Возможность реагировать на 22 фрейма

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение Belial » 19 фев 2023, 09:15

хех даже не думал, что можно 1К заблокировать...

Вообще по всем этим блокам вставлю свои 5 копеек.
Все зависит для меня от трех факторов
1) Насколько это применимо в реальном бою
2) Сколько времени это займет
3) Насколько большое преимущество это даст

Можно тренить сложные блоки на ПК, но если турнир будет на ПС, то привычка блочить какие-то лоу на реакцию вам только помешает, а не поможет.
Помешать могут турнирные нервы, плюс другие удары с похожими анимациями сильно сбивают с толку. С той же софитией между блоком 3 ударов и 2х ударов довольно существенная разница в сложности, ну а в игре и подавно.

Впрочем натренировать до рефлекса можно почти все что угодно, вопрос в том, сколько времени на это уйдет. Зачастую это время просто лучше потратить на что-то другое. Лично я считаю, что предел именно скорости реакции лежит где-то в области 16фр (тут я полностью согласен с Лефтом, что скорость самого удара не всегда главный параметр, есть медленные удары, которые плохо видно, а есть быстрые, которые видно хорошо), но вполне возможно, что найдется какой-нибудь азиат...

Ну и есть удары, которые прям очень важно блокировать и которые переворачивают весь матчап.

По тому, что выше приведено. Для Соул Калибура 6, по моим ощущениям, онлайн на ПК примерно = оффлайну на ПС4. Для верности могу взять 4 палки - это самое частое кач-во соединения с которым я играю :)
Вещи по которым запас реакции есть и которые, как я считаю, можно натренить блочить в оффлайне:
Микс Азвеля (из СЧ точно), тут еще есть пример Скуль против Блюгода на Инвитейшенеле, где Скуль просто заблочил все лоу топоры...
СЕ Астарота - на самом деле реально очень простое из-за характерной анимации. Когда я много играл с астаротом я и на 4 палках успевал присесть на реакцию.
Грох - как таковой лоу в онлайне, по-моему, не реактится, но можно сделать фаззи на начало анимации. Но на 4х палках даж на анимацию не успеваю реагировать.
Сигфрид - реактится на 5 палках в онлайне и делают это, кстати, многие (правда, я не делаю, но я и не тренил это)

Софития, Макси и тем более 1К мицу - думаю, что не получится.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 19 фев 2023, 10:36

Нет предела совершенству. Просить что то ещё уже не вижу смысла т.к. все возможные и невозможные рекорды побиты... Благодарю всех и каждого в отдельности!
Prizvel что то действительно не понятно как ты на ногах оставался приседая под 3B...

Редактирую свои выводы по увиденному на ПК в тренинг моде:
20i - можно видеть при должной тренировке!
18i - на грани человеческой реакции, супер сложно!
16i - глаза просто расплавятся. Смею утверждать что это не возможно!

GoldShad в своё время говорил о 6ти кадрах задержки на консоли в Soul Calibur 6.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 08 мар 2023, 09:44

l3ft_0ne час назад выложили. Я так понимаю изречения Knee касаются именно реальных матчей.



Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 27 мар 2023, 08:14

Всё-таки не зря я эту тему когда то поднял. Ну что SUGATA , из-за твоего меньше чем 1го кадра разницы задержки уже tier listы разные вдруг стали. Спор с тобой на ps4 для меня в силе - пиши если сильно соскучишься. А ещё всем очень интересно как ты на PlayStation 2 или 3 в VF4 (ты сам это утверждал тут Измерьте скорость вашей реакции (тест). ) стабильно реагируешь на 20 кадров и на антисипейшне присаживаешься под 10ти кадровыми поками - я все посты сфотографировал и поэтому редактировать не вздумай. Однако теперь, когда эта тема разобрана, пускай и не без помощи других людей - лично я уверен что ты больше тут никогда не появишся по причине осознанности того, какую ересь ты мне задвигал в придачу с требованиями перевода тебе денег за твои неопровержимые теории. Впрочем условия спора ты знаешь и твоя несомненная смелость поставить деньги на свои слова лишь будет мной и остальными приветствоваться!!!

Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

Возможность реагировать на 22 фрейма

Сообщение KINGusha » 01 май 2023, 13:32

SUGATA и я продолжаю разоблачать тебя несмотря на написанное выше! Вера всего лишь в три вещи в жизни - значительно упростит жизнь.
1 - ложь 2 - наглая ложь 3 - статистика.
К какой из первых двух относятся твои неопровержимые доказательства решай когда подсчитаешь броски и составишь статистику их разрыва на реакцию.

По увиденному - броски являются пожалуй самым эффективным инструментом вскрытия в VF5 за исключением скрабфрендли чаров которые разбивают блок.

Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Ответить