorus » 02 ноя 2013, 23:49

Keech писал(а):Ты же не будешь писать про каждый триал тогда так? :) Просто try harder и думай когда что вводить. После hk: df+hp, qcb~hcf+lp вводи.
Ноуп, просто сейчас чет любопытно стало. С qcb~hcf+lp\hp как-раз проблемы, полукруг непривычно вводить, да и пока не совсем понимаю в какое время надо инпутить.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Outfunk
казуал
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 21:02
Карточка игрока: Erasus
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Outfunk » 03 ноя 2013, 00:03

Keech писал(а): На стике физически нельзя нажать 6 и 4. На клавиатуре можно.
Именно, так вот может портировали на пэкашечку и не учли? Если конечно это не какие нибудь особенности ввода в кофе. Ну это то бог с ним, но предполагаю если это дп реально портит буфер неверной инфой о вводе, как быть?

Если к примеру мне надо ввести 6LK > 236LK > 632146LP/HP выскакивает дп
Offtop
(а его можно ввести зажав 6 пойти попить чаю и потом 236 и всё будет)
вместо командника(( Я прикидываю что на стике реально успеть ввести, а вот на клаве свои..ээ.. техники ввода всего этого илитного аркадного инпута. Преполагаю что и на паде это будет ввести тоже нелегко.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение UltimaOriginal » 03 ноя 2013, 03:41

Erasus писал(а):
Keech писал(а): На стике физически нельзя нажать 6 и 4. На клавиатуре можно.
Именно, так вот может портировали на пэкашечку и не учли? Если конечно это не какие нибудь особенности ввода в кофе. Ну это то бог с ним, но предполагаю если это дп реально портит буфер неверной инфой о вводе, как быть?

Если к примеру мне надо ввести 6LK > 236LK > 632146LP/HP выскакивает дп
Offtop
(а его можно ввести зажав 6 пойти попить чаю и потом 236 и всё будет)
вместо командника(( Я прикидываю что на стике реально успеть ввести, а вот на клаве свои..ээ.. техники ввода всего этого илитного аркадного инпута. Преполагаю что и на паде это будет ввести тоже нелегко.
В кофе у многих персонажей существует такой альтернативный ввод дп - 632146 считает как 623. В случае с Элизабет, при поротьбы командного, вылетит дп спокойно. Тем более, тот пример, что ты привел, там есть особая хитрость: 236LK отменяется в последних кадрах 6LK, только так возможно скомбить командный бросок после 236LK.

Аватара пользователя
sickros
Рыбка *-*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:47
Карточка игрока: Sickros
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gender:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение sickros » 03 ноя 2013, 09:43

Echorus писал(а):Если третий триал Терри озадачил меня на 30+ минут, я совсем печален? :D
Пятый тебе понравится еще больше...
А, Шестой введет в ступор тем, что проще предыдущих
FIGHT ON!
GRAB ON!

:slon: STREET FIGHTER!!! :slon: STREET FIGHTER!!! :slon:
http://youtu.be/2seHOU2vmZQ?t=6m28s
:slon: :slon: Я НАДЕРУ ТЕБЕ ПАЛЬЦЫ!!! :slon: :slon: :slon:
Offtop
:slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon:

Аватара пользователя
Sadako_Jamamur
Fighter from draw-well. 七日...
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:46
Карточка игрока: Sadako_Jamamur
Откуда: г.Ачинск, Красноярский Край, Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Sadako_Jamamur » 12 янв 2014, 12:08

Есть-ли сайт где все супер удары на все части KoF включая XIII?
P.S. Желательно на Русском или Японском.
Изображение

Аватара пользователя
Acomsait
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 23:31
Благодарил (а): 2 раза

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Acomsait » 06 мар 2014, 21:38

Всем привет. Только начал играть в KOF 13, назрел такой вопрос. На видосах с чампов постоянно вижу ситуацию что в основном играют одни ми и теми же бойцами. Скажем увидеть афину большая редкость. Неужели добрая половина бойцов просто неликвидная по сравнению с топовыми? Спрашиваю потому что не хотелось бы бы начинать осваивать ту же афину а потом понять что все было зря. Ну и второй вопрос, на х360 геймпаде вообще реально побеждать? Или все приличные игроки на стиках сидят?
Заранее спасибо за ответы :)
Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Broken » 06 мар 2014, 22:17

Acomsait
да на топ уровне не такой большой разброс персонажей к сожалению есть определный пласт топ и хай таеров из которых собирается команда обычно(с примесями офк).
Старая песня о главном, играть нада за кого нравится тем более в РФ где комюнит коф довольно слабый и таер лист не так важен.
Ну и никто не знает матчап с афиной=).
На любом паде можно побеждать если тебе удобен пад 360 играй на нем. Но большинство на стиках ага.
Изображение

Аватара пользователя
Acomsait
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 23:31
Благодарил (а): 2 раза

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Acomsait » 07 мар 2014, 16:09

Broken писал(а):Acomsait
да на топ уровне не такой большой разброс персонажей к сожалению есть определный пласт топ и хай таеров из которых собирается команда обычно(с примесями офк).
Старая песня о главном, играть нада за кого нравится тем более в РФ где комюнит коф довольно слабый и таер лист не так важен.
Ну и никто не знает матчап с афиной=).
На любом паде можно побеждать если тебе удобен пад 360 играй на нем. Но большинство на стиках ага.
Раз такое дело, спрошу. На стиках на много удобнее? На геймпаде мне тяжеловато одним большим пальцем фигачить комбы. Да и некоторые вещи просто нереально на геймпаде сделать. Пока что останавливает цена (не хотелось бы купить, чтобы потом пылился в шкафу). Да и вообще какие фирмы и какие формы предпочтительней?
P.S. Играю на ПК
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение rion_nagel » 07 мар 2014, 17:25

На самом то деле некоторые вполне на геймпаде всё делают. По стикам тут есть куча инфы - порой форум. Ещё вариант хитбокс - есть.

Вопрос в том, что не на чём всё сразу получаться не будет - нужно дофига практики.
Последний раз редактировалось rion_nagel 07 мар 2014, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Broken » 07 мар 2014, 21:41

Acomsait у меня лично был очень болезненый переход с пада на стик.
На гейпаде ВСЕ реально делать в принципе как и на стике.
Так что если особой мотивации нет учись делать все на паде проблем быть не должно, для меня стики это в первую очередь такая дань FGC.
Играеш серьезно - играй на стике, не потому что это лучше просто это правильней что ли=). Традиции.

Напиши свой скайп добавлю в конфу по коф
Последний раз редактировалось Broken 07 мар 2014, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
NarikoPSX
Восход сапога
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:03
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 180 раз
Gender:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение NarikoPSX » 03 май 2014, 12:09

Решил попробовать поиграть, загрузил демо из PSN. Попробовал пройти продвинутое обучение и не могу пройти одно из заданий, причем до него все сделал минуты за две. Грубо говоря, требуется из суперкомбы перейти в ультракомбу (не помню, как они тут назваются), то есть выполнить d-db-b-db-d-df-f+LP => d-df-f-d-df-f+LPHP. Я не понимаю, в какой момент должен быть ввод ультры. Ввод ультры сразу после ввода супера - нет, ничего не происходит. Ввод ультры в момент начала замаха в анимации супера - нет, ничего не происходит. Ввод ультры в момент начала анимации огня - нет, ничего не происходит. Ввод ультры в момент касания анимации огня - нет, ничего не происходит. Ввод ультры сразу после того, как соперник начал падать - и таки да, ультра внезапно начинает работать, но уже, естественно, не достает бойца у земли. Когда ее нужно прожимать-то?

Upd: Great. F**ing beautiful. Оказывается, нужно было уйти на зарядку супера, удерживая LP, прожать все эти вниз-вперед, отпустить LP и тут же ударить LPHP.
Последний раз редактировалось NarikoPSX 03 май 2014, 12:55, всего редактировалось 3 раза.
Все, чему я научился у Дайго - это сохранять покерфейс во время очередного эпичного фейла.
Единственно верный моддинг файтстика.

Аватара пользователя
Sadako_Jamamur
Fighter from draw-well. 七日...
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:46
Карточка игрока: Sadako_Jamamur
Откуда: г.Ачинск, Красноярский Край, Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Sadako_Jamamur » 07 май 2014, 23:14

Типа Плиз хелп... При выборе чаров всё время жестокая дума назревает, кого выбрать последним
Offtop
Ну короче третьего, а то вдвоем не по правилам бухать
Iori - хорош в AntiAir'ах, но Kyo же может комбить с down'а и при быстром хопе его удар ногой хорош, также есть Терри который может как и iori делать нижний фаербол что очень помогает, ну и пару ударов на зонинг. А самое главное это k' у которого удары и AntiAir, и против хопов вообщем всё в кучу + Кросс удары. Но всё таки кого выбрать из 4-х? Моя тимка - Shen Woo, AnTHEna, ?
Изображение

Аватара пользователя
Sadako_Jamamur
Fighter from draw-well. 七日...
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 17:46
Карточка игрока: Sadako_Jamamur
Откуда: г.Ачинск, Красноярский Край, Россия
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Kof XIII (Вопрос - Ответ)

Сообщение Sadako_Jamamur » 07 май 2014, 23:25

Acomsait писал(а):
Broken писал(а):Acomsait
да на топ уровне не такой большой разброс персонажей к сожалению есть определный пласт топ и хай таеров из которых собирается команда обычно(с примесями офк).
Старая песня о главном, играть нада за кого нравится тем более в РФ где комюнит коф довольно слабый и таер лист не так важен.
Ну и никто не знает матчап с афиной=).
На любом паде можно побеждать если тебе удобен пад 360 играй на нем. Но большинство на стиках ага.
Раз такое дело, спрошу. На стиках на много удобнее? На геймпаде мне тяжеловато одним большим пальцем фигачить комбы. Да и некоторые вещи просто нереально на геймпаде сделать. Пока что останавливает цена (не хотелось бы купить, чтобы потом пылился в шкафу). Да и вообще какие фирмы и какие формы предпочтительней?
P.S. Играю на ПК
Ха-ха-ха-ха если играешь на ПК ну и играй на клаве (Серьёзно)! В принципе, да, сложно играть на геймпаде или стике (Ну Хитбокс не знаю, не играл). Т.к. некоторые вещи не реально сделать на 100% и приходиться на удачу рассчитывать, например: Комбо Shen Woo на бегу в плотную (F2>F3>DF2>DFDF2) не всегда получается сделать даже перед спешл ударом панчем (Super Clance) не всегда получается сделать супер панч. Так что удобнее будет играть на клаве... Я лично начинал играть на клаве в KOF98, потом на стик перешёл =)
Изображение

Ответить