Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Boorb » 23 июн 2010, 12:31

Neuromancer, пустовали пустые консоли. Именно с сабжевым Брокеном в одну такую консоль мы засунули коф и играли в него. В Теккен и сф нормально пофриплеить не удалось.
Но я повторюсь, это случай единичный. Я был на нескольких турнирах и на паре хоумфайтов, но всего лишь один раз остался недоволен. На мфа в этом году обязательно поеду.

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Smoke » 23 июн 2010, 17:20

Да, статейка с комментами зачетная. Был на оффлайн чемпе всего один раз, вот пойду во второй на днях. Долго думал идти или нет, все-таки решил пойти. И не зря. Правда перенервничал и занял 4-е место, хотя мог и третье взять... Познакомился с файтерами, после этого на хоумфайтах собирались. Конечно в оффе играть намного лучше, чем в онлайне. На самом деле не хочется убить противника после поражения. :)
Изображение

Аватара пользователя
nFess
Неосязаем
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 май 2006, 20:04
Карточка игрока: Fess
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение nFess » 23 июн 2010, 18:31

RED_VECTOR писал(а): Почти всегда когда я участвую в живом турнире, я очень сильно нервничаю, а это в свою очень сильно влияет на мою игру
Да простит меня Бу за такие советы, но RED_VECTOR, алкоголь не пробовал принимать? Чувстсво юмора развивает просто ппц...
Мой психологический ранг - мастер лига, но пацаны с бронзы не дают мне апнуться.

Аватара пользователя
UltimaOriginal
Crimson
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 04:39
Карточка игрока: UltimaOriginal
Откуда: г.Магадан
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 63 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение UltimaOriginal » 23 июн 2010, 18:41

В нашем городе было всего два городских турниров. В 2006 году по Теккену 5, моё первое участие в турнире по файтингам. В первом бою ужасно нервничал. Руки меня не слушались, но постепенно я вошел в эту напряжённую атмосферу, дошел до финала и победил. Тоже самое было на втором турнире по ГГ.
Еду на самый крупный турнир (МФА) первый раз, предвкушаю большого хайпа, много знакомств и общения, мэша и тому подобное.))

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Hidan » 23 июн 2010, 18:50

Добрый день мои дорогие друзья. Не секрет, что в воздухе витает дух МФА 2010(MotherF*Arena 2010) - самого крупного чампа в странах бывшего рсфс.)............................................
Я не буду говорить что мне не понравилось и.т.п., но читая пост я с каждой строчкой всё более и более воспринимал всё сказанное "в пику".
Я бывал на сборищах, мне вообще какое-то время тяжело "вливаться в коллектив", но от оных сборищ (будь-то отакуны,студенты или файтеры) мне было всегда не по себе, я видел кучу людей имеющих со мной 1 общий интерес или дело, но В ОСТАЛЬНОМ отличающихся от меня координально. Я не к тому, что мне было бы хорошо среди клонов, НО б*е*дь, оказываясь там, люди-то как раз обсуждали 10% причины сбора, и 90% своеё жизни, которая либо не относилась ко мне\делу, либо вообще вызывала у меня "чувство глубокого неодобрения".

А всякие турниры, если надо туда ещё и ехать, жить где-то и платить "по Московским sic меркам", чтобы повидать незнакомых людей, которые вызовут у меня это вот это "чувство глубокого неодобрения"...

А так хорошая агитация.
И на теккен фиг бы я к вам приехал, а то есть риск попасть под "остроты спейсмана".

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Valen » 23 июн 2010, 19:00

На разных чемпах оно по разному. Если крупный типа МФА то больше обсуждают игру и игровые моменты. А если мелкий то обычно больше внутренюю тусу. Хотя опять же не всегда. Если бы допустим на МФА сделать чемп по 3С это было бы просто встреча старых друзей и все бы говорили я думаю бы "за жизнь". А вот ССФ4 это будет больше разговоры про игру, поскольку будет много незнакомых между собой людей, и "за жизнь" им просто не о чем поговорить, хотя опять же рассядутся все компашками и будут между собой, что то тереть. %))) На МФА если едите из другово города главное заселится в веселую квартиру, или снять квартирку с веселыми людьми с которыми вас роднит какая нить дисциплина.

ЗЫ: Лично я если поеду буду наверно у Хеппа или сниму что то, с кем то из знакомых по форуму, думаю в этот раз из Киева вообще никто не поедет.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение El Salo » 23 июн 2010, 22:13

Полный, но немного отсебятешный, перевод статьи "Социальный аспект" за авторством MaJ http://sonichurricane.com/?p=3001 :

Социальный аспект

Говорите что угодно о том, что игры выжирают огромное количество времени, но огромный плюс офлайновой игры в неотъемлемом "социальном контакте" с другими игроками. Вы не можете пойти в аркадный зал, на хомуфайт, на чемпионат и при этом не познакомится с новыми людьми, найти новых друзей, встретить соперников, избежать игры в напряженном состоянии, и избежать самопознания в вопросе "как же ж я буду вести себя если мне придется играть с реальным противником".

Лично я никогда не считал себя экстравертом. Я бы мог пересчитать своих школьных друзей по пальцам одной руки – возможно это потому, что я носил наушники почти весь учебный год ;)

Но внезапно моя записная книжка заполнилась сотней имен и номеров просто от того что я регулярно играл в SHGL(*примечание - SHGL легендарная американская аркада. В ней играли многие известные игроки). И это не были "друзья" из вконтакта или XBLA/PSN. Я говорю о реальных людях, кому я жал руку, кого считал друзьями и кто были готовы помочь друг другу в нужную минуту. Даже по прошествии нескольких лет (*примечание - после закрытия аркады), я ожидаю встречи с минимум половиной из них, стоит мне выбраться на любой крупный чамп.

Если вы играли в Стрит Файтер(*примечание - MaJ это главным образом Capcom игрок, так что замените СФ любой другой игрой) только в онлайне, вы просто обязаны себе расширить горизонт. Пройдитесь по "поиск игроков" темам на СРК, и найдите игроков в своём городе (* - ну или по fighting.ru или любому другому порталу вашего города). И когда вы пойдете на игровую встречу - не стесняйтесь. Познакомитесь со всеми, задавайте вопросы которые вам нужно, и самое главное - при первой возможности растолкайте всех, возьмете стик/пад/клаву в руки и играйте, не думая о своём "скилле" или прочем.

Думайте о ситуации в целом, не задумывайтесь о временных проблемах. Старайтесь научится максимуму из наблюдения за другими игроками. Ставьте перед собой реалистичные цели, и приближайтесь к ним шаг-за-шагом. Вот например - есть подлый гадкий и дешевый игрок за Зангиева, которого вы никак не можете побить, сфокусируйте внимание на том, что бы, для начала, просто взять у него раунд, матч, и далее. Каждую ночь(* - если вам делать нефиг), думайте о том, что нужно поменять в своей тактике, какие ошибки из своей игры устранить, что бы победить гада (* - если есть что делать - думайте об этом днем)

Вне зависимости от происходящего - не расстраивайтесь. Худшее что вы можете сделать - начать избегать людей из-за того, что вы "слишком хороши". Помните - вы можете быть настолько хорошим игроком - насколько хороши ваши противники, поэтому не видите себя как аудиофил удививший человека с mp3 плеером. Просто скажите "хорошо поиграли", что бы противники не чувствовали себя так, словно вы делаете одолжение им (ведь на самом деле, вы делаете одолжение себе - дабы потом собрать долг с процентами). Каждый раз задавайтесь вопросом - можете ли вы сделать что-то для улучшения ситуации в вашем локальном коммунити. Этот усилия, впоследствии принесут вам только бонусы.)

Будут случаи, когда вы будете играть по 30 боёв подряд с одним и тем же противником. И атмосфера обязательно станет напряженной как минимум один раз за время вашей игры. Это не обязательно плохо, потому, что игра в подобных условиях является хорошей подготовкой к турниру, но и вечно продолжаться так тоже не может. В такой ситуации вам просто следует положится на свой здравый смысл. И когда вы увидите, что противник уже не получает удовольствия от игры (например после 30-0 проигрыша), то пожалуй следует разрядить обстановку шуткой или перерывом или как-то ещё.
(* - Спасибо Белиалу)

Другой подход к такому "марафонскому забегу" это сыграть пять матчей своим основным персонажем, а потом на один матч взять какого-то рандомного "Wtf" персонажа . Эта рокировка позволит сохранить тонус мыслей и разрядить обстановку , защищая вас от опасности превратится каменный идол задротсва.
(* - этот абзац переведены с большей долей отсебятины, так что, если вам интересно, сравните с оригиналом)

Пожалуй самое важное - чувствовать когда вы сыграли достаточно. Когда вы чувствуете усталость, zoning out(* - хрен его знает, что это вообще такое), потерю фокуса, играете на автопилоте, начинаете делать глупые ошибки, или начинаете обращать внимание на малейшие раздражители, то это намек на то, что пора баиньки/выпить/пойти погулять с вашей подружкой, если она вас/вы её ещё не бросила/бросили. В любом случае вы не научитесь многому разрывая мозг часами тупого меша в полубессознательном состоянии.

В конце концов - все это ради создании и поддержки здорового коммунити. Даже если "олд-сулеры-про-задроты" постоянно говорят о "играй ради победы!", мы никогда не теряем нашей основной цели. Было несколько случаев, когда я думал, “я никогда не видел этот типа раньше, но мне бы хотелось, что бы он забросил ещё четвертак в аркаду, так что может быть мне следует не слишком усердствовать играя с ним?”

К сожалению многие игроки не волнуются о возможности отпугнуть потенциальных противников в пост-сф4 мире. Фактически большая часть социального аспекта "я-против-него" файтинг чемпионатов теряется, при переводе игры в онлайн. Но тем не менее, нет ничего неправильного в привнесении чего-то простого, дружественного, здравого в анархичную онлайновую реальность. Если вы не скажите чего-то в реальности своему противнику, поступите с пользой для своей репутации и не говорите это в онлайне.
Последний раз редактировалось El Salo 27 июн 2010, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Valen » 23 июн 2010, 22:53

Я очень уважаю Маджа, и иногда в аське с ним переписываюсь когда он раз в пол года туда заглядывает. Но есть Нейро пару статей получше если честно %) Вернее одна убер статья которую я частично перевел а Хепп после прочтения первой части меня отговорил дальше ее переводить.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение El Salo » 23 июн 2010, 22:59

Ну у него много чего, это да.)

Главное, что у него есть, без метафизики - это сф футсис гайд.
Но там доооофига надо переводить, мб займусь.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Valen » 23 июн 2010, 23:03

Не, то про что я говорю писал не он. %) Я если найду где это кину тебе линк. Я больше чем уверен что у тебя получится перевести более литературно интересно чем у меня %)
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение El Salo » 23 июн 2010, 23:11

Ох Вален, если это статьи от Пондера (или как того типа с СРК, он же ГГПО сделал) то лучше не надо %)
Мало того, что они ооочень большие, так ещё от них депрессия начинается)))
Но вообще конечно интересно.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Valen » 23 июн 2010, 23:36

You can't even imagine %)))

Если ту статейку не читал, Считай и не пожил толком %))))
Ох Вален, если это статьи от Пондера (или как того типа с СРК, он же ГГПО сделал) то лучше не надо %)
Поундер и Инкблот, это Братья Кеннон, основатели СРК.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Belial » 24 июн 2010, 00:56

Будут случаи, когда вы будете играть по 30 боёв подряд с одним и тем же противником. The mood is bound to get tense at least once during that period. That’s not necessarily a bad thing, because those conditions make for excellent tournament practice, but it can’t last forever either. You’ll just have to use your judgement here. И когда вы увидите, что противник уже не получает удовольствия от игры (например после 30-0 проигрыша), то пожалуй следует разрядить обстановку шуткой или перерывом или как-то ещё.
(* - я не осилил вменяемый перевод этого абзаца, хоть и понимаю о чем он)
Будут случаи, когда вы будете играть по 30 боёв подряд с одним и тем же противником. И атмосфера обязательно станет напряженной как минимум один раз за время вашей игры. Это не обязательно плохо, потому, что игра в подобных условиях является хорошей подготовкой к турниру, но и вечно продолжаться так тоже не может. В такой ситуации вам просто следует положится на свой здравый смысл. И когда вы увидите, что противник уже не получает удовольствия от игры (например после 30-0 проигрыша), то пожалуй следует разрядить обстановку шуткой или перерывом или как-то ещё.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение ScooloV » 24 июн 2010, 10:08

Phrasal Verb: Zone out

Meaning: Not pay attention
Изображение

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение yup yup » 24 июн 2010, 11:01

Belial писал(а):И когда вы увидите, что противник уже не получает удовольствия от игры (например после 30-0 проигрыша), то пожалуй следует разрядить обстановку шуткой
Или назвать его мать светской дамой и добавить чтобы больше никогда не докасался до джойстика, нубло.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение OnYourMark » 24 июн 2010, 11:18

yup yup писал(а): Или назвать его мать светской дамой и добавить чтобы больше никогда не докасался до джойстика, нубло.
approved! :good:

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Belial » 24 июн 2010, 13:39

Положив руку на плечо утешающим тоном сказать "ну ну"(there, there), или "что, не получаешь удовольствия? А я ничего, держусь". Проявление сочувствия и доброжелательности обязательно снимут напряжение и помогут завести Вам новых друзей!
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение timsonic » 24 июн 2010, 14:27

Мы так с пацанами играли. Друг, пропустив в который раз дебаггер Лили, начал возмущаться. Я, наблюдавший за игрой, сказал:"Да ладно, просто смирись". Видели бы вы реакцию друга Х)) истошно орал благим матом Х)))
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
Anclave
Новичок
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 20:52
Карточка игрока: Anclave
Откуда: Сибирь\Томск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение Anclave » 24 июн 2010, 17:42

а стоит ехать на отборочные вцг по т6, если задрочил 1 джагл? :)
п.с.
Я самый плохой, я хуже всех! :this:
SSF4AE, SF5: Cammy.
GG:Xrd: noobie Sin.

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Я самый плохой, я хуже тебя! (с)

Сообщение timsonic » 24 июн 2010, 18:09

Anclave
До отборочных еще писят можно задрочить ;))))
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Ответить