Волнение на турнирах или Синдром парадоксального состояния.

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
per4ik
Новичок
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 18:17
Карточка игрока: per4ik
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 252 раза

Волнение на турнире или Синдром парадоксального состояния.

Сообщение per4ik » 07 сен 2012, 17:15

А так есть еще пару пунктов как можно без всякой такой шняги подготовиться. Глушить свой адреналин уж точно таблетками успокоительными или что то типа того нельзя... Перед турниром, ты просто должен мысленно подготовиться как будет проходить турнир, представлять картины как ты будешь выйгрывать, в голове представить за какие ошибки будешь наказывать, что решит твою игру, какие то скрипты определенные. Просто представь что ты выйграешь турнир и какой это триумф, тогда ты и будешь к этому стремиться и не захочешь потерять это ощущение. А самое главное концентрация, настройся на одну точку. Представь что ты ничего от этого не теряешь. Проиграл, проиграл. Бывает, еще выйграешь, значит что-то не так или не повезло. Будешь стараться еще и главное не опускать руки... Просто представь себе картину как тебе надо выигрывать и тебе это поможет
ты этим заниматься брось..

Аватара пользователя
ABCtan
derpy moment
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 11:41
Карточка игрока: ABCtan
Канал пользователя: ABCtan
Откуда: Royal College of dramatic yomi
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза
Gender:
Контактная информация:

Волнение на турнире или Синдром парадоксального состояния.

Сообщение ABCtan » 07 сен 2012, 23:06

Про насчет глушить\подавлять это не бред, это действительно работает. Допустим вы постоянно жрете какой-то оверхед, ну не можете вы его блочить, забейте, жрите его но смотрите и осознавайте когда именно его сует ваш оппонент. Если не пытаться, так сказать, глушить свое подсознание вы будите играть импульсивно, бесясь только из-за проигрыша. %) Отсюда кстати и проблемы большинства русичей-скрабцов, мешить джебы\нормалы, вифать тонну всего, играть на втф без мозга и совести. Будите больше обращать внимание на своего оппонента - будет больше шансов на победу.

Алсо еще способ - После игры с сильными еврачами вы возвращаетесь в Русскую клоаку но вам уже параллельно на ад который творят русичи. Но вы должны понимать что не каждый еврач будет играть с Русским-скрабом, думайте, смотрите, осознавайте.

Прежде чем научится играть агрессивно, научись играть пассивно.
[cut=Under Night]In-Birth[/cut]

Аватара пользователя
ArnKratos
Новичок
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 14:22
Карточка игрока: ArnKratos
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 696 раз
Gender:
Контактная информация:

Волнение на турнирах или Синдром парадоксального состояния.

Сообщение ArnKratos » 04 янв 2018, 02:16

Теме уже очень много лет, но нужны еще советы. Что конкретно вы используете, чтобы снять напряжение на турнирах или в важных матчах? Волнение буквально рушит мастерство, заставляет играть только на мышечной памяти, чего недостаточно. У меня очень мало опыта в таких боях, поэтому я часто нервничаю. Бывает встречу в онлайне игрока, который в топ 10 рейтинга, но я его не знаю, никто о нем не знает. То есть неизвестный игрок, может играет лучше, чем какой-нибудь топ. Его спокойно обыгрываешь. Но как попадется игрок, допустим видел его на турнире, знаешь кто он такой, но играет он хуже тебя, но все равно проигрываю, потому что переживаю. Йога это хорошо, но чтобы ей овладеть, нужно тоже сконцентрироваться, а уделить внимание йоге, прямо перед матчем даже через силу очень трудно. Для себя, исходя чисто из моего небольшого опыта, я сделал несколько выводов:
-если это онлайн турнир, то дома на вашу игру никто не должен смотреть, а уж тем более с вами переживать и общаться. Даже если друг тебя поддерживает.
-Надеть наушники, влиться в игру полностью.
-Сесть ближе у экрану, хотя бы не дальше полутора метров
-Сидеть именно напротив экрана и обязательно в сидячем положении
-Приоткрыть окно, так как при стрессе слишком быстро потеете
-Не переоценивать противника и себя в том числе
-Не думать ни о чем, когда по тебе делают комбо или когда вы проигрываете. Иначе дизмораль очень быстро настигает.
-Отключить комментаторов или стрим с вашей игрой в прямом эфире, никаких посторонних звуков.
-Руки не должны быть холодными.
Это всё пока, что я могу сказать. Мне бы очень пригодились бы действительно полезные советы
Группа Вконтакте - https://vk.com/arnkratos

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Волнение на турнирах или Синдром парадоксального состояния.

Сообщение Belial » 04 янв 2018, 11:10

Опыт, анализ, понимание игры не на уровне"чуйки", а по-полочкам , когда все равно кто против тебя - про или нуб (фейлы от "респекта" это на 80% непонимание своих опций - если текущий план не срабатывает , мозг начинает перебирать "предыдущие" опции, как правило это гимики или устаревшие варианты тех же скриптов). Любой турнир это всегда больше чем просто абстрактное умение играть это проверка, вроде экзамена. И методы тут в целом такие же, как на экзамене - максимальная задрочка+ много повторений, проверок и проверок. Конечно все эти техники типа постоять на голове, включить музыку, сесть поближе итд тоже могут немного помогать, но это больше эффект плацебо, в этом надо себе отдавать отчёт.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Zander
Новичок.пожизненно
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:35
Карточка игрока: Zander
Откуда: Ниоткуда. Сеть - мой дом.
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 468 раз
Gender:
Контактная информация:

Волнение на турнирах или Синдром парадоксального состояния.

Сообщение Zander » 04 янв 2018, 12:14

ArnKratos писал(а): 04 янв 2018, 02:16-если это онлайн турнир, то дома на вашу игру никто не должен смотреть, а уж тем более с вами переживать и общаться. Даже если друг тебя поддерживает.
-Надеть наушники, влиться в игру полностью.
-Сесть ближе у экрану, хотя бы не дальше полутора метров
-Сидеть именно напротив экрана и обязательно в сидячем положении
-Приоткрыть окно, так как при стрессе слишком быстро потеете
-Не переоценивать противника и себя в том числе
-Не думать ни о чем, когда по тебе делают комбо или когда вы проигрываете. Иначе дизмораль очень быстро настигает.
-Отключить комментаторов или стрим с вашей игрой в прямом эфире, никаких посторонних звуков.
-Руки не должны быть холодными.
Почти ничего из этого я никогда не делал. Ну кроме экрана в полутора метрах, планировка мебели в квартире такая, чо поделать.
Мб ненадо искать себе оправданий, как вариант. "Проиграл потому что друг меня поддерживал вслух" или "Проиграл потому что подумал о чем-то во время комбы оппонента" - это же чушь. "Проиграл, потому что в Австралии у детеныша кенгуру случился насморк, и он чихнул" - из той же серии. Твой разум как будто ищет любые зацепки, любые причины, которые можно притянуть за уши как обоснование "почему я проигрываю".
Не ищи причин снаружи, ищи внутри. Ты причина. Наберись опыта, натренируй то что важно уметь в твоей игре твоим персонажем. Делай то что должно быть сделано и будь уверен в себе и своих знаниях. Тогда все выше тобой перечисленное не будет иметь никакого влияния.
Изображение
Лучшее определение футсиса, спейсинга, зонинга, что я когда-либо видел.
при достаточно долгом периоде жизни дисциплины “интуиты” всегда проигрывают (с) Belial

Ответить