Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Я очень зол

Сообщение Spear » 21 янв 2016, 16:31

Я когда начинал учиться играть в файтинги не солился из-за поражений. Да проигрывать обидно, но если ты нуб и рак, то прими поражения как должное и начинай тренироваться. Со временем побеждать начнешь, повысишь свой уровень, будешь понимать игру. Вообще ты странный новичок, обычно люди начинают сильно агриться из-за проигрышей тогда - когда доходят до более-менее продвинутого уровня, а ты недавно начал и уже бесишься. Необычно весьма.

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

Я очень зол

Сообщение TND | Ashimriat » 21 янв 2016, 16:39

Offtop
PuLsaR писал(а):сменить формат игр на более спокойные (хертстоун)
Лол, нашёл что посоветовать. С Хартстоуна много чаще орать тянет, нежели с файтанов)

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Я очень зол

Сообщение SP | GreenLeo » 21 янв 2016, 16:44

Вообще при фриплее с кем-то лучше всегда держать в голове, что при проигрыше ты ничего не теряешь, корову не проигрываешь. Тогда гордость подуспокоится и играть станет легче.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Belial » 21 янв 2016, 17:26

Открыто. Продолжайте общение, но пожалуйста покорректнее и без троллинга топикстартера.

Арбалет: пожалуйста, если хочешь ответить нескольким пользователям, не нужно отвечать каждому в отдельном сообщении, создавая простыни по 2-3 своих коротких поста подряд. В таком случае пользуйся кнопкой "правка" для объединения сообщений в одно.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Horizonm
Новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:24
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 70 раз

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Horizonm » 21 янв 2016, 17:32

stosn писал(а): виноват только ты и нет оправдания в виде : тиммейты раки
Лагало, у соперника перс имба. :slon:
MKX: Kitana, Smoke

Mummerah
-_-?
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:30
Карточка игрока: Mummerah
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Mummerah » 21 янв 2016, 17:40

Arbalet писал(а):Я очень зол, когда играю в Теккен онлайн и из за этого, видимо, часто проигрываю. Что мне делать?
Не злиться
Arbalet писал(а):Злоба и от проиграшей, а также проиграши от злобы. Не знаю что больше от чего.
Много проигрышей от низкого уровня игры, а обилие негативных эмоций могут мешать.
Arbalet писал(а):Я не могу пересилить себя не злиться, меня как кто то дубасит, хочется этому уроду приехать и по мордам в реале надавать. Знаю , что порю чушь, когда успокоюсь - озарение приходит, что не прав естественно . Думаю , все , злится больше не буду - но хрен там - все по новой.
Ну время от времени многие люди злятся и так то дело не в злобе как таковой, а в ее количестве скорее.. Рейджишь ты походу действительно дофига. И мне кажется, что это распространяется не только на игру. А так значит ты ничего не хочешь делать со своими настроениями, если это повторяется раз за разом.
stosn писал(а):Все очень просто - файтинг, это не дота, не кс, не любая другая командная игра. В том что ты проигрываешь - виноват только ты и нет оправдания в виде : тиммейты раки.
Да, рак это ты. Но, видимо, ты не можешь с этим смириться, тебя это грызет изнутри, ты начинаешь гореть, ненавидеть себя, но не понимаешь почему. И начинаешь еще больше проигрывать.
Тебе надо понять, что тебе надо учиться играть и путь к этому - через горькие поражения
Типа того

Вообщем, Арбалет, перестань валять дурака и относись легче к проигрышам и просто учись играть. Если видишь, что злоба тебе мешает - перестань злиться. Если каждый раз по новой бесишься - значит ты не хочешь меняться и тебя устраивает текущая линия поведения.
Изображение

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение SP | GreenLeo » 21 янв 2016, 17:51

Mummerah писал(а): Arbalet писал(а):
Я очень зол, когда играю в Теккен онлайн и из за этого, видимо, часто проигрываю. Что мне делать?


Не злиться
Звучит умилительно и просто. На деле не сработает. =)
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Mummerah
-_-?
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:30
Карточка игрока: Mummerah
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Mummerah » 21 янв 2016, 18:02

GreenLeo писал(а):
Mummerah писал(а): Arbalet писал(а):
Я очень зол, когда играю в Теккен онлайн и из за этого, видимо, часто проигрываю. Что мне делать?


Не злиться
Звучит умилительно и просто. На деле не сработает. =)
Если расширенно - то тут вопрос отношения человека. Злиться время от времени это нормально, но когда это переходит в хроническую привычку (как алкоголизм) - это плохо.
Умилительно и просто... Ну а как еще? Просто нужно быть повнимательнее в первое время и тормозить эти реакции, например, считать до десяти) А потом и реже будут возникать такие вспышки..
Изображение

Аватара пользователя
nichchy
^^*
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 19:14
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 114 раз

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение nichchy » 21 янв 2016, 18:09

Перестать скрабить.

Аватара пользователя
Master_lomaster
Наладонник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:04
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Master_lomaster » 21 янв 2016, 18:22

Да - часть жизни, из за него пс3 покупал . Кроме теккена ничего на пс3 не играю. Как выйдет седьмой - только тогда куплю пс4.
Звучит как-то сурово.
Проще к играм относиться нужно.
Последний раз редактировалось Master_lomaster 21 янв 2016, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
*(Toxa_N}|{EVCK.)

Arbalet
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Arbalet » 21 янв 2016, 18:23

Я знаю. Я и отношусь. Но теккен - это исключение. И я считаю что это хорошо)

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение SP | GreenLeo » 21 янв 2016, 18:24

Mummerah писал(а):Если расширенно - то тут вопрос отношения человека. Злиться время от времени это нормально, но когда это переходит в хроническую привычку (как алкоголизм) - это плохо.
Умилительно и просто... Ну а как еще? Просто нужно быть повнимательнее в первое время и тормозить эти реакции, например, считать до десяти) А потом и реже будут возникать такие вспышки..
То, что ты описал можно применить к человеку с более-менее спокойным характером. По сути, если ты можешь позлиться из-за проигрыша и тут же перестать это делать, то ты обладаешь навыками самоконтроля. Человек, который может сам себя успокоить априори не будет страдать от неконтролируемой агрессии.

Arbalet написал, что много рейджит. Много от слова ОЧЕНЬ. Сказать такому человеку "посчитать до десяти" - это как забивать досочками прорвавшуюся плотину. =)
Ты верно говоришь:
Mummerah писал(а):тут вопрос отношения человека
просто это самое отношение нужно формировать не во время проигрыша, а когда ты включил консоль и сел поиграть. Думать только о том, что каждый сыгранный тобой бой с любым исходом тебя чему-то научит, а не опозорит.
На крайний случай между матчами можно просто отвлекаться на веселые картинки в интернете. А так самоконтроль - штука сложная, осваивается медленно и со скрипом.
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Spear
Килик всё верно говорит..
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 16:04
Карточка игрока: Spear
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Spear » 21 янв 2016, 18:36

GreenLeo хорошо, что арбалет в СК не играет, уж там бы пады только так в стены летели :D

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение [me] » 21 янв 2016, 18:39

Могу поделиться из личного опыта. Я сам по себе человек не особо бомбливый, т.к. не сильно придаю значение поражениям (даже считаю, что это плохо, т.к. мешает мне расти, как игроку). В общем я заметил, что играя в онлайне, я чаще всего воспринимаю поражения, как скраб, т.е. сразу ищу себе оправдания, думаю, что тут лагануло, а тут соперник ворвался в плюс. Разумеется это бред и через минут 10 я понимаю, что виноват сам. Затем я понял, что именно в онлайне человек рейджит гораздо больше, поскольку ты не видишь своего противника, не видишь его реакцию на твое поражение и воспринимаешь бои лишь через призму самой игры. Получив опыт игры в оффлайне, т.е. когда твой соперник сидит рядом с тобой, я осознал, что рейдж как таковой отсутствует вообще. Я думаю, крайне важно видеть своего оппонента вживую, чтобы не злиться на него. Поэтому советую играть с людьми исключительно в оффлайне, причем с дружелюбными соперниками, которые укажут на твои ошибки или постоянно повторяющиеся и легкоконтрящиеся скрипты.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Тихий » 21 янв 2016, 18:40

я незнаю как злость может мешать побеждать, не я конечно бывало пару раз проигрывал потому что типо разозлился и начал делать ансейф, но вобще бомбить у меня все же начинает когда я уже проиграл.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Arbalet
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Arbalet » 21 янв 2016, 18:40

Кстати я 3 пада сломал, позор мне. Четвёртый уже ни за что не сломаю.

Аватара пользователя
Master_lomaster
Наладонник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:04
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Master_lomaster » 21 янв 2016, 18:42

GreenLeo…Думать только о том, что каждый сыгранный тобой бой с любым исходом тебя чему-то научит, а не опозорит.
+1
На крайний случай между матчами можно просто отвлекаться на веселые картинки в интернете.

)Достаточно будет и прогулки на свежем воздухе.
*(Toxa_N}|{EVCK.)

Arbalet
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Arbalet » 21 янв 2016, 18:45

Узнал много удельных советов. Спасибо.

Аватара пользователя
SP | GreenLeo
Stronger with age
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:27
Карточка игрока: GreenLeo
Канал пользователя: GreenLeo
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 356 раз
Gender:
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение SP | GreenLeo » 21 янв 2016, 18:46

Master_lomaster писал(а):Достаточно будет и прогулки на свежем воздухе.
Между матчами не нагуляешься, только если на балконе постоять - подышать. хД
"...умный будет всегда миксить свои атаки, заранее не зная, что он выдаст в следующий раз..." (с) Higem
----------
стрим по Т7 - twitch.tv/greenleo
Пассивный выигрыш. Лео прокрастинатор (c) ProfiCinic

Mummerah
-_-?
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:30
Карточка игрока: Mummerah
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 101 раз
Контактная информация:

Управление гневом: что делать, если злость мешает побеждать

Сообщение Mummerah » 21 янв 2016, 18:47

GreenLeo писал(а):
Mummerah писал(а):Если расширенно - то тут вопрос отношения человека. Злиться время от времени это нормально, но когда это переходит в хроническую привычку (как алкоголизм) - это плохо.
Умилительно и просто... Ну а как еще? Просто нужно быть повнимательнее в первое время и тормозить эти реакции, например, считать до десяти) А потом и реже будут возникать такие вспышки..
То, что ты описал можно применить к человеку с более-менее спокойным характером. По сути, если ты можешь позлиться из-за проигрыша и тут же перестать это делать, то ты обладаешь навыками самоконтроля. Человек, который может сам себя успокоить априори не будет страдать от неконтролируемой агрессии.

Arbalet написал, что много рейджит. Много от слова ОЧЕНЬ. Сказать такому человеку "посчитать до десяти" - это как забивать досочками прорвавшуюся плотину. =)
Ты верно говоришь:
Mummerah писал(а):тут вопрос отношения человека
просто это самое отношение нужно формировать не во время проигрыша, а когда ты включил консоль и сел поиграть. Думать только о том, что каждый сыгранный тобой бой с любым исходом тебя чему-то научит, а не опозорит.
На крайний случай между матчами можно просто отвлекаться на веселые картинки в интернете. А так самоконтроль - штука сложная, осваивается медленно и со скрипом.
Как бы там ни было - Арбалет сказал, что ему сия злоба мешает и что с этим было бы "типа" неплохо чет сделать, а это значит придется учиться развивать этот самый самоконтроль и править свое отношение. Да, может имеет место быть индивидуальный подход к человеку, который поспособствует тому что он быстрее что-то с этим начнет делать (типа под каким соусом инфу подать), но суть то от этого все-равно не меняется. Иные способы помощи со стороны могут быть возможными, но опять же только при участии самого человека. Иначе все будет возвращаться на круги своя.
Изображение

Ответить