Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Belial » 23 дек 2013, 17:00

Вступление:
Цель этого гайда - помочь новым игрокам освоится с форумом и привычками здешних обитателей.
Кто-то из вас здесь потому, что заинтересовался игрой. Кто-то захотел научиться играть. Кто-то искал соперников. Кто-то хочет заявить миру о своей крутизне.
Все здесь по разным причинам, но все сталкиваются с проблемами в понимании того, что это за место, что здесь за люди и как, черт побери, понять все те непонятные слова, которые они пишут. Кроме того, у вас, наверняка, есть масса своих тараканов, которые не позволяют вам участвовать в турнирах, задавать вопросы и просто общаться.
Этот гайд я посвящаю вам.

Изображение

Главные ошибки:

1) Я накидал понтов, а меня победили всухую. Как дальше жить? Все будут смеяться надо мной!
Дружище, не ты первый и не ты последний. Людей, которые побеждали в онлайн-румах или в своем дворе и которым здесь обломали спесь - этот форум видел больше, чем ты воробьев. Как только ты перестанешь придумывать причины, по которым проиграл и захочешь учиться играть - тебя сразу примут как своего. Все мы когда-то были новичками, которые думали, что пройдя аркаду за 5 минут на самом высоком уровне сложности мы стали мастерами. И все мы проигрывали всухую когда-то. Так что ты уже - один из нас. Захочешь ли ты стать частью дружной семьи файтеров и научиться круто играть или предпочтешь разочароваться и никогда больше не брать в руки джойстик - дело твое. Но помни - никто не посчитает тебя "говном", что бы ты не решил.

2) Я играл в эту игру 10 лет, а проигрываю парням с форума. Все напрасно, мне поздно переучиваться.
Сколько бы ты не играл до этого - любой опыт игры очень важен и очень тебе пригодится. Это огромное преимущество перед теми, кто играл меньше, даже если кажется, что они круто обогнали тебя в технике и мастерстве. В истории форума был случай, когда продвинутые игроки из одной игры (Соул Калибур), массово сели играть в другую игру (Теккен). Когда Калибурщики побили Теккенщиков, от расстройства те массово побросали игру. Однако те несколько человек, которые не забили, очень быстро наверстали упущенное и выиграли немало крупных чемпионатов.

3) Мне поздно начинать играть, тут все уже ветераны, а я нуб.
Начинать никогда не поздно. То, что ветераны учили годами потом и кровью тебе подастся на блюдечке. В истории полно примеров, когда новички за полгода-год достигали призовых даже в самых сложных играх. Всем когда-то приходится начинать и чем раньше ты начнешь - тем лучше. Да и опыт любого файтинга потом пригодится тебе в другом.

4) Я еще не готов играть на турнирах.
Одно из самых частых и самых печальных заблуждений. Книжки и фильмы внушили нам романтический образ "мастера с горы". Одинокого отшельника, который годами шлифовал свое Кунг-Фу, а затем спустился "с горы" и показал нечеловеческое мастерство. Увы, в реальности такого не бывает. Сколько не колоти дома грушу, а Федор Емельяненко все равно будет круче. Чем раньше ты начнешь играть с соперниками и участвовать в турнирах, тем быстрее будет расти твое мастерство. Откладывая игры из-за страха поражений или неуверенности в своих силах, ты только ходишь по кругу. Даже в реальных единоборствах новичков почти сразу ставят в пары, а там ведь высок риск травмы! В игре же ты ничем не рискуешь. Так вперед! Турнир с первого раза ты все равно не выиграешь, но получишь опыт и знания для следующей попытки.

5) Нечестно!
Рано или поздно тебе начинает казаться, что игра на высоком уровне не такая, как тебе хочется. Тебе зажимают в углу, не дают подняться с пола. С друзьями или в онлайн-комантах все было не так? Главное не паниковать и не разочаровываться. Да, не из любой ситуации можно выйти, если не знать, как. Точнее, из любой ситуации нужно знать выход. До сих пор ты упрямо нажимал на кнопки и это работало - теперь пришло время придумать что-то новое. Игра это прежде всего соревнование между людьми и здесь нужно переиграть соперника, быть готовым к его уловкам и атакам. Опять же, проводя аналогию с реальным спортом - если до сих пор во дворе ты размахивал руками и этого хватало, то глупо сетовать, если в зале ты ломаешься о банальный джеб.

6) Мой вопрос нубский, все будут смеяться.
Из той же серии, что и №1. Все когда-то были нубами. Не страшно задавать вопросы, страшно не задавать их, потому что во втором случае вы никогда не узнаете ответа, а значит будете медленнее учиться играть. На форуме полным-полно людей, которые с готовностью ответят вам. Вообще - не стесняйтесь писать на форум, это нормально, он для этого и существует.

Изображение

Основные понятия.
Форум пестрит хитрыми словечками и гайдами. Читать их все - голова кругом идет, да? Когда я сам пришел первый раз на такой форум я его открыл, посмотрел 5 минут, ничего не понял и закрыл. Так что вот кое-что, что облегчит тебе проникновение в таинства файтингов и заодно поможет улучшить свою игру, не заучивая наизусть стены текста.

Наказания
Некоторые атаки открывают тебя для атак противника. Ты просто не сможешь заблочить. Не спеши кричать "баг", так устроена игровая механика. Некоторые атаки, например, наносят много урона, а другие мало, так что будет как раз "честно" если те, которые наносят много урона, будут давать противнику шанс проучить тебя, если он угадает правильно и заблокирует. Тоже самое касается твоих ударов в воздух. Если уж размахиваешь во все стороны, то не удивляйся, что можешь не успеть защититься от атаки противника.
Атаки, после которых ты не можешь блокировать так долго, что противник успевает тебя чем-то ударить называют "наказуемыми" или "небезопасными" или "ансейфами"(от англ unsafe).

Преимущество
Когда ты попадаеш по противнику или он по тебе или когда кто-то из вас блокирует атаку - преимущество переходит от одного к другому. Общие законы таковы - если вы попали по противнику, то преимущество у вас (и наоборот), если вашу атаку заблокировали, то преимущество у противника (и наоборот). Пользуйтесь этим знанием первое время, чтобы не возмущаться "Но почему меня перебили!?".

Игровых нюансов очень много, но помня об этих двух простых вещах, вы сможете немного лучше ориентироваться в игре и со временем - начнете учиться большему.

Что делать?

Изображение

Несколько простых правил для тех, кто решил научиться играть.
1) Выберите персонажа.
Почти все крутые игроки выступают за одного, максимум 3-х персонажей, хотя умеют играть едва ли не всеми. Но у любого персонажа в любой игре - достаточно нюансов, чтобы у вас не хватало времени на других, если вы хотите поддерживать форму, конечно.

2) Не выбирайте слабых персонажей. Играйте простыми и сильными, хотя бы для начала.
У любой игры есть т.н. Tier List - рейтинг силы персонажей. Даже в самой сбалансированной игре всегда будут персонажи проще и сильнее других. Вам нужно выбрать себе простого и сильного персонажа, чтобы получать больше позитива от игры. Более слабые персонажи требуют для эффективной игры знания продвинутых техник, которые вы просто физически не сможете сейчас затренировать - слишком много других забот.

3) Выучите комбинации
Время от времени проводите минут по 20 в тренировке повторяя основные комбы своего персонажа. Если вы попали по противнику вы должны всегда развивать успех.

4) Больше играйте с людьми
Тренинг это хорошо, но если у вас есть шанс поиграть с человеком - всегда выбирайте человека. А в тренинге сидите, когда будет не с кем играть.

5) Участвуйте в турнирах
Обязательно участвуйте во всех турнирах, в которых сможете. Помимо кучи веселья это бесценный опыт, который научит вас большему, чем месяц обычной игры.

6) Зарегистрируйтесь в скайпе
По всем играм существуют сообщества в скайпе, где люди договариваются об играх и просто общаются. Присоединиться к такому сообществу нужно и можно. Не стесняйтесь, если вы дочитали досюда вы уже - часть семьи. Так что, добро пожаловать!
Изображение
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Capablanca
Новичок
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 22:21
Карточка игрока: CapaBlanca
Канал пользователя: Capablanca
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 472 раза
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Capablanca » 23 дек 2013, 17:32

Вокруг друзья! Мы все поймем и поддержим

Изображение

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение luxero » 23 дек 2013, 17:44

но, всё равно, готовься к
Изображение))))

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение _Mio_ » 23 дек 2013, 18:25

.
Последний раз редактировалось _Mio_ 07 окт 2014, 02:17, всего редактировалось 1 раз.
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение rion_nagel » 23 дек 2013, 21:38

Некоторые посты Belial'a предпочитаю пропускать т.к закончиться матом (особенно про мотивацию). А тут прямо в суть - найс, да и вполне позитивно в целом и мотивирует на рост. Очень часто когда с кем-нибудь переписываюсь в лс/говорю голосом вижу подобные ошибки и очень часто доходит до споров и дебатов зачем это нужно, если это нравиться, но н-ый год нифига не получается, либо по какой-либо другой причине, но почти всегда в основном из этого списка.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Belial » 23 дек 2013, 21:52

rion_nagel Яб послушал "про мотивацию" )))
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
mitsu-chan
chuu~
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:57
Карточка игрока: mitsu-chan
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение mitsu-chan » 23 дек 2013, 22:27

Capablanca писал(а):Вокруг друзья! Мы все поймем и поддержим

Изображение
Прелестная картинка :3
Изображение
SCV: Tira, Xiba

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение KINGusha » 23 дек 2013, 23:10

Красивая лошадка.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Andr01d3r » 02 янв 2014, 22:45

Belial писал(а):если до сих пор во дворе ты размахивал руками и этого хватало, то глупо сетовать, если в зале ты ломаешься о банальный джеб.
Вот как бы еще объяснить это игрокам в онлайне :roll:
Я давно заметил, что если я выигрываю, то виноваты лаги, баги, плохой матч-ап и т. д.
Да и вообще я однокнопочник зажимающий в углу, который играет за шлюхочаров :crazy:
А вот если против меня спамят одно и то же, то это называется комба))

Поэтому для меня сейчас главная проблема не все, что здесь написано, а банальное отсутствие игроков моего уровня - попадаются либо слишком слабые, либо слишком сильные...
Belial писал(а): 2) Не выбирайте слабых персонажей. Играйте простыми и сильными, хотя бы для начала.
У любой игры есть т.н. Tier List - рейтинг силы персонажей. Даже в самой сбалансированной игре всегда будут персонажи проще и сильнее других. Вам нужно выбрать себе простого и сильного персонажа, чтобы получать больше позитива от игры. Более слабые персонажи требуют для эффективной игры знания продвинутых техник, которые вы просто физически не сможете сейчас затренировать - слишком много других забот.
Не нужно новичку с Таерами заморачиваться, нет и никогда не будет Таер-листов для новичков и за любого топ-таера нужно знать продвинутые техники...
Вот, например, Акума выше Рю в таерах, но шанс того, что новичок будет выигрывать за Акуму ниже, а за Рю выше, потому что Рю более сбалансирован...таеры они такие таеры :roll:

К тому же нужно понимать, что каждый перс заточен под свою игру - зонер, рашдаун и т. д. поэтому нужно прежде всего определиться со своим стилем игры...

Так что выбирать нужно САМОМУ, просто зайдя каждым персом в тренинг, наиболее отзывчивые персы они сами проявятся, а остальные отсеются...
Последний раз редактировалось Andr01d3r 02 янв 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Тихий » 03 янв 2014, 01:07

Andr01d3r
Вот, например, Акума выше Рю в таерах, но шанс того, что новичок будет выигрывать за Акуму ниже, а за Рю выше, потому что Рю более сбалансирован...таеры они такие таеры
Акума как раз таки относиться к сложным топ таерам, если уж брать легкого топ тира то это скорее Фей Лонг.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

Аватара пользователя
Andr01d3r
Fight for Fun))
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 17:57
Карточка игрока: Andr01d3r
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Andr01d3r » 03 янв 2014, 20:42

Тихий
Offtop
Ну, я для примера привел Акуму, потому что у него во всей серии СФ софт бан из-за своей таерности))
Да и у Фей Лонга как по мне слишком много ансейфа...
Вообще выбор перса для новичка это очень больная тема, теперь уже досоветовались до того, что "Вы новичок/фиговый игрок? Выбирайте Гайла". :crazy:
Последний раз редактировалось Andr01d3r 03 янв 2014, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
MK 9 - Johnny Cage
SSF IV AE/USF IV - Ryu
DoA 5 LR - Bayman
SF V - Ryu
KI - Thunder
MK X - Shinnok (Bone Shaper)
Tekken 7 - Feng, Katarina
DoA 6 - Bayman

ChernoyV163
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:15
Откуда: Самара
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение ChernoyV163 » 23 окт 2014, 15:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при игре в онлайн на ПС3 игры можно брать на русском языке или только на английском или это вообще не имеет значения?

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение luxero » 23 окт 2014, 15:41

Не имеет значения

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение pmf026 » 05 дек 2014, 02:44

Andr01d3r писал(а):Тихий
Ну, я для примера привел Акуму, потому что у него во всей серии СФ софт бан из-за своей таерности))
Да и у Фей Лонга как по мне слишком много ансейфа...
"Софт бан", "играешь как фаггот, постоянно спамишь", "Рю для лохов", "Гайл для нубов", "Дерись как мужик, нападай/прыгай на меня!" и т.д. и т.п. - лексикон скрабов. Пока весь этот мусор в голове - играть не научишься ни за какого персонажа. Тебя будет останавливать "ой.. если я буду играть вот так, про меня могут подумать что я %любое из вышеперечисленного%", следовательно ты будешь себя ограничивать и не будешь развиваться. Поэтому скрабовый мусор нужно оставить скрабам, и выбросить из своей головы.

А уже потом...
Вообще выбор перса для новичка это очень больная тема,
При выборе персонажа, стоит подумать на тему "чему (а так же, каким вредным привычкам) тебя может научить данный персонаж?". Я бы посоветовал Рю, как универсального.. освоив Рю (вовсе необязательно при этом до мастера раскачиваться), переключиться (при желании) на другого персонажа не составит проблем. Ну это мое личное мнение..
теперь уже досоветовались до того, что "Вы новичок/фиговый игрок? Выбирайте Гайла". :crazy:
Гайла советуют чтобы игрок научился блочить и терпеть. Не любишь блочить - ну что ж... думаю тут все понятно.. люби отхватывать.

зыЖ Гайл отличный персонаж, далеко не автовиновый как некоторые (cough..damedzorcough..) любят поныть играя за топтиров.
Последний раз редактировалось pmf026 05 дек 2014, 02:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение pmf026 » 05 дек 2014, 03:05

Andr01d3r писал(а):наиболее отзывчивые персы они сами проявятся, а остальные отсеются...
Да все намного проще, берешь чара который тебе более симпатичен, и развивайся за этого персонажа. Учти что получать будешь всегда, кого бы ни выбрал. НО..со временем проигрышей будет все меньше и меньше...А потом вообще легко станет. Нужно просто принимать поражение как таковое, без соли. Большинство онлайн сейчас просто жмут "кик" и не играют больше со мной (см.подпись)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение rion_nagel » 05 дек 2014, 12:16

pmf026 писал(а):Нужно просто принимать поражение как таковое, без соли.
i told you... Надо тратить время на хладнокровный анализ, вместо того, чтобы тратить время на свою злость и раздалбывание девайсов.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Just D » 05 дек 2014, 13:02

Нужно просто принимать поражение как таковое, без соли.
Кто-бы говорил ))
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
pmf026
MISSION START !
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 23:27
Карточка игрока: pmf026
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение pmf026 » 06 дек 2014, 01:00

Just D писал(а):
Нужно просто принимать поражение как таковое, без соли.
Кто-бы говорил ))
...бывает да. В такие моменты лучше вообще не играть.

а в прочем
Offtop
Изображение
Последний раз редактировалось pmf026 06 дек 2014, 05:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BOLT » 07 дек 2014, 15:43

Тихий писал(а):если уж брать легкого топ тира то это скорее Фей Лонг
Ну да, пикнул Фей Лонга и сразу научился в контр-хит конфёрмить.
Изображение

Аватара пользователя
Walderdbeere
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 01:45
Карточка игрока: Walderdbeere
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Walderdbeere » 11 апр 2016, 22:35

Добрый вечер, не знаю насколько актуально писать в этой теме, она вообще жива еще?
В общем я бы хотел научиться играть в файтинги, но у меня из друзей никто этим не увлекается, так что поиграть не с кем. Может быть есть какие-то варианты?

Ответить